5 экскурсий гида Юрий

Юрий
4.82
432 отзыва
4943 посетило
9 лет с нами
« Экскурсовод, опыт работы гидом- более 20 лет на русском и немецком языках. Большой опыт общения с бывшими жителями Кенигсберга и масса историй их жизни помогут лучше понять историю и характер моего города! Я повезу вас на комфортабельном микроавтобусе на 8 мест. В описании маршрутов только схема, конечно мы увидим намного больше и всегда сможем изменить маршрут по вашему желанию! »

432 отзыва путешественников

Ольга  →  Национальный парк Куршская коса, форт №3 и уютный Зеленоградск   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия отличная! Коллектив был разного возраста-дети 12-13 лет, подростки и родители. Всем оказалось интересно. Понравилось и содержание и форма экскурсии. Очень важный фактор-клиентоориентированность. В ходе экскурсии были учтены наши пожелания, скорректирован маршрут. Темп также позволил насладится красотами, никуда не торопились, успели посмотреть все, что запланировали. Погода не подвела, толп туристов еще нет, на побережье были практически одни. Юрий, спасибо за профессионализм!

Наталья  →  Янтарный и Светлогорск   17-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Отличный гид - все четко, интересно и по делу. Нас очаровал ваш край! Всем рекомендую к посещению!

Анна  →  Национальный парк Куршская коса, форт №3 и уютный Зеленоградск   15-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Остались очень довольны экскурсией! Спасибо Юрию за прекрасную поездку и интересный рассказ! Посмотрели всё, что хотели, при этом в подходящем для нас темпе, так как были с детьми. Красивая природа, много интересной информации про Калининград и Куршскую косу, познавательный рассказ на орнитологической станции, вкусный обед - в общем всё сложилось.

Анна  →  Балтийская коса — узкая полоска суши   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Юрий знающий и отзывчивый человек, побывали во всех точках маршрута. Видели целый караван кораблей заходящих в порт. Собирали янтарь у северного мола и на косе. Поездкой довольны. Рекомендую!

Вадим  →  Балтийская коса — узкая полоска суши   27-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Все очень понравилось. Увлекательный рассказ и отличный маршрут. Даже удалось пособирать янтарь на косе. Всем рекомендую эту экскурсию!

Татьяна  →  Балтийская коса — узкая полоска суши   31-01-2024

23 января были с друзьями на экскурсию на Балтийской косе. Экскурсовод Юрий заинтересовал нас увлекательным рассказом с первых же минут нашей поездки. Мы узнали много интересного обо всей Калининградской области (не только о Балтийске и косе). Чувствуется что экскурсовод сам увлечён этой темой. Юрий грамотный человек, умный, эрудированный, галантный! Всем нашим друзьям и знакомым будем рекомендовать пользоваться услугами именно Юрия! Спасибо, Юрий, вам огромное ещё раз!!!

Елена  →  История Кенигсберга и Калининграда   06-01-2024

Экскурсия 29.12.2023. Прекрасная содержательная экскурсия.?Увидели самые интересные места Калининграда, получили советы по маршрутам Калининградской области. Наша команда выражает благодарность Юрию.

Елена  →  Национальный парк Куршская коса, форт №3 и уютный Зеленоградск   03-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная поездка. Необычная природа. Зеленоградск очень красиво украшен. Классные коты!

Елена  →  Янтарный и Светлогорск   01-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Красивые города, европейская архитектура, красиво украшены.

Елена  →  Национальный парк Куршская коса, форт №3 и уютный Зеленоградск   25-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Юрию за отличную экскурсию! Все, что хотели посмотрели, при чем везде успевали до прибытия больших экскурсионных автобусов, без толп туристов. Прекрасное знание истории своего края, отличный интересный рассказ! Обязательно рекомендую друзьям экскурсию с Юрием!

Татьяна  →  Янтарный и Светлогорск   21-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мы со своей небольшой компанией благодарим Юрия за чудесный экскурсионный день. По нашей просьбе ему пришлось немного изменить маршрут и мы посетили вместо города Янтарный, города Зеленоградск, Светлогорск + Куршскую косу. Это была очень насыщенная программа. Мы сделали красивейшие снимки, посетили красивейшие курортные места Калининградской области. Так как нас было 10 человек, а отказывается от экскурсии никто не захотел, то Юрий согласился ехать "паровозиком" двумя машинами. При этом мы параллельно включили на громкую связь телефоны и в обеих машинах слышали все что рассказывает Юрий об этих замечательных местах. Так же для нас был организован потрясающе вкусный обед. И конечно нам не хватило 10ти часов. Значит будет повод посетить эти города в следующий раз, закладывая на каждый минимум один день. И однозначно обратимся к Юрию, так как хочется увидеть и услышать еще много интересного. А Юрий это кладезь знаний по достопримечательностям Калининградской области.

Ксения  →  Национальный парк Куршская коса, форт №3 и уютный Зеленоградск   20-11-2023

Отличная экскурсия, интересная и познавательная! Юрий заехал за нами в аэропорт, показал и рассказал всё самое интересное: на Куршской косе увидели много лисиц которые подходили совсем близко, дюны, высота Эфа, танцующие деревья, завёз в кафе пообедать,провёл по улицам Зеленоградска, замок Нессельбек. По окончанию экскурсии привёз в отель. В общем сами бы столько не обошли и не объехали за 8 часов. Очень рекомендую гида!

