4 экскурсии гида Evgen

Evgen
4.92
492 отзыва
2088 посетили
7 лет с нами
« У каждого человека есть различные этапы в жизни. Одним из важнейших и интереснейших этапов в моей жизни стала Испания. Вот уже многие годы я живу в Барселоне и занимаюсь своим любимым делом: рассказываю о богатейшей истории, культуре и обычаях этого края, тем более, что мое образование историка делает эти рассказы убедительнее. Ведь все, что происходило на территории Таракии во времена правления Римской Империи, или события средних веков, неразрывно связаны с историей становления всей Европы. Те или иные факты, имевшие место в Мадриде, Барселоне или в любом другом городе Испании, всегда тесно переплетаются с историческими событиями европейских государств. Как мне кажется, человек, приехавший на отдых, должен получить максимум удовольствия и положительных эмоций от увиденного, и моя задача - обеспечить вам это. Приглашаю вас в увлекательные путешествия по Барселоне и Каталонии! »

492 отзыва путешественников

Лариса  →  Истории Старой Барселоны   08-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень профессионально!!!

Дмитрий  →  Добро пожаловать в Барселону!   06-04-2024

Только положительные впечатления!!! Познавательно, интересно, легко и очень приятно. Закончили в чудном ресторанчике на берегу моря. Очень рекомендую от всего сердца . Берите удобную обувь и получайте удовольствие !!! Сплошной позитив !!! Спасибо

Александр  →  Истории Старой Барселоны   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Невероятно приятно провели время с Евгением и Людмилой. Огромные познания в истории, архитектуре и культуре этой замечательной пары останутся в наших головах и сердцах. Будем в следующий раз в Барселоне, обязательно встретимся еще раз. Всяческие положительные рекомендации.

Борис  →  Истории Старой Барселоны   08-03-2024

Ну что сказать, великолепные люди с великолепными познаниями в сфере искусства и истории. Удовольствие нереальное и масса впечатлений! Если вы находитесь в Барселоне и хотите реально познать город и всю тайную красоту этого города, обязательно сходите на экскурсию с Евгением и Людмилой!

Елена  →  Истории Старой Барселоны   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Понравилась экскурсия Евгения и Людмилы по старой Барселоне. Рекомендуем всем обращаться!

Марина  →  Добро пожаловать в Барселону!   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Людмиле и Евгению за замечательную экскурсию по Барселоне!

Вадим  →  Истории Старой Барселоны   20-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Получили удовольствие от экскурсии. Попросили Евгения увеличить время до 4 часов и ни сколько не пожалели! Узнали много нового и интересного, хотя в Барселоне не в первый раз. Очень рекомендую экскурсию тем , кому интересно узнать то, что вы не найдете в Google

Александр  →  Добро пожаловать в Барселону!   15-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересно и для детей и для взрослых! Мы очень довольны

Алексей  →  Добро пожаловать в Барселону!   09-01-2024

Огромное количество полезной и интересной информации, глубокие познания гида в теме

Темирбек  →  Добро пожаловать в Барселону!   07-01-2024

Очень понравилась экскурсия! Интересно и душевно, Евгений и Людмила профессионалы своего дела, знают очень много нюансов и тонкостей истории! Благодарим за отличное времяпровождение

Ольга  →  Истории Старой Барселоны   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с гидами Евгением и Людмилой. Интересно и познавательно. Гиды прекрасно дополняют друг друга. Узнали много нового об истории Барселоны. Рекомендую - не заскучаете.

Полина  →  Истории Старой Барселоны   04-01-2024

Огромное спасибо Людмиле и Евгению за такое яркое знакомство с культурой и атмосферой Барселоны! От экскурсии осталась в полном восторге, 3 часа пролетели просто незаметно. Маршрут продуман просто отлично, чтобы по пути увидеть как можно больше достопримечательностей и получить представление о городе, его жителях и его истории. Помимо основных достопримечательностей вас проведут по маленьким улочкам, покажут сохранившиеся следы пребывания в городе римлян и масонов, посоветуют, где попробовать самый хрустящий чуррос и самый ароматный кофе. Такое знание города и истории каждого его уголка действительно впечатляет. Однозначно рекомендую экскурсию к посещению!

Julia  →  Добро пожаловать в Барселону!   31-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Огромное спасибо Евгению и Людмиле за увлекательное и содержательное путешествие по Барселоне. Их рассказ дал нам уникальные знания об архитектуре, истории города и творчестве Гауди. Маршрут был хорошо продуман, и материал подан нестандартно, гиды смогли учесть вкусы и интересы всех членов нашей компании. Очень довольны этим опытом, рекомендуем!

