10 экскурсий гида Елена

Елена
4.98
93 отзыва
657 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Елена. Родилась и живу в Железноводске. Работаю гидом 10 лет. Мне хочется, чтобы наши гости узнали как можно больше о городах-курортах (Железноводске, Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске). Это удивительный регион, в котором у каждого города есть свои секреты. Я могу организовать экскурсии в Грозный, горную Ингушетию, к Чегемским водопадам, Голубому озеру и с. Верхняя Балкария, к Медовым водопадам, в Цейское ущелье, на Домбай. Есть свой транспорт. »

93 отзыва путешественников

Оля  →  Такие разные города-курорты: Ессентуки и Кисловодск   19-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Елена очень много рассказала про историю городов и их жизнь! Нам с мужем очень понравилось, спасибо!

Алёна  →  Железноводск — самый маленький и уютный город на водах   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Оооо! Я очень мечтала попасть на экскурсию Елены! Мы были с семьей и замечательно провели время, неспешно гуляя по Железноводску, задавая вопросы, фотографируясь, угощаясь минералкой. Экскурсия содержит любопытные исторические факты исторических персоналий, архитектурные комментарии, ботанические моменты, общие сведения о города и регионе. Как будто сразу узнали о всех городах КМВ! Экскурсовод ответила на все вопросы накануне прогулки, подобрала для нас удобные дату и время.

Наталья  →  Такие разные города-курорты: Ессентуки и Кисловодск   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всё прошло замечательно)

Владислав  →  Железноводск — самый маленький и уютный город на водах   02-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Нам очень понравилось. Омрачило только холодная погода.

Надежда  →  Такие разные города-курорты: Ессентуки и Кисловодск   22-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Елене! Очень профессионально, интересно. Прекрасная организация. Благодарим Елену за чудесный день в Кисловодске и Ессентуках. Рекомендуем.

Татьяна  →  Такие разные города-курорты: Ессентуки и Кисловодск   19-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Были с Еленой на экскурсии в Ессентуках и Кисловодске, остались очень довольны. Экскурсия организована прекрасно, все четко и удобно. Информация подается очень интересно, с любовью к Минеральным водам. Эта любовь передалась и нам, захотелось приехать в эти удивительные места еще не раз.

Тина  →  Железноводск — самый маленький и уютный город на водах   11-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Здравствуйте. Очень понравилась экскурсия. Елена - прекрасный рассказчик. Чудесно погуляли по Железноводску.

Марина  →  Железноводск — самый маленький и уютный город на водах   16-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно. Гид Елена заинтересовала темой, провела с нами экскурсию качественно, ставлю твёрдую 5.

сергей  →  Из Пятигорска в маленький и уютный Железноводск   12-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Город хоть и маленький, но впечатлений масса. Спасибо Елене.

сергей  →  Такие разные города-курорты: Ессентуки и Кисловодск   12-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень позновательно и интересно. Большое спасибо Елене.

Лариса  →  Из Пятигорска в маленький и уютный Железноводск   30-09-2023

С нами была замечательный гид - Елена. Выбирала экскурсовода по отзывам. У нее была высокая оценка. И мы очень рады, что были именно с ней!!! Подтверждаем - отличная экскурсия и самый лучший экскурсовод!!! Фото - по пути!

Ольга  →  Железноводск — самый маленький и уютный город на водах   17-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Елена не смогла лично провести нам экскурсию и предложила другого экскурсовода - Юлию. Прогулка по Железноводску в сопровождении Юлии нам очень понравилась. Легко, непринуждённо мы прогулялись по улочкам этого замечательного зелёного городка. Юлия занимательно рассказала нам его историю. Маршрут хорошо продуман и совсем неутомителен. Мы остались очень довольны!

Маргарита  →  Чегемские водопады — чудо Кабардино-Балкарии (на вашем автомобиле)   13-04-2023
Опыт: 14 экскурсий

Красивые места! Нам с погодой не повезло, было очень холодно, даже снег пошел. Но съездить советую. Водопады разных видов: есть классические, есть водопады, льющиеся изнутри скалы. Очень интересно! В Чегемской теснине есть несколько кафе, вкусные хычины, продают вязаные вещи, сладости (пастилу, чурчхелу), сувениры. Мы ездили втроём: двое взрослых с ребенком 10 лет. Понравилось всем.

