3 экскурсии гида Мистер Утро

Мистер Утро
4.9
590 отзывов
4756 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Эргюн, в переводе на русский мое имя означает «Мистер Утро». Я сам турок. Уже много лет живу в Стамбуле и хорошо знаю его историю, культуру, традиции местных жителей. Учился на факультете туризма по специальности «Гид». У меня официальная лицензия Экскурсовода от Министерства Культуры и Туризма. Я знаю, как получить от пребывания в Стамбуле самое большое наслаждение и приятно провести время — неважно, надолго ли вы у нас. Знаю, где можно дёшево и вкусно поесть, где выгодно заняться шоппингом. Буду рад помочь вам полюбить эту страну и этот город так же, как люблю его я! »

590 отзывов путешественников

Екатерина  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Посетили 3 экскурсии с Эргюном 🔥 Замечательный человек и профессионал своего дела. Много и интересно рассказывает, показывает места, где можно попить вкусный кофе и аппетитно поужинать;) Спасибо за потрясающий уик-энд. Однозначно рекомендую ‼️

Людмила  →  Стамбул: коротко о главном   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отлично для первого знакомства со Стамбулом. Лёгкая подача материала, хороший русский язык, чувство юмора Эргуна и внимательность к туристам. Экскурсией остались довольны.

Михаил  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, которая открывает Стамбул еще с одной стороны и делает посещение города еще более колоритным и полным. Отдельное спасибо Эргюну за внимательное отношение, легкость коммуникации, компетентность и отличное чувство юмора. Мы посетили много интересных локаций Азиатской части Стамбула, Эргюн обо всех рассказал и ответил на все вопросы. Времени на посмотреть/насладиться/пофоткаться было предостаточно, а передвижение на автомобиле между локациями делало экскурсию легкой и неутомительной. Спасибо еще раз, Эргюн, за замечательный день и желаю Вам успехов в Вашем деле! А всем, кто размышляет о выборе – конечно рекомендую выбрать эту экскурсию! Не пожалеете!

Andreeva  →  Стамбул: коротко о главном   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были 25 марта на экскурсии. Мистер Утро очень приятный человек с хорошим чувством юмора. Показал и рассказал все коротко и по делу. Экскурсия «зашла» даже подростку 15 лет. Отличный вариант для тех, у кого немного времени или уже уставших от предыдущих «забегов» по Стамбулу. Большое спасибо, остались довольны.

Natalia  →  Стамбул: коротко о главном   25-03-2024

Мистер Утро! Профессиональный гид и с прекрасным юмором!!! Отлично провел экскурсию, рекомендуем!

Ирина  →  Стамбул: коротко о главном   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были в марте 24 года на этой экскурсии Вел Эргюн. Нам очень понравилось! Прекрасный рассказчик, увлекательно и с юмором. Содержание экскурсии тоже хорошее -самое главное с историческом Центре В след приезд в Стамбул обязательно пойдем с данным гидом на другие экскурсии

Юлия  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилось, рассказчик доступно излагает историю мест где мы были, также рассказывает о современном Стамбуле и жизни местных, и ещё отлично фотографирует :)

Dilovar  →  Стамбул: коротко о главном   23-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Интересная экскурсия от толкового гида. Рекомендую

Виктория  →  Стамбул: коротко о главном   21-03-2024

Все прошло хорошо. Эргюг рассказывал интересно с шутками. После экскурсии помог купить истамбулеард.

Маргарита  →  Стамбул: коротко о главном   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

По времени экскурсия то, что нужно, и то немного подустали:) где-то 2,5 - 3 часа. Эргюн рассказал об основных достопримечательностях, зашли только в голубую мечеть остальное снаружи, как и написано в описании экскурсии. В мечеть я забыла свой платок, но там есть на прокат, но сказали можно надеть капюшон куртки, что я и сделала. (если вдруг вы тоже забудете). Для обуви в мечети есть специальные полочки, так что необязательно нести с собой пакет. Спасибо за экскурсию!

Алина  →  Стамбул: коротко о главном   20-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мы в Стамбуле уже несколько дней, благодаря этой экскурсии, для нас открылся город с другой стороны. Экскурсия была очень интересной, без лишней воды, приятно слушать 💫

Марина  →  Стамбул: коротко о главном   19-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия по основным местам. Зашли в голубую мечеть, остальные объекты просто осматривали. Гид хороший, веселый парень, время прошло незаметно. 3х часов вполне достаточно для первой экскурсии, больше мы бы точно не выдержали

Алёна  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   06-03-2024

Очень клевая экскурсия получилась благодаря Эргюну!

