1 экскурсия гида Ксения и Максим

Ксения и Максим
4.84
158 отзывов
1821 посетил
1 год с нами
« Ксения и Максим - семейная команда гидов по Ростову Великому. Живём в Ростове Великом. Проводим экскурсии с 2015 года. Любим свой город, интересуемся его древней и славной историей. С радостью покажем вам самые знаковые и важные места города и поделимся накопленными знаниями. Добро пожаловать! »

158 отзывов путешественников

Ирина  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   18-04-2024

Хотим выразить благодарность нашему гиду Максиму. 2.5 часа пешеходной прогулки на одном дыхании, ощущали себя детьми, которые с открытыми ртами слушают рассказчика. Интересно, познавательно и захватывающе! Город с многовековой истрией, красивыми видами и памятниками архитектуры.... однозначно рекомендуем к посещению, а в компаноны приглашайте Максима Чипенко

Араш  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 15 апреля 2024 года с женой и дочерью. Экскурсовод Ксения. Не смотря на прохладную погоду и сильный ветер, экскурсия оставила самые приятные впечатления о городе Ростове Великом и его удивительной истории. Путешествие вокруг стен кремля позволило окунуться в историю и воочию увидеть места съемок известного кинофильма. Спасибо Ксении за чудесную экскурсию.

Елена  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   02-04-2024

Экскурсией остались довольны, немного подкачала погода (был небольшой дождь и ветер). У нас была пешеходная ознакомительная экскурсия по Ростову Великому. Время пролетело незаметно, было много интересной информации, спасибо большое Ксении.

Екатерина  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все очень понравилось! Обязательно буду рекомендовать. Маршрут по центру города, но возможно было и добавить. У нас было ограничено время, поэтому мы ограничились центром. Максим рассказывал очень интересно! Спасибо огромное.

Сергей  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   21-03-2024

Спасибо огромное Максиму за проведенную экскурсию, за информацию о Ростове- великом, о текущей жизни в городе истории и за внимание к нам.

Ольга  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   17-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Отличная экскурсия. Экскурсовод очень понравился. Очень мягкий, знающий, комфортный в общении. Рекомендуем без сомнений!

Виктория  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хотелось бы поблагодарить Максима за прекрасную экскурсию по Ростову! Это был чудесная, насыщенная программа, полная эмоций и впечатлений! Экскурсия позволила узнать много интересного, увидеть Ростов с разных ракурсов, о которых не пишут в путеводителях. Впечатления остались самые восторженные. Огромное спасибо.

Ольга  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   14-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Были на экскурсии с Максимом. Очень понравилось. Материал четко структурирован. Интересно. На все вопросы получили ответы. Рекомендуем.

Людмила  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   11-03-2024

Очень благодарны Максиму за прекрасную экскурсию. Информационно ровно столько сколько нужно, что бы запомнить, без излишних дат и событий. Отдельное спасибо за Храм на валах и знакомство с батюшкой.

Мария  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   04-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хочу написать большое спасибо Максиму за проведенную 23 февраля экскурсию. Экскурсия наполнена интересными фактами и историями про город, при этом Максим очень легко рассказывает, что делает экскурсию интересной не только взрослым, но и детям 9 и 15 лет и экскурсия легко превратилась в дружескую прогулку, наполненную информацией. Надо сказать, что понравиться сразу и подростку и маленькому ребенку надо иметь особый талант. Еще хочу сказать огромное спасибо Максиму за поддержку, приехав в Ростов я повредила колено и не могла много ходить. Он предложил разные варианты проведения экскурсии и был готов помочь, возникло ощущение, что в городе, где я никого не знаю у меня внезапно появился друг. Максим, огромное спасибо!!!

Андрей  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Максим провел интересную экскурсию, всем понравилось.

Елизавета  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Максим потрясающий рассказчик!!! 2 часа пролетело вообще не заметно! Не нудно, все очень интересно, заботился, чтоб не было холодно)) Много нового и любопытного узнала! Максим, спасибо за компанию на прогулке по Ростову!

Диана  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   19-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Максиму за прекрасную экскурсию!Очень познавательно.Брали индивидуальную(2-взрослых+ребенок).Время пролетело незаметно.Ребенку 9л было интересно.За правильные ответы на вопросы получали конфеты.Очень мило..

Анна  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   18-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Максим провел замечательную экскурсию. Было холодно, но за 2,5 часа особо и не замерзли, тк было интересно и маршрут продуманный - то в Храм зашли, то в магазинчик..

Марина  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   14-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсию проводил Максим. От всей души хотим поблагодарить его за интересный, структурированный, наполненный фактами и точно подобранный материал. После захотелось подробнее изучить то, что мы узнали на экскурсии, а это как я считаю показатель качества.

Александр  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   28-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло просто супер. Максим-очень приятный образованный человек, любящий и знающий свой город. Он поделился с нами своей любовью и фактами. Максим, большое спасибо!

Виктор  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   16-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасные экскурсоводы, знающие, внимательные и очень доброжелательные. Рекомендую!

Алексей  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   13-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень повезло с выбором экскурсовода! Всё прошло просто отлично!!!! Не смотря на морозы!) Ксенья - прекрасная рассказчица и добрейший человек. Нашим детишкам от 3 до 15 лет было интересно и не скучно. Тёплые воспоминания остались после знакомства. Приедем ещё!!!! Ксенья, благодарим!!!!

Кирьякова  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   11-01-2024

Был мороз -32 градуса, но наш экскурсовод Максим, так организовал экскурсию, что мы нисколечки не замерзли. Он так здорово и любя рассказывал о городе, что мы тоже полюбили Ростов великий.

Андрей  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   08-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсию проводила Ксения. Несмотря на морозы, выпавшие на новогодние праздники, маршрут был построен на автомобилях и в основном с заходом в помещения. Интересное изложение исторических фактов вплоть до современности (с точки зрения взрослого человека). Пожелание - уменьшить количество вопросов к слушателям, учитывать наличие детей в группе.

Андрей  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   08-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень "теплая" экскурсия, не смотря на ООООЧЕНЬ холодную погоду в этот день!)) Все было очень интересно и душевно) Спасибо Оксане за познавательную экскурсию!)

Юлия  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия и экскурсовод Максим нам очень понравились. Интересная подача материала, много исторических фактов, глубокое знание истории города , доброжелательность и забота о клиентах в крепкий мороз- всё это очень подкупило. У нас у всех появилось стойкое желание приехать в Ростов еше раз для более детального знакомства. С Ксенией общались по организационным вопросам, нам шли на встречу, давали нужные советы. Чувствуется, что люди очень увлечены своей работой и заботятся о благополучии клиентов. Спасибо большое!

Анна  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   03-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Максиму за чудесную экскурсию по Ростову Великому! Все увидели, все посмотрели, узнали много интересных фактов из истории и жизни города!!!Рекомендуем!!!

Елена  →  Добро пожаловать в Ростов Великий!   01-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Мы благодарны Максиму за великолепную экскурсию по Ростову Великому!Экскурсия была построена в виде прогулки и беседы.В спокойном ритме,с интересными сведениями!Мы не первый раз в городе и с учётом этого был построен маршрутОгромное спасибо!