2 экскурсии гида Дарья

Дарья
4.71
62 отзыва
543 посетило
4 года с нами
« Ciao! Меня зовут Даша, я искусствовед, художник и тревел-блогер. Когда-то я влюбилась в Италию окончательно и бесповоротно и решила остаться навсегда. Здесь у каждого есть своя страсть, Рим — это моя. Много лет я изучаю итальянскую культуру, историю и архитектуру, а общение с местными жителями помогло мне открыть много тайных уголков Рима, которые скрыты от глаз обычного туриста. Я помогаю взглянуть на колорит Вечного города совсем другими глазами и составляю авторские экскурсии индивидуально, в темпе, который удобен именно вам. »

62 отзыва путешественников

Ольга  →  Волшебство вечернего Рима   10-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прогулка по вечернему Риму была прекрасна, Дарья показала нам почти 80 процентов всех достопримечательностей города. Рим на закате солнца прекрасен. Дарья замечательный разказчик и ко всему ещё классные рекомендации где покушать и что посмотреть.

Elena  →  По Риму на рассвете: очарование безлюдных площадей   12-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Дарья несомненно провела нас по хорошим местам и хорошим видовым. Но рассказ о Риме, как бы был по учебнику, ничего особо нового мы не приобрели. В конце экскурсии она больше с кем то переписывалась по телефону. Поэтому мы ставим 3 звёзды. Хотелось больше интересных фактов не из учебников истории

Ольга  →  Волшебство вечернего Рима   26-10-2022
Опыт: 11 экскурсий

Замечательный тур по вечернему Риму. Вечерний Рим обязательно стоит включить в свою программу, город смотриться по другому. Дарья знающий и интересный гид, с правильной речью и интересной подачей материала. После тура, Дарья снабдила нас рекомендациями куда следует пойти, дала список ресторанов, кафешек где отдыхают местные жители, чему мы были очень рады.

Юлия  →  Волшебство вечернего Рима   11-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Были в Риме всего пару дней, и решили взять индивидуальную экскурсию с Дарьей. Это было лучшим решением! Дарья любезно отвечала на все вопросы, смогла перенести время экскурсию по нашей просьбе, и мы провели незабываемое время не смотря на плохую погоду. Смело рекомендую гида.

Наталья  →  По Риму на рассвете: очарование безлюдных площадей   08-11-2021
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная прогулка по Риму с Дарьей, 4 часа пролетели незаметно! Даша показала нам основные достопримечательности города, и провела по не туристическим местам.

Ольга  →  По Риму на рассвете: очарование безлюдных площадей   01-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отличная прогулка по старому Риму. Мы увидели практически все главные достопримечательности за 4 часа экскурсии при этом мы не устали. Дарья профессиональный экскурсовод, которая интересно излагала истории и отвечала на все вопросы. Рекомендую прогулку вместе с Дарьей не пожалейте о выборе экскурсии!!

Irina  →  По Риму на рассвете: очарование безлюдных площадей   17-07-2021

Приятная экскурсия с приятным экскурсоводом. Брали впервые экскурсию с детьми, дети с интересом слушали и прошли без усталости весь маршрут. Было познавательно и интересно, не перегружено информацией и фактами и в тоже время очень емко и информативно. Остались очень довольны. Спасибо Даше :)

Татьяна  →  Волшебство вечернего Рима   07-07-2020
Опыт: 11 экскурсий

отличная неспешная экскурсия по вечернему Риму, много интересной информации, Дарья отлично владеет предметом экскурсии и время пролетело незаметно! Очень рекомендую заказывать ее экскурсии!

Вера  →  Волшебство вечернего Рима   17-02-2020
Опыт: 6 экскурсий

Здравствуйте! Мы впервые прилетели в Рим! Через час по приезду в отель,мы отправились на экскурсию с Дарьей. Наш отель находится в историческом центре и мы заранее договаривались с Дарьей, что она встретит нас у отеля. Так и случилось, и нам не пришлось тратить драгоценное время на поиски места встречи. Это просто отлично! Дарья замечательный человек. Интересно рассказывала и показала нам не совсем туристические уголки Рима(мы об этом договаривались тоже заранее,т. к. на следующий день у нас была обзорная экскурсия с утра). Это была,скорее прогулка с другом... Очень интересно и познавательно. Мы, несмотря на вечернее время смогли понять, как нам ориентироваться. Ну, и в конце прогулки Дарья проводила нас до отеля. Будем рекомендовать такой формат знакомства с городом. тем более. если вы прилетаете вечером. Спасибо!

Ольга  →  Волшебство вечернего Рима   13-02-2020

Экскурсия прошла в легкой и приятной атмосфере. Дарья хорошо владеет информацией, которая касается истории и культуры Рима . У неё прекрасная речь, поэтому слушать - одно удовольствие!) Вечерняя экскурсия-большой плюс, т.к. во многих местах практически не было людей и достопримечательности были нам легко доступны. Помимо всего прочего Дарья рассказала и о некоторых особенностях повседневной жизни итальянцев. Дополнительным бонусом для нас стал список тратторий и джелатерий, которые достойны внимания. Не могу отметить ничего негативного. Все было очень хорошо. Спасибо, Дарья, с Вашей экскурсией Рим стал для нас ещё прекраснее!)

Елена  →  Волшебство вечернего Рима   12-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Мы начали свое пребывание в Риме с этой экскурсии и не пожалели! Даша подстроила маршрут так, чтобы нам было удобно добраться, всего за 3 часа провела по всем знаковым местам. Показала красивые виды для фото, а в конце экскурсии "за ручку" привела в хорошую тратторию в районе Монти "для местных" и посадила за столик. Когда мы оттуда выходили после ужина, на улице стояла большая очередь. Паста, действительно, лучшая в Риме. На экскурсии Даша легко совмещала информацию об исторических памятниках и современной жизни итальянцев, очень хорошая речь и знание материала - сразу чувствуется полученное в Италии искусствоведческое образование, подача при этом лёгкая. Очень рекомендую Дашу!

