5 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.69
91 отзыв
993 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Наташа, я гид в Вечном городе. Я не имею права говорить, что знаю весь Рим, ведь чтобы его изучить и целой жизни мало. Почему я выбрала именно Рим? Он поражает своей красотой, историей, свободой, оптимизмом, многоголосием, смешением всего того, что, казалось бы, на первый взгляд, невозможно смешать, жаждой к жизни... Что я могу рассказать о Риме? Да очень много, от истоков основания города до наших дней и о его обитателях. Набирайтесь терпения и находите время для длительных прогулок... Почему вы должны выбрать именно меня? Потому, что я люблю этот город, потому что я захватывающий рассказчик и неудержимый оптимист. Запасайтесь временем, хорошим настроением, удобной обувью, и вы увидите мой Рим и полюбите его также, как люблю его я. »

91 отзыв путешественников

Марк  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   26-04-2024

Прекрасная экскурсия, замечательная экскурсовод-Елена. Большое спасибо.

Екатерина  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия и чудесный гид Елена Потапов. Всё прошло на одном дыхании. Замечательное сочетание зняния материала с чувством юмора сделали эту экскурсию не только занимательно, но и весёлой. Очень рекомендую именно этого гида. В следующий раз только с ней)))

Марина  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Кристина очень красивая и интересно рассказывает. Хорошая организация всего процесса , все четко и понятно. Мне понравилось!

Анна  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   21-04-2024

Все было на высшем уровне. Мне понравилось . Единственное , хотелось бы подольше задержаться у экспозиций. Но, я понимаю что тогда экскурсия затянулась бы и это стоило других денег. Спасибо огромное. Я получила огромное удовольствие !🙏

Олеся  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   20-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Интересная экскурсия. Узнали много нового и интересного про античный мир

Евгения  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   20-04-2024

Большое спасибо Кристине за замечательную экскурсию! Нам очень понравилось!

Данил, Ирина и Евгений  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   18-04-2024
Опыт: 60 экскурсий

Большое спасибо Кристине за удивительную экскурсию! Мы увидели достаточно много за 3 часа, но при этом экскурсия не была скучной и унылой, как часто бывает в музеях. Кристина смогла увлечь своим рассказом, при этом найдя подход к разным гостям в группе. Однозначно в музеи Ватикана стоит идти с человеком, который поможет вам увидеть лучшее, так как самостоятельно там можно потеряться во всех смыслах)

Евгения  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия Абсолютно не утомительно не скучно Отсутствие сухой энциклопедической информации -лучшая характеристика для экскурсовода ,на мой взгляд. Много интересного и нового мы узнали .Наталья в меру эмоциональный ,но при этом темпераментный экскурсовод с индивидуальным подходом и вниманием к пожеланиям туристов. Совершенно определенно рекомендую экскурсию по Колизею с Натальей!

Martynov  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   12-04-2024

Великолепная экскурсия с непревзойдённым гидом Еленой. Получила максимум удовольствия! Спасибо!!

Мария  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Пишу для туристов, так как и сама читала отзыва :) Берите экскурсию, не пожалеете! Важно понимать заранее, что билеты в Ватикан организаторы практически ловят, как они появляются, это значит что изначально время могут перенести, так было у нас. Просто будьте готовы и запланируйте целый день. Это Рим и тут все очень живо и не в свое время. Хочу ещё раз сказать огромное спасибо гиду Кристине! Вы просто бесподобны, глаза горят, превосходная подача информации, лучшие ракурсы на всю красоту и понимание туристов!!! 1000 раз спасибо 🤗

Анастасия  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   04-04-2024

Всё было замечательно, незабываемая экскурсия! Мы изначально хотели взять только входные билеты в Ватикан, но к этому времени на официальном сайте их уже не было, взяли здесь экскурсию и ни секунды не пожалели

Нина  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   03-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Хочу поблагодарить экскурсовода Кристину. Я сама экскурсовод на Трипстере, очень скептически отношусь у групповым экскурсиям в целом. Но это просто супер! Кристина рассказывала по существу , интересно, но без воды , нелепых баек ( которыми многие грешат ),а сколько терпения к группе , внимания! Все-таки это такая тяжелая работа, знаю , о чем говорю. Идеально выстроено время! Мы еще остались потом сами, чтобы посмотреть то, что не было включено в основной маршрут, но это не для всех, тк нужно рассчитывать свои силы. Спасибо большое Кристине и организаторам! Стоит всех протраченных денег!

