« Лицензированный гид, по образованию журналист. Вену своим путешественникам показываю настоящую, с её историей и современностью. На обзорных экскурсиях мы не просто гуляем по улицам, но и посещаем интересные объекты. Вы узнаете подробности, сможете ощутить контекст европейской истории и оценить уникальность всего, что мы видим во время наших прогулок. Экскурсии по музеям построены так, чтобы познакомить вас с самыми интересными картинами и экспонатами, не пытаясь «объять необъятное». »
Спасибо Наталье за экскурсию и рекомендации интересных для посещения мест 👍🏻
Спасибо, Наталье за интересную, не нудную экскурсию. Дети 3х лет и 8 отлично справились с маршрутом, все очень занимательно и здорово!
отличная компания
Спасибо Натальи, было увлекательно и интересно
остались под глубоким впечатлением от посещения музея. Наталья-потрясающий рассказчик и знаток материала.
потрясающая экскурсия
Наталье была поставлена сложная задача провести экскурсию для 3 взрослых и детей 14 и 5 лет. В результате было интересно всем! Подача информации была настолько легкой и доступной, но в тоже время информативной, что время пролетело на одном дыхании! Мы остались с морем позитивных впечатлений о замечательной экскурсии. Мой старший сын с интересом участвовал во всех квестах. А самое главное моя 5-я дочь удивила всех, когда позже узнала в репродукции из журнала картину Вермеера из Венского музея) мы получили море удовольствия, а дети замечательный опыт и интерес к искусству благодаря Наталье. Экскурсию смело рекомендую для детей и взрослых любых возрастов! Интересно будет всем!
Экскурсия оставила очень сильное и приятное впечатление. Гид смогла так живо и образно рассказать о мире живописи, что он сразу стал понятным и близким. Благодаря её рассказу художники перестали быть просто именами, легко было представить их характеры, образ жизни и время, в котором они жили. От этого картины воспринимались глубже и интереснее. Рассказ был увлекательным и цельным, время пролетело незаметно.
Классный гид, который очень быстро подстраивается под ваш запрос! У нас с подругой был всего один день в Вене и накануне мы увидели свободное время у Натальи на обзорную экскурсию. Экскурсия получилась очень интересной, динамичной, без перегруза историческими фактами (которые скорее всего и не запомнятся), Наталья посоветовала нам не популярные у туристов (от этого и классные!) места для обеда и ужина. Рекомендую.
Прекрасный гид! Экскурсия была не сухой лекцией, а живым и увлекательным рассказом о жизни и работе Зигмунда Фрейда. Много любопытных деталей, исторических фактов и контекста эпохи. Спасибо 🙏
Очень легко, живо и с юмором)) Приятно провели время))
очень живой рассказ, умеет удерживать внимание группы. Хорошо подойдет для взрослых.
Узнали очень много интересных фактов, которые не найдешь в интернете!
Наталья, замечательный экскурсовод! С интересными фактами и подачей материала, однозначно рекомендую!
Очень понравилась экскурсия с Натальей в музее истории искусств.
Наталья прекрасна! Интересный, живой рассказ. Красивая галерея. Спасибо !
Экскурсия состоялась в 33 градусную жару и Наталья учла и эти погодные обстоятельства. Были забавные истории из жизни венских жителей и интересные описания картин в музее истории искусств. Юмор и современный сленг. Чуть не хватило общего исторического введения. Но впечатление несмотря на жару замечательные.
Это была одна из самых лучших экскурсий, нам с девочками все очень понравилось .. Обязательно буду рекомендовать вас своим туристам😊
Если вы хотите погулять по Вене с человеком, который с любовью расскажет о городе, в котором живет, эта экскурсия - хороший вариант. Вы сможете выбрать интересующие вас места, а ещё весело пообщаться с интересным человеком. Спасибо Наталье за этот день!
Спасибо за отличную экскурсию
Спасибо,было интересно!
Наталия хороший рассказчик, очень подходящая экскурсия для тех, кому надо за время короткой экскурсии понять основное про Музей истории искусств и его шедевры. Обязательно обращусь к ней, когда поеду в Вену в следующий раз, пойду с ней в другие музеи. Понятно, что в Музей истории искусств можно ходить многократно, богатейшая экспозиция, очень красивые интерьеры. Но если у тебя пара часов и ты не хочешь просто бестолково ходить с аудиогидом по залам, то Наталия - это то, что нужно. Она показывает основное, держит хороший темп экскурсии и создает нужное впечатление от музея в целом.
Мы не первый раз в Вене, и уже были на экскурсиях. В этот раз решили пойти, соблазнившись описанием о нетривиальном маршруте. И не пожалели - остались очень довольны. Эта не экскурсия в чистом виде - Наталья, безусловно, рассказывала факты, показывала знаковые здания, заводила в уютные и интересные места... Но основная суть - настроение и эмоции. Мы душевно прогулялись, узнали и увидели красивое, по рекомендации Натальи зашли в один из ресторанчиков (отличный тоже). В общем, расходились с улыбками и отличным настроением на весь день. Спасибо большое!
Содержательная экскурсия, Наталья провела по нетуристическим тропам, очень интересно и захватывающе рассказывала про Вену. Ориенторована на пожелания заказчика. Встретились прям около гостиницы, где прожевали. Рекомендую!