Алексей  →  Волшебство вечернего Рима   11-02-2020
Опыт: 17 экскурсий

Большое спасибо, Дарье за прекрасную вечернюю экскурсию по Риму. Было похоже на прогулку с другом, которого мы знаем много лет. Дарья интересно и не принужденно рассказывала и показывала нам Рим. Прямо то, что нужно для первого знакомства с городом, особенно если только утром прилетел.

Полина  →  Волшебство вечернего Рима   28-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

У нас была экскурсия 24.01.2020,хочется отметить наполненность и содержательность,а также легкость,с которой проходила наша прогулка!Очень понравилось,всем рекомендуем,Даша с душой относится к своему делу,после экскурсии отправила список мест,которые ещё можно посмотреть и где можно вкусно покушать🤗

Ирина  →  Рождественские каникулы в Риме   22-01-2020
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсию проводила гид Даша. Накануне сделала нам сюрприз, перестроила маршрут и зашла за нами в отель. Экскурсия получилась очень содержательная и интересная. Информации дает много, смотровые площадки продуманы. Спасибо!

Михаил  →  Волшебство вечернего Рима   16-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, Дарья порадовла глубоким знанием истории и не только римской, грамотной подачей информации и приятным общением. Огромное ей спасибо! Сама экскурсия очень информативна, а в вечерней подсветке восприятие достопримечательностей и архитектуры Рима кардинально отличается от увиденного при дневном свете. Всем рекомендую! Эту идилию погружения в историю Рима может испортить только ветренная и дождливая погода, но нам повезло. И, конечно, нужна спортивная обувь. Еще раз, спасибо!

Оксана  →  По Риму на рассвете: очарование безлюдных площадей   16-01-2020
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия по Риму прошла замечательно. Большое спасибо Даше за интересный рассказ о городе и его достопримечательностях. За очень интересный маршрут, дигустацию местных продуктов на рынке, красивые смотровые площадки города.

Юлия  →  По Риму на рассвете: очарование безлюдных площадей   30-12-2019
Опыт: 4 экскурсии

Дарье большое спасибо за экскурсию. В принципемы за 3,5 часа познакомились со всеми знаковыми местами Рима и так как экскурсия проходила в первый день, мы определились с планами на следющие дни пребывания в Риме. Нам стало понятно, куда идти и что смотреть. Дарья очень внимательна и наша прогулка прошла на одном дыхании. Отдельное спасибо за список вкусных мест. Рекомендую, кто первый раз в Риме, после такой прогулки уже заблудиться и запутаться в многочисленных улочках невозможно.

Сергей  →  Рождественские каникулы в Риме   19-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Дарье за отличную экскурсию по Риму. Остались очень довольны с супругой как самой экскурсией, так и общением с Дарьей... Отдельная благодарность за великолепную кофейню и полезные Контакты! Удачи Вам, Даша! Сергей, Лиана.

Natalia  →  Волшебство вечернего Рима   15-12-2019
Опыт: 5 экскурсий

Город шумный, даже для 3 человек необходимы наушники.

Екатерина  →  Волшебство вечернего Рима   04-12-2019
Опыт: 6 экскурсий

В первый же день решили пойти на обзорную экскурсию по Риму. Хорошая, интересная прогулка по вечернему Риму, от античности и средних веков до современного Рима - мы узнали от Дарьи много интересного, попробовали самый лучший кофе и самое вкусное мороженое. Кроме того, Дарья порекомендовала несколько очень интересных мест в Риме, а также заведения, где можно попробовать нетуристическую итальянскую кухню и поискать подарки для друзей и близких. Экскурсией очень довольны. Рекомендуем.

Дана  →  Волшебство вечернего Рима   02-12-2019
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась, приятно было прогуляться именно вечером по этому прекрасному городу. С Дарьей эта прогулка стала незабываемым впечатлением, спасибо еще раз.

Денис  →  Волшебство вечернего Рима   27-11-2019
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасная экскурсия по вечернему Риму. Я благодарю гида Дарью за содержательный и интересный рассказ. Большое человеческое спасибо!

Любовь  →  Волшебство вечернего Рима   22-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Дарья прекрасный рассказчик, Приятная в общении девушка, прогулка прошла увлекательно. Дарья показала много не туристических мест, за три часа мы осмотрели все основные достопримечательности Рима, без перегруженности об исторических фактах и датах. Это была именно приятная вечерняя прогулка.

Ирина  →  По Риму на рассвете: очарование безлюдных площадей   18-11-2019
Опыт: 5 экскурсий

Мы решили взять экскурсию и получили массу впечатлений, а все благодаря нашему экскурсоводу! Даша - удивительная девушка и замечательный экскурсовод, три часа пролетели незаметно, что не помешало нам увидеть основные достопримечательности, услышать интересный рассказ не только про историю Рима, архитектуру и памятники, но и про жизнь обычных итальянцев и итальянок) Побывали на площади трёх фонтанов, бросили монетки в фонтан Треви, поднялись на смотровую площадку, услышали историю строительства Пантеона, увидели Испанскую лестницу и место убийства Цезаря и многое многое другое) А ещё Даша показала нам дворики, которые итальянцы прячут от глаз туристов) И, конечно же порекомедовала нам, что ещё посмотреть и где вкусно поесть) Рекомендую всем туристам) Уверена, Даша сможет заинтересовать любого человека)