« Привет, нас зовут Владимир и Мари. Мы — коренные жители Тбилиси, поэтому знаем не только глянцевую сторону своего города, но и то, чем он живет — обычаи, традиции, атмосферу. Отлично разбираясь в истории, искусстве и мифологии Грузии, мы делаем свои прогулки информативными и познавательными. Владимир — опытный гид и профессиональный музыкант, играет в Тбилисском симфоническом оркестре и с культурой знаком не понаслышке. Мари — знаток грузинской истории и кухни, дипломированный специалист. Уже много лет большой нашей страстью является проведение экскурсий. Мы расскажем и покажем вам то, что скрыто от посторонних глаз, и чего не прочитать ни в одном путеводителе. А еще, поверьте, вам будет очень весело! »
Это самая нетипичная экскурсия, что я видел когда-либо. И именно в хорошем смысле этого слова. Для любителей формата чередования непринужденой прогулки с интересными фактами очень и очень рекомендую! Владимиру отдельное спасибо за полученное удовольствие!
На экскурсии у Владимира я уже второй раз. В этот раз привезли с мужем родственников познакомить их с Тбилиси. В итоге все были в восторге: и от экскурсии, и от маршрута и и от Владимира. Экскурсия проходила вкусно, интересно и увлекательно.
Прекрасная экскурсия! Владимир отлично справился с работой. Мы первый раз в Тбилиси. И гид постарался на славу, ярко представил город и у него это получилось) Весь материал подается гармонично, не устаешь. Все порционно, много приятных сюрпризов) Все в очень доходчивой и позитивной манере. Много юмора, забавные факты. Более 3,5 часов пролетели незаметно. Ряд локаций очень порадовал. Сами бы не нашли) очень рекомендую!
Замечательная экскурсия! Подача — живая, с юмором, без занудства. Благодаря комфортному темпу, время пролетело незаметно. Спасибо за прекрасный день! Настоятельно рекомендую!
Невероятно интересная экскурсия. Не заметили, как пролетело время. Было настолько интересно слушать гида, что все дела, что были кроме экскурсии - отпали сами по себе за ненадобностью ) Рассказывали много интересных исторических фактов,анекдотов и классных примеров. Очень понравилась атмосфера : приятная , дружественная и теплая. Рекомендую для посещения обязательно. Это лучший выбор за все время в Грузии 🥹
Спасибо моим родителям гид Владимир очень понравился
Экскурсия действительно с огоньком! Очень интересно, задорно, с грузинско‑армянским колоритом. Время провели на все 💯! Однозначно всем рекомендую Владимира! 100 ⭐️!
Отличная экскурсия и не скучная, хотя думали что 3.5 часа утомительно. Прогулка + много деталей которые можно узнать. Владимир видно человек опытный и харизматичный! Спасибо
Искренняя благодарность нашему гиду Владимиру! Экскурсия пролетела на одном дыхании, без следа усталости. Влюбились в Тбилиси и его жителей.
Отличная экскурсия по самому центру очаровательного Тбилиси! Владимир замечательный гид, любящий свой город, умеющий грамотно о нем рассказывать. Прошлись по таким местам, куда бы сама никогда не свернула :)) Мероприятие интересное, в меру интенсивное, рассказ гида и его чувство юмора не оставят равнодушными как и сам город Тбилиси.
Прекрасная легкая экскурсия
Были на обзорной пешей н экскурсии по Тбилиси, которую провëл для нас Владимир. Действительно с огоньком и с юмором, очень информативно, интересно, динамично. Владимир - профи. Однозначно впечатлена и рекомендую.
Владимир отличный экскурсовод, прекрасно знает историю города и страны, материал подаёт легко и с юмором, доступно как для детей так и для взрослых. Время пролетело незаметно, отведали прекрасные грузинские вина. Большое спасибо! Рекомендую.
Все было лучше, чем прекрасно! Спасибо
Отличная экскурсия! Владимир очень интересно и не скучно рассказывал про красивый город Тбилиси. 3,5 часа пролетели не заметно, благодаря профессионализму гида, мы с мамой остались очень довольны и узнали много интересного про этот город!
Эта была очень запоминающаяся и яркая экскурсия! Про гида Владимира – сочетание ума, юмора и харизмы никого не может оставить равнодушным скучающим слушателем. Грамотная правильная речь, выверенная дозированная, но при этом объёмная, информация. Если нужно много дат и исторических фамилий, названий, фактов, от которых через пять минут начинается «каша» в голове, то это точно не к Владимиру. Эта экскурсия про любовь к Грузии, к Тбилиси, к местному колориту, к еде, к вину, к песням, к людям… В первые же минуты экскурсии очаровываешься подачей материала гидом, и через него влюбляешься в страну… При этом еще раз отмечу, что информации про историю и культуру Грузии было много. Просто при такой подаче все воспринимается легко и естественно. 3,5 часа пролетают мгновенно. Жаль, что за такое короткое время невозможно узнать все нюансы и испытать все соблазны, которые скрывает этот прекрасный старый город. Надеюсь, что в следующий приезд в Грузию будет возможность и желание еще раз прогуляться по Тбилиси с гидом Владимиром, посмотреть и уже знакомые, и еще не исследованные места, испытать то, что не удалось в эту поездку и получить много новых захватывающих впечатлений и эмоций!
Содержательно, интересно, познавательно. И дегустация вина и дегустация выпечки! Спасибо все понравилось !
Побывали на экскурсии с Владимиром. Я была с мужем и двумя дочками 13 лет. Все мы были в восторге! Владимир отличный рассказчик, любящий свой город. Владимир очень тонко чувствовал группу, адаптировал свой рассказ под участников. Очень эрудированный молодой человек, на любые вопросы мог ответить. Если нужны были исторические факты — делился своими исследованиями на ту или иную тему, а мог и пошутить, а также поговорить на серьезные темы. Отличная экскурсия для знакомства с городом и расширения кругозора! Обязательно порекомендую друзьям
Если вы хотите провести прекрасные 3,5 часа в Тбилиси и узнать все самое нужное, важное и интересное, тогда вам просто необходимо забронировать экскурсию у Владимира! Один из лучших, профессиональных гидов.
Первый раз в Тбилиси и выбрали эту экскурсию. Нам очень понравилось! Действительно, не было множества дат и исторических фактов, которые забываешь на следующий день, зато был колорит и веселые истории, красивые места и душевное отношение гида. Большое спасибо Владимиру :)
Прекрасный гид, великолепная экскурсия! Интересные локации, гид всегда готов ответить на все вопросы, держит тайминг, много увлекательных историй) Есть дегустация вина и вкуснейшего хачапури 🤍 первый день в Грузии, с помощью Владимира сердце покорено безвозвратно ! Рекомендую
Спасибо, Владимир! За Вашу эрудицию, деликатность и искрометное чувство юмора) «Обнимашки будут в любом случае, не я это придумал!»)))👍 3,5 часа пролетели незаметно. Будем снова в тёплом Тбилиси - за экскурсией только к Вам! Всем рекомендую!
Отличная экскурсия. Позитивный гид с чувством юмора. Рекомендую
Все было прекрасно