Svetlana  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   03-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Абсолютно не понравилась организация. Мне предложили прийти в другой день, в связи с тем, что у Натальи возникли проблемы с билетами, и я согласилась. Мне также предложили скидку в 5 евро, которой я практически не воспользовалась, но об этом дальше. Наталья написала, что в 9:30 нас будет ждать организатор Антон в определенном месте (на будущее советую ставить точку в гугл-картах, потому что у метро Колизея несколько выходов), попросили не опаздывать. В 8:40, когда я уже была в пути, приходит сообщение от Антона, что встречаемся мы в 9:45. Ладно, но не будь у меня итальянской симки, это сообщение я бы уже не увидела. При оплате возникла проблема со сдачей - у Антона ее не было, поэтому посчитаю, что 3 евро я оставила на чай. Так же мне не понравился комментарий: "Че вы все с крупными всегда приходите?"( у меня было 100 евро, за экскурсию я должна была доплатить 47 евро). Я даже растерялась, так как в Рим прилетела за два дня до этого и еще не успела разменять деньги. После оплаты вся группа ждала еще 25 минут! Мы просто стояли и ждали гида, который появился только в 10:10. Сама экскурсия длилась 1,10, хотя заявлено два часа. Видимо, ожидание у метро тоже в эти два часа тоже заложили. Ну и то, о чем здесь уже писали, 10 минут гид рассказывал об экскурсии в Ватикан. Хотя все присутствующие уже там были. Просто в очередной раз потратили наше время. Про Римские форумы практически ничего рассказано не было. Не рекомендую и считаю такое отношение к туристам недопустимым.

Дария  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   28-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию проводила Кристина. Все понравилось . Музей Ватикана огромен и маршрут составлен для общего представления. Очень большой объем информации за 3 часа! Спасибо !

Екатерина  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая экскурсия, очень информативная и насыщенная. Для первого знакомства с Ватиканом идеально.

Елена  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия замечательная. Ватиканские музеи завораживают. По ним можно гулять целыми днями. Экскурсовод Кристина прекрасно всё объясняет. Спасибо, всё понравилось!

Нататья  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   10-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Наталья, спасибо Вам огромное за эту замечательную экскурсию! Рекомендую Наталью как профессионала своего дела! Посещение Ватикана с экскурсией дает преимущество на вход без очереди и это очень важно, тк очереди стоят по несколько часов. Подача материала превосходная, организация на высоте, все четко, по времени👍. Посмотрите еще экскурсии Натальи, в ходе общения, мы поняли, что Наталья просто влюбляет в Рим, знает очень хорошо этот город и очень интересный человек. Ваша поездка будет незабываемой! Наталья, от Всей души Вам огромное спасибо - Вы вдохновили на новые мечты⭐️❤️

C  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию. Мы посетили Ватикан группой. Пробежались по всем залам музея. В собор наш экскурсовод нас не повела сославшись, что нас осталось меньше 10. Хотя нас было 8. И мы с удовольствием все были согласны продолжать. Мы уже отправились туда самостоятельно. Вход свободный. Нашего экскурсовода звали Елена и нам была рассказана интересная история связанная с другой Еленой, которую я запомнила. Спасибо за экскурсию

Ольга  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   03-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Очень рекомендую эту экскурсию! Во-первых, спасибо гиду Екатерине за интересный рассказ, за те нюансы и детали, на которые мы бы не обратили внимание без нее. Во-вторых, посещение Ватикана с экскурсией дает преимущество на вход без очереди в музеи и в собор, а это очень важно, тк несмотря не самый высокий туристический сезон очередь из самостоятельных посетителей очень большая. В-третьих, отмечу хорошую организацию: все четко по времени, так, как заявлено изначально. Очень советую взять дополнительную экскурсию по собору, тк гид дает гораздо более полное представление!

Галина  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   25-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия по колизею замечательная, сам колизей его мощь и энергетик все это стоило посмотреть, экскурсовод Лидия ,рассказала исторические факты интересно, два часа пролетело не заметно.

Loudmila  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   25-02-2024

Потрясающе организова экскурсия. Гид Наталья увлекательно и познавательно всё рассказала. Мы с дочерью остались под большим впечатлением от экскурсии.

Анна  →  Che gusto! Гастрономическая прогулка по Риму в мини-группе   19-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Не сомневаясь можно гулять с Натальей по любому направлению в Риме! Гастрономическая экскурсия была чудесной! Мы не только пробовали многогранную кухню Италии, но так же узнали как и что ели в древнем Риме, что и по каким правилам едят сейчас. Многое заставило посмотреть на итальянскую кухню под другим интересным углом! Искренне рекомендую и от себя говорю СПАСИБО большими буквами.

Анна  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   19-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

От всего сердца спасибо Наталье за экскурсию! Очень познавательно, интересно, Наталья может ответить на любой вопрос. Локации для фото 🔥. В след раз только с вами Наталья идем на экскурсии по Риму!

Линда  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   18-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Гидом был мужчина, провел экскурсию хорошо, правда было ощущение усталости у гида, механическая речь, одно и тоже каждый день, понятное дело всем надоест. По организации напряг момент в сообщениях навязывания более углубленной программы и других экскурсий. Всё экскурсии видны на трипстере - если их там нет, выложите. Также гид рекламировал и навязывал экскурсию в Ватикан. Когда большинство ему сказало, что уже были в Ватикане - у него был крайне расстроенный вид.