8 экскурсий гида Артём

Артём
4.67
386 отзывов
5560 посетили
5 лет с нами
« Я представляю команду профессиональных аккредитованных гидов. Мы организуем экскурсии как для москвичей, так и для гостей города. Будем рады сделать ваше пребывание в столице незабываемым и помочь взглянуть на Москву под новым углом. В день экскурсии за 2-3 часа до начала мы позвоним вам для подтверждения вашего участия. »

386 отзывов путешественников

Ирина  →  Незабываемая Москва! Обзорная по столице   20-04-2024

Очень понравился маршрут экскурсии, охвачены практически все топовые достопримечательности города, рекомендую всем, кто впервые в Москве или долго не бывал в столице! :)

Мария  →  Незабываемая Москва! Обзорная по столице   16-04-2024

Спасибо большое экскурсоводу Александре за интересную обзорную экскурсию! Продуманный маршрут и уникальная, в то же время простая, подача материала помогли познакомиться с городом и узнать историю столицы!

Влада  →  Мистика и реальность Булгаковской Москвы   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия отличная, Ирина очень интересно рассказывала, с юмором. История переплетений судеб разных людей с Булгаковым. И красной нитью - как все это связано с его творчеством. Захотелось перечитать роман! Звезду снимаю за организационную часть - на месте встречи, как оказалось, надо стоять в очереди, потом только распределяют по группам. Начали на 20 минут позже.

Константин  →  Мистика и реальность Булгаковской Москвы   14-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия для широкого круга людей

Владислава  →  Мистика и реальность Булгаковской Москвы   14-04-2024

Экскурсовод с таким воодушевлением рассказывал, что 2 часа пролетели незаметно) Обязательно посещу ещё и другие экскурсии😌 Спасибо!)

Михаил  →  Незабываемая Москва! Обзорная по столице   13-04-2024

Хорошо спланированный маршрут, экскурсовод Денис очень понравился, рекомендую.

Антон  →  Посольства Москвы: загадки и тайны старинных особняков   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Один из лучших гидов и одна из наиболее интересных экскурсий. Спасибо Андрею!

Анастасия  →  Незабываемая Москва! Обзорная по столице   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетила 2 экскурсии от организатора, все очень понравилось, однозначно рекомендую!

Екатерина  →  Мистика и реальность Булгаковской Москвы   08-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Сама экскурсия была замечательная и спасибо за это гиду Андрею! Прекрасный русский язык, интересный, структурированнный рассказ, хороший маршрут. Информации тоже было дано достаточно. Но вот 5 звёзд, к сожалению, поставить не могу в связи с некоторыми вопросами по организации, которые больше касаются уже саму компанию, а не гида: - сбор группы происходит очень сумбурно. В одну точку приходят люди на разные туры, с которыми работает только один менеджер и это создаёт толпу и лёгкую неразбериху. - для пешеходной экскурсии группа более, чем в 20 - 25 человек прям уж очень не комфортно. Но если всё-таки и собирать такие большие группы (у нас было порядка 35 человек), то тогда гиду стоит выдавать не громкоговоритель, а радиогид, чтобы все участники могли не напрягаясь всё слышать. Громкоговоритель для такого шумного города и для такого количества участников всё-таки подходит плохо. А в остальном - спасибо!

Анастасия  →  Мистика и реальность Булгаковской Москвы   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Гид Андрей выше всяких похвал!

Ильмира  →  Мистика и реальность Булгаковской Москвы   31-03-2024

Очень понравился гид Андрей! Рассказывал виртуозно интересно!

Ирина  →  Посольства Москвы: загадки и тайны старинных особняков   26-11-2023

Была на экскурсии 25.11 2023.СПАСИБОБОЛЬШОЕ экскурсоводу АНДРЕЮ,проводившему эту экскурсию, захотелось еще раз пройти поэтому маршруту, а дома заглянуть в интернет, чтобы еще больше узнать об архитекторах, строивших эти здания СПАСИБО

Алена  →  Привидения Москвы: автобусная экскурсия с графом Сен-Жерменом   19-11-2023

Очень понравилась экскурсия! Было интересно, особенно хотелось бы выделить экскурсовода, который создавал нужное настроение, шутил, и погружал в мистическую атмосферу! Очень артистичный и харизматичный! Вечер удался, и после экскурсии было отличное настроение! Узнала много интересной информации про призраков, посетили мистические места и проделали некоторые ритуалы. Всем рекомендую данную экскурсию!☺️

Людмила  →  Мистика и реальность Булгаковской Москвы   12-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день! Экскурсия хорошая. Экскурсовод рассказывает интересно. Но не понравилось то, что мы не посещаем саму "нехорошую квартиру", только в подъезд заходим. Думала, что это место туда входит. Конечно, сама виновата, что не поняла это, когда читала программу экскурсии... Также не понравилось предлагаемое время проведения экскурсии. Почему-то нет более ранних сеансов (хотя бы часов на 11 утра сделали).

