8 экскурсий гида Valery

Valery
4.61
148 отзывов
1353 посетило
5 лет с нами
« В сообществе профессиональных гидов провожу интересные групповые и индивидуальные экскурсии в Праге с 2009 года. За это время мы разработали десятки авторских экскурсионных программ, а участниками наших прогулок успели побывать Сергей Шнуров, Настя Ивлеева, Антон Птушкин, Сергей Михалок, команды передач «Непутевые заметки» и «Орел и Решка. Перезагрузка». Теперь ваша очередь открыть Прагу вместе с нами! »

148 отзывов путешественников

Марианна  →  Средневековая Прага и её подземелья   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Валерию за информацию и интересные материалы,а также за пройденный маршрут

Ilan  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   15-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Все было отлично спасибо большое

Елизавета  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   05-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Благодарим Валерия от всей души за прекрасно проведенное время в Праге! Несмотря на то, что нас было всего двое, Валерий провел для нас индивидуальную экскурсию по цене групповой. Очень живая подача материала, не перегружает лишней информацией. Валерий отлично спланировал наш маршрут, мы все везде успели посетить, сделали отличные кадры.

Слава  →  Средневековая Прага и её подземелья   01-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Плохо подготовленный гид, не интересный рассказчик, зря потраченное время

Karina  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   31-03-2024

Экскурсия обыла очень интересной и познавательной. Валерий- отличный рассказчик, узнали много об истории и легендах Праги. Остались под впечатлением. Валерий, огромное спасибо!

Лола  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Максиму) столько интересных мест показал и рассказал. Индивидуальный подход, внимание, большая эрудиция и знание истории Праги, мы просто в восторге)

Игорь  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   27-03-2024

Гид действительно очень старался. Очень приятный человек. Но как рассказчик он просто ни какой. Как будто забывает слова. Кроме того все очень быстро пролетели. В место четырёх часов, как написано было три. Но даже не в этом дело. Информация какая то спутанная. Вечером того же дня мы не могли толком объяснить где были.

Марина  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   22-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Для групповой недорогой экскурсии достаточно хорошо. Локаций будет много. В какие-то места заходили по маршруту, но многое мимо проездом, проходом. На автобусе первые условные полчаса до «верха» и потом вниз пешком)) В автобусе садилась на передние места с водителем - будет лучше всё видно. Проситесь не стесняйтесь. На доп вопросы гид Валерий хорошо отвечал. Знаний много, не просто заученный текст. Вначале только неудобно собирали хоть и небольшой состав, но разнобойный. Пожалуйста приходите вовремя и заранее организовывайтесь, чтобы другим не создавать неудобства. Экскурсию закончили за 3 часа. В принципе этого хватило. Всё посмотреть не сможете, даже после этой экскурсии останется много мест для самостоятельного посещения ещё на пару дней. Внутрь готического собора и по смотровым тоже отдельно потом можно будет спокойно пройтись

Natalja  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Была на экскурсии с двумя детьми( 7 и 10 лет). Они выдержали экскурсию, но все таки она больше для постарше детей. Валерий прекрасно владеет материалом. После экскурсии легче было определиться ,что посетить за 2 дня, легче ориентироваться по городу и где покушать вкусно и попробовать национальную кухню. Валерий дает нужные рекомендации. Спасибо огромное

Владимир  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   17-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое за проведенную экскурсию. Этот интеллигентный человек очень интересно и весело доносит информацию. Не смотря на то, что экскурсия продлилась около 5 часов, лично я не устал ни физически, ни морально. Очень хорошо соблюдён баланс фактов, исторических дат, архитектурных эпох. Глубокие познания подтвердились также ответами на несколько моих можно сказать внеплановых вопросов. Экскурсия была представлена в формате шуточного диалога и рассуждений, это также подкупает, т.к. обычный словесный монолог быстро утомляет. Очень рекомендую этого Человека для проведения ваших экскурсий.

Mark  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   08-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Нам повезло, что 2 марта светило в Праге светило яркое солнце, добавившее положительные эмоции при знакомстве с историческими красотами. Этот город прекрасен в чем мы еще раз убедились во время хорошей экскурсии.

Tetiana  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   11-02-2024

Все понравилось, с удовольствием порекомендую Валерия своим друзьям и в следующий раз воспользуюсь услугой и побываю на другой экскурсии.

Дина  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   07-02-2024

Все очень понравилось , экскурсия очень продумана, спасибо огромное!

Евгения  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

прекрасная экскурсия гид Валерий самый лучший большое спасибо обязательно встретимся еще

Юлия  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   04-02-2024

Отличная экскурсия! Большой объём информации,глубокие знания истрии экскурсовода Валерия. Здорово что часть на автобусе! Вообще не устали,хотя 4часа... Экскурсия интересна будет в особенности тем кому реально важны исторические факты. Отдельное спасибо Валерию за советы по выбору кафе и тд...Очень вкусно😃 и недорого! Такие места знают только местные😆

Ирина  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   30-01-2024

Огромное спасибо Валерию за проведённую экскурсию. Выше всех похвал!!!!! Несмотря на то, что была заявлена групповая экскурсия, а на неё пришла только я одна - экскурсия была проведена и в полном объёме!!!

Людмила  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   29-01-2024

Валерий-профессионал с большой буквы! Великолепное знание материала, прекрасное умением донести. Очень приятный в общении. Только замечательные воспоминания. Благодарны Валерию за прекрасно проведенное время, познавательную информацию и ответы на вопросы! С уважением, Людмила.

Елизавета  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   27-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с детками! Не подготовленные к погоде, мерзли, но гид очень заботился о том, чтобы мы нашли место и способ погреться)) содержание экскурсии тоже очень понравилось! Однозначно удобно, чтобы быстро посмотреть Прагу, познакомиться с историей города и узнать много интересного)

Екатерина  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   14-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

На экскурсии были только мы вдвоем с мужем, из-за этого она была, можно сказать, индивидуальной. Гид Елена прекрасно подстраивалась под нас и отвечала абсолютно на все вопросы. Рассказ был интересным, без обилия ненужных дат, но с огромным количеством занятных фактов и рекомендаций насчёт самостоятельного продолжения знакомства с Прагой. Лайк!

Асель  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   12-01-2024

Восторг!!! Елена прекрасный гид, отвечала на все наши вопросы, рассказывала интересно и увлекательно! Очень приятная! Всем советую🙌

Dmitrii  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   01-01-2024

Замечательный экскурсовод и маршрут! Очень много интересного за несколько часов! Самостоятельно бы за два дня столько не увидели и уж тем более не узнали!

Tatul  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   26-12-2023

Спасибо Валерий. За 4 часа успели посмотреть и изучать много чего. Рекомендую!!!

Марина  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   25-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный гид, прекрасный город. Обязательно вернёмся, чтобы продолжить знакомство, окунуться в чарующий, волшебный мир средневековья и получить новую порцию незабываемых эмоций.

Георгий  →  Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!   25-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия отлично подходит для первого дня в Праге. Компактно и содержательно. Теперь готовы продолжить знакомство с прекрасным городом самостоятельно