Евгения  →  Горы и Медовые водопады — из Пятигорска   07-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена спасибо! Интересная, познавательная и очень приятная прогулка и в природу и в историю.

анна  →  Железноводск — самый маленький и уютный город на водах   04-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мне очень понравилась экскурсия. Елена не могла ее провести и порекомендовала свою коллегу. Елизавета провела экскурсию интересно,со знанием и любовью к родным местам. Также она с пониманием отнеслась к тому,что у меня была травмирована нога ,и я ходила прихрамывая,а потому медленно. Подвозила максимально близко к месту экскурсии. С удовольствием могу порекомендовать Елизавету как замечательного экскурсовода.

Маргарита  →  Железноводск — самый маленький и уютный город на водах   02-04-2023
Опыт: 14 экскурсий

Железноводск действительно очень уютный городок! Спокойный и размеренный. Гулять по нему очень интересно, прекрасный каскад через весь город вместо зарядки, парк вокруг курортного озера у подножия каскада (парк современный и благоустроенный, с лежаками, лавочками, детской площадкой), парк наверху с дорожками для терренкура. Вода минеральная, пожалуй, самая вкусная на КМВ (смирновская и славяновская). Экскурсию рекомендую! После экскурсии, увидев все основные достопримечательности города, можно ещё несколько часов гулять и наслаждаться Железноводском!

Виталий  →  Горы и Медовые водопады — из Пятигорска   28-03-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Елене за радушный подход. она встретила нас в аэропорту и мы сразу отправились на экскурсию. Таким образом не теряя времени мы увидели красоту окрестностей сразу нескольких городов и посмотрели заявленные достопримечательности, при этом нескончаемо получая устную информацию о КавМинВодах. Спасибо большое

Татьяна  →  Из Пятигорска в маленький и уютный Железноводск   27-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Елене за удивительную экскурсию. Приезжали на три дня на КМВ, один день посвятили Железноводску, благодаря Елене, мы смогли посмотреть все достопримечательности этого небольшого красивого городка, услышали интересный рассказ и получили множество положительных эмоций, еще раз большое спасибо, побольше бы было таких гидов как Елена!

Галина  →  Железноводск — самый маленький и уютный город на водах   02-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Елена очень внимательно отнеслась к нашей группе - семье. Учла, что супруг- сердечник, к началу экскурсии подвезла на автомобиле. Пешеходный маршрут проходит размеренно, неспешно. Очень много исторических, новых для нас фактов о достопримечательностях и известных людях, связанных с Железноводском. Увлекательно преподносит материал, было интересно! Отвечает на все интересующие вопросы. Рекомендуем! Спасибо.

Светлана  →  Горы и Медовые водопады — из Пятигорска   15-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Елене за такую интересную экскурсию!!!

Анна  →  Железноводск — самый маленький и уютный город на водах   13-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Елене! Было очень занятно, приятно и интересно) настроение, впечатления и фото буду еще долго согревать память о чудесном Железноводске.

Екатерина  →  Такие разные города-курорты: Ессентуки и Кисловодск   17-12-2022
Опыт: 9 экскурсий

Все подробные отзывы о Елене - совершенная правда. Пунктуальность - в оговоренное время четко была уже у отеля. Чистая машина, ни единого постороннего запаха, аккуратная манера вождения. Елена любит свой край и с удовольствием делится этой любовью и знаниями. Идеальный день.

Екатерина  →  Из Пятигорска в маленький и уютный Железноводск   19-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Все отлично! Очень понравилось!

Инесса  →  Такие разные города-курорты: Ессентуки и Кисловодск   23-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась, очень познавательно. Елена преподносит информацию легко, доступно, интересно. Если ещё раз будем в Пятигорске, обязательно закажем экскурсию у Елены.