9 экскурсий гида Ольга

Ольга
4.88
714 отзывов
6272 посетило
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга. Ярославль — мой родной город, а работа гидом — профессиональная деятельность с 2013 года. Я закончила исторический факультет Ярославского государственного университета. Вместе с командой единомышленников провожу пешеходные, автомобильные и велоэкскурсии по городам Золотого кольца. До встречи! »

714 отзывов путешественников

Ирина  →  Христианский Ярославль: храмы и Толгский монастырь   27-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень увлекательная экскурсия. 17 и 18 век окружает вас

Ирина  →  Первые шаги в Ярославле   27-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсией довольны. Все понравилось

Alisa  →  Христианский Ярославль: храмы и Толгский монастырь   27-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ольга, спасибо за экскурсию! Все было очень интересно и главное, вы очень понятно рассказываете. Было приятно вас слушать. Будем вас рекомендовать своим друзьям, и сами обратимся снова, если надумаем приехать еще. Спасибо!

Мария  →  Первые шаги в Ярославле   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, познавательная, с юмором, время пролетело молниеносно! Очень понравилась экскурсовод Мария, рассказала множенство информации, провела в самые интересные места.

Ирина  →  Из Ярославля — в старинный Толгский монастырь   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ольга изумительный рассказчик!!! Спасибо огромное за оперативно организованную интереснейшую экскурсию. Доступный язык, образное изложение. Рекомендую и телефон обязательно сохраню!!

Ольга  →  Из Ярославля — в колоритный Рыбинск!   22-04-2024
Опыт: 26 экскурсий

Путешественницы из московского долголетия, Ярославский: Любовь, Людмила, Ирина, Галина и Ольга, благодарный ярославским организаторам и гидам за четкую организацию экскурсия с учетом наших пожеланий, молодцы! Отдельная благодарность и восхищение нашему гиду, историку, прекрасному оратору, с великолепным юмором и артистическими данными, Марии!!! Познавательно, интересно и можно сказать театрально прошла наша экскурсия , на одном дыхании!!! Обязательно будем всем рекомендовать вашу удивительную экскурсию!!! Еще раз большое спасибо!!!

Юлия  →  Из Ярославля — в старинный Толгский монастырь   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Продолжительная экскурсия по Ярославлю от гостиницы до Долгского монастыря на предоставленном автомобиле. Экскурсовод подробно и интересно рассказывал как про историю, так и про жизнь современного Ярославля. Терпеливо отвечал на многочисленные дополнительные вопросы. Во время поездки, до монастыря, нам рассказали про здания, районы и места Ярославля. Их историю и особенности. Было интересно. Монастырь в отличном состоянии, поздней весной будет буйное цветение цветов. Зашли в храм, кедровую рощу. Выходили к Волге. Всё понравилось, рекоммендуем.

Татьяна  →  Первые шаги в Ярославле   15-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое гиду Валентине за интересную экскурсию. Почти три часа пролетели совершенно незаметно, настолько легкой была подача информации. Но при этом экскурсия была очень содержательной. Посмотрели все основные достопримечательности в центре города. Всем советую!

Наталия  →  Первые шаги в Ярославле   15-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Очень хорошая экскурсия для знакомства с городом, гидом был Николай, живенько, нескучно, познавательно, организация и проведение на пятерку.

Ирина  →  Первые шаги в Ярославле   14-04-2024

Очень познавательно! Экскурсию для нас проводил Николай, непринужденно с юмором и в диалоге. Для знакомства с городом идеально!

Полина  →  Первые шаги в Ярославле   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень информативная экскурсия в спокойном ритме. Спасибо Валентине, очень приятный и профессиональный гид

Денис  →  Первые шаги в Ярославле   13-04-2024

Все очень понравилось. Николай очень интересно рассказывал. Подождал нас, а мы опаздывали, за что ему отдельное спасибо. Был интересный маршрут. Рекомендуем к посещению экскурсию Малоизвестный Ярославль.

Дарья  →  Малоизвестный Ярославль   11-04-2024

Очень интересная экскурсия, новые знания раскрашивают повседневность новыми красками, скорее присоединяйтесь к любителям открывать новое совсем в не примечательных на первый взгляд местах

Анатолий  →  Первые шаги в Ярославле   10-04-2024

Великолепная экскурсия с опытным , знающим свой город Экскурсоводом. Нас провели по всем центровым достопримечательностям, рассказали про Знаменскую Башню, Купеческие Дома с проломами (арками) и особенно интересно было узнать про Монастыри, которые и по сей день рады гостям! (отдельно удалось побывать в Спасо-Преображенском, который туристы негласно считают Ярославским Кремлем). Наш Гид выделил все исторические периоды , с момента основания и до наших дней. Вместо заявленных 2,5 ч., мы задержались на 3 ч., и завершили путешествие в Магазине Шоколада , где каждый Сладкоежка найдет себе угощение по душе. В общем , всем рекомендую !

