4 экскурсии гида Elena

Elena
4.92
131 отзыв
1079 посетили
4 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Елена. По образованию я историк, а по профессии — гид. Работаю во Владимире, Боголюбово и городах Золотого кольца. Люблю путешествовать, читать и познавать новое. С радостью поделюсь накопленными знаниями и постараюсь провести экскурсию так, чтобы вам захотелось вернуться в наши края! »

131 отзыв путешественников

Александра  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   29-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Елена прибыла вовремя, маршрут оптимально показывает старый город. Гид адаптировала экскурсию под наши нужды и порекомендовала отличные места для посещения! Нам очень понравилось, спасибо! Рекомендуем гида!

Юлия  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   27-04-2024

Выражаем огромную благодарность экскурсоводу Елене за замечательную индивидуальную экскурсию! Елена профессионал самого высокого уровня, великолепный рассказчик, очень приятный собеседник! Рады, что наш выбор пал именно на Елену! Прогулка получилась очень атмосферной и приятной

Дмитрий  →  Большие истории малого города   22-04-2024
Опыт: 25 экскурсий

Елена – интересный человек и опытный экскурсовод, делится в своём рассказе личным отношением к истории и культуре.

Артём  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все супер!

Азат  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная прогулка! Да, за пару часов огромную историю града Владимира не объять. Тем не менее мы узнали и про средневековый город, и про губернский. И это замечательно! Елена дает на прогулке "почву для размышления" и собственного изучения. Дает представление о Владимире как о просвещенном и передовом городе того времени. Основные туристические точки, ради которых большинство туристов посещают город- вы увидите, и услышите о них самое интересное!

Владимир  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все прошло хорошо, было интересно и познавательно, больше спасибо.

Галина  →  Большие истории малого города   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Брали индивидуальную экскурсию в с. Боголюбово с посещением Храма на Нерли. Экскурсовод Елена провела замечательную экскурсию, квалифицированно отвечала на интересующие вопросы. рассказывает интересные факты. Спасибо! Впечатления только положительные. Остаться без впечатлений, заряда эмоций и влюблённости в это историческое место и природу просто невозможно! Экскурсию рекомендуем!!!

Владимир  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   27-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия: первая часть в Боголюбово + пешеходная прогулка по заснеженному полю до собора Покрова на Нерли и обратно, и вторая часть - пешеходная экскурсия по самому Владимиру. Длительность около 4 с половиной часов. И всё это время Елена рассказывала об исторических особенностях всех объектов на нашем пути. Очень глубокое и профессиональное знание предмета. В одной поездке получилось охватить всё самое важное о прекрасном Владимире. Однозначно советуем!

Семён  →  Большие истории малого города   18-03-2024
Опыт: 65 экскурсий

Елена с интересом и любовью рассказывала о личности князя Андрея и его роли в истории. Пожалуй, мне хотелось бы чуть больше интерактива и адаптации под нашу непростую аудиторию.

Анна  →  Большие истории малого города   16-03-2024

Елена, очень интересно проводила экскурсию. Даже сыну семикласснику понравилось. Буду рекомендовать её друзьям.

Эвелина  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были с мужем во Владимире впервые, и очень рады, что взяли эту больше экскурсию. С Владимиром нужно знакомиться именно так. Единственное, о чем немножко сожалеем, так это о том, что экскурсия была в феврале - очень уж мы замёрзли) Если решитесь на эту экскурсию летом, то точно не пожалеете))

Наталья  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   12-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всё прошло хорошо, приятно, что Елена сама из Владимира и знает не только исторические факты, но и на различные вопросы о жизни и социальном устройстве отвечает.

Юлия  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   05-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Елена - замечательный рассказчик, с чувством юмора, заинтересованный и увлеченный человек. Но иногда увлеченность уводила нас несколько в другие глубины из-за чего сложилось не совсем целостное впечатление о полученной информации). Экскурсия была в формате рассказа и диалога, что приятно. Так же спасибо за неформальное отношение к таймингу, экскурсия продлилась дольше оговоренного.