Катерина  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   04-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия и экскурсовод! Не первый раз и пойду с Эргюном вновь! Интересный рассказ, увлекательный маршрут, приколочки и разговоры о стамбульской жизни. Я бы ещё больше погрузилась! Эргюн! Ждём в Санкт-Петербурге!! Спасибо!!

Gulmira  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   03-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Учитывая тот факт, что мы были на микроавтобусе, Эргюн открыл нам много удивительных мест Азиатской части - Новая мечеть, крепость Анадолу, дворец Бейлербейи и интересные улочки Ускюдара, Кузгунджук. Самостоятельно мы бы не охватили столько локаций. Спасибо огромное за экскурсию!

Юлия  →  Стамбул: прошлое и настоящее   02-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ергюн прекрасно провел экскурсию. Вкусно накормил, показал интересные места.

Ekaterina  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Эргюну за отличную экскурсию, очень понравилось как изменили маршрут из-за невозможности посетить Девичью башню (причал на ремонте и никто не может туда попасть), вместо этого отправились в крепость Анадолу и дворец Бейлербейи, куда мы собирались самостоятельно. Получилась отличная дружеская прогулка. По завершении Эргюн дал несколько советов какие места посетить и как лучше добраться. С удовольствием отправимся на другие экскурсии при следующем посещении.

Андрей  →  Стамбул: коротко о главном   01-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурия понравилась, несмотря на то, что короткая. Много информации, интересная подача, доступные объяснения, хороший русский язык и, как другие замечают, отлично чувство юмора Эргюна. С удовольствием бы сходили к нему на другие эскурсии в следующий раз

Варвара  →  Стамбул: коротко о главном   28-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Эргюн очень хорошо говорит по-русски, экскурсия была интересной, маршрут ненапряжным. Было время для фото, всего хватило. Однозначно рекомендую, учитывая, что за тот же маршрут у других экскурсоводов цена в два раза выше

Кристина  →  Стамбул: прошлое и настоящее   21-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Посетили две экскурсии Эргюна. Обе экскурсии очень понравились, маршрут был хорошо продуман. За два дня обошли практически все главные достопримечательности. А ещё Эргюн отличный фотограф))

Яна  →  Азиатский Стамбул: полное погружение   20-02-2024

Замечательная экскурсия! Эргюн очень эрудированный, внимательный и отзывчивый гид. Много знает про историю Стамбула и современность. Он погрузил нас в неспешную и колоритную жизнь города на азиатской стороне. Рассказ был не скучным, с нотками юмора и удивительных фактов. Эргюн охотно отвечает на вопросы, предлагает интересные идеи для отдыха вне экскурсии (что посмотреть самостоятельно, как лучше добраться и т.д.). А еще он знает классные места для фото и может сделать несколько снимков на ваш телефон. Кадры получились отличные. Большое спасибо ❤️

Дарья  →  Стамбул: прошлое и настоящее   20-02-2024

Мистер утро провел нам прекрасную экскурсию. Много интересной информации без лишней воды. Экскурсия спланирована очень грамотно, охватывает все главные достопримечательности. Хочу отметить, что Мистер Утро очень добрый и отзывчивый человек, ответил на все наши вопросы и порекомендовал нам много классных заведений! И да, те кто пишут про акцент, то хотят к чему-то придраться, в реальности акцент совершенно не мешает восприятию информации и общению с экскурсоводом.

VIKTOR  →  Стамбул: коротко о главном   16-02-2024

Прекрасная экскурсия! С юмором прошлись по знаковым местам Стамбула, идеально для ознакомления с городом, рекомендую!

Павел  →  Стамбул: коротко о главном   11-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Эргюн приветливый и интересный, знает много фактов про город и может рассказать про все важные достопримечательности. Однако же смущают рассказ про странную "народную этимологию" слов, например про происхождение слова "Аминь" от "Амон" (хотя такая гипотеза встречается в интернете), или про происхождение слова Istanbul от "Eastern Police" (такой гипотезы уже не встречается). Вероятно его знаний достаточно для людей, которые никогда не интересовались историй, нам бы всё же хотелось более глубоких и интересных фактов и рассказов.