3 экскурсии гида Алеся

Алеся
4.97
3353 отзыва
20574 посетило
8 лет с нами
« Benvenuti in Italia! Наша команда гидов проводит авторские экскурсии в мини-группах до 12 человек. Присоединяйтесь к нашим экскурсиям в Риме в Ватикан, Колизей, обзорной и гастрономической, а также к нашим загородным путешествиям по Тоскане — вас ждут большие впечатления в маленьких группах! »

3353 отзыва путешественников

JANA  →  Колизей и Древний Рим   19-04-2024

У нас был гид, Сергей. Очень интересно и увлекательно рассказывал. Очень всё понравилось. Спасибо

Kristina  →  Сыры, прошутто, пицца, вино, выпечка и другие деликатесы итальянской кулинарии   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный тур! Вика просто умничка! Всё прошло легко, вкусно, позновательнои с юмором! Большое спасибо

Alla  →  Колизей и Древний Рим   16-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Все было замечательно организовано. Сергей отлично провел экскурсию. Спасибо

Jevgenij  →  Музеи Ватикана и Собор Святого Петра   16-04-2024

Гид просто супер!

Татьяна  →  Музеи Ватикана и Собор Святого Петра   16-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

За 3 часа посетили музей Ватикан и Собор Святого Петра.Спасибо экскурсоводу Сергею-Очень легко и интересно воспринимается материал.Отдельная благодарность организаторам - все четко,на ватсап прислали и контакты и фото места встречи группы. Очень довольны.

Майя  →  Музеи Ватикана и Собор Святого Петра   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все очень понравилось- и маршрут, и организация , и гид ( интересный рассказчик , знающая тему очень глубоко) . Обязательно порекомендую друзьям Татьяну как гидр по Ватикану.

Дмитрий  →  Колизей и Древний Рим   12-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсовод была Надежда, все супер! Спасибо!

Jelena  →  Колизей и Древний Рим   12-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия!

Albert  →  Колизей и Древний Рим   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Было неожиданно красиво, умно, невероятно. Рим меня сразил. С этой экскурсии и надо начинать смотреть Рим. Может быть, делать ее утренней. Многие по прилету в Рим, думаю, едут в снятое жилье и отсыпаются. Впрочем, это нам после 10 часового перелета из Канады. Прилетели в 12 дня местного и никакие. День для нас потерян. 9 часов разница времени. Но к местному утру мы были бы готовы. Потрясен Римом., тем кусочком Древнего, что увидели. ПС. Что в итоге от нескольких турфирм не услышал - а шопинг где? Нормальный большой торговый молл. Чтоб всем подарки выбрать. Особенно внукам. Где поесть и отдохнуть - да, совершенно замечательные рекомендации. Но хочется и товары посмотреть и купить что-то. В одном месте. Огромное спасибо за экскурсию - полное Путешествие. В свои 57 лет за эти часы увидел больше, чем за годы и десятилетия.

Дмитрий  →  Музеи Ватикана и Собор Святого Петра   11-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия, спасибо большое Татьяне за полезную информацию! Все прошло быстро, понятно с максимальным объяснением, а также хорошо отвечала на вопросы! Организованность очень хорошая!

Nikolaj  →  Колизей и Древний Рим   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод была Надежда. Экскурсия понравилась, много интересной информации, экскурсовод классная и веселая. Рекомендую

Егор  →  Колизей и Древний Рим   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Колизей был в конце экскурсии, а хотелось еще погулять по форумам и холмам, но т.к. вход в Колизей определен временем, был дедлайн. Иногда не работал наушник, но непонятно почему. В остальном, своим ходом столько не узнаешь и не обратишь внимание на что-то. 3.5-4 часа прошли быстро и интересно! Определенно советуем.

Nikolaj  →  Музеи Ватикана и Собор Святого Петра   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гидом был Сергей. Экскурсия понравилась, достаточно много интересной информации. Рекомендую

Егор  →  Музеи Ватикана и Собор Святого Петра   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично организовано, четко, хотя, конечно, ближе к концу уже устаешь. Но определенно оно того стоит, особенно если учесть, что в групповой очереди мы потратили минут 5 всего. Понятно, что за 3 часа (хотя на самом деле экскурсия продолжалась, пока не была выполнена вся программа на 110%), и мы не хотели отпускать экскурсовода, рчень многое не увидишь, но тут и дня мало.

Галина  →  Музеи Ватикана и Собор Святого Петра   07-04-2024

Были в Ватикане с Надеждой. Спасибо ей за вовлеченность и любовь к тому, что делает. Очень четко, структурировано и в тоже время с таким интересом, что очень захватывает.

Aleksandr  →  Музеи Ватикана и Собор Святого Петра   06-04-2024

Спасибо экскурсоводу Надежде. Прекрасное знание материала. Заботливое и внимательное отношение к группе. Кто-то опаздывал, и сделано было все, чтобы и группа не задержалась, и люди нашлись.. Отлично налаженная связь с клиентами, начиная с бронирования. Спасибо. от питерских путешественников.)).

Анна  →  Музеи Ватикана и Собор Святого Петра   05-04-2024
Опыт: 25 экскурсий

Очень хорошая обзорная экскурсия по музеям Ватикана и Собору Святого Петра. Качественная информация от гида, хорошая организация, продуманный маршрут. Гид Надежда увлекла интереснейшим рассказом в прекрасный мир истории и культуры Италии и Ватикана.

Ирина  →  Музеи Ватикана и Собор Святого Петра   04-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия понравилась. Хороший экскурсовод Надежда. Все организованно хорошо. Спасибо большое. Хотелось бы посмотреть и другие музеи Ватикана

Svetlana  →  Музеи Ватикана и Собор Святого Петра   03-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Великолепная организация, заранее отправили всю информацию, отметили на гугл-карте место сбора, чтобы никто не потерялся, напомнили об экскурсии, всегда были на связи. Отдельное спасибо гиду Надежде, которая на протяжении всей экскурсии не переставала рассказывать о Ватикане и экспонатах в музее. Сразу видно, насколько хорошо она во всем этом разбирается. Всем рекомендую, вы точно останетесь довольны!

Genadijs  →  Музеи Ватикана и Собор Святого Петра   02-04-2024

Большое спасибо за экскурсию! Сергей великолепный гид. За короткое время показал и рассказал о наиболее главных достопримечательностях Ватикана. Было очень познавательно и интересно. Без гида это заняло бы намного больше времени и наверняка не удалось бы всё так хорошо осмотреть.

Елена  →  Колизей и Древний Рим   02-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии в Колизее и Римских форумах с гидом Сергеем. Экскурсия отличная, очень понравилось. Сергей очень интересный рассказчик, владеет материалом. Очень понравилось то, как Сергей рассказывал про основание Рима, про римские форумы. Было очень много информации про Римские форумы, храмы, ну и конечно же Колизей. Ребенок 15 лет был также в восторге от экскурсии.

Шани  →  Колизей и Древний Рим   01-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия. Максим совершает чудеса, перемещая своих экскурсантов в дома античный императоров и гладиаторов!

Шани  →  Музеи Ватикана и Собор Святого Петра   01-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Максим обладает совершенно энциклопедическими знаниями! Очень и очень рекомендую всем.

Andrey  →  Музеи Ватикана и Собор Святого Петра   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный маршрут, много интересного. Из неожиданного - к картине Матейко "Грюнвальд" попали практически случайно, по пути к залам Рафаэля. По мне,так эта картина и залы Рафаэля - лучшее из музеев Ватикана и точно интереснее и значимей, чем шишка на улице