4 экскурсии гида Лада

Лада
4.76
82 отзыва
849 посетили
3 года с нами
« Наша команда состоит из профессионалов с многолетним опытом. Покажем «классический» Псков, познакомим с его духовным наследием, преподнесем старинный город в неформатном виде, приоткроем тайны исторических событий, а наш Скобарь поведает сказки и легенды древней Псковской земли. »

82 отзыва путешественников

Кирилл  →  В Пушкинский заповедник из Пскова   23-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Ирина Алексеевна, наш гид, дала огромрое количество информации, за что ей отдельное спасибо! Все четко организовано, Пушкинские места просто великолепны! Одрозначно рекомендую всем!

Анна  →  В Пушкинский заповедник из Пскова   28-02-2024

Были на экскурсии в феврале с Ларисой Никандровной! Все отлично организовано, гид очень интересно рассказывала, вдохновенно читала стихи. Нам очень понравилось

Анастасия  →  В Пушкинский заповедник из Пскова   19-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Приятная экскурсовод Светлана и водитель) живописные и интересные места Пушкинской эпохи мы посетили с удовольствием, узнали много интересного и познавательного, слушали стихи. Организация понравилась) рекомендую

Светлана  →  В Пушкинский заповедник из Пскова   09-01-2024

Пушкинские горы прекрасны зимой - белый снег, пустынные аллеи... Большое спасибо прекрасному гиде Ларисе!

Елена  →  На автобусе в Изборск и Печоры   06-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Здравствуйте! Благодарю Ирину Владимировну за прекрасную экскурсию, грамотно, интересно, вдохновенно поделилась с нами интересными знаниями на автобусно-пешеходной экскурсии в Изборск и Печоры. Увезу замечательные фотографии и впечатления в Петербург.

Ирина  →  В Пушкинский заповедник из Пскова   06-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Все очень понравилось. Увлекательная поездка, интересное погружение в историю Александра Сергеевича Пушкина.

Маслова  →  На автобусе в Изборск и Печоры   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё было очень интересно, организация выше всяких похвал. Спасибо.

Анна  →  В Пушкинский заповедник из Пскова   04-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Наш гид Лариса, замечательный человек! Мы гуляли по тропам Пушкинских времен под стихи поэта, узнали много нового и замечательно провели время!

Поликарпова  →  На автобусе в Изборск и Печоры   15-10-2023

Замечательная, насыщенная экскурсия. Благодарю гида Светлану за интересные факты, рассказывала не сухие факты о местах, которые были помещены, но и легенды, истории, общую информацию. Ездили с компанией, влюбились в Изборск! Всё было по таймингу. Автобус комфортабельный. Рекомендую!

Яна  →  В Пушкинский заповедник из Пскова   14-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Очень хорошая экскурсия, всё соответствует описанию. Были поражены количеству людей в Пушкинских горах в будний день в октябре. Воистину, "не зарастает народная тропа")) Большим преимуществом индивидуальной экскурсии является возможность пройти по залам музея в спокойной обстановке. Большие группы идут одна за другой, а мы удачно "проскакивали" между ними: комфортно слушать, удобно фотографировать. Вообще прохождение групп по музейным зданиям организовано образцово, многим музеям следовало бы поучиться. Экскурсовод Лариса прекрасно знает предмет, рассказывает интересно. В общем, даже не самая хорошая погода не испортила поездки)

Ольга  →  В Пушкинский заповедник из Пскова   09-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Провели изумительный день с Ларисой .Покорены умением рассказать ,будить воображение..

Ольга  →  На автобусе в Изборск и Печоры   22-09-2023

Отличные организаторы и гид Ирина!

Сергей  →  В Пушкинский заповедник из Пскова   21-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое гиду Ирине! Всё прошло великолепно. Время пролетело незаметно.

Марина  →  На автобусе в Изборск и Печоры   18-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Выражаем благодарность фирме и экскурсоводу Светлане Алексеевне за хорошую четкую организацию и интереснейшее экскурсионное сопровождение .Огромное спасибо.Рекомендую всем!!!

