9 экскурсий гида Ольга

Ольга
4.94
211 отзывов
2047 посетили
9 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я родилась в стране СССР (Украина). В Сербию переехала в 1990 году, с тех пор живу и работаю здесь. Не забыла свою родину, но и Сербию полюбила так же сильно. Любовь к этой стране и привела меня к профессии гида. Благодаря большой поддержке и участию моего мужа Велько это стало не просто работой, а нашим большим жизненным увлечением. Теперь и наши дети подключились к нам с новыми идеями и положительными эмоциями. Наверное, поэтому наша команда так успешна. Мы разработали несколько маршрутов, которые помогут вам за короткое время узнать эту удивительную страну. Здесь и богатая история, и прекрасная природа, и вкусная еда, и занимательное времяпровождение, и отличная компания — ощущение, что вы здесь долгожданные гости. А мы просто хотим помочь вам найти и прочувствовать всё это. До встречи! :) »

211 отзывов путешественников

Александра  →  В гости к сербским виноделам   23-03-2024
Опыт: 30 экскурсий

Нам безумно понравился организованный маршрут, уникальные места, аутентичные винодельни и время, которое мы провели вместе! День был прекрасный! Про само вино информации было немного, но все это компенсировалось душевностью людей и их непреодолимым желанием создать великолепное настроение! Спасибо! Рекомендуем!

Владимир  →  Первое знакомство с Белградом   23-03-2024

Профессионально и заботливо. Рекомендую

Марина  →  По центру Белграда   22-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо экскурсоводу Ольге за увлекательную прогулку! Она сумела создать тёплую дружескую атмосферу нашего путешествия по самым интересным местам города так, что хотелось запомнить каждую деталь и сохранить яркую картину города, которая раскрывалась перед нами. И мы смогли не только погрузиться в историческое прошлое, но и многое понять о культуре, традициях и быте страны!

Наталья  →  По центру Белграда   18-03-2024

Мне всё понравилось! Я искала групповую экскурсию, и не ошиблась. Ольга - наш гид, очень граммотный специалист,и вообще приятная женщина. Хорошо знает историю страны , понятным языком всё доносит, всё очень интересно и познавательно! Время пролетело незаметно. Спасибо большое!

Злата  →  Первое знакомство с Белградом   03-03-2024

Отличная экскурсия с Марианой, рекомендую, приятный гид и хорошая подача информации

Анна  →  Первое знакомство с Белградом   04-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Ольгой. У меня состоялось отличное знакомство с городом. Также после экскурсии мне посоветовали несколько отличных ресторанов, где можно познакомиться с местной кухней и там было очень вкусно мне) Спасибо за всю организацию

Владимир  →  Кустендорф, Шарганская восьмерка и немного Боснии   01-02-2024

Отличная экскурсия и отличный экскурсовод! Длинная дорога до красивейших мест проходила с увлекательными рассказами и ответами на вопросы о Сербии и Сербах. Я ездил один с Велько, который очень приятен в общении и образован. Сами посещённые места очень красивы и интересны - однозначно рекомендую к посещению.

Наталья  →  Кустендорф, Шарганская восьмерка и немного Боснии   24-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Это была отличная поездка: маршрут, места, гид, - все было прекрасно! Ольга очень чутко реагировала на настроение и интересы всех участников, смогла вовлечь в диалог, что крайне важно для гида! Все моменты были продуманы ею заранее: бронь билетов на поезд в праздники, планирование переездов, максимальный захват светового дня в январе. Спасибо!

Anastasia  →  Кустендорф, Шарганская восьмерка и немного Боснии   15-01-2024

Хочется сказать огромное спасибо за эту потрясающую экскурсию! Нам очень понравилось наше путешествие с Велько. Он рассказал много нового и интересного про места, историю, колорит и современную жизнь страны. Показал неочевидные живописнейшие места и достопримечательности. Было особенно приятно, что маршрут был адаптирован под наши предпочтения, делая наше путешествие еще более уникальным. Это был не просто тур – это было как путешествие с дорогим другом, наполненное радостью и уютом. Еще раз большое спасибо, надеемся на новые встречи!

