1 экскурсия гида Светлана

Светлана
4.98
56 отзывов
311 посетили
3 года с нами
« Привет! Я Света, родилась и выросла в Карелии в городке Питкяранта на берегу Ладожского озера. С самого детства нежно люблю свой край, изучила Приладожье от и до. Для меня нет более прекрасного времяпрепровождения, чем на скалистом берегу самого большого пресного озера в Европе🌿 Сначала мы с друзьями изучали природу и места края для себя, но в какой-то момент информации накопилось так много, что мы поняли — пора ей делиться! Так мы с моей небольшой командой решили организовывать прогулки для гостей любимой Карелии. Приглашаем всех желающих на наши прогулки по малоизвестным нетуристическим местам, будет очень душевно❤️ »

56 отзывов путешественников

Руслан  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   16-01-2024

Впервые воспользовались индивидуальным туром и не пожалели. Всем рекомендую данный формат, а в качесткачестве выбирайте Светлану. Она очень эрудирована, приятна в общении и очень любит свою республику. Необычным в выбранной экскурсии стало посещение локаций, где нет толп туристов, спокойные и непренужденные обсуждения интересных фактов из истории края, посещение волшебных природных локаций с историями и легендами. И ещё много чего интересного было в компании со Светланой. Спасибо большое ей, процветания и достижения поставленных целей. Карелия прекрасна даже зимой.

Светлана  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   06-01-2024
Опыт: 23 экскурсии

Самая лучшая и интереснейшая экскурсия в Карелии: комфортный микроавтобус, интересные локации, вид сногсшибательный с вершин гор, волшебную природу Карелии видишь как на ладони сверху, нескучное интересный рассказ Светланы. Однозначно всем советую. Самое главное - экскурсия проходит без толп туристов и шума города- только ты и Природа!!!

Анастасия  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   10-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Я с мужем и дочкой ездили на экскурсию со Светланой! Это была наша лучшая экскурсия! В непринуждённой обстановке мы посмотрели красоту карельской природы. Побывали в местах, где нет толп туристов, и с радостью насладились видами. Светлана очень хорошо знает родной край и интересно приподносит информацию. Спасибо большое нашему гиду за незабываемые впечатления!!!

Надежда  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   04-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень насыщенная и интересная экскурсия. Хорошо проработан маршрут, за непродолжительное время увидели широкий спектр местных природных богатств. Покорила искренняя любовь к своему родному краю Светланы - нашего гида. Всем рекомендую эту чудесную экскурсию

Паша  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   28-07-2023
Опыт: 20 экскурсий

Путешествовали компанией из четырёх человек и остались очень довольны поездкой! 🌿 Светлана - гид с необычайным чутьем, которая помогла создать нам атмосферу сказочного леса и истинного карельского духа. Восхождение на две живописные горы было впечатляющим и наполненным эмоциями моментом, позволившим нам полностью погрузиться в красоту Карельской природы. Тайные места, которые нам удалось посетить, стали уникальной возможностью узнать о крае, неизвестном даже многим гидам - заброшенный карьер и старая финская железная дорога были как взяты из приключенческих романов. Посещение водопада было таким потрясающим, что дух просто захватывает. Бурная вода и величественные окружающие пейзажи создали поистине магическую атмосферу ✨ А обед на рыбной ферме, где мы отведали местные карельские деликатесы, стал еще одним приятным сюрпризом и позволил нам познакомиться с традиционной кухней. Я хочу выразить огромную благодарность Светлане за впечатления, которые она нам подарила, и за то, что она делает свою работу с такой любовью и заботой о каждом участнике экскурсии. Благодаря её усилиям, мы почувствовали себя истинными путешественниками, открывшими для себя загадочные просторы Карелии. Я с уверенностью рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет погрузиться в атмосферу карельской природы и открыть для себя неизведанные уголки этого прекрасного края. Светлана, спасибо Вам за незабываемое время и потрясающие воспоминания! Пы.cы берите с собой дождевики и обувь которая подходит для дикой местности 😉