Ирина  →  На автобусе в Изборск и Печоры   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо гиду Светлане Анатольевне за увлекательную и содержательную экскурсию в Изборск и Печоры 3 сентября 2023 года. Было интересно и неутомительно. Прекрасная природа и необыкновенный монастырь! Спасибо организаторам за хороший транспорт и водителю за аккуратную езду. Привезли на вокзал за час до отправления поезда в Москву. Это очень удобно и продуманно. Спасибо!

Василий  →  На автобусе в Изборск и Печоры   30-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мне совсем не понравилось. Я бронировал экскурсию по древним местам Псковии, ожидая рассказа об их истории, а попал на лекцию о Навальном, о том, что Казахи - это Киргизы, о том, сколько по мнению Эстонии продлится конфликт России и Украины. Наш гид Людмила Эдуардовна посвятила гораздо больше времени высказыванию своего личного мнения о жизни и мироустройстве, чем рассказу о Псковской истории. Автобус был удобный. Маршрут, если не считать остановки у облезлого новостроя (побелка на часовне 2008 года уже облупилась) посреди поля, интересный. К организации, если оставить за скобками особенность гида, только один вопрос: почему на этапе бронирования не предупредили о ремонтных работах в Печорах (ходить приходилось в прямом смысле между снующими туда-сюда Камазами)? Видимо, туристы сами должны быть в курсе. Не советую. Если бы не брал экскурсии в других компаниях, составил бы совершенно превратное впечатление о Пскове.

Татьяна  →  В Пушкинский заповедник из Пскова   28-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсовод Людмида. Великолепно!

Ольга  →  В Пушкинские Горы — за вдохновением поэта   20-08-2023

Ходили со взрослыми детьми, понравилось, очень впечатлились, узнали много новых фактов про Пушкина, экскурсовод по ходу движения автобуса рассказывала не только про Пушкина, но и другую интересную информацию, я считаю это тоже большой плюс!

Марина  →  В Пушкинский заповедник из Пскова   16-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Елене Викторовне!

Марина  →  В Пушкинский заповедник из Пскова   15-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день. Безумно счастливы, что наше путешествие в Пушкинские горы состоялось в сопровождении Ирины Алексеевны. Образцовый гид! Очень интересно рассказывает, эрудирована. Во время путешествия на машине был включен микрофон, поэтому на заднем сидении все было идеально слышно. Информация о всех достопримечательностях была исчерпывающая. Дети (11 и 14 лет) были очень заинтересованы и вели себя идеально! Спасибо Вам большое за прекрасные впечатления и воспоминания!

Анна  →  На автобусе в Изборск и Печоры   14-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Если бы можно было поставить оценку "миллион звезд", я бы это сделала. Я впервые была на настолько организованной экскурсии. Наш экскурсовод - Светлана Анатольевна, браво!!! Прекрасный рассказчик, прекрасный человек, всё организованно. Не скучно. всегда было свободное время в достаточном количестве, при этом мы успевали всё осмотреть и послушать много интересной информации, но при это было ни на секунду не скучно. Я в восторге!

Светлана  →  В Пушкинский заповедник из Пскова   10-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная увлекательная экскурсия

Алина  →  На автобусе в Изборск и Печоры   31-07-2023

Места очень красивые и интересные. На мой взгляд экскурсовод подобрала не самые интересные факты. Было очень много сухой, бесполезной информации, особенно о том где, что и как можно купить. Интересных фактов было очень мало, в основном даты, непонятные имена, фамилии, архитектурные особенности (что из чего и когда сделано). Мне, как впечатлительному туристу, хотелось бы больше эмоций, больше уникальной исторической информации, действительно чего-то интересного и уникального, чего нельзя прочитать в той же Википедии. К трансферу, организации, маршруту и питанию вопросов нет. Все отлично.

Жанна  →  В Пушкинский заповедник из Пскова   27-07-2023

Это был чудесный день, полный впечатлений и эмоций!!! Большое спасибо нашему гиду Светлане Анатольевне за душевную экскурсию (индивидуальную) и знакомство с потрясающим Пушкинским заповедником. Узнали много интересного и познавательного. Отдельное спасибо нашему водителю за пунктуальность, юмор и зонтик))