Tatjana  →  Добро пожаловать в Барселону!   29-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Благодарю за интересную и содержательную экскурсию! Рассказ Евгения и Людмилы обогатили мои познания о Барселоне, неповторимой архитектуре и истории города. Хорошо составленный маршрут и необычная подача материала. Очень понравилось.

Ольга  →  Добро пожаловать в Барселону!   02-12-2023

Я получила колоссальное удовольствие от экскурсии с гидами Евгением и Людмилой. Качество и уникальность материала, комфортная подача, вцелом доброжелательность и чуткость гидов сделала часы прогулки по Барселоне незабываемыми! Мои ноги устали, но хотелось продолжать и продолжать ходить с ними Барселоне, впитывать интересные факты и представлять исторические сцены, о которых рассказывали Евгений и Людмила. Это глубокие эксперты, настоящие историки-поиски правды. Потрясающая экскурсия!

Шахмина  →  Добро пожаловать в Барселону!   30-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю Евгения и Людмилу за прекрасную экскурсию. Узнали как и хотели все о творчестве Гауди и др архитекторов города. Очень много интересного узнали об истории города Барселона, о ее великолепной архитектуре. Помогли купить билеты в Саграду Фэмили, помогали со всем необходимым, рассказали обо всех тонкостях ее постройки. Очень интересная история. Приедим теперь уже обязательно смотреть Монтсеррат, и др окрестности города.

Олеся  →  Добро пожаловать в Барселону!   11-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Евгению и Людмиле за великолепную экскурсию. Было невероятно интересно и познавательно. Информации много, но все замечательно "укладывается по полочкам"👍

Екатерина  →  Добро пожаловать в Барселону!   05-11-2023

Отличная экскурсия. Евгений и Людмила показали нам все основные знаменитые места Барселоны за три часа. Получилось очень информативно и интересно. Рекомендую

Татьяна  →  Добро пожаловать в Барселону!   05-11-2023

Отличная экскурсия от Евгения и Людмилы! Чудесное сочетание глубоких исторических знаний и реальной любви к Барселоне. Очень рекомендуем-никогда самостоятельно гуляя по туристическим местам, не узнаешь столько реальной информации об истории и современной жизни города, как с влюбленными в свое дело профессиональными гидами!

Константин  →  Добро пожаловать в Барселону!   29-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия-продуманная и основательная. Отлично подойдет для первого знакомства с Барселоной и творениями Гауди. Спасибо огромное Евгению и Людмиле за отлично проведенные три часа! Нестандартный подход, мы узнали много интересных деталей, о которых мало кто знает.

Regina  →  Добро пожаловать в Барселону!   29-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Так получилось, что заказав экскурсию в другой фирме, в нужный день я получила отмену заказа. Я переживала, потому что мы с детьми путешествуем на круизном лайнере и в основном я хотела им показать именно Барселону. Я забронировала экскурсию после 8 утра на 11 утра. Все состоялось. Чувствуется, что Евгений и Людмила очень любят говорить о Барселоне. Они постоянно узнают какие-то новые факты, заинтересованы в том, чтобы донести известную им информацию. Нам с детьми понравилась эта экскурсия и мы готовы рекомендовать их своим знакомым. Если снова будем в Барселоне, то закажем ещё какую-то экскурсию у них.

Alina  →  Добро пожаловать в Барселону!   28-10-2023

Спасибо большое за экскурсию Людмиле и Евгению. Удобный, продуманный маршрут. Информационно насыщенная и познавательная. Отличная экскурсия для первого знакомства с Барселоной.

Юлия  →  Добро пожаловать в Барселону!   28-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Людмила и Евгений обладают огромным запасом знаний, которые они в доступной форме передают гостям. Никогда не скучно, хочется узнать больше и они могут ответить на любой вопрос. Людмила и Евгений ко всему очень приятные люди с ними интересно беседовать. Мы с мужем получили удовольствие. Очень рекомендуем .

Boris  →  Добро пожаловать в Барселону!   25-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Евгения и Людмилу за интересную экскурсию. Мы были втроем, ребенку 12 лет. Экскурсия и прогулка были очень интересными. Евгений и Людмила не только профессионалы, но и фанаты своего дела и Барселоны. Мы узнали много интересного и необычного, наши гиды ответили на все вопросы. Приятные люди, с удовольствием рекомендуем!