1 экскурсия гида Дмитрий

Дмитрий
4.94
17 отзывов
212 посетили
2 года с нами
« На своих экскурсиях я рассказываю об истории Пскова и псковской земли на простом и понятном языке. Со мной вы узнаете много интересных фактов о Пскове и достоверных историй из его прошлого. Хотя и легендам всегда можно уделить время — ведь к ним так привыкли в русской истории. Я обязательно показываю не только самые знаменитые уголки Пскова, но и его малоизвестные интересные места. Буду рад познакомить вас с нашим удивительным древним городом. »

17 отзывов путешественников

Ольга  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   02-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасно. Информативно, живо, с подробностями. Дмитрий смог увлечь рассказом, ответить на все вопросы (не только про Псков). Остались довольны все, хотя группа была очень разнородная. В общем, смело рекомендую. Дмитрий интересный рассказчик и очень знающий экскурсовод с восхитительным чувством юмора.

Надежда  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   10-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Дмитрий провел для нас отличную обзорную экскурсию по Псковскому Кремлю. С нами были дети 8 и 14 лет. Слог подачи информации очень понравился детям, они с огромным интересом слушали Дмитрия, задавали ему вопросы. На все вопросы Дмитрий давал исчерпывающие ответы. Мы не заметили как пролетело время: отлично построен маршрут, показаны все главные достопримечательности , интересный рассказ о фактах из жизни Пскова и всей России. Видно, что он очень любит свой город. Мы остались очень довольны и гидом и тем, как много нового и интересного узнали про историю нашей страны. Рекомендуем всем и особенно тем, кто приехал на экскурсию с детьми.

Натальч  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   09-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Познавательно. Интересно. Не напряжно. Прошли 9 т шагов

Анжелика  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   19-01-2024

Прекрасная экскурсия, гиду респект за глубокие знания и умение донести информацию до слушателей интересно и структурировано.

Александр  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   31-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия по теме была великолепная! Дмитрий -потрясающий знаток и рассказчик. Знание материала, анализ исторических событий, умение передать материал, порой с юмором, порой с иронией, очень сильно подкупает и радует, и очень хорошо укладывается в голове. Наша семья, 4 человека, очень благодарна ему за удивительную экскурсию, мы узнали очень много интересных нюансов в поворотах истории Пскова и России. Путешественники! Если вы реально интересуетесь историей, вам к Дмитрию!

Дарья  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   04-09-2023

Очень понравилась экскурсия. Своеобразная подача материала, понятно и с юмором) понравилось что экскурсия в формате хронологической истории, а не набор фактов без контекста. Время пролетело незаметно, и даже плохая погода нам не помешала. Дмитрий очень хорошо знает свой город и его (и не только) историю, отвечал на любые наши вопросы как по теме, так и в духе "а это там че такое")

Дарина  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   29-08-2023

Очень интересная экскурсия. Материал структурирован, подача живая и интересная. Если кто-то смотрит Дробышевского или Жукова, то вам зайдёт. С экскурсоводом есть возможность пообщаться, отвечает на все вопросы. Прогулка интенсивная, но не утомительная, получился очень живой и полный рассказ об истории города.

Владислав  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   28-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Дмитрию за отличную экскурсию по Пскову и интересный разговор на связанные темы. Живо, содержательно, с шутками.

Марина  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   23-08-2023

При планировании поездки в город Псков встал вопрос о выборе экскурсовода по городу. Мы путешествовали всей семьей и в Пскове были первый раз. На сайте нашла Дмитрия, с которым мы очень быстро договорились о проведении экскурсии. Мы встретились около Псковского Кремля точно в назначенное время. Дмитрий провел экскурсию по Кремлю, интересно и оригинально рассказывал об истории Кремля, об объектах, которые расположены на территории. Далее мы пошли на прогулку по центру города, где тоже получили много интересной информации об истории города, о людях, которыми знаменит город. Дмитрий строит свой рассказ необычно, объясняет суть исторических фактов, а не просто перечисляет их. В целом нам очень понравилась и экскурсия и Дмитрий, как экскурсовод.

Татьяна  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   16-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо за экскурсию. Много информации о городе и истории в легкой и доступной форме, сдобренной отличным чувством юмора. Нестандартный взгляд на исторические события. В комфортном темпе. Подростки 12-13 лет слушали три с лишним часа не отвлекаясь. Время пролетело просто моментально. Казалось прошел час, и по факту три с лишним. Побольше бы таких экскурсоводов :) если по 5бальной системе оценивать то на 5 с миллионами плюсов

Светлана  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   10-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Рассказ был увлекательным (3часа подряд!) . Понравилось не только мне с мужем, но и детям (13 лет и младше) Была и давняя история и описаны события не столь удаленные.

Александра  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   08-08-2023

Начитанный и сведущий экскурсовод, любящий свое дело и искренне интересующийся историей. Учел все наши пожелания и выстроил интересный маршрут. Экскурсия прошла легко, увлекательно. Время пролетело незаметно, а мы увидели Псков под совершенно новым углом. Более того, на прощание дал нам хорошие советы как, когда еще можно интересно попасть.

Евгения  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   06-07-2023

Нескучная история, с хорошим юмором и очень познавательно, спасибо большое ещё раз за рассказ и ответы на все интересующие нас вопросы! Это был самый верный способ знакомства с Псковом.

Галия  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   07-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия, масса впечатлений. Комфортный маршрут и темп движения. И прогулялись и узнали много интересного о Пскове и его жителях. И не только о Пскове. Информация не только разнообразная, но, что более важно - системная. Дмитрий рассказывает не только общепринятую популярную версию событий, но и в увлекательной форме подает фактологический материал, какие события на самом деле имели место, в чем причина тех или иных действий центральных фигур. Очарования добавляет чувство юмора экскурсовода. Очень круто, получили большое удовольствие

Ольга  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   06-11-2022
Опыт: 12 экскурсий

Дмитрий так с интересом рассказывал о своем городе, что мы даже не заметили как пролетело время. Готовы были ходить по прекрасному городу и дольше. Доступная подача материала., интересные факты. Дмитрий посоветовал нам приехать в город летом, но на нашем семейном совете постановили, что такой город хорош в любое время года. Сам город обладает неповторимой атмосферой, красотой, историей. Возможно что комментарий составлен сумбурно, но эмоции переполняют. Дмитрий, спасибо вам за ваше отношение и к городу и к его гостям.

Иван  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   22-08-2022

Были в Пскове проездом и решили заказать экскурсию по городу. Экскурсовод приятно удивил нас изложением материала с юмором и понятным языком и одновременно действительно глубоким знанием темы, далеко выходящим за рамки экскурсионной программы. Однозначно рекомендую всем использовать на экскурсии автомобиль организатора, потому что благодаря этому мы смогли за время экскурсии объездить весь город и посетить все ключевые достопримечательности. Впечатления от экскурсии превзошли все наши ожидания. Очень приятно, что организатор не стал брать дополнительную плату за дополнительное время и довёл экскурсионную программу до логического завершения, видя, насколько мы увлечены. Желаю всем такого же приятного опыта от посещения Пскова и знакомства с его историей!

Татьяна  →  Псков — твердыня северо-западной Руси   07-08-2022

Спасибо большое Дмитрию увлекательную, интереснуи и познавательную экскурсию. 4 чсса пролетели незаметно несмотря на дождь.