Ирина  →  Москва масонская: история и легенды вольных каменщиков   07-11-2023

Экскурсия необычайно интересна и познавательна, важно, что появилось желание расширить свои знания в этой области, т.е. дан стимул для саморазвития. Отдельно хочется поблагодарить экскурсовода ( Андрея), что было дано много информации из разных источников, которые сложно найти самостоятельно.

Алексей  →  Посольства Москвы: загадки и тайны старинных особняков   07-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Достаточно длинные переходы с короткими рассказами на точках.

Никита  →  Привидения Москвы: автобусная экскурсия с графом Сен-Жерменом   07-11-2023

Шикарная экскурсия. Отличные места, отличный материал. Рассказываются исторические факты, переплетенные с юмором, мистикой и прочей тематики данной экскурсии. Граф шикарен- голос, мимика! Дочь (9 лет) ходила с открытым ртом. Сказала что никогда в жизни не видела лучше экскурсии! Спасибо большое!

Милана  →  Мистика и реальность Булгаковской Москвы   06-11-2023

Отличная экскурсия!

Оксана  →  Москва масонская: история и легенды вольных каменщиков   05-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия! Показалось мало, хотелось дальше продолжать слушать:)

Анастасия  →  Групповая экскурсия «Огни Москвы»   03-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё просто супер!спасибо гиду и водителю! Гид все 3 часа очень интересно преподносил информацию, водитель ехал очень аккуратно, все достопримечательности были видны достаточное количество времени. Автобус теплый, числый, всё отлично слвшно и видно.Спасибо большое!на следующий день поехала бы снова!обязательно поеду ещё!было 3 детей и 2 взрослых. Фото от ребёнка)

Александра  →  Незабываемая Москва! Обзорная по столице   03-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ездили на экскурсию 01.11.2023 в 12.30. Начну по порядку. В памятке было написано что надо подойти на регистрацию не менее чем за 15 минут до начала экскурсии, Доплатить оставшуюся сумму. Сами организаторы экскурсии пришел в 12.22 ,так как народу было очень много из-за того что каникулы. Стали вызывать по номеру телефона часть цифр или по фамилии, и производить доплату. Автобус от этой фирмы который их постоянный был полный и они заранее заказали второй, Нам не повезло , мы попали во второй, выехали мы с места на 20 минут позже. Водитель был не русский ,по имени Али, дорогу не знал, ехал по навигатору, куда ехать тоже маршрута не знал, но это пол беды. Экскурсовод если не ошибаюсь Михаил лет 65-70 седой но живенький навязывал свою точку зрения по всем направлениям.Мало рассказывал по теме экскурсии ,и много отсебятины, ну на тему как умер Маяковский, кто перекупил гостиницу Украину,и на сколько взяли они в аренду отели в центре, где нашли взрывчатку после войны, в каком отеле, кого арестовали, по теме очень мало и не интересно рассказывал, пропуская объекты по плану экскурсии, из-за того что мы ждали по 20-25 минут автобус от Кремля и Воробьевых гор,хотя наш гид ему предварительно звонил и говорил в какое время мы будем, чтобы нас забрал и поехать дальше,три остановки- в Новодевичьем монастыре, Мосфильме, Сити центр, не было , а в Храме христа спасителя отпустил всех в свободное плавание,сказав во сколько прийти в автобус. у Министерства обороны ничего интересного не рассказал, кроме того что там на крыше, сейчас стоит панцирь и зачем он там будет нужен. Также выражался что есть немцовский мост, а в Москве названия такого моста нет, но пропаганда от гида продолжалась всю дорогу, в промежутках говорил водителю куда повернуть, но он его плохо слушал и поэтому нужные по программе объекты про которые надо было рассказать и показать экскурсантам мы проезжали мимо, и получилось так вместо 4-х часовой экскурсии целый час вылетел, так мы еще и приехали из-за этого раньше на 40 минут.

Светлана  →  По Сталинским высоткам   31-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии 29 октября 2023. Содержание экскурсии, объекты - отлично! Единственный момент, который можно улучшить, это время ожидания организатора.

Полина  →  Москва масонская: история и легенды вольных каменщиков   30-10-2023

Отличная экскурсия! Очень интересный материал, и видно, что экскурсовод может на эту тему говорить и говорить, знает очень много интересных фактов. маршрут составлен хорошо, все рядом. Мужу тоже очень понравилось. Однозначно рекомендуем и для понимания архитектурных особенностей зданий и для общего кругозора.

Роман  →  Групповая экскурсия «Огни Москвы»   30-10-2023

Всё было очень хорошо и интересно, всё понятно, но то что оставили средь Красной площади в конце экскурсии с ребенком в мороз, мы как гости Вашего города долго не могли и не знали как от туда уехать, вызываем такси а оно не известно куда приезжает и ещё приходиться платить за отказ от такси, вот это только минус, но ставлю Вам 5 звезд. А в общем и целом экскурсия нам с сыном понравилась.