9 экскурсий гида Карен

Карен
4.95
434 отзыва
2487 посетили
4 года с нами
« Всем привет! Меня зовут Карен, и я уже 25 лет живу в замечательном курортном городе с многовековой историей, красавце Пятигорске. Скажу честно, я его обожаю! Я человек творческий и, к тому же, большой любитель путешествовать. Однажды вернувшись с очередной поездки за рубеж, я понял, сколько интересных мест и историй можно открыть гостям нашего края и как неразнообразен пока наш рынок экскурсии. Я хочу исправить это недоразумение и показать Кавказские Минеральные Воды глазами человека, живущего здесь и любящего этот край всем сердцем. Всем приятных путешествий и до встречи! »

434 отзыва путешественников

Екатерина  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)   22-04-2024

Карен, если Вы прочитаете этот отзыв-я хочу, что бы Вы знали-Вы лучший гид, Вы даже не гид - Вы актёр с большой буквы!!! Так рассказывать историю родного Кавказа, с такой любовью, с таким интересом для нас, с такими эмоциями,,, у нас просто нет слов... Всегда есть ответ на любой вопрос,,, и не просто ответ, а целая история... Если кто то собирается в эти края, и сомневается с выбором гида,,, то здесь не может быть никаких сомнений,,, 👍👍👍,,, тоже сомневалась, читала отзывы,,, а теперь советую всем только Карена,,, Карен, Вы занимаетесь своим делом,,, 👏👍

Екатерина  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   22-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Карен - очень интересный рассказчик, с чувством юмора и глубокими знаниями. Девять часов с ним пролетели совершенно незаметно. День был насыщен, интересен, наполнен красивейшими видами, вкусной едой, новыми знаниями и позитивом. Изредка, Карен высказывает альтернативную точку зрения на общеизвестные факты, и это захватывает. Все его истории живые, эмоциональные, слушаются на одном дыхании. За все время мы ни на минуту не заскучали. Экскурсия очень грамотно построена, и позволяет за один день познакомиться со всеми городами КМВ, однако, при необходимости, Карен может скорректировать ее под пожелания заказчика. Это очень удобно.

Елена  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)   21-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Если вы впервые в этих краях - заказывайте Карена и он расскажет и покажет вам Северный Кавказ во всей красе. Карен - удивительный рассказчик, внимательный, показал и посоветовал много интересного и необычного, что в обычной экскурсии не увидишь. Мы влюбились в эти места и уже планируем осенью возвратиться и просить Карена показать нам Кабардино-Балкарию и Карчево-Черкессию))) До встречи! Рекомендуем однозначно! Заказывайте заранее - экскурсовод часто бывает занят.

Юлия  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Минеральных Вод)   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное за замечательно проведённое время, экскурсия 🥳🥳🥳, море впечатлений , эмоций и новых знаний! Карен, спасибо!! 🙏🙏🙏

Галина  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   15-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Если мало времени пребывания в КМВ, а хочется увидеть все и сразу. То это экскурсия точно для вас. Нам очень понравилась эта поездка, посетили все значимые достопримечательности. Нашим гидом был Карен - вежливый и эрудированный гид, знающий свои родные места и историю. Экскурсия прошла на одном дыхании. Было очень интересно и познавательно. Индивидуальный подход к туристам. Можем с уверенностью порекомендовать Карена в качестве гида, так как он действительно профессионал своего дела. Спасибо ему за приятную поездку!

Ирина  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия с Кареном. Интересно, разнообразно, не утомительно. Карен отличный рассказчик и эрудированный человек. Было очень приятно и познавательно провести этот день вместе☺️ Карен, спасибо!💐💐💐 А ещё Карен делает отличные фото😉

Юлия  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Минеральных Вод)   15-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Прекрасный гид Карен, очень интересно рассказал, великолепно владеет материалом, его поэтический рассказ зачаровывал! Очень приятный собеседник! Маршрут продуман до мелочей, экскурсия интересная, рекомендую всём!

