4 экскурсии гида Дмитрий

Дмитрий
4.93
168 отзывов
1304 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Дмитрий. По образованию я инженер IT, но также я очень люблю путешествовать и хорошо знаю красоты и достопримечательности республик Северного Кавказа: Кабардино-Балкарии, Качараево-Черкесии, Ставропольского, и Краснодарского краев. Я с удовольствием покажу самые красивые водопады Северного Кавказа, живописные горные озера и огромное количество сохранившихся со времен средневековья памятников старины глубокой: башни, древние храмы, мавзолеи кешене, остатки крепостей. Посоветую лучшие из спортивно оздоровительных комплексов, на территории которых вы сможете поплавать в бассейнах с тёплой минеральной водой. Я подниму вас на перевалы, откуда открываются восхитительные виды и познакомлю с кухней народов Кавказа. »

168 отзывов путешественников

Алексей  →  Перевал Гум-Баши и гора Шоана: дорога к сердцу Кавказа   28-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Хорошая программа, интересный рассказ, чудесные горные виды.

Татьяна  →  Перевал Гум-Баши и гора Шоана: дорога к сердцу Кавказа   24-04-2024

19 апреля впервые начался наш роман с Кавказскими минеральными водами. Именно в этот день состоялась наша первая поездка а Кабардино-Балкарию с Дмитрием.В выбранном нами направлении шел дождь,и мы направились в другую сторону, вместо Карачаево-Черкессии в КБР. Нам очень повезло! Первоклассный водитель,замечательный гид,чуткий к интересам туристам человек- все это Дмитрий. В многочасовой поездке узнали массу интересных историй,увидели самые красивые места. Благодарим за чудесную организацию нашего отдыха. Рекомендуем!!!

Светлана  →  Перевал Гум-Баши и гора Шоана: дорога к сердцу Кавказа   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось путешествие. Спасибо Дмитрию. Все на высшем уровне.

Наталия  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Дмитрию за удивительное приключение! Даже не очень хорошая погода, первую половину дня был сильный туман, не испортила общее благоприятное впечатление. Комфортная и везде проходимая машина позволила нам посетить удивительные горные локации по дороге к Эльбрусу. Очень кстати оказалась рекомендация Дмитрия воспользоваться прокатом курток перед подъемником. На верхней точке подъемника было ясно и солнечно , но очень ветрено и холодно. Прокатная одежда была спасением. Узнали много интересного из рассказов Дмитрия по маршруту поездки, да и просто хорошо поболтали в дороге на разные темы. Даже с моим 13 летним сыном Дмитрий нашел что обсудить и как заинтересовать его экскурсией. Отдельное спасибо за очень вкусное кафе по дороге, где кофе и сырники были бесподобны!

Ольга  →  Неземные пейзажи Кабардино-Балкарии   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все было хорошо, Дмитрий аккуратный водитель и интересный рассказчик. Кавказские горы красивы и величественны. Поездка понравилась. Спасибо

Ирина  →  Перевал Гум-Баши и гора Шоана: дорога к сердцу Кавказа   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Дмитрия за прекрасно проведённый день. Экскурсия была познавательной, Дмитрий - хороший рассказчик. Горы великолепны:)

Альмира  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   30-03-2024

Сегодня с детьми посетили Эльбрус! По дороге увидели много красивых мест, Дмитрий прекрасно рассказывает о местах, которые проезжали. Давно хотели увидеть потрясающие горы и великан Эльбрус!

Надежда  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хотелось поблагодарить Дмитрия за прекрасную экскурсию и восхитительные виды Кавказа. Стоить отметить, что Дмитрий с комфортом доставлял нас в самые необыкновенные и разнообразные места, которые очаровывали нас своей красотой. С ним мы побывали точно не на этой планете. Если вы хотите увидеть чудеса и узнать о истории народов и местности, то Вам точно к Дмитрию. Еще раз спасибо, за непередаваемые ощущения красоты нашей земли )))

Анна  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло отлично, быстро договорились и уже на следующий день поехали на экскурсию. Дмитрий замечательно рассказывает, учитывает интересы, не подгоняет. Нам очень повезло с погодой, виды Эльбруса непередаваемые!

Татьяна  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия! Увидела и услышала очень много нового и интересного. Готова подтвердить предыдущие отзывы о том, что Дмитрий прекрасный водитель, с ним не страшно, а я пугливая))). То, что он рассказывал было интересно, то, что показал было красиво! Прекрасный маршрут с замечательным гидом!!!