Екатерина  →  Первые шаги в Ярославле   07-04-2024

Интересная экскурсия, очень позитивный и приятный экскурсовод Николай) Показал нам центр города, ввёл в исторический контекст, при этом интерактивно взаимодействовал с группой, задавал вопросы, шутил. Подвела только погода, так как было холодно 2 часа... но мы очень рады,что пошли

Оксана  →  Из Ярославля — в старинный Толгский монастырь   05-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия, без нее наше посещение Ярославля было бы не полноценным. Очень понравился сам монастырь! Экскурсовод рассказал много интересного, имя экскурсовода к сожалению забыла тк отзыв пишу намного позже. Были в ноябре месяце, прохладно было, но зато посетителей не много на территории.

Екатерина  →  Из Ярославля — в старинный Толгский монастырь   03-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Ольге за море новой интереснейшей информации ! Было невероятно интересно . Очень рада , что выбрала именно эту экскурсию . Советую )

Арина  →  Первые шаги в Ярославле   02-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Всем однозначно советую данную экскурсию! Наш экскурсовод Мария просто невероятно интересно рассказывала, с юмором, какими-то местными историями, секретиками и своими воспоминаниями. Сразу видно, что человек любит свой город и заразила нас своей любовью. Гуляли мы почти три часа, несколько раз останавливались погреться и перевести дух.

Екатерина  →  Первые шаги в Ярославле   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мария просто превосходный гид! Столько интересной информации, настолько живая подача , как будто я сто лет знала Марию. Я восхищаюсь!

Татьяна  →  Малоизвестный Ярославль   02-04-2024

21 марта мы посетили прекрасный город Ярославль! Чтобы понять и вникнуть мы обратились через приложение Tripster и выбрали гида.Конечно, человек должен быть влюблён в свой город и иметь базу знаний, чтобы передать все это путешественникам! Мы остановили свой выбор на Ольге - и попали в самое "яблочко"! Такая умничка! Встретила, как договаривались, всё вовремя, а машина-шикарный микроавтобус с водителем Сергеем, который был очень внимателен: всегда выходил и помогал выйти и также сесть в машину(мы пожилые и ножки больные...).Чистота в салоне! Вообщем мы отправились в путешествие...Так как были впервые, попросили гида чуть изменить экскурсию на наш лад.Олечка провела нас по самым красивым, значимым местам города. 2,5 часа пролетели в полном комфорте и интересным рассказом, с остановками и посещением чудесных мест города Ярославля!Благодарим всех за участие, а также 5+++! Олечке -она дарит такую положительную энергию! Всем друзьям рекомендую посмотреть Ваш край!Большое человеческое спасибо!!!

Татьяна  →  Первые шаги в Ярославле   24-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Одна из лучших групповых экскурсий на которой довелось когда-либо в России побывать. Гид Валентина - увлеченный ,любящий город , много знающий экскурсовод, с энтузиазмом и любовью знакомит гостей с городом. Время на экскурсии пролетело настолько интересно, что по окончании не хотелось расходиться. Рекомендую с удовольствием!

Нина  →  Первые шаги в Ярославле   16-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии 8 марта с гидом Алексеем. Хорошо поставленная речь, интересное повествование. С большим уважением к себе, с погружением в происходящее, с теплотой о городе в котором живет. Спасибо. Рекомендую

Ираида  →  Малоизвестный Ярославль   10-03-2024

Всё сложилось удачно. Экскурсия прошла на нашей машине. Мария великолепно рассказывала, хорошим литературным языком с юморинкой. Прекрасные виды, много информации! Как раз так, как люблю. Мы очарованы этой экскурсией, Марией и Ярославлем в целом! Рекомендую тем, кто любит нетипичные маршруты, архитектуру и историю! Спасибо!

Мария  →  Из Ярославля в Тутаев, застывший в 19 веке   10-03-2024
Опыт: 50 экскурсий

Экскурсовод Лада щедро делилась с нами обширными знаниями о Тутаеве, Ярославле и других городах области. Экскурсия понравилась, сам город совсем небольшой, спокойный, как будто застывший во времени (мы посмотрели только левый берег), но информации много, порой даже слишком ;)) Нужно учитывать, что в городе на этом берегу нет ни одного кафе или ресторанчика, пообедать совсем негде. Но здорово, что в таких местах проводятся экскурсии, хотим вернуться летом на фестиваль романовской овцы и проехать на пароме на другой берег.