8 экскурсий гида Марина

Марина
4.95
242 отзыва
2521 посетил
6 лет с нами
« Наша команда гидов специализируется на необычных экскурсиях-квестах. Экскурсия-квест — это увлекательное приключение + экскурсия в своём темпе, в своей компании, весело и познавательно. Вы сами разгадываете и узнаёте историю и необычные места города. Вы исследуете город, как и когда удобно вам. Нет спешки и привязанности ко времени. Квест — это захватывающая игра, главным героем которого являетесь вы сами! Ну и конечно, вы отыщете место, где спрятаны сокровища (и приятный сюрприз от нашей команды в конце каждого квеста от нашей команды). Отдыхайте вместе с нами так, как умеют отдыхать только итальянцы! »

242 отзыва путешественников

Anna  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Ирине за увлекательную экскурсию. Детям (12 и 7 лет) и нам очень понравилось. Время пролетело незаметно.

Vera  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   03-03-2024

Ксения была замечательным ведущим-эксурсоводом квеста. Все прошло весело, интересно, познавательно и энергично. Наша дочь и мы остались очень довольны!

Эльвира  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это был наш первый день в вечном городе и чтоб заинтересовать детей , мы им организовали квест по городу. Нам очень повезло, наш гид Ксения не только была очень обоятельной и быстро расположила к себе детей, но и порадовала отлично подобранным маршрутом и рекомендациями по дальнейшему проведению наших весёлых каникул в Риме. Квест был очень интересным всем и детям и нам, а замечательные подарки радуют детей и напоминают о приятной экскурсии и по сей день. Рекомендую от души♥️

Natalia  →  Экскурсия-квест в музеях Ватикана для детей и взрослых   22-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный квест по Ватикану. Увлечь ребенка 8 лет историей папского престола и искусством не так-то просто. Особенно ребенка, которого уже «ушатали» несколько дней предыдущими прогулками по Риму. Но и тут все получилось у Марии. Здорово разобрались с фресками Сикстинской капеллы, справились с разными специальными заданиями в разных залах музеев Ватикана (не раскрываю задания, чтобы было неожиданно, но задания понравились и сыну, и родителям). Восторг, хоть под конец сын устал, но выдержал все до конца и был жутко доволен! Не сомневайтесь, заказывайте эту экскурсию, если вы с детьми!

Natalia  →  Квест в Колизее для детей и взрослых   22-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это - бомба! Сын больше всего запомнил именно посещение Колизея и этот квест. Понятно, что для детей Колизей, наверное, раскрывается лучше всего, такие драматические истории, как сказка. Но с этим квестом, с подходом Елены - нашего гида, 2 часа прошли незаметно, хотелось еще))) сын доволен и благодаря заданиям, и историям, и подходу Елены к ребенку. Спасибо! И очень сильно рекомендую. Более того, спасибо за возможность возложить бронирование и покупку билетов на организатора экскурсии, это очень облегчает планирование!

Natalia  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   22-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Пешеходные экскурсии - сложная история для детей. Я очень обрадовалась, когда нашла эту экскурсию-квест для первого впечатления сына 8,5 лет от Рима. Очень довольны мы все, и родители, и сын. Ирина увлекла непоседливого сына, успела и ему все рассказать, показать, и нам с мужем ответить на многочисленные вопросы. Очень рекомендую!!! Не буду рассказывать детали, потому что это квест и должно быть неизвестно, и любопытно, но действительно стоит с ребенком пойти именно на эту экскурсию, чтобы познакомится с Древним Римом.

Олег  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   18-02-2024

Prosto zamechatel'no! Spasibo Svetlane!

Елена  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   08-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия, которую для нас провела Ксения. Были с детьми 9 и 16 лет. Рекомендую для первого дня в Риме!

Евгения  →  Квест-приключение «Загадочный Рим»   08-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Классный квест, весело, быстро, дети (9 лет и 13 лет) быстро включились в игру. Прошли по новым для нас локациям, церковь капуцинов вообще потрясла всех. Рекомендую после стандартных экскурсий брать. Когда есть уже представление о городе. Очень динамичная информативная прогулка, вернула веру детей в родителей, что экскурсии не только долго и и скучно, но и интересно) спасибо за адаптацию под интересы и хобби каждого участника!

Екатерина  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Оценку ставлю исходя из мнения и отзыва сыновей, которые на ней были. Ребятам (13 и 8 лет) понравилось. Немного не повезло с погодой, но экскурсовод скорректировала маршрут и остаток экскурсии провели в приятном кафе при музее. Спасибо!

Ирина  →  Экскурсия-квест для детей «Формула Италии»   02-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию провела чудесный экскурсовод Ксения. Дети просто в восторге. Не экскурсия, а праздник. Информация так потрясающе преподносится, что моментально запоминается. Огромное спасибо!

