1 экскурсия гида Ирина

Ирина
5
52 отзыва
341 посетил
4 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я сертифицированный экскурсовод и гид-переводчик. Детство и юность провела в городе на Неве, работала в сфере профессионального туризма, в конце 90-х отправилась на учебу в магистратуру Академии искусств Сан-Франциско. А в начале нулевых обосновалась с семьей в Москве. Я узнавала столицу, неспешно гуляя по городу, посещая театры, концертные залы и художественные галереи. Сейчас с радостью делюсь своими знаниями и открытиями с путешественниками. »

52 отзыва путешественников

Nataliya  →  Волшебные миры братьев Васнецовых   13-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень и очень понравилось

Полина  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   08-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ирина, спасибо вам огромное за прекрасные впечатления от экскурсии даже в дождливый день! Хочется отметить пунктуальность и тактичность Ирины - все было строго по таймингу, что конечно же приятно. Понравилась подача информации, возможность разговорить всех участников экскурсии (для меня это было важно, так как больше всего хотелось, чтобы понравилось бабушке и маме). Подчеркну, что несмотря на глубину и многогранные знания, не было перегруженности информацией - все разбавлялось диалогами, легкостью и красотой вокруг! Впечатления остались не только после экскурсии, но и на следующий день - обсуждаем до сих пор, кому какая локация понравилась больше. Еще раз хочется выразить благодарность Ирине за позитивный настрой, за открытость и за обаяние! П.с. Особенно приятны были мелочи в виде воды в машине, комфортной температуры и панорамной крыши!)

Юрий  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   01-10-2023

Рекомендую. Отличный экскурсовод, и продуманная экскурсия. Комфортная машина, приятная дикция, интересные рассказы. Привет из Тобольска.

Светлана  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   20-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия. Масса положительных впечатлений Спасибо Ирине за содержательный рассказ о Москве.

Надежда  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   19-09-2023

Ирина, замечательный человек и прекрасный экскурсовод. Папа был очень доволен) Спасибо вам большое, очень рекомендую!) очень благодарна за такие чудесные эмоции родного человека !)

Елена  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   17-09-2023

Очень профессионально и душевно. Многочасовая экскурсия пролетела как одно мгновение. Благодарю!

Татьяна  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   12-09-2023

Благодарим Ирину за высокий профессионализм и любовь к своему делу, умение увлечь и заинтересовать и детей, и взрослых, отличную организацию. Умелое и безопасное вождение автомобилем. Спасибо за вкусное мороженое. Рекамендую !!!

Татьяна  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   23-08-2023

Хотела выразить благодарность за прекрасно проведённое время, все на высшем уровне- интересная информация, приятное общение, комфортная поездка.

Семен  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   22-08-2023

Ирина - великолепный гид и прекрасный человек! Нам нужно было провести экскурсию по Москве для индийских коллег. Все остались очень довольны. Ирина приехала вовремя на комфортабельном автомобиле, провела увлекательную прогулку, рассказывала о достопримечательностях на английском, делала фото. Гости оставлись впечатлены. Большое спасибо!

Алла  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   16-08-2023

Нам все понравилось, экскурсия, комфортный автомобиль, безопасная и спокойная манер вождения. Гид сделала акцент на интересных местах, дала советы что рекомендует посетить. Спасибо Ирине

Анастасия  →  Волшебные миры братьев Васнецовых   11-08-2023

От всего сердца благодарю Ирину, которая провела экскурсию для моей семьи! Ирина адаптировала программу с учетом особенностей слушателей, в моменте обращала внимание на настроение и состояние каждого участника группы, стараюсь вовлечь и заинтересовать каждого - и у нее получилось. Рекомендую!

татьяна  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   15-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Были в Москве с сыном (14лет). Много бываем на индивидуальных экскурсиях и можем с уверенностью сказать, что эта одна из лучших! Она хороша не только с исторической стороны, но и как разговор с интересным, душевным человеком. Маршрут продуман и подстроен под туристов, много дополнительной, полезной информации. Однозначно рекомендуем 👍

Татьяна  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   06-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с гидом Ириной 05.07.2022. Сама организация на высоте! Встретили нас ровно в то время как договаривались и в месте , которое было удобно нам! Из жары в 30 градусов мы попали в прохладный и комфортабельный автомобиль! Экскурсия продолжалась 6 часов! Чего мы только не увидели!!!! И все это сопровождалось очень интересным рассказом. Ирина не только интересно рассказывала , а поразила нас глубокими знаниями истории города! Все прошло в лёгкой непринуждённой атмосфере мы в восторге! Хотя в Москве не в первый раз! Всем рекомендуем! Большое спасибо Ирине за чудесно проведённый день! И отдельное спасибо водителю- по совместительству мужу Ирины- Константину!

Татьяна  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   03-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Насыщенная и информативная экскурсия, комфортный автомобиль, отличный, доброжелательный и профессиональный экскурсовод, интересно было и взрослым, и детям (младшего школьного возраста). Спасибо Ирине за возможность с удовольствием познакомиться с центром Москвы и прекрасное общение!

Бирюкова  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   01-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Ирина нас встретила на вокзале, грамотно спланировала маршрут. За 5.5 часов увидели практически все знаковые достопримечательности Москвы, получили хорошие советы по дальнейшему пребывания в Москве. Очень приятным бонусом стала смотровая площадка в ЦДМ.

