« Миссия нашей команды — оживить историю и культуру Беларуси, делая каждую прогулку не просто набором фактов, а увлекательным путешествием, полным открытий. Мы стремимся к тому, чтобы вы увозили с собой яркие впечатления, чувство причастности и желание вернуться.
Наши гиды — профессионалы, любящие Беларусь. Мы предлагаем как классические обзорные экскурсии, так и эксклюзивные путешествия. Глубокие знания и уникальный подход позволяют нам создавать авторские маршруты, которые открывают Беларусь с новой стороны. Мы сочетаем академические знания с лёгкостью и доступностью и превращаем сложную историю в захватывающий рассказ.
Надеемся на скорую встречу! »
Лучшая из всех экскурсий в Беларуси. Людмиле огромное спасибо! Хотелось бы еще объемнее, захватить лютеранскую кирху, православный собор, парк Жильбера и советскую улицу. Но , наверное, это другая экскурсия.
Отличная экскурсия, охватывает основные "опорные пункты" города, по которым можно проследить его развитие. Нам очень понравилось, с удовольствием порекомендуем знакомым.
Хочу выразить благодарность водителю Михаилу за интересную и познаватенкю экскурсию по Несвижскому и Мирскому замкам. Было очень интересно послушать информацию о Радзивиллах. Дорога до замков пролетела незаметно. Михаил очень тщательно подошёл к выбору информации, дал все необходимые сведения и советы, ждал нас сколько просили на каждой локации. Отличная клиентоориентированность и глубокая вовлечённость в свою работу.
Очень интересная, насыщенная экскурсия. Сергей - прекрасный рассказчик, который в ироничной и доступной форме преподнёс множество истори
нам все понравилось, экскурсовод Марина Вениаминовна интересно рассказывает, с душой, любовью и трепетом о Белорусии, приятно было слушать и общаться, нам рассказывали не только на месте об истории, но и пока ехали от точки до точки, параллельно показывая и рассказывая о городских достопримечательностях и о самом городе, водитель Дмитрий возил нас комфортно, внутри авто было чисто, микрофон и динамики работали отлично, мы хорошо слышали нашего экскурсовода. спасибо всем причастным за экскурсию по Минску ♥️
Лучше экскурсию придумать невозможно
впечатления хорошие, всë интересно было, живо
Были 22.04.2026 на душевной прогулке по историческому центру Минска, экскурсовод Жанна - чудесная. Экскурсия получилась динамичная и, действительно, душевная. Это первое посещение города и такая пешая прогулка сразу после приезда, как знакомство с городом, была удачной идеей. Жанна с увлечением и с удовольствием показывала интересные места, снабжая рассказ о достопримечательностях интересными историями, скучно не было! Жанна с удовольствием отвечала на вопросы, рассказывая все новые и новые истории. Очень благодарны за экскурс в историю, переданный нам с любовью к городу! Порекомендуем обязательно!
Экскурсия очень понравилась. прошли по всему центру Минска и узнали очень много фактов из истории города. Благодарю за хорошую организацию 👍
оптимальный вариант для знакомства с городом - маршрут легкий, гид интересно все рассказала, два с половиной часа прошли незаметно
Прекрасный гид, рассказывает очень интересно! Время прошло незаметно)
Сказать, что мы в восторге это ничего не сказать! Если бы было можно, поставили бы оценку 10! Это большая удача повстречаться с таким человеком- профессионалом во многих областях (художник, скульптор, реставратор и многое другое). Сергей обладает энциклопедическими знаниями и уникальным опытом, эта была незабываемая экскурсия! Огромное спасибо!
Экскурсовод Елена встретила нас на комфортабельном микроавтобусе с внимательным водителем. Встреча состоялась вовремя в удобном для нас месте. Очень понравилось,что было учтен возрастной контингент туристов. Все очень понравилось. Спасибо за приятно проведенное время. Впечатлений добавила теплая и солнечная погода. Будем рекомендовать друзьям и воспользуемся сами в следующий раз. Еще раз спасибо.
Отличное место, отличный рассказ. Я влюбился и в Гродно и в Беларусь. так получилось, что ранее были во всех основных городах РБ кроме Гродно, и наконец-то восполнили этот досадный пробел. Александра отработала замечательно, за достаточно короткое время донесла до нас, гостей города, всю необходимую и интересную информацию . Большое спасибо ей за это.
Содержательная экскурсия, без воды, приятный и эрудированный гид, интересный маршрут. Обязательно воспользуйтесь возможностью узнать историю города Гродно
Отличная поездка! Организация на высшем уровне! Всем рекомендую!
была экскурсовод Жанна, рассказывала интересно, время пролетело незаметно
ужасно. гид была совершенно не в курсе фактов, на любые вопросы отшучивалась и не отвечала. рассказы не про историю города, а про какие-то аукционы с выкупом старых домов. отдельно запомнился рассказ на 10 минут про какие-то сплетни с одной из прошлых экскурсий. никому не рекомендую. а ещё сразу же прислала промокоды в заведения, про которые постоянно говорила во время экскурсии.
Спасибо экскурсоводу Марине за классный маршрут (я увидела, что у Минска 3 совершенно разных центра с архитектурной точки зрения), интересную, качественную подачу материала) Марина суперский рассказчик! Нам раздали аудиогиды, было удобно в ветреную погоду.
Всё очень понравилось! Списались за час до прогулки, договорились о месте встречи. Выбрали хороший маршрут, капитану огромное спасибо!
Экскурсия нам понравилась, правда вместо Кирилла экскурсию проводила другая женщина. Тем не менее, нам очень понравилось - не сложный маршрут (у нас был маленький ребенок в коляске), структурированный аонятный рассказ о городе и его истории. Экскурсовод учитывала наши пожелания и с легкостью адаптировала экскурсию под нас
Спонтанно решились на прогулку, хотели с аудиогидом изначально, но уже не было вариантов, и не зря. Можно было включить свою музыку, обстановка умиртвотворения и спокойствия. Все прошло на высшем уровне, рекомендую.
Очень понравилась экскурсия. Живая история Минска прямо перед вами - вот такое впечатление осталось. Спасибо!
Нам повезло, замечательный экскурсовод Анастасия великолепно владеет историческим материалом. Экскурсия была очень живая, насыщенная, мы узнали много новых интересных фактов, Анастасия ответила на все наши вопросы. Экскурсия длилась более 3 часов, но расставаться не хотелось, хотелось слушать и слушать про историю этого древнего города. Оценка 10 из 10. Однозначно рекомендуем.