Константин  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   29-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Супер квест, было очень интересно и детям и родителям. Много интерактива - видео, фото, карты и загадки. Дети не скучали, очень довольны. Ольга - отличный рассказчик. Настоятельные рекомендуем всем!

Александра  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   13-11-2023

Великолепная экскурсия как для детей, так и для взрослых! Грамотно построенный маршрут с остановками, заданиям, множеством интересных фактов о Риме и небольшим приятным подарком в конце. Я очень рекомендую начинать знакомство с Римом для детей именно с такой экскурсии-квеста. Когда будем в Риме следующий раз, обязательно возьмём другой подобный маршрут. Спасибо Татьяне за безупречную организацию, Ксении за интереснейшую экскурсию! Желаем Ирине профессиональных успехов!

Оксана  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   05-11-2023
Опыт: 26 экскурсий

Нам очень повезло, что дети познакомились с Римом, благодаря Ксении. Интересный квест, простой, но интересный маршрут, чудеса города в мелочах, отличная книга-помощница, подарки детям после квеста, погода - и прекрасное впечатление от Рима обеспечено. Если вам нужно познакомить детей с Римом - лучший вариант! Никто не устал, хотя ходили 3 часа. Спасибо огромное! Мы в восторге!

Анна  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   30-10-2023

Прекрасная экскурсия, огромное спасибо нашему гиду Ольге за увлекательный рассказ о древнем Риме, два часа пролетели как один миг! Нашей дочке 10 лет было интересно выполнять задания квеста, а взрослым углубиться в историю.

Елена  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   24-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарю за интересную экскурсию, ребенок был в восторге !

Olga  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   07-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия для детей и взрослых. Маршрут продуман для детей, ходить много не надо. Мы были с детьми 6,7 и 9 лет, дети слушали, интересовались и, к моему удивлению, запомнили много информации. Для взрослых тоже было позновательно. Экскурсию нам проводила Ксения, она смогла увлечь и заинтересовать детей. Спасибо ей огромное! Экскурсию однозначно советую для семей с детьми, помогает познакомиться с городом в игровой форме.

Илья  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   20-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось, детей удалось отвлечь от планшетов :) Была гид Светлана, ответила на все вопросы.

Анна  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   15-06-2023
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсию-квест нам проводила Ксения. Организация квеста была отличной, был вводный ролик на айпаде, конверты с заданиями красочно оформлены. Маршрут не утомительный, но содержательный. К моменту проведения квеста мы были уже 12 дней в путешествии и дети немного утомились от обилия информации и Ксения возможно не увидела задора в глазах детей, но работа экскурсовода была выполнена хорошо и добросовестно. Могу с уверенностью сказать, что с детьми стоит посетить этот квест.

Ксения  →  Экскурсия-квест «Ангелы и демоны»: тайны Ватикана   14-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично

Наталья  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   12-06-2023
Опыт: 15 экскурсий

Добрый день. Мы гуляли по Риму с Ксенией. У нас семья с тремя детьми, младшей 4, старшему 13. Мы довольно регулярно ходим на экскурсии и по России, и по Европе. Качество экскурсий для детей часто хромает. Но ни в этот раз! Это был наш первый приезд в Италию, в Рим. Во-первых, Рим великолепен! Во-вторых, Ксения очень серьезно подготовилась к экскурсии: взяла с собой материалы для квеста отличного качества; очень хорошо ориентировалась в доп материалах на планшете и в городе. С легкостью выруливала из непредвиденных ситуаций: и вне штатный поход в туалет, и эмоциональные претензии четырехлетки, и случайный человек из толпы, решивший поделиться своими знаниями. Было чудесно, интересно, увлекательно. Ксения любит и уважает людей, в тч детей, свою работу и своих клиентов. А еще она делает чудесные фото ☺️ PS Ксения, Ариша передает вам тёплый привет из Греции и Единорожку ❤️

Андрей  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   23-05-2023

Большое спасибо за увлекательную экскурсию, ребёнок в восторге, взрослым тоже очень интересно.

Владислав  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   09-05-2023
Опыт: 19 экскурсий

Это был наш первый опыт экскурсии-квеста для детей. И он прошел просто супер! Во-первых спасибо Светлане и организаторам за то, что пошли нам на встречу и перенесли экскурсию на 2 часа позже. Во-вторых было интересно и увлекательно, не только ребенку 5 лет но и взрослым) В-третьих у нас было такое впервые, чтобы Федя хотел на следующий день еще раз на экскурсию, обычно при слове экскурсия мы слышали протяжное Неееееет!) В общем, если вы в Риме с детьми однозначно рекомендую! У ребят есть также маршруты и для взрослых.

Aleksandra  →  Экскурсия-квест по Риму для детей   07-05-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень понравилась экскурсия и детям, и взрослым. Дети не скучали ( 5,7,10 лет). С удовольствием участвовали в решении задач. До сих пор помнят некоторые факты о Риме. Гид очень приятная девушка. Всем рекомендую!