ирина  →  Национальный парк Куршская коса, форт №3 и уютный Зеленоградск   18-11-2023

Все прошло отлично!

Мария  →  Национальный парк Куршская коса, форт №3 и уютный Зеленоградск   08-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Хочу поблагодарить за замечательную и очень интересную экскурсию для моих бабушки и дедушки гида Юрия! Были учтены все просьбы, и подстроен маршрут именно под особенности путешественников. Очень важным моментом было сокращение пешей части, так как бабушке и дедушке сложно долго ходить, но при этом косу всё таки посмотреть хочется, а из машины это сделать не получится, в любом случае нужно выйти на тропу. Юрий сделал максимально комфортный маршрут для пожилых людей и оставил самое приятное впечатление от общения! Быстро вышел на связь, вовремя встретил и рассказал много интересного. Мои родные под огромным впечатлением. И дождик ничего не испортил. Рассказали, что очень вкусно поели в кафе, куда гид заранее их завёз, чтобы сделать заказ и после прогулки сразу поесть, не ждать. В течение экскурсии Юрий присылал мне фото и с удовольствием фотографировал моих бабушку и дедушку, за что отдельное спасибо, ведь сами они это забывают делать) Автомобиль комфортабельный, программа очень насыщенная. Юрий, спасибо вам огромное!

Светлана  →  Национальный парк Куршская коса, форт №3 и уютный Зеленоградск   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Давно хотела здесь побывать, и вот в конце октября моя мечта сбылась! Потрясающий маршрут с потрясающим гидом.

Светлана  →  Янтарный и Светлогорск   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

27 октября 2023 г. впервые побывали в пос. Янтарный и в городе Светлогорске. И были рады, что нам очень повезло с погодой, на улице было +7, светило солнце и по дороге насладились шикарными видами "Золотой осени". Заехали в магазинчик при производстве по обработке янтаря, где провели отдельную экскурсию с показом технологий обработки янтаря, продегустировали настойку на янтаре, а также купили себе на память украшения и подарки. Очень рекомендую! Далее отправились, через красивейший парк к пляжу. Были очарованы красотой этого места. После вместе с Юрием неспешно прогулялись по улочкам Светлогорска, он много рассказывал о красоте и истории этого города. Мы видели домики словно из сказки, красивые старинные виллы. Масса впечатлений от увиденного и рассказов гида. Отличные фотографии. Мы в восторге. Юрию огромное спасибо за организацию экскурсий, аккуратное вождение и пешие прогулки, а также за рекомендации по посещению Балтийска.

Владислав  →  Национальный парк Куршская коса, форт №3 и уютный Зеленоградск   02-11-2023

30 ноября съездили с Юрием на экскурсию на косу. Машина транпортер не новая, но чистенькая и крепенькая. Юрий водитель уверенный, знающий местные нюансы и любящий свой край. С погодой повезло, посмотрели что планировали, нашли янтарь, увидели лисичек, поели рыбу. Почти 8 часов пролетели незаметно. Гида и экскурсию однозначно советуем! Спасибо!

Егор  →  Национальный парк Куршская коса, форт №3 и уютный Зеленоградск   01-11-2023

Замечательно провели время с Юрием. Все показал и рассказал, организация на высоте. Объездили всю косу, видели почти ручных лис. Всё понравилось, в общем.

Алла  →  Янтарный и Светлогорск   25-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Юрий невероятно замечательный и экскурсовод и человек Очень тонко чувствует людей и моментально подстраивается ! Гибкий по маршруту и показывает больше чем положено по маршрутам ! Человек любит то , чем занимается ! Восторг!

Нина  →  Национальный парк Куршская коса, форт №3 и уютный Зеленоградск   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Время провели замечательно, Юрий прекрасный гид. Узнали не только массу интересной информации непосредственно по маршруту, но и получили ценные советы на будущие поездки. Забрал от дома, высадил в удобном для нас месте, в машине чисто, комфортно. Однозначно рекомендую.

Сергей  →  Национальный парк Куршская коса, форт №3 и уютный Зеленоградск   08-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

возможность посещения орнитологической станции это только при совпадении большого количества факторов, группа должна быть от 10 человек и только в определенное время, нашим гидом этот элемент экскурсии не проработан. Информативность экскурсии слабая, на высоту Эфа и в танцующий лес нас направили в самостоятельную прогулку. прогулка по Зеленоградску это 100 метров пешком на указание граффити с котиками. Единственное что пляж был шикарен, но он по все косе такой. Само собой Вас отвезут в магазин янтаря, самый лучший на побережье и соответственно в кафе.Мы остались в Зеленоградске на самостоятельную прогулку и это было очень правильное решение городок очень интересный, электричка в Калининград 40 мин за 80р.

Елена  →  Янтарный и Светлогорск   01-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Юрий очень эрудированный и приятный человек! Учел все наши пожелания, дал много советов на предстоящие визиты, и сама поездка была замечательной, познавательной и эмоциональной! Огромное спасибо!

Ирина  →  Национальный парк Куршская коса, форт №3 и уютный Зеленоградск   15-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Поездка прошла замечательно. Получили массу эмоций, информации, насладились морем.

Ирина  →  Национальный парк Куршская коса, форт №3 и уютный Зеленоградск   14-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Юрию за экскурсию! Все было отлично, очень комфортно, познавательно! Обязательно вернемся и посетим с Юрием новые места)