Руслана  →  Неземные пейзажи Кабардино-Балкарии   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарны Дмитрию за путешествие и его рекомендацию выбрать именно эту экскурсию для первого знакомства с регионом. Профессиональный водитель, хороший рассказчик, приятный собеседник. Ну и, конечно, незабываемые и восхитительные пейзажи и красоты, которые Дмитрий нам показал и сопроводил информативными и не навязчивыми рассказами. Рекомендую на все 100%.

Sergei  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   28-01-2024
Опыт: 26 экскурсий

Поездкой очень довольны. Дмитрий построил отличный маршрут и показал невероятно красивые локации, а по дороге рассказал много интересной информации о локациях и местности. Спасибо за комфортную поездку!

Мария  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   26-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная поездка на комфортной машине. Получился интересный, насыщенный день. Несмотря на дальнюю дорогу (три часа в один конец) совершенно нет усталости. На продолжении всего пути Дмитрий интересно и ненавязчиво знакомил с исторей и интересными фактами. Приятно удивило состояние автомобиля - ничего общего с заводскими уазиками у машины нет, очень комфортно было ехать и по шоссе и по бездорожью. Рады, что не ошиблись в выборе.

Наталия  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   23-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Экскурсия с Дмитрием прошла в комфортной обстановке, на комфортной машине. Дмитрий хорошо нас познакомил с историей Кавказа, ответил на все наши вопросы. Маршрут был насыщенный. Нам безумно повезло с погодой, всё посетили, что хотели, попробовали нарзан и национальную кухню,всё очень вкусно! Очень советуем!

Анна  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   21-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Добрый день! Спасибо большое Дмитрию за экскурсию! Нам с подругами очень понравилось! Дмитрий максимально гармонично для нас совпал с красотами края: рассказывал историю, говорил о современном быте и традициях региона, а также давал возможность просто созерцать красоту и невероятные виды, когда этого требовала душа))) Дмитрий максимально гибкий гид, который прислушивается к запросам и желаниям экскурсантов! Также он очень помог нам девочкам с фото- и видеофиксацией))), давал дельные советы, как улучшить качество съемки на телефон! Кроме всего прочего, у Дмитрия очень комфортная, чистая и ухоженная машина, что для нас было очень важно! Мы однозначно рекомендуем эту экскурсию и Дмитрия, в качестве гида!

Галина  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   18-01-2024

После индивидуальной экскурсии на комфортабельной машине с Дмитрием я поняла, что не хочу больше ездить с большой группой на автобусе)) Тем более это не сильно то дороже чем индивидуально. 👍Дмитрий очень внимательный и умный экскурсовод, с хорошим чувством юмора! Везде было достаточно времени для прогулок и обеда, ни разу не поторопил нас, рассказ очень интересный и содержательный! Вождение комфортное, за целый день ребёнка ни разу не вырвало в машине, а нас вообще часто укачивает. На обратном пути завёз нас даже в нужный нам магазин, отклонился от курса немного, всегда рад помочь! Эльбрус великолепен, озеро Гижгит и скалы вокруг него тоже покорили своей красотой и самое приятное, что мы были одни в этой точке, смотрели на него сверху. Попили Нарзан, набрали с собой этой водички, набрали сувениров, и поспать в дороге успели. Дима даже делает музыку потише когда видит что кто-то заснул от переизбытка эмоций 😄😄

Елена  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   17-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Дмитрию за прекрасную экскурсию. Завораживающие своей красотой виды в сопровождении с интересными рассказами об истории, обычаях здешних мест. Хорошо построенный маршрут с удачно рассчитанным временем остановок. Дмитрий очень эрудированный человек, ответил на все возникающие вопросы, даже область квантовой физики была затронуть и прекрасно вписалась в общий ход рассказа о местных достопримечательностях. Показал нам прекрасные виды и локации, удачые места для фото. Экскурсия получилась прекрасная, рекомендуем!

Анастасия  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   15-01-2024

Выбрали Дмитрия по отзывам и не ошиблись. Гид знает своё дело и историю родного края. Может рассказать множество интересных фактов, а может лишь самое главное – всё зависит от ваших пожеланий по поездке. Настоящий знаток культуры быта народов Кабардино-Балкарской республики. На джипе пройдёт, где угодно, чего нельзя сказать об экскурсионных автобусах. Очень довольны поездкой, замечательные впечатления и воспоминания. Дмитрий, Вы лучший!!!

