4 экскурсии гида Светлана

Светлана
4.94
230 отзывов
1338 посетили
6 лет с нами
« Мы Алексей и Светлана, влюбленные в Португалию! Мы живем здесь с 2016 года, побывали во многих интересных местах и хотим поделиться своими впечатлениями с вами. Мы не гиды, мы — ваши друзья в Лиссабоне, поэтому наше путешествие будет позитивным, легким и эмоциональным! »

230 отзывов путешественников

Mijalche  →  Автомобильное путешествие по Лиссабону и Алмаде   22-04-2026

Я могу поставить 3 звезды только за знания гида и за прекрасные места, которыми мы не смогли в полной мере насладиться. Очевидно, что эта компания не понимает цели путешествия. Почти каждый человек, путешествуя куда-либо, хочет сфотографировать всё, что можно, потому что это напоминает нам о посещенных местах. Во время нашей 4-часовой экскурсии по Лиссабону мы посетили несколько мест, которые фотографировали наспех (у нас не было времени насладиться ими). У гида много знаний, но вместо того, чтобы рассказывать целые энциклопедические истории, он мог бы рассказать об основах и дать людям ещё несколько минут насладиться этими прекрасными местами. Его манера вождения по переулкам Лиссабона была ужасной. Мы приехали не на ралли, а на отдых. Информация о транспортном средстве (микроавтобусе) неверна. Наша экскурсия проходила на автомобиле Mitsubishi с 6 местами. Второй нашей остановкой была башня Белем, где у нас было буквально 10 минут. Совсем рядом (примерно в 900 метрах) находится "Памятник Великим географическим открытиям", очень важное место для посещения, но почему-то оно не включено в эту экскурсию. Мы попросили гида отвести нас туда только для того, чтобы сфотографироваться (мы попросили 10 минут), он согласился, но остался недоволен. Еще один момент, который не соответствует описанию экскурсии на сайте: на статуе Иисуса написано, что мы поднимемся наверх на лифте, чтобы насладиться видом, но этого не произошло, потому что гид сказал нам: "здесь очередь, вы можете либо подождать и подняться наверх на лифте, но мы не пойдем к нашей последней точке (самому длинному мосту в Европе)", либо он расскажет нам об истории этого места, и мы сразу пойдем к "самому длинному мосту", на что мы согласились, потому что хотели увидеть больше разных мест, и об этом не упоминается в описании экскурсии. Как я уже говорил, гид обладает обширными знаниями по этому вопросу, но душить клиентов таким количеством информации за 4 часа — это излишне. Люди приходят сюда, чтобы получить удовольствие, а не слушать исторические лекции.

Екатерина  →  Мыс Рока и 5 пляжей на краю земли   09-04-2026
Опыт: 2 экскурсии

Мы побывали на удивительных пляжах, где океан показывает себя со всех сторон , где ветер приносит свежесть и свободу. Он угостил нас вкусными местными лакомствами, делился историями и с лёгкостью превращал дорогу в приятную беседу,.От всей души благодарим за этот день, за заботу, за атмосферу и за возможность увидеть Португалию такой живой, тёплой и настоящей.

Татьяна  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   09-04-2026
Опыт: 4 экскурсии

Имели счастье выбрать экскурсию с Алексеем! Честно говоря, на первых минутах наш гид показался немного более суровым, чем почему-то ожидалось. Но очень быстро стало понятно, что тут или хороводы водить (хотя водил😅) или делать восьмичасовую поездку с миллионом остановок структурной, будучи мааксимально собранным. Говорил много, четко, по делу, интересно, отличной речью. Прекрасно видел, когда нужен, а когда нам нужно время для себя. Нигде не давил истекающим временем, ни разу не поторопил (но надеюсь это в том числе из-за того, что мы тоже ничего) и при этом четко следовал временным меткам. В нашей поездке была одна организаторская накладка, которую не то чтобы нивелировали в последствии, а просто совершенно перекрыли дополнительными предложениями. Страшно довольны. В следующий раз в Португалии только к Алексею!

Ирина  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   17-03-2026
Опыт: 6 экскурсий

Ездили в путешествие с гидом Алексеем. По организации было все четко - связался с нами заранее, все объяснил, встретил у отеля. Алексей - прекрасный рассказчик, было очень интересно. Саму экскурсию проводил весело, не грузил датами, а рассказал интересные истории о Синтре, которые мы реально запомнили))) Сам город Синтра очень красивый, а от замка Пены и Кинты Регалейра просто захватывает дух - настолько это красивые места. После этого мы поехали на мыс Рока - потрясающе сильное по энергетике место. Закончили путешествие приятным сюрпризом от Алексея. А каким - узнаете сами))) В общем однозначно ставим Алексею 10 из 10 звезд + сердечко от Ирины и Виктории :)

Григорий  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   11-03-2026
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия с Алексеем - мы услышали подробные исторические события в районе Лиссабона и Синтры, интересно было узнать о том что происходило в этом регионе в прошлом. Мыс Рока - самая западная точка континента встретила нас сильным ветром, но Алексей терпеливо ждал нас пока мы фотографировались и боролись с погодными условиями.

Екатерина  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   06-03-2026
Опыт: 7 экскурсий

просто потрясающая экскурсия, Алексей супер гид, все рассказал, показал, много интересной информации, однозначно рекомендую к посещению 😍

Юлия  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   03-03-2026
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия оставила невероятные впечатления! Мы посетили живописные места, где история оживает на каждом шагу. Спасибо Алексею за увлекательные истории и интересные факты. Все очень продумано. Рекомендую всем, кто хочет расширить свои горизонты и насладиться уникальными впечатлениями!

