9 экскурсий гида Александр

Александр
4.86
451 отзыв
6523 посетило
9 лет с нами
« Лучший гид России 2018 по итогам конкурса Русского географического общества. Признаюсь честно: в школе историю не любил, она была не интересной. Поэтому сейчас мы с моими коллегами проводим такие экскурсии, чтобы история стала увлекательной! Мы проводим экскурсии и сити-квесты по Суздалю и Владимиру. Мы не грузим датами, не называем непонятных имён и не водим людей строем со словами «Посмотрите направо, посмотрите налево». Наши экскурсии просты, познавательны и понятны даже детям. Приезжайте в наш древний край и убедитесь в этом сами! »

451 отзыв путешественников

Олеся  →  Мастер-класс по стрельбе из лука   24-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Очень душевно, спокойно, профессионально. Действительно удалось почувствовать себя лучником древних времён. Умеет мастер работать с детьми, направлять их и организовывать. Рекомендую.

Семён  →  Суздаль для детей! Костюмированная экскурсия   17-03-2024
Опыт: 65 экскурсий

Наш экскурсовод Оксана провела прекрасную экскурсию, в которой отлично было все: энергетика, донесенная до детей информация, маршрут, адаптация под нашу специфическую аудиторию и шутки. Лучшие рекомендации!

Елена  →  Суздаль для детей! Костюмированная экскурсия   17-03-2024

Прекрасная экскурсия с экскурсоводом Оксаной. Увлекательно рассказывала не только для детей, но и взрослых. Прошлись по самым интересным местам, заходили в гончарную мастерскую в избе. Прекрасное знание города. Однозначно рекомендуем.

Марина  →  Мастер-класс по стрельбе из лука   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень сильно понравился мастер-класс. Максимально подробно было рассказано про луки, их историю, на все наши вопросы мы получили ответы. Максимальное терпение с нами было проявлено при стрельбе из лука, причем попробовали разные виды луков. Даже у тех, у кого не получается - вам помогут, направят и подберут лук, чтобы вы точно попали в цель. Рекомендуем данный мастер-класс!!!

Мария  →  Мастер-класс по стрельбе из лука   10-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающий мастер-класс! Азарт невероятный от стрельбы и очень информативная экскурсию про историю лука. Понравилось и детям (5 и 11 лет), и взрослым!

Анна  →  Мастер-класс по стрельбе из лука   04-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравился мастер-класс. Группе из 5 человек хватило времени настреляться вволю. :) Мастер рассказал про разные виды луков, ответил на все вопросы.

Татьяна  →  Мастер-класс по стрельбе из лука   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отлично проведённое время, было очень интересно, познавательно а так же азартно. Все очень понравилось Спасибо большое за такое чудесное приключение.

Екатерина  →  Экскурсия с суздальским стрельцом!   20-02-2024

Александр,огромное благодарим за увлекательную экскурсию! Посетили город Суздаль 17.02.2024. Решили таким образом отметить свои ДР и ни разу не пожалели! Конечно же это необычный способ отметить свой праздник и мы очень довольны! Узнали интересные факты о городе, быте людей древнего Суздаля и не только. Программа была очень насыщена и интересна,а поговорки и их расшифровка плавно вплетались в рассказ нашего замечательного гида.Это был не монотонный рассказ,а целое действо с вопросами, полная вовлеченность экскурсантов в процесс, да ещё и заинтересованность,подкрепленная маленькими призами за правильный ответ-шоколадными конфетками. Мелочь, а приятно!)) В такой компании даже зима не помеха пешей экскурсии.Познакомились с потомственным гончаром и увидели как он делает глиняную посуду. Отогрелись в тепле. Прошли небольшой маршрут по городу. А окончание экскурсии-"поющие фрески"-мурашки по коже от такого живого исполнения хористов действующего хора Спасо-Евфимиевского монастыря! Все это нужно обязательно увидеть и услышать. После такой экскурсии хочется снова и снова возвращаться в этот прекрасный город с тысячелетней историей. СПАСИБО!!!

Алина  →  Сити-квест по Суздалю   18-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Замысел экскурсии очень заманчив: квест по городу с самобытным колоритом, это и понравилось и подкупило. Но вот реализация страдает. Гид старается, очень доброжелательная и тактичная, пошла на встречу, когда группа задержалась с приездом из Москвы, но, к сожалению, явно переигрывает и не чувствует настроение и динамику группы, не "держит аудиторию", методично продолжая излагать материал, даже если он не вызвал никакого отклика, и, наоборот, очень сдержанно отвечает на вопросы по темам, которые заинтересовали. Хотя для справедливости стоит отметить, что можно узнать несколько новых фактов, даже если часто бываешь в Суздале и, казалось бы, видел всё. Маршрут не банален и комфортен, но вот если в Суздале впервые - общего впечатления не сложится. Здорово, что в программе есть тот самый квест, это увлекает даже взрослых и серьезных людей, и интерактив - мастер-класс по стрельбе из лука, который очень понравился всем по началу, но несколько затянут. Было странно наблюдать, как гид с инструктором продолжают вдвоем "междусобойчик" по стрельбе, когда гости неоднократно говорили о том, что замерзли и ограничены во времени. Приятный сюрприз по окончанию программы как-то сгладил это впечатление. Но самое большое удивление - это цена. Это одна из самых дорогих экскурсий по городу, и мы были к этому готовы, но при согласовании менеджер, узнав, что в группе будет не 5, а 7 человек, увеличила стоимость в полтора раза. Чем это обосновано - так и осталось загадкой, на работе гида с аудиторией это никак не отразилось. Почти 25 тыс за двухчасовую прогулку - ну такое. Цена очень завышена и не оправдана. За эти деньги ждешь индивидуального подхода, яркой подачи, эксклюзивного материала и безупречной организации, но этого не случилось. Резюме: в целом хорошо, но рекомендовать бы не стали.