Михаил  →  Первое знакомство с Белградом   13-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Понравился гид, Мариана, все спокойно, без напряга рассказывала. Мы только сами не учли, что будет холодно гулять А, так все прошло хорошо

Ольга  →  Первое знакомство с Белградом   07-01-2024

Пожалуй это самое правильное вложение денег в путешествии. Летели транзитом из Москвы в Европу, с ночевкой в Белграде. Для себя поняла, что знакомство с новой страной нужно начинать именно с экскурсии в сопровождении профессионалов, и команда Ольги оказалась именно такими :) у нас был трансфер из аэропорта, и далее пешеходно/автомобильная экскурсия на закате дня (были сомнения сможем ли достаточно увидеть в темное время суток, но все оказалось просто замечательно). Экскурсию проводила Марианна, дочь Ольги, смогла рассказать историю своей страны с такой любовью и настолько интересно, что усталость от 10 часового путешествия перед этим совсем позабылось и улетучилось как у меня, так и у детей. непременно хочется продолжить знакомство с культурой Сербии и переодически приезжать в гости. Спасибо.

Иван  →  Первое знакомство с Белградом   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всё было в полном соответствии с ожиданиями: маршрут, рассказ, глубина ответов на вопросы. Спасибо огромные!

Юрий  →  Первое знакомство с Белградом   30-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо организаторам экскурсии по Белграду! Очень понравилось. Особое спасибо Мариане, все было замечательно, получили много информации о этом городе. Желаем вам побольше туристов и процветания!

Денис  →  Первое знакомство с Белградом   04-12-2023

Интересно. Получил ответы на все вопросы. Очень теплая и дружелюбная атмосфера

Валерий  →  Первое знакомство с Белградом   29-11-2023

Сходили вдвоем с Женой.Вела нас Ольга.получили массу информации по истории Сербии.всё рассказывалось своевременно и сопоставимо с местом где были.Прлшлись по центру по паркам храмам ге было месте и времени когда бы гид не смогла ответить на вопросы.Остались очень довольны .спаибо вам огромное.

Игорь  →  В гости к сербским виноделам   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводил Велько. Мы посетили 2 винодельни в Сремски-Карловци (до экскурсии обговорили варианты) - до них на машине добирались около часа. На одной из них помимо вина производят мед (вкусный), и там же посители музей пчеловодства . Вторая винодельня - Podrum Probus - очень порадовала душевной атмосферой. Помимо вина попробовали ракию, домашнюю сырно-мясную закуску и местный десерт куглоф (все очень вкусное!).

Ольга  →  Первое знакомство с Белградом   07-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Не заметила как пролетело время на экскурсии с Микицей! Информативно, но легко. Рекомендую всем, кто впервые в Белграде и хотел бы прочувствовать любовь к Сербии :)

Оксана  →  В гости к сербским виноделам   01-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Марко за отличную поездку к сербским виноделам! Во время дороги Марко рассказывал о традициях сербского народа. Это была дружеская поездка в семейные винодельни. Мы себя ощутили желанными гостями)))

Liubov  →  Первое знакомство с Белградом   01-11-2023

Мариана великолепный гид. Настолько широки знания истории своей страны, какой бы вопрос мы не задали, она обязательно найдёт ответ. Терпеливая, выдержанная и воспитанная девушка. Впечатления потрясающие. Спасибо 💗

Андрей  →  Национальный парк Тара — сокровище Западной Сербии   29-10-2023
Опыт: 35 экскурсий

Хорошая экскурсия, хороший гид.

Олеся  →  Первое знакомство с Белградом   28-10-2023

Мне экскурсию провела Мариана, приветливая и дружелюбная девушка, дочь Ольги) Материал подавала порционно, всегда заканчивая рассказ, связывая его с событиями, традициями и современным содержанием. На все мои вопросы отвечала, ни разу не потеряв нити экскурсии и исторических событий. По моей просьбе мы заехали на рынок, попили кофе, купили сувениры и все успели посмотреть! Комфортно и душевно, спасибо!

Юлия  →  Первое знакомство с Белградом   28-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за знакомство с городом Побывали во многих иртересных местах. Учли мои пожелания к экскурсии

Евгения  →  На кораблике по рекам Белграда   25-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень приятная прогулка по реке. Отличный капитан. Спасибо. Но организатор экскурсии Ольга очень не профессиональна. Я хотела бы дополнить свой отзыв и предостеречь будущих путешественников, чтоб на хорошего гида они не рассчитывали. Ольга как таковой экскурсии не проводит. Все сведения урывочные. Рассказ не плавный, не интересный. Очень разочаровал, хотя в описании обещали большую экскурсию с интересными сведениями. Хорошо что у меня были другие экскурсии по Белграду.

Alexandra  →  Национальный парк Тара — сокровище Западной Сербии   23-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось, захватывающие виды, чистейший воздух, тишина. Спасибо большое Ольге