Наталья  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   13-06-2022
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия, включающая в себя посещение основных знаковых мест Москвы! Ирина- отличный экскурсовод, который любит свою профессию, свой город и увлекательно делится своими знаниями. Экскурсия интересна и взрослым, и подросткам. Гида рекомендую!

Оксана  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   11-06-2022

Если Вы хотите ,чтобы в Ваше первое знакомство или очередная встреча с Москвой были наполнены яркими впечатлениями ,тогда вам к Ирине))) . Она не только очаровательная ,интеллигентная ,с приятным голосом женщина ,но и большой знаток истории Москвы. И главное ,Ирина ,любит город ,в котором живёт . Подмечает маленькие интересные детали,расскажет о традициях и легендах Москвы . Найдет общий язык с детьми . Комфортный автомобиль - это тоже немаловажная деталь . Наша благодарность за прекрасный день 🌷🌷🌷))) Лиза осталась в восторге )) и кстати, с Ириной,Вы попробуете самое вкусное мороженое В Москве😉

Татьяна  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   19-03-2022

Это самая лучшая экскурсия в моей жизни! Я очень рада, что увидела Москву и услышала очень много интересного! Я всегда буду вспоминать этот день с замиранием сердца! Вы супер! Спасибо большое!

Елена  →  Волшебные миры братьев Васнецовых   28-02-2022
Опыт: 53 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Прекрасная организация, все продумано, все вовремя, без очередей и задержек. Гид Ирина прекрасно знает материал, увлекательно и с любовью его преподнесла. Было интересно и детям и взрослым. Спасибо

Виктория  →  Волшебные миры братьев Васнецовых   12-02-2022

Друзья мои! Вчера провели чудесный день на экскурсии Волшебные миры братьев Васнецовых. Сказать, что мы в восторге и под впечатлением - ничего не сказать! Все организовано идеально до мелочей! Чистейший вместительный автомобиль, вода для пассажиров, вежливый водитель - Андрею отдельное спасибо от нашей компании! )) Представьте только, с 12.30 до 18.00 вас практически носят на руках и все показывают и рассказывают, даже в переездах между адресами вы познаете и вкушаете чудесные истории из уст замечательной душевной Ирины! Еще раз убедилась, насколько важна личность гида! Ирина не просто повествует, она в контакте со слушателем, задает интересные вопросы и заставляет задуматься. Третьяковка для нашей семьи как дом родной, но вчера посмотрела на многие полотна свежим взглядом. Это так здорово анализировать не заезженными шаблонами искусствоведов, а видеть и читать картину через призму своего мироощущения! Огромный плюс этого маршрута, то что вы за один день погружаетесь в мир творчества и историю одной семьи художников. Своими силами вряд-ли осилить такой объем за один день. Так как экскурсия длительная, мы брали с собой воду и бутерброды, между переездами отлично перекусили и набрались сил. С маленькими детьми не рекомендую, они устанут и им сложно слушать, не перебивая гида. Так же обратите внимание, что на сайте Госуслуг обновили QR-code, и вчера возникли проблемы со входом в Третьяковку. В общем экскурсию очень рекомендую! Теперь ищу подобные жемчужины, увы такого уровня не так много. Ирина, спасибо Вам огромное! Вы такой душевный, внимательный, интересный человек, что не хотелось с Вами расставаться! )))

Ирина  →  Волшебные миры братьев Васнецовых   01-02-2022
Опыт: 17 экскурсий

Посетили семьей экскурсию "Волшебные миры братьев Васнецовых". Экскурсия насыщенная, узнали много нового, за четыре часа посетили три музея, увидели несколько объектов по дороге между музеями и смогли по окончании экскурсии остаться самостоятельно осмотреть другие залы в Третьяковской галерее. Экскурсия большую часть времени проходит в помещениях музеев, поэтому комфортна в любое время года. В Доме-музее В. Васнецова в Субботу было многолюдно, рекомендованное время посещения 45 минут, поэтому часть экскурсии была не в самом доме, а на территории и сопровождалась показом репродукций, что было кстати. В целом все остались довольны с пользой проведенным временем. Спасибо команде экскурсовода и водителя, маршрут был продуман и мы везде успели, билеты надо приобретать заранее, посещение музеев по сеансам.

Ульяна  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   24-01-2022
Опыт: 9 экскурсий

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Отличная экскурсия для первого знакомства с Москвой. Ирина очень интересный собеседник и гид. Экскурсия организована под наш запрос, учтены все пожелания. Все прошло четко, без сбоев. Водителю отдельное спасибо! Рекомендую Ирину всем, включая компании с детьми.

Марина  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   19-12-2021

Экскурсия очень понравилась. Гид Ирина Громова составила отличный маршрут нашего путешествия. Показала нам Москву во всей красе. Автомобиль был очень комфортный. Будем планировать ещё поездку в Москву, летом и обязательно ходим чтобы гидом у нас была Ирина Громова. Спасибо!

Ольга  →  Автомобильная обзорная экскурсия по Москве   25-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте! Были проездом в Москве и взяли обзорную экскурсию. Экскурсия замечательно организована, все точно, вовремя, без заминок. Ирина прекрасный рассказчик, и очень внимательный гид!!!