Маргарита  →  Суздаль — колыбель России   03-02-2024

Благодарю за чудесную экскурсию, проведенную Анной 3 февраля! Нам очень понравилось! Анна тонко чувствовала, что нам может быть интересно и подстраивала материал под нас). Широкий кругозор, понимание искусства, фантастическое знание и любовь к городу)

Марина  →  Владимир — средневековая столица Руси   16-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию по Владимиру для нас проводила Александра ,юный , но очень много знающий искусствовед. Очень интересный рассказ , много неожиданных исторических фактов ,маршрут в сильный мороз ( было минус 27), но пейзажи красивейшие на фоне морозного голубого неба и яркого солнца , да еще и с подробными описаниями и рассказами экскурсовода. Прекрасная экскурсия, готовы рекомендовать друзьям.

Валерия  →  Мастер-класс по стрельбе из лука   12-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

4 января посетили экскурсию, а вернее мастер класс пл стрельбе из лука. Не смотря на сильные морозы, вся наша большая компания , которая включала и детей 6 и 8 лет осталась очень довольна и получила массу эмоций! Ну и конечно все научились стрелять из лука!Спасибо организатору за продуманность в части обогрева- специального костра! Обязательно повторим эту экскурсию летом , когда приедем на празднование 1000 Суздаля!

Ольга  →  Владимир — средневековая столица Руси   12-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная молодая команда, знатоки и города, и истории. Рекомендуем однозначно.

Андрей  →  Суздаль — колыбель России   07-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Анна замечательно организовала экскурсию!) Мы взяли обзорную экскурсию, и получили достаточной информации о истории Суздаля. Для первого знакомства - более чем достаточно, а дальнейшее изучения истории города - зависит от нас самих. Но при решении возвратиться в город для продолжения знакомства, обязательно обратимся к Анне. Спасибо ей большое!!!!)))

Анна  →  Прогулка по центру Владимира   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была обзорная по Владимиру и не смотря на русские морозы экскурсовод Александра рассказывала и показывала интересные места. Естественно Александра заводила куда- либо погреться минут на 5. Экскурсия началась днём, а завершилась когда уже была вечерняя подсветка, так что повезло вдвойне

Валерия  →  Прогулка по центру Владимира   13-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Нашим экскурсоводом по Владимиру была Анна. Отличный гид: форма подачи информации, маршрут, тактичность, обаяние и самое главное знания - все произвело самое лучшее впечатление! Спасибо большущее!

Ирина  →  Суздаль для детей! Костюмированная экскурсия   13-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, смело могу порекомендовать людям, приехавшим в Суздаль с детьми! Весело, интересно, не напряжно (что важно для детей). Взрослые тоже очень довольны! Наш экскурсовод Оксана-была просто великолепна в своём наряде) За два часа экскурсии мы увидели основные достопримечательности Суздаля, побывали в доме ремесленника, где детям очень понравилось. Ещё раз спасибо за интересный рассказ и отлично проведённое время!

Анна  →  Прогулка по центру Владимира   02-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсии понравилась. Маршрут интересный. Рекомендую.

Марина  →  Суздаль для детей! Костюмированная экскурсия   22-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам все очень понравилось! Экскурсовод очень душевно рассказала и показала свой любимый город!

Анна  →  Суздаль для детей! Костюмированная экскурсия   08-10-2023

Я заказывала костюмированную экскурсию для детей. Но ни каких костюмов не было. Была обычная девушка Альбина, которая монотонно рассказала информацию. Абсолютно не интересно!

Ольга  →  Суздаль для детей! Костюмированная экскурсия   01-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсию оцениваю на уровень "удовлетворительно", так как информация о том, что экскурсия являетя костюмированной, правде не соответствует. По поводу детского формата очень сомневаюсь, экскурсия ориентирована на достаточно взрослую публику и, возможно, на детей от 10 лет. Дочке 6 лет, она больше с гидом игралась, чем слушала, так как материал сложноват был для восприятия. Гидом была Альбина, девушка достаточно приятная и располагающая к себе, и и к ней у нас претензий особенных нет, просто данная экскурсия не должна быть заявлена как детская и тем более костюмированная. Это просто стандартная обзорная экскурсия по центру Суздаля.

Светлана  →  Суздаль — колыбель России   25-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия разочаровала.Не рекомендую. Совершенно не стоит этих денег.

Светлана  →  Прогулка по центру Владимира   18-09-2023

Добрый день! Мы посетили г. Владимир первый раз и были там не долго, поэтому выбрали индивидуальную 2-х часовую пешую экскурсию по центру Владимира. Наш гид Артём был на высоте, экскурсия была интересной и познавательной, 2 часа пролетели не заметно в увлекательной беседе с Артёмом. Увидели красивые места и с удовольствием погрузились в историю г. Владимира. Рекомендуем всем!

Кирилл  →  Суздаль — колыбель России   17-09-2023

Экскурсовод шикарный! 3 часа на одном дыхании!