Ирина  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   28-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень повезло со Светланой, несмотря на дождливую погоду мы посмотрели и водопады и Ладогу, месторождения, погуляли по лесу, нашли даже грибы. Светлана глубокая, интересная рассказчица, которая любит крац в котором живет и много о нем знает. Рекомендую всем ее экскурсии

Алексей  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   16-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Со Светланой состоялось наше первое знакомство с Карелией. А , как известно, "как корабль назовешь, так он и поплывет"). Было очень познавательно, Светлана показала нам не только часто посещаемые места Карелии, но и свои любимые уголки Питкяранты . Это был не просто монолог гида,это был живой диалог между нами. Время пролетело очень быстро, при этом легко.

Ольга  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   14-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия, очень комфортное общение с гидом, режим путешествия индивидуальный- нам всё понравилось. Если будем в Карелии- с удовольствием пообщаемся ещё раз!

Алексей  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   30-06-2023

Благодарим гида Светлану за интересную и познавательную экскурсию. Было очень много увлекательной информации, посетили уникальные места.

Виктор  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   23-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

23 мая 2023 года прошёл увлекательный тур"Нетуристическое Приладожье." Мы были поражены красотой Карелии. Светлана наш гид и Михаил-настоящие энтузиасты и знатоки своего края. 6 часовая экскурсия пролетела на одном дыхании... Светлана настоящий профессионал своего дела и с такой любовью рассказывает о своём крае. Мы очень благодарны за такую подачу информации о красотах Карелии. Успехов и удачи. Огромное спасибо. Виктор. Наталия. Карелия... Супер!!! И Вы тоже...

Екатерина  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   15-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо больше Светлане за замечательные эмоции и познавательный рассказ и Михаилу за комфортное сопровождение. Нам все понравилось! День пролетел, как на одном дыхании: красота, спокойствие, необычные и ооочень красивые места.

Дарина  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   11-05-2023

Спасибо Светлане за увлекательную экскурсию по просторам Карелии. Самостоятельно мы бы не посетили столько мест за 6 часов! Горы, прекрасные виды, водопад-захватывает дух! Светлана интересно рассказывает про историю Карелии. Также остановились поесть в очень классном месте, где готовят с ДУШОЙ! Светлана, спасибо! Планируем вернуться в Карелию зимой😍

Юлия  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   06-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Светлана организовала экскурсию на нашу группу 11 человек. Экскурсия совсем не утомительная, подходит для людей любого возраста, очень содержательная, познавательная, интересная. А какие живописные места мы посетили, на память у нас остались потрясающие фото.

Василий  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   06-04-2023

Светлана искренне любит свой край, желает ему развития, способствует этому, показывает новые интересные места. Северо-восточная Ладога ждет своего часа.

Мария  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   25-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Светлане за знакомство с Карелией, узнали много интересного, побывали в наикрасивейших местах, попробовали местную кухню, были с детьми, все в восторге! Света замечательный человек и гид! Рекомендуем!!!!! А еще она отличный фотограф, подскажет лучшую локацию!

Олеся  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   04-02-2023
Опыт: 11 экскурсий

Идеальная экскурсия вдали от шумных туристических мест! Первозданная природа не оставит равнодушным!

Инга  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   22-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

У нас была безумно насыщенная программа. А в сочетании с красивейшими карельскими пейзажами - это предел мечтаний :) я давно хотела попасть в Карелию, и это великая удача, что первая полноценная поездка была в сопровождении со Светой! Хоть и всего один день она нам показывала красоты своего края, но это было самое яркое впечатление в нашей поездке

Любовь  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   15-12-2022
Опыт: 17 экскурсий

Великолепная экскурсия, активная, увлекательная. Все 6 человек из нашей группы остались в полном восторге! А ещё Светлана подсказывала крутые локации для фото :) С удовольствием порекомендуем Светлану друзьям. Сейчас были зимой, обязательно вернёмся летом и снова к Светлане.

