0 экскурсий гида Мария

Мария
4.88
704 отзыва
6608 посетили
4 года с нами
« С детства я рассказывала истории, и мир вокруг оживал: каменные статуи говорили со мной, мостовые шептали о тех, кто по ним прошел, а в каждом доме я видела отголоски прекрасного прошлого. Уже тогда я поняла, что хочу рассказывать истории и работа гидом — это моя главная мечта. День, когда я получила свой диплом гида-экскурсовода, стал одним из самых счастливых!. Петербург — мой родной любимый город, и делиться историями моего Дома — честь для меня. Со временем спрос на мои туры вырос, и я собрала команду гидов. Мои коллеги — профессионалы своего дела со всеми необходимыми лицензиями в основные музеи города, но главное, что объединяет их всех — страсть к городу, к работе и к жизни. Вместе мы творим свою историю и хотим разделить ее с вами через наши экскурсии. »

704 отзыва путешественников

Елена  →  Спас на Крови: снаружи и внутри   19-03-2024

К сожалению в Спас на Крови мы не попали!.Экскурсия началась от памятника Пушкину.Пока экскурсовод подводил нас к храму,ведя увлекательный рассказ,кассы храма закрылись и мы не смогли в него попасть!!!А это было нашей главной целью!

Екатерина  →  Спас на Крови: снаружи и внутри   02-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, достаточно необычный интерактивный формат в первой половине и приятный аудиогид во второй части. Информации много, но благодаря подаче усваивается хорошо. Спасибо Марии за хорошо проведённое время!

Сергей  →  Казанский собор снаружи и внутри   15-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия насыщена, информативна.

Наталья  →  Спас на Крови: снаружи и внутри   10-10-2023

Экскурсия просто супер! Экскурсовод Марина очень интересно провела экскурсию. Получили огромное удовольствие. Большое спасибо Марине!!!! Всем рекомендую.

елена  →  Казанский собор снаружи и внутри   23-09-2023
Опыт: 28 экскурсий

Отлично !!!

Вячеслав  →  Исаакиевский собор снаружи и внутри   11-09-2023

Здравствуйте. Немного задержался с отзывом. Были с женой в С-Петербурге с 4по 13 сентября. Экскурсии с двумя вашими экскурсоводами (обе Марии) одни из самых ярких впечатлений. Эрмитаж (заказывала дочь) и Исаакиевский собор (это сами). Грамотно+ эрудированно+ эмоционально = ИНТЕРЕСНО! Весьма актуален прием с аудиозаписью Исакии. Очень полезен при подготовке рассказа о впечатлениях друзьям дома. В упомянутых музеях не первый раз, но они были открыты как бы заново. Спасибо. Будем знать о компании , если будем в других городах.

Наталья  →  Казанский собор снаружи и внутри   07-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень хорошая экскурсия, рекомендуем

Надежда  →  Казанский собор снаружи и внутри   29-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень знающий, глубокий , интересный экскурсовод. Всегда приятно встретить профессионала и в знаниях и в подачи материала. Огромное спасибо Владимиру за экскурсию по Казанскому собору.

Анастасия  →  Казанский собор снаружи и внутри   28-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Вчера посетили данную экскурсию. Остались очень довольны. Большое спасибо Марии за познавательный и интересный рассказ.

Елена  →  Казанский собор снаружи и внутри   25-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Владимир - харизматичный и умный экскурсовод. Прекрасно начитан, речь грамотная, живая и увлекательная. Много интересных фактов привёл, сумел заинтересовать группу и очень достойно представил нам Казанский Собор.

Alina  →  Казанский собор снаружи и внутри   24-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гид мужчина рассказывал неразборчиво и тихо. Очень много усилий было необходимо прилагать, чтоб хоть что-то понять. Спустя час таких усилий уже изрядно устала. К тому же почти все время нужно было стоять на одном месте. Из-за того, что народ быстро устал, люди начали разговаривать между собой, видно было измученные недовольные лица. Еле как достояли до конца лекции из вежливости. Я не сомневаюсь в том, что мужчина разбирается не только в данной теме но и в смежных темах.

Наталья  →  Казанский собор снаружи и внутри   22-08-2023

Экскурсия в Казанский собор с гидом Алексеем (если не ошиблась в имени) оставила очень приятное впечатление. Гид прекрасно знает историю и подаёт материал. Было интересно узнать больше о царских особах, масонстве, а также о мастерах и меценатах, благодаря которым был построен собор, о материалах и особенностях строительства, об иконах и об истории собора в советское время. Рекомендую!

Ольга  →  Казанский собор снаружи и внутри   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Владимиру за погружение в историю и искусство. Два часа пролетели незаметно.

