5 экскурсий гида Иван

Иван
5
97 отзывов
248 посетили
« Мы — организаторы активных экскурсий в Мурманске и его окрестностях. Все члены нашей команды — увлечённые путешественники, которые родились на Кольском полуострове и влюблены в этот край. Вдохновляясь красотой севера, делимся с вами не только нашими знаниями о нём, его природе и достопримечательностях, но и максимально влюбляем в наш Кольский, в наш Север. Мы любим своё дело, поэтому нам можно довериться! »

97 отзывов путешественников

Ксения  →  Свидание с Севером на сопке Мишукова   27-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Была на экскурсии с гидом Анатолием, и это сплошное удовольствие! Гид знает буквально всё (и даже больше)) об истории и природе нашей Арктики и делает восхождение для новичков максимально легким и увлекательным. Куча эмоций, ещё больше фото с видами на Мурманск и Кольский залив и выпитый вкусный чай 😻 10 из 10

Сабрина  →  Из Мурманска — по следам снежного человека на снегоступах!   22-04-2024

Анатолий и Светлана самые интересные и обаятельные гиды которых я встречала. Не смотря на то, что экскурсии я редко беру как раз из-за отстойных гидов, здесь я ни разу не пожалела. Анатолий очень и много всего интересного рассказал про Мурманск. Много исторических фактов, происхождение города, во время похода интересно рассказывал про местную живность и растения, при чем даже показывал на практики когда мы находили тот или иной след животного или растение с деревом. Все очень мило организовано, маршрут потрясающий, такие прекрасные снежные виды, что на город что в самом лесу. Как человек который родился и большую часть жизнь прожил в Африки, и относительно недавно переехал в Россию, для меня это все было настолько необычно и познавательно. Море новых ощущений. Во время похода Анатолий также помогает с фотографиями, для меня это актуально как никогда, так как я путешествоваю в основном одна, и порой просто стесняешься попросить лишний раз фото сделать. Спасибо огромное Светлане и Анатолию за такое гостеприимство и прекрасный активный день. Пламенный привет из солнечного Туниса и Москвы. ❤️🤗

Юлия  →  Из Мурманска — по следам снежного человека на снегоступах!   10-04-2024

Все прошло отлично!👍🏼 Первый опыт на снегоступах оставил неизгладимое впечатление) Для любителей долгих прогулок настоятельно рекомендую.. тем более с такими видами 🗻отдельное спасибо гиду Анатолию за сопровождение, занятную беседу и чай с вкусняшками)

Ксения  →  Свидание с Севером на сопке Мишукова   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Анатолию за отличную экскурсию! Очень грамотный, бережный маршрут (можно даже без подготовки), интересный экскурс в историю и географию Мурманска и близлежащих территорий, вкусный таёжный чай с конфетами и отличные фотографии!

Адель  →  Из Мурманска — по следам снежного человека на снегоступах!   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось, обязательно повторим в следующий раз. Гид Анатолий замечательный рассказчик и не менее замечательный фотограф! Узнали много интересного о Мурманских сопках и мурманской области

Ирина  →  Свидание с Севером на сопке Мишукова   10-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Очень классная экскурсия с Анатолием и Светланой! Поднялись на сопку, насладились видами, узнали много нового о Мурманске! Ребята рассказывали на протяжении всего маршрута и фотографировали нас) Так что могу сказать, что получили еще и полноценный фото-тур! Теперь хочу с Анатолием и Светланой в другие путешествия)

Татьяна  →  Свидание с Севером на сопке Мишукова   07-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия для любителей активного отдыха. В ходе экскурсии рассказывают об истории места, особенностях жизни на севере . Узнаете много нового, почувствуете на себе дух севера и силу морской стихии. Очень приятные экскурсоводы, угощают вкусным чаем на родниковой воде с конфетками!)))

Дианна  →  Свидание с Севером на сопке Мишукова   07-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хотелось бы выразить безмерную благодарность организатору Анатолию за чудесную экскурсию. Это была моя первая экскурсия на Кольском и она буквально задала тон и настроение всей поездке. Очень рада, что попала именно к этому организатору, так как редко можно встретить такого участливого, интересного и активного гида. Анатолий предоставил необходимое оборудование, везде провёл, чаем напоил, рассказал очень много интересного - буквально влюбил в эти края! Ещё раз огромное спасибо! :)

Ольга  →  Свидание с Севером на сопке Мишукова   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Была в городе Мурманск проездом и решила взять экскурсию в свободное время. Забрались на сопку Мишукова, откуда открывается прекрасный вид на Кольский залив. Не думала, что мне так понравится!!! Приеду сюда летом и привезу с собой друзей.. Будем гулять по сопкам и любоваться северной природой и городом в красках)

Юлия  →  Из Мурманска — по следам снежного человека на снегоступах!   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ходили в гору 26 февраля, все оооочень понравилось! Красивые виды, интересная беседа, вкусный чай😊😊😊

Виктория  →  Из Мурманска — по следам снежного человека на снегоступах!   04-03-2024

Очень понравилась прогулка! Классно провели время! Красивые виды на город! Спасибо огромное за эмоции!!!