Ольга  →  Мыс Рока и 5 пляжей на краю земли   20-02-2026
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасный день в очень красивых местах. Очень хотели начать знакомство с Португалией с Атлантики и получили огромное удовольствие. Кому видов, ветра и красоты -рекомендуем. Отличный детокс для уставших.

Ольга  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   15-02-2026

Спасибо огромное, Алексей, экскурсия организована на высшем уровне.🙏 Мы провели незабываемый день, наполненный таким количеством интересной информации, что иногда дух захватывало. Однозначно рекомендую этот тур, а мое сердце принадлежит теперь мысу Рока❤️

Леонид  →  Автомобильное путешествие по Лиссабону и Алмаде   10-02-2026
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия!

Гаспарян  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   15-01-2026

Спасибо большое Алексею за познавательный и очень приятный день...очень много узнали не только о Синтре но и о Португалии в целом. Было интеллектуально, легко и интересно. А в ресторане который он посоветовал нам..было очень вкусно..за что отдельное спасибо.

Дмитрий  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   14-01-2026

Потрясающая экскурсия в сопровождении прекрасного гида Алексея!Интересные факты из истории Португалии, Синтры и Кинты-Регелейры..тайны тамплиеров все это ждет Вас!И конечный сюрприз-традиция на Мысе Рока все это добавит финишных и незабываемых эмоций!!Спасибо🙏

Оксана  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   06-01-2026
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Алексею за классную экскурсию, бережное вождение, за интересные факты м места, которые мы впервые увидели в Португалии. Благодаря Алексею , наше знакомство с этой прекрасной страной состоялось, мы с дочкой в восторге! Спасибо , всем благ.

Ольга  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   02-01-2026

Огромное спасибо гиду Алексею за потрясающую экскурсию по Синтре и мысу Рока! Экскурсия была очень информативной, но при этом абсолютно не перегруженной. Алексей умеет подать материал так, что слушать легко и интересно, без ощущения потока сухих фактов. История, архитектура, культура, детали, которые сам никогда бы не заметил, всё переплеталось очень органично. Отдельно хочется отметить широту знаний и разносторонний подход. Было много новой информации, неожиданных фактов и живых историй! Однозначно рекомендую Алексея всем, кто хочет не просто увидеть Синтру, а прочувствовать её!

Степан  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   23-12-2025

Хотим от всей души поблагодарить нашего гида Алексея за невероятно насыщенный и душевный тур ❤️ Поездка в Синтру, к замку Пена и на мыс Рока была организована идеально — комфортно, спокойно и очень интересно.

Olga  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   22-12-2025

Нам все очень понравилось. Гид Алексей очень интересно все рассказывал. Очень приятный бонус был на мысе Рока, в виде молодого вина. Всем будем вас советовать. Сами заказывали экскурсию с Трипстер по совету друзей

Василий  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   21-12-2025
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Алексею за интересную экскурсию и новые стороны истории .

Юлия  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   26-11-2025
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Всё рассказывали подробно, легко, с историческими фактами, но не занудно. Очень понравилось! Экскурсия прошла на одном дыхании и с массой впечатлений! Рекомендую)

Рита  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   19-11-2025
Опыт: 15 экскурсий

Хочу от всего сердца поблагодарить Алексея за прекрасный и насыщенный тур! 😊 Мне понравилось всё, организация маршрута , подача материала, комфортное и приятное общение ! 😊 А ещё мне очень повезло с погодой и я смогла увидеть все эти прекрасные места во всей их красе! 🥰 Алексей, благодарю вас ! Желаю вам успеха и процветания ! 😊

Мария  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   31-10-2025
Опыт: 12 экскурсий

Нам понравилась динамика путешествия - ничего лишнего, простыми словами с легендами и загадками! И даже 3д потоп не помешал!

Александра  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   23-10-2025

Экскурсия нам очень понравилась. Алексей рассказывал разные версии событий, увлечено, эмоционально. Если бы мы пошли самостоятельно в Кинту, то не получили бы тех эмоций и удовольствия, потому что без информации, которую нам передал Алексей, было бы все пресно. Мы же не просто шли от входа к колодцу, а пошагово, по ступеням узнавали, что и как. В парке у дворца Пена гуляли сами. Есть с чем сравнить первую часть экскурсии и вторую. Последний этап -поездка на мыс Рока. Путешествие на край Земли не зря так называется. И мы не просто полюбовались океаном и постояли на этой значимой точке. Алексей сделал приятный сюрприз-подарок. Это мило и запоминается надолго. Большое спасибо за день, проведенный с нами. Александра и Елена.

Ефим  →  Автомобильное путешествие по Лиссабону и Алмаде   19-10-2025
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, великолепный гид Алексей.

Анна  →  Мыс Рока и 5 пляжей на краю земли   16-10-2025

Нам очень понравилось! Были на экскурсии вдвоем с гидом, посмотрели очень красивое места, очень удобно, что подвезли к отелю нас. Угостили вкусным вином из стеклянного бокала на самом красивом пляже, это было сказочно! Бутылку отдали с собой, спасибо:) После экскурсии по нашей просьбе порекомендовали рестораны, в 2 из них влюбились! Так что нам очень понравилось. Если вас укачивает, как меня-советую перед не есть и выпить от укачивания препарат.

Алексей  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   06-10-2025
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Алексею за потрясающую экскурссию, все было очень интересно и увлекательно, гид с потрясающим знанием истории, отличной подачей информации. Синтра завораживает своей красотой и историей, с мыса Рока открывается потрясающий вид на величественную Атлантику. Обед в местном ресторане был просто великолепен😄 Огромное спасибо Алексею за круто проведённое время))