Марина  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   07-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нам повезло в этот раз с экскурсоводами и в Суздале, и во Владимире. Услышать рассказ человека небезразличного, увлеченного - огромное удовольствие. Елена удивилась, что не переспрашиваем, вопросы не задаем. Так некогда и незачем было! Слушали мы. Другой формат экскурсии. Не лавина фактов заученная, а беседа, которая остается в памяти, побуждает что-то почитать и обсудить и после экскурсии.

Татьяна  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   05-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Елена провела для нас замечательную и познавательную экскурсию. Благодаря ее бодрости духа мы в минус 27 дошли по церкви Покрова на Нерли и смогли продержаться всю экскурсию, только немного подмерзнув.

Зинаида  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   10-12-2023

По нашему мнению - это самая лучшая экскурсия из всего маршрута по Золотому кольцу!!! Елена - очень грамотный экскурсовод - очень интересно рассказывает, доброжеьательная, открытая. Спасибо ей огромное. Нам теперь хочется пол иаршрута по Золотому кольцу повторить именно с ней!!!

Наталья  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   08-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Восторг! Были на экскурсии Боголюбово-Владимир 23.11.2023. Сказать, что экскурсия понравилась - ничего не сказать! Экскурсовод Елена просто мастер своего дела - профессиональный, доброжелательный, располагающий и активный гид с яркой энергетикой. Рассказ переносит в далёкую эпоху 12 века, при этом экскурсия очень живая и познавательная. Елена очень заботится о своих экскурсантах и по малейшему взгляду или жесту определяет что требуется в этот момент немного подмёрзшему клиенту :) и моментально реагирует, что очень приятно. Экскурсия с Еленой пролетела на одном дыхании и оставила тёплые воспоминания. Спасибо огромное, Елена, за профессионализм с душой!

Irina  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   14-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Елена - любящий свое дело и свой город экскурсовод. Рассказывает увлекательно, знает много, хочется слушать еще и еще.

марина  →  Большие истории малого города   09-11-2023
Опыт: 40 экскурсий

Одна из самых удачных наших экскурсий на Трипстере. Елена увлекательнейшим образом передала время Андрея Боголюбского, представила личность самого князя, его роль в русской истории. Слушать можно было бесконечно. Ни один наш вопрос не остался без ответа. Вот бы нашим школьникам уроки истории такой глубины и познавательности! Всем возрастам без ограничений рекомендуем Елену и однозначно вернемся на другие маршруты этого экскурсовода!

Ирина  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   04-11-2023

Прекрасный формат экскурсии выходного дня. Удачное начало маршрута - в Боголюбово: знакомство с Андреем Боголюбским, великим князем, красивейшим памятников каменного зодчества Древней Руси - храмом Покрова на Нерли. Прогулка по лугам и историческим местам с Еленой под интересные легенды и факты летописей. Продолжение экскурсии во Владимире, как первое знакомство с одной из столиц Древней Руси. Прогулка сквозь века, в том числе по губернской части города 18-19 веков. Елена - хороший гид, с которым можно обсудить разные вопросы, проверить свою эрудицию и поразмышлять над историей. Были семьей с ребенком-школьником. Всем очень понравилось. Время пролетело незаметно и легко. Вернемся обязательно. Спасибо большое!

Елена  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   31-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Замечательная экскурсия! Познавательно, интересно, легко! Очень советую гида, Елена профессионал по Владимиру!

Дмитрий  →  Большие истории малого города   17-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилось, познавательно и интересно

Елена  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   14-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Выражаю благодарность Елене за интереснейшую экскурсию по Владимиру! Несмотря на неласковую погоду и дождь, расставаться не хотелось. Узнали много нового - того, о чем не пишут путеводители. Подача материала лёгкая , приятная - это не урок истории , это глубокие знания + отношение Елены к событиям, архитектуре, к современности. СПАСИБО!

Татьяна  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   30-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хочу выразить благодарность Елене за высокий профессионализм. Получили огромное удовольствие от экскурсии. Не заметили, как прошло 5 часов. Впечатлила история жизни и смерти Андрея Боголюбского. Елена великолепный рассказчик. Рекомендую эту экскурсию всем