Ирина  →  Свидание с Севером на сопке Мишукова   01-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательный мини-поход, восхождение на сопку! Нам очень-очень понравилось! Это одно из самых ярких впечатлений от знакомства с Мурманском! Красивейшие виды, природа, вокруг ни души, только мы и замечательный гид Анатолий! Огромное ему спасибо за прекрасную организацию, пунктуальность, интересные рассказы и прекрасные фото! Получили море положительных эмоций, новых впечатлений от снегоступов и сопки, а на память останутся фотографии и видео! С удовольствием вернемся летом и ещё раз полюбуемся уже летней природой!

Мария  →  Вечерняя прогулка на снегоступах по горе Горелой   29-02-2024

Мне очень понравилась прогулка. Маршрут не слишком сложный, но и не совсем халява)))) виды шикарные, интересные рассказы, я довольна абсолютно всем 👍👍👍 рекомендую от души

Екатерина  →  Свидание с Севером на сопке Мишукова   29-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Впервые вышагивала на снегоступах, было весело в них ходить, падать, прыгать и бегать))) Благодарю гида, за красивые места, фото, рассказы, вкусный чай, общение с духами)))

Лилия  →  Свидание с Севером на сопке Мишукова   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это было самое необычное для нас время припровождение в компании Светланы и ее супруга. Душевная и очень милая пара. Огромное спасибо за такой оригинальный трип на сопку Мишукова. По дороге мы узнали не только про Мурманск, в котором были уже три дня, но и про край, узнали истории и мифы, куда можно еще самостоятельно добраться и какие места посетить. Мы благодарны Светлане, что разделила группу на бывалых и нас, и осталась с нами, нам было с ней комфортно, она нам сделала столько классных совместных фотографий 😘 Нас угостили очень вкусным чаем на вершине сопки Мишука 🫖 Оттуда открывается захватывающий вид на Кольский залив, видны корабли на стоянке, противоположный берег, где мы остановились ❤️ В поселке Мишукова, где всего четыре дома, и обшитый к сожалению уже сайдингом маяк мы погуляли по причалу и посмотрели корабли вблизи. Нам рассказали не только про корабли, но и про птиц 🐦‍⬛ А на обратном пути нас прокатили в Мурманске по тем местам, о которых я спрашивала когда мы выезжали на сопку. Самые клиентоориентированные организаторы! ☺️

Людмила  →  Вечерняя прогулка на снегоступах по горе Горелой   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Анатолий и Светлана — клиенториентированные, чуткие и невероятно харизматичные гиды. Хочется слушать и слушать) Все прошло прекрасно — красивые виды и интересная информация. С нами в компании были, как дети, так и люди 45+. Физическая нагрузка была комфортная для всех. Рекомендуем!

Юлия  →  Из Мурманска — по следам снежного человека на снегоступах!   25-02-2024

Очень быстро отвечает, договорились вечером, на следующий день уже экскурсия. Все бъяснили, помогли надеть снегоступы, фото и видео, очень добрые организаторы, интересные рассказы о Мурманске. Это событие я запомню на долгие годы, советую всем

Ольга  →  Вечерняя прогулка на снегоступах по горе Горелой   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Анатолию и Светлане за отличную прогулку на снегоступах! Прекрасные виды на город, вкусный чай и много интересного про историю края! Ребята молодцы, с душой работают!

Ирина  →  Вечерняя прогулка на снегоступах по горе Горелой   22-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нашла я нашего гида случайно, на просторах интернета. Но это была не случайность. Анатолий и его спутница оказались очень интересными людьми. 🫂Наша группа узнала очень много о том, как легко передвигаться на снегоступах, как не провалиться в толщу снега. ⛷️А ещё мы увидели всю красоту ночного Мурманска с высоты сопки. 🏔🌆🌉 Ничего бы этого не было, если бы мы не нашли Анатолия. Всем советую совершить это восхождение!!!🌄 P.s.: спасибо вам за настроение, шикарные эмоции и вкусный чай😇.

Huyiyuan  →  Свидание с Севером на сопке Мишукова   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

It was a very pleasant journey. It took a total of 4 hours. Анатолий always took good care of us and prepared hot tea and chocolate thoughtfully. If I have a friend who comes to Murmansk, I will highly recommend it Это было очень приятное путешествие. В общей сложности это заняло 4 часа. Анатолий всегда заботился о нас и заботливо готовил горячий чай и шоколад. Если у меня будет друг, который приедет в Мурманск, я очень порекомендую его.

Наталия  →  Из Мурманска — по следам снежного человека на снегоступах!   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хороший маршрут, чуткий гид, подстроился под нас. Рекомендую

Татьяна  →  Вечерняя прогулка на снегоступах по горе Горелой   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Анатолий прекрасный гид! Заехал за мной вовремя. Поездка комфортная. Про историю края рассказывал с любовью и интересом. Кроме прогулки на снегоступах вы бонусом получаете поездку по ночному Мурманску и качественные фото! Несомненно рекомендую!

Инна  →  Из Мурманска — по следам снежного человека на снегоступах!   18-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Благодарим Анатолия за интересную экскурсию. Новый опыт, положительные впечатления, замечательно проведённое время, новая информация о Кольском полуострове, красивые виды, доброе общение с замечательным человеком, любящим свой край. За всё спасибо Анатолию)

Екатерина  →  Из Мурманска — по следам снежного человека на снегоступах!   14-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за прекрасную прогулку! За все время экскурсии Анатолий очень интересно рассказывал о Мурманске. Виды были шикарные, обратно был выбран путь другой и было получено море позитивных и незабываемых эмоций!☺️