1 экскурсия гида Елена

Елена
5
7 отзывов
24 посетило
« Рим изучаю и восхищаюсь им всё больше, живя здесь с 1993 года; за это время сменила работу с престижной административной на любимую: последние десять лет я — лицензированный гид по Риму, всей национальной территории Италии и Ватикана, постоянно и с удовольствием совершенствующийся. Индивидуальная экскурсия для пары, семьи или одного человека либо небольшой группы можно сделать захватывающе увлекательной, познавательной и в то же время абсолютной комфортной для каждого из участников — что и есть самый желанный результат моих стараний. Готова познакомить вас со сложным миром Рима и Ватикана - понятно, информативно и всегда в форме позитивного диалога. Увидимся! »

7 отзывов путешественников

Айгюн  →  Ватикан — центр религии, истории и искусства   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Лучший гид в Риме Просто волшебная экскурсия, веселая, полная, живая, без ожиданий в очередях. Елена фантастическая женщина во всех отношениях, интеллектуал, веселая и с великолепным чувством юмора, увидели все, о чем и мечтать не могли. Без преувелечений, думаю, одна из лучших!!!!! С нами были и медлительные мамы и активные дети, под любой темп и возраст, все остались довольны! Спасибо Вам Елена!!!

Диана  →  Ватикан — центр религии, истории и искусства   25-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

К огромному сожалению времени на экскурсию по Ватикану у нас было в обрез, всего 2 часа. Очень рады что получилось охватить ВСЕ, что планировали. Большая заслуга в этом именно Елены, которая подстроилась под нас, и корректировала маршрут и рассказ по ходу экскурсии. Мы охватили все- Шишкин двор, Сикстинская капеллу с шедеврами Микеланджело, собор Святого Петра! Узнали самое важное, увидели своими глазами самое интересное и даже успели отправить домой открытки с почты Ватикана! Большое спасибо Елене за индивидуальный подход! Хочу отметить, что Елена была с нами на связи с момента бронирования экскурсии - посоветовала гостиницу, подсказала как купить билеты, обратила наше внимание на нюансы посещения Ватикана. С удовольствием Рекомендую гида! Спасибо, Елена, нам все очень понравилось!!!😃👏👏👏

Юлия  →  Ватикан — центр религии, истории и искусства   01-04-2024
Опыт: 30 экскурсий

Спасибо за рассказ о Ватикане! Стал нам чуточку ближе)

Диана  →  Ватикан — центр религии, истории и искусства   25-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

нам с мужем очень понравилась экскурсия, потому что Елена знаток своего дела, она сорганизовала так маршрут, чтобы нам было максимально интересно, мы могли сполна удовлетворить свой интерес и при этом мы не устали от потока информации. материал усвоили на 100%!!! было много интересных фактов, истории! Елена очень интересная и эрудированная, на любой вопрос - она нам все рассказала! спасибо большое! гештальт по Ватикану закрыт)

Любовь  →  Ватикан — центр религии, истории и искусства   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная Елена провела прекрасную экскурсию по Ватикану . Эрудированность , клиентоориентированность ,увлекательная подача материала , тонкое чувство юмора и интеллигентность - все это сегодня на экскурсии нам продемонстрировала Елена . Даже 14-летний подросток вынес из экскурсии много новых знаний и с интересом слушал весь рассказ от начала до конца . Всем рекомендую !

Andrey  →  Ватикан — центр религии, истории и искусства   23-03-2024

Отличная экскурсия, Елена провела нас по Ватикану с учетом наших пожеланий и знаний, подробно отвечала на вопросы. Слушать интересно и увлекательно. Спасибо Елене!

Анна  →  Ватикан — центр религии, истории и искусства   04-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия прошла замечетельно! Гид учел все индивидуальные просьбы ( для меня это всегда важно) и наш маршрут позволил нам увидеть все, что можно за короткую остановку в Риме.