Марина  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Минеральных Вод)   14-04-2024

Экскурсия полный восторг! По договоренности с Кареном изменили маршрут поездки и поехали летать на зиплайне в парк Медовый. Согласование прошло успешно, приехал заранее. Водит машину очень аккуратно. Это важно. Во время поездки Карену никто не звонил, и это тоже очень важно!!!! ничего не отвлекало нас от поездки и его увлекательных рассказов. Из нашей экскурсии мы побывали в Кисловодске, Минеральные воды и Железноводск. По пути заехали посмотреть Кольцо -гора. Карен отличный рассказчик!Особенно радует непредвзятый взгляд на исторические события. Узнали очень много нового и приятно провели время. Я не могу не отметить место, куда Карен привез нас обедать. Кафе "Отдых" в Железноводске. Я не знаю как это описать словами!!!! Это невероятно вкусно!! При выборе экскурсовода, я читала, что Карен входит в топ-5 по региону, друзья, это бесспорно так! Карен, спасибо за ваш труд и до скорой встречи!☀️

Александр  →  Христианские святыни Кавказа   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепные впечатления! Карен прекрасный, очень эрудированный рассказчик! Проехали по главным храмам Кавказских Минеральных Вод с рассказами об истории храмов и монастырей, и жизни людей. Узнали красивые Кавказские легенды в увлекательной подаче экскурсовода!

Александр  →  Сказочная Кабарда и чарующая Балкария (из Кисловодска)   07-04-2024

Карен не только прекрасный гид, но и потрясающий, душевный, начитанный и честный человек! А какой рассказчик!!!! Все по делу, ничего лишнего, настолько интересно слушать.... И важно, что он сам очень хорошо понимает о чем говорит, чувствует как говорится кожей. Просто его рассказы это отдельная тема. Советовал проверенных самим продавцов товаров, без навязывания. Все честно и открыто. Словами многое не передашь. В общем экскурсия пролетела на одном дыхании. Живо, энергично, с захватывающими видами и ликбезом по истории! Все ОЧЕНЬ понравилось! Спасибо ОГРОМНОЕ, Карен!!! Рекомендуем однозначно! Всем привет из Воронежской области!

Ольга  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   04-04-2024
Опыт: 34 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Карен не просто прекрасный рассказчик, но гид, который глубоко знает историю своего края, любит его и передает эти чувства экскурсантам. Несмотря на насыщенный маршрут по пяти городам КМВ, усталости не было, мы увидели все основные достопримечательности курортов. Карен учел и наши пожелания, поэтому посетили места, незаявленные в маршруте, за что особая благодарность!🙏 По пути услышали от Карена не только исторические факты, но и легенды местных этносов. Благодаря этой экскурсии за один день познакомились с регионом кавказских минеральных вод, услышали его историю, и для себя построили маршрут новых путешествий по этому удивительному краю!

Ольга  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Ессентуков)   03-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия была потрясающей, Карен невероятный рассказчик, много знает не только исторических фактов, но и мифов, легенд и тостов) было очень интересно и увлекательно!

Нико  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   28-03-2024

Всем доброго дня! Оххх... словами тут не передать какой же крутой Гид Карен! Мы были на экскурсии втроём, мама, жена и я, все мы были в полном восторге!!! Мне кажется Карен знает всю историю! А как он рассказывает, не просто текст и информация а невероятно выразительно, невозможно оторваться от истории. Так же вы будите принимать непосредственное участие в кусочках истории, выбрав персонажей вы сами придете в заключительной части ( САМОЙ ИСТОРИИ ) прочувствуете как оно и было на самом деле. Короче, я не поэт и не писатель, в тексте не могу полностью описать все чувства и эмоции, НО ОДНАЗНАЧНО КАРЕН!!!! Если вы хотите погрузится в историю на все 100% только Карен. И веселый, и внимательный, и супер интересный человек. И обязательно посетите обеденное кафе, скажите Карену что вы хотите в то месте где Хашламу готовят 9 часов и на пиве. Кафе само не приглядное прям, но готовят там отменно, и не дорого естественно. Спасибо большое !

Мила  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Минеральных Вод)   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Доброго дня! Хочется поблагодарить Карена за чудесно проведенное время! Замечательная!! Познавательная!! Интересная!! экскурсия 5в1. Посетили очень много мест, получили море информации, местные легенды просто завораживают! Нами были услышаны интересные факты из истории жизни М.Ю. Лермонтова. Карен великолепный рассказчик, не навязчивый и очень тактичный. Даже не смотря на дождь не отказал нам в прогулке по Железноводску по Курортному парку, мы смогли насладится видами и проникнуться атмосферой этого места. Очень понравился Рио-де-Ессентуки. Самая высокая статуя Христа в России в храмовом комплексе Петра и Павла, советую!!! В Пятигорске посетили парк Цветник - ночные виды на город просто великолепны. В общем мы остались довольны на все 100%, даже дети были в восторге (2 по 8 лет). Всем советую посетить данную экскурсию!