Лариса  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   15-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

13 октября побывали с мужем на экскурсии "К Эльбрусу за исполнением желаний". Понравилось все: прекрасно организованная экскурсия, интересный маршрут, учёт наших физических возможностей и пожеланий. Дмитрий очень хороший водитель, что в такой продолжительной экскурсии является важным фактором, машина комфортная. Безусловно будем рекомендовать экскурсию и Дмитрия родным и друзьям.

Роман  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   14-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Эльбрус шикарен! Виды потрясающие! Любовался и любовался бы! Были на экскурсии 4 октября. Есть конечно главный плюс индивидуальной экскурсии по сравнению с экскурсиями в мини-группах, которые проводятся в регионе Кавказских минеральных вод, это удобство размещения в автомобиле. Водитель и 2-е туристов - идеально. Никакого 3-о ряда с поджатыми ногами. Ездили на УАЗ Patriot, было довольно комфортно. Также попали в хорошее время, когда прошел наплыв туристов. Кое-где все же в заторчики, типа очередей в туалет, попали, но это мелочи. Не совсем понятно, почему дается всего 3 часа на подъем на Эльбрус. Нам, как любителям фотографировать, этого времени было крайне мало. Эльбрус - центральная точка маршрута, суть всей экскурсии, к тому же индивидуальной, а времени всего лишь 3 часа. В которые входит время всех подъемов и спусков на канатной дороге, обед. В итоге мы минут на 40 опоздали, были небольшие заторчики, как я написал выше, а еще канатка тормозилась несколько раз. Вообще не могу представить, как обстоят дела, когда там туристов толпы или новая канатная дорога закрыта на профилактику и приходится пользоваться старой, у которой малая пропускная способность. 3 часов в таких ситуациях крайне мало будет. К слову с нашим опозданием в итоге мы вложились в отведенные 11 часов (как указано в описании) на всю поездку. Скудновата была и информационная часть программы, есть с чем сравнивать даже на Кавказских минеральных водах. Но был настрой увидеть Эльбрус. Пейзажи завораживают! Перед такими видами меркнут все организационные мелочи.

Игорь  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   12-01-2024

Очень комфортная и интересная поездка ! Машина большая и удобная, маршрут продуман, места для фотографирования подобраны удачно!

Евгений  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   11-01-2024

Трансфер к Эльбрусу за дорого. Фактически больше ничего мы не получили. - Экскурсовод не предупредил заранее, что поменял машину на малолитражку Опель Астра, хотя при встрече сказал, что поставил свой УАЗ в ремонт еще в начале Нового года, и не согласовал заранее смену локации - вместо озер отвез нас к какому-то мизерному водопадику. По итогу 4 часа дороги сидели скрючившись в три погибели с нашим ростом в 193см и 180см. - Экскурсии как таковой не было! Супруга вообще часть рассказа не разобрала, сидя на заднем сидении. По дороге туда приходилось "щипцами" вытягивать хоть что-то. А когда на обратном пути мы напрямую задали вопрос "может быть, Вы нам все-таки расскажете что-то про Эльбрус?" он сказал, что все рассказал и на обратном пути ничего не рассказывает, потому что туристы на обратном пути у него обычно спят!!!! что???? По дороге назад в итоге мы просто молчали!!!! - Единственный "плюс" (и то в кавычках и с натяжкой), что забрали нас с Минеральных Вод по согласованию заранее 03.01. Кстати, такси в день нашей экскурсии в один конец от Минеральных Вод до базы Азау стоило меньше 3900руб. Специально проверили. И таксист наверняка рассказал бы больше и интереснее, как это умеют таксисты. А аренда авто обошлась бы еще дешевле! Попробуйте поискать другой вариант для поездки на Эльбрус.

Константин  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   02-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло на отлично. Море впечатлений. Дмитрий эрудированный и знающий гид. Показал места, которые в экскурсионный лист не входят. А Эльбрус просто вау. Большое спасибо.

Nata  →  К Эльбрусу за исполнением желаний!   30-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромная благодарность Дмитрию! Отличный маршрут! Удивительная красота и великолепная природа. Комфортный внедорожник. Красиво, вкусно, интересно.