Мария  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   28-11-2022
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо огромное Светлане за потрясающую и незабываемую прогулку по впечатляющей природе Приладожья! Интересный и комфортный маршрут, неторопливый рассказ, умеренная физическая нагрузка, захватывающие дух красоты - день прошел просто неописуемо прекрасно. Светлана прислушивалась к нашим пожеланиям, подбирала доступные по погоде и нашей физподготовке локации и готова была прийти на помощь в любой момент. Очень советую и рекомендую эту экскурсию, если хотите прочувствовать силу и величие карельской природы!

Елена  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   20-10-2022
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии с детьми 9 и 6 лет, всем было интересно)

Дарья  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   06-08-2022
Опыт: 22 экскурсии

✏️Если кратко: -гид ( в моем случае Светлана) прекрасно ориентируется на местности, заранее предложит варианты маршрута, исходя из физ подготовки и/или природных условий -профессиональным альпинистом быть не надо, нужны лишь удобные обувь+одежда (вы получите от Светланы шорт-лист советов) -среднестатистической физ подготовки достаточно -машина качественная, внедорожник, чистая, комфорт-класс -водитель (в моем случае Надежда) мастерски управляется с машиной и в зной, и в ураган ❤️Если с душой: Пусть вас не смущают 6 часов экскурсии или её стоимость: каждая минута (что уж там - секунда) маршрута подарит вам незабываемые впечатления и желание повторить его снова! Ни один путеводитель не расскажет вам про те скрытые от глаз большинства местечки, которыми и запоминается экскурсия: вершины гор, заливы, водопады, железная дорога среди скал, потрясающий вид на шхеры. Ни один форум не расскажет так ярко о легендах здешних мест, не завезет на «правильный карельский перекус», не подскажет, куда свернуть с основного дорожного полотна, чтобы насладиться первозданностью природы! А Светлана и Надежда - именно те люди, с которыми вам будет интересно и комфортно на протяжении всего маршрута на все 100%!!! Смело бронируйте этот мини-тур, отбросив все сомнения! PS - Девочки, спасибо вам за любовь к Карелии, своим гостям и жизни! 💚💙 10⭐️ из 10⭐️!

Олег  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   04-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Светлане за проведённую экскурсию, которая прошла на одном дыхании. Отличные виды, эмоции дополнились гибким подходом Светланы к организации мероприятия. Поехали на экскурсию с 2 детьми и сначала сомневались выдержат ли они. Дети не только выдержали, но вернулись с кучей положительных эмоций. Спасибо Вам Светлана!

Анна  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   01-08-2022
Опыт: 25 экскурсий

Великолепно провели день в компании Светланы, которая влюбила нас в свой родной край. Благодаря ей мы увидели всё разнообразие и красоту природы Карелии, от гор до водопадов. Также Светлана показала нам неожиданные и интересные места, где человеческая деятельность оставила свой след (не буду описывать, чтобы сохранить элемент неожиданности). Маршрут построен очень удобно, есть время и отдохнуть, и помедитировать, и перекусить)) Несмотря на то, что экскурсия достаточно продолжительная, к её концу не чувствуешь себя уставшим, а наоборот вдохновленным увиденным. Светлана очень легкий и приятный в общении человек, и мы чувствовали себя исключительно комфортно в её компании целый день. Света помогла нам увидеть такие места, которые сами мы вряд ли бы нашли. Приезжайте в Карелию и исследуйте её красоты вместе со Светланой!!!

Олеся  →  Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (на вашем авто)   16-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Светлану за грамотно составленный маршрут, увлекательные рассказы, весёлые и задорные непринуждённые беседы, ответы на все вопросы, добытые собственными руками сувениры и море впечатлений от непревзойдённых красот Карелии! С удовольствием будем рекомендовать знакомым.