Александра  →  Казанский собор снаружи и внутри   20-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия прошла хорошо, спасибо Владимиру, время пролетело быстро, интересный материал, добрая обстановка.

Елена  →  Казанский собор снаружи и внутри   14-08-2023

Отличная экскурсия, Мария замечательно ее провела. Очень старается заинтересовать каждого слушателя, поэтому материал подается в интересной форме. Много полезной новой информации. Рекомендуем. Надеемся посетить и другие ее экскурсии.

Александр  →  Спас на Крови: снаружи и внутри   14-08-2023
Опыт: 66 экскурсий

Маршрут и содержание экскурсии соответствовали описанию (уличная часть с историческим обзором и аудиогид по самому собору), но результат меня не очень впечатлил. Меня интересовал больше всего сам собор как архитектурный объект, его символика и убранство, а ему в первой части было уделено минимум внимания, больше говорили об исторических причинах убийства Александра II. Повлияло, наверное и то, что я почти всё из рассказанного уже знал. Аудиогид вроде бы неплохой, но вместо него можно запросто прогуляться с экскурсией, которая входит во входной билет в сами собор. То есть в плане прогулки в Соборе именно эта экскурсия немногое добавляет. Наверное, тут дело в том, что в соборе нельзя вести экскурсию внешним экскурсоводам.

Александр  →  Казанский собор снаружи и внутри   13-08-2023
Опыт: 66 экскурсий

Я много где был в Петербурге и захотел уже ближе знакомиться с его конкретными достопримечательностями - подробно из осмотреть, узнать историю, символику, особенности оформления фасада и интерьера. Вот тут все это было. Очень познавательно и интересно

Софья  →  Спас на Крови: снаружи и внутри   13-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

К первой части, которая проводится с гидом, вопросов и претензий нет совершенно. Это было очень интересно, за всё время экскурсии не уставала слушать. Однако, когда началась вторая часть, то уже ощутила себя сиротой какой-то. Аудиогиду вопросов не задать, из-за этого начинаешь постоянно отвлекаться, а рассказчик в наушниках просто как фоновый шум. С таким же успехом можно было открыть интернет и прочитать наперёд перед посещением. Если судить исходя из этого, то тогда цена кажется завышенной. Экскурсия + билет обходятся около в 1200±. Учитывая, что через пятьдесят минут тебя кидают и только дают бумажку с маршрутом и аудиогида... За 700 рублей походить вокруг Пушкина, послушать, что плюс, действительно интересный рассказ. А потом покупать за свои деньги билет, еле слышать бесплатного гида в огромной толпе, либо ходить как сирота с аудиогидом. За тысячу сейчас поехать в Кронштадт можно. И это с автобусом, с гидом на пять часов. Не знаю, я ощущаю какую-то... недогуленность за такую цену и такую организацию. Лучше просто купить билет, предварительно почитав про Спас-на-крови. iQ коды для прослушивания там всё равно есть.

Юлия  →  Спас на Крови: снаружи и внутри   11-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод замечательная! Очень интересно рассказывает. Создается ощущение, что оказались действительно в той эпохе. Но про собор внутри - это аудиогид, который на порядок уступает живому экскурсоводу.

Анастасия  →  Казанский собор снаружи и внутри   10-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо гиду Владимиру за шикарную экскурсию, грамотную речь, интересный материал! Рекомендую!

Ирина  →  Казанский собор снаружи и внутри   10-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Интересная экскурсия, понравилось очень, относительно мини-группа можно сказать, человек 20 было.

Софья  →  Казанский собор снаружи и внутри   10-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Если говорить честно, то не каждому подойдёт эта экскурсия. Она на любителя только потому, что тема и история Казанского собора могут показаться утомительными. Тем более, что охватить все детали, которые будут интересны, очень тяжело за полтора или два часа. Поэтому экскурсоводу приходится иногда брать темы нахрапом, чтобы всё рассказать. Мне очень понравился наш гид Владимир. И хотя в какой-то момент он говорил слишком много без пауз, слушать его было интересно из-за большого уровня знаний, которым владеет человек. Ещё усы у гида шикарные, гусарские. Ему очень идут. Своеобразно погружает в атмосферу старого Петербурга. :D Во время экскурсии есть риск, что устанете, потому что придется много стоять на одном месте. Это не вина гида. Такие правила в соборе. Он является действующим, поэтому запрещено для экскурсоводов и посетителей там слишком много.

Алла  →  Казанский собор снаружи и внутри   27-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам понравилось. Я бы все- таки не рекомендовала брать с собой детей. Мы пожалели об этом, хотя наш деть дал нам все послушать. Иногда не успевали за скоростью мысли экскурсовода, но мы старались. Спасибо

Дарья  →  Казанский собор снаружи и внутри   25-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все понравилось, интересный рассказ.