Елена  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Минеральных Вод)   26-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Большое спасибо Карену за четкость, пунктуальность, вежливость. Всё прошло великолепно. Карен очень интересно и эмоционально провел экскурсию по всем 5 городам Кавказа. В кафе посоветовал какие лучше попробовать блюда , в Кисловодске, что лучше посмотреть. Все понравилось! Спасибо большое. Удачи! Благодарных путешественников 😀

Елена  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я отзывы пишу крайне редко, но здесь очень захотелось поделиться со всеми, как это было хорошо! И это «хорошо» даже не омрачила холодная, дождливая погода, и всё благодаря Карену. Я вернуться хочу в Кисловодск, чтобы ещё раз съездить на эту экскурсию именно с Кареном. Очень интересная подача материала, здесь и энциклопедические знания, и легенды, и былины, знание истории. День пролетел незаметно, а эмоций масса!!! И что немаловажно, ребёнку тоже было интересно

Ирина  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   22-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

21.03.2024г. были на экскурсии с Кареном «Золотое кольцо Кавказа». Полное соответствие ожиданиям. Пожалуй, реальность даже превзошла их. Карен отлично знает историю и культуру края, он великолепный рассказчик, легко находит общий язык с экскурсантами. Это одна из самых лучших экскурсий, на которых мы побывали. Карен, большое спасибо!

Ольга  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Минеральных Вод)   17-03-2024

1. Запланированная нами экскурсия по пяти городам Северного Кавказа прошла на УРА!!! Наш экскурсовод, Карен, рассказал нам историю о Кавказе, показал удивительные места, хотелось бы отметить, что повествование легенд было настолько увлекательно и очень интересно!!! Огромное спасибо за замечательно проведенное время, море позитивных впечатлений и эмоций!!! 2. Были на экскурсии « Золотое кольцо Кавказа. 5 городов ». Все города понравились, посетили самые знаковые и интересные места каждого города. Узнали много неизвестных нам фактов, из биографии М.Ю.Лермонтова , чья жизнь и творчество тесно связана с Кавказом. Карен, наш экскурсовод,превзошел все наши ожидания. Очень обаятельный человек. Интересная и не тривиальная подача материала, прекрасно поставленная речь. Мы получили массу положительных эмоций, узнали много нового. Спасибо большое!!! Теперь на экскурсии только с Кареном!!!

Олеся  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия 👍👍👍

Маргарита  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Минеральных Вод)   14-03-2024

Хочу поблагодарить нашего чудесного гида Карена. Прекрасный ,много знающий экскурсовод,с интересными рассказами,легендами,притчами. Поездка была незабываемой. Если доведётся приехать ещё раз - только Карен !!!!! Спасибо!!!!

Ирина  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   13-03-2024

Огромное спасибо Карену за интересную, позновательную поездку. КМВ открылись для нас со всех сторон. Во время поездки узнали очень много легенд, сказаний о городах. Останавливались в замечательном кафе в Железноводске. Обязательно порекомендуем друзьям и воспользуемся его услугами ещё не один раз.

Евгения  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Пятигорска)   09-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Ездили с сыном Карена Аркадием,т.к. Карен в этот день был занят.Мы очень довольны,т.к. Аркадий - человек внимательный,заботливый и знающий.Отвечал на все наши вопросы,выстроил экскурсию в соответствии с нашими пожеланиями и потребностями.Посетили все знаковые места 5 городов КМВ.Было дано свободное время для самостоятельного осмотра некоторых локаций

Мария  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)   05-03-2024

Огромное спасибо Карену за экскурсию! Она очень познавательная - узнали за один день столько нового и интересного, успели увидеть все, что хотелось, прекрасно пообедали и совершенно не устали! Абсолютно при этом совпали во взглядах на историю любимой Родины, это очень здорово. Однозначно всем рекомендую - за 8 часов вы увидите разные города этого красивейшего края России и сможете составить впечатление о каждом из них, погрузиться в историю каждого. Что ещё нужно обязательно отметить - Карен прекрасный и аккуратный водитель, в машине идеальная чистота! Спасибо ему огромное за его профессиональность !

Наталья  →  Золотое кольцо Кавказа: 5 городов за 1 день (из Кисловодска)   28-02-2024

Благодаря Карену, за 1 день получилось увидеть и главные достопримечательности всех городов, и услышать замечательные истории и легенды этого региона, и очень вкусно пообедать. Мне очень понравилось, что рассказы наполнены эмоциями, которые передавались и нам. Понравилось, что Карен знает и любит край, а также стремиться поделиться с гостями информацией о самом лучшем здесь в разных сферах: и места, которые надо посмотреть, и что попробовать самое вкусное, и что взять в подарок. День прошел очень легко, познавательно и приятно.