9 экскурсий гида Елена

Елена
4.94
207 отзывов
1812 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, друзья! Меня зовут Елена, я коренная жительница Петрозаводска. Очень хочется поделиться своими знаниями со всеми гостями и друзьями Карелии. Показать свой прекрасный, мистический и неизведанный край, который вы обязательно полюбите! »

207 отзывов путешественников

Елена  →  Душевная прогулка по Петрозаводску   08-03-2024

Спасибо за прекрасную экскурсию. Интересная подача, было интересно и взрослым и детям. Вернемся к Елене и не один раз.

Евгения  →  Душевная прогулка по Петрозаводску   07-03-2024

Ни капли не преувеличивая, это самая лучшая экскурсия в моей жизни!) Великолепное времяпрепровождение в компании с не менее великолепной Еленой!))) Она очень интересная, начитанная, вовлеченная в своё дело, максимально комфортная подача информации с долей юмора) и после экскурсии Елена прислала в личном сообщении ещё много классного материала для прочтения и помогла с выбором гидов для следующей поездки по Карелии) После таких душевных экскурсий хочется возвращаться снова и снова! Спасибо Вам, Елена!!!

Светлана  →  Из Петрозаводска — к мраморным скалам Рускеалы   26-02-2024

Елена-прекрасный гид, преподносит информацию понятным и доступным языком, мы с большим интересом слушали всю дорогу от Петрозаводска до горного парка Рускеала. Все было очень организовано, доступно. Елена посоветовала нам традиционные блюда, что лучше привезти для себя и близких. Благодарю за прекрасный отдых, вся наша компания осталась очень довольна. От души рекомендую.

Татьяна  →  «Поет Кивач в бору сосновом»: путешествие к главному водопаду Карелии   06-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия! Отличный экскурсовод! Отличное времяпрепровождение! Весело, с юмором и задором Елена осветила основные пункты нашего маршрута. Рассказала много интересных фактов, мифов, легенд.. Мы с открытым ртом провели эти шесть часов) Маршрут с легкостью изменили под нас, встретили и привезли по назначению, прислали дополнительную информацию.. Только положительные эмоции!!! Все супер!!! Если еще раз вернемся, то на экскурсию только к нашей Елене-Прекрасной!!)))

Татьяна  →  Александро-Свирский монастырь — побывать в северной лавре   28-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо! Это была самая лучшая экскурсия из всех . Правда.Мы очень довольны !

Ирина  →  Душевная прогулка по Петрозаводску   28-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена отличный экскурсовод, знает историю города и края, интересная, нетривиальная подача материала, рекомендуем. Время и маршрут экскурсии неутомительный. Нашей семье очень понравилось!

Дмитрий  →  Душевная прогулка по Петрозаводску   18-12-2023

Спасибо Елене! Замечательная экскурсия! Реально душевная прогулка!

Ольга  →  Душевная прогулка по Петрозаводску   22-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все очень понравилось. Елена прекрасный гид. Два часа пролетели не заметно. Всем рекомендую 👍👍👍👍

Ирина  →  Душевная прогулка по Петрозаводску   13-11-2023

Безмерно благодарны за чудесную экскурсию,подаренную нашему семейному коллективу. В обществе бесконечно талантливоого экскурсовода и человека с большой буквы Елены мы перенеслись в историческую эпоху Екатерины Второй , Петра Первого и Карла Гаскойна. К своему удивлению мы,живя в Петрозаводске, узнали много нового о нашем городе. До глубины души потрясены тем фактом,что на могиле Гаскойна стоит трансформаторная будка, его дом длительное время не ремонтируется. Всем советуем пройти нашим маршрутом с экскурсоводом Еленой.

Юлия  →  Александро-Свирский монастырь — побывать в северной лавре   12-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии семьёй из 3 человек. По дороге экскурсовод Елена рассказала много интересного о быте и обычаях жизни местных жителей. На територии лавры нас ждал местный экскурсовод. Святое место, спокойствие, интересный рассказ о жизни Александра Свирского положительно повлияло на наше душевное состояние. Большое спасибо за экскурсию.

Дмитрий  →  Душевная прогулка по Петрозаводску   30-10-2023
Опыт: 35 экскурсий

Наша поездка в октябре в Петрозаводск была замечательной!Во -первых,нам очень повезло с погодой-два шикарных осенних солнечных дня.А во-вторых,нам встретились замечательные люди. Спасибо большое Елене за интересную экскурсию! Приятно видеть человека, увлеченного своим делом. Очень понравилась прогулка. Два часа пролетели незаметно.Мы узнали много интересных фактов из истории города,культуре края, о людях,традициях.Благодаря Елене мы по-настоящему прочувствовали дух Карелии.Очень познавательно и с юморком.Елена,Спасибо.

Лилия  →  Деревня викингов и горный парк Рускеала   22-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена, отличный экскурсовод и человек! Несмотря на плохую погоду, она сделала все от нее зависящее, чтобы экскурсия была комфортная и интересная. Она горит своим делом! Все с юмором) прекрасно поладила с ребенком 8 лет. А Карелия конечно великолепна!

Екатерина  →  Из Петрозаводска — к мраморным скалам Рускеалы   19-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Какая чудесная поездка! Все благодаря нашему экскурсоводу Елене! Это человек преданный своему делу, искренний, чувственный и ответственный. Елена прекрасный рассказчик, не сухие цифры, а истории, легенды, Она готова бесконечно рассказывать и делиться информацией. Все четко организовано. И микрофон в машине, и нужные остановки, удобный автомобиль и время все рассчитано. С ней ты только наслаждаешься природой. Прекрасная поездка. Еще раз приедем и только к Елене!

Анастасия  →  Из Петрозаводска — к мраморным скалам Рускеалы   08-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Обычно гид сопровождает туристов по всему маршруту и рассказывает на всех локациях о местах. Здесь же программой предусмотрен рассказ и сопровождение только в пределах автомобиля. Все! Все локации мы посещали самостоятельно, без сопровождения гида за отдельную плату. 7500 руб стоит только рассказ гида. 550 руб отдельно стоит вход в Рускеалу. 450 руб отдельно стоит Ахвенкоски. Маршрутка (очень некомфортная и не располагающая к долгой езде) стоит 14500 руб (город Петрозаводск - Рускеала - Ахвенкоски - аэропорт). Итого (рекомендация) - езжайте в эти локации самостоятельно без гида, а в дорогу приобретите пару аудио-экскурсий о Карелии)))

Мария  →  Урочище «Чертов стул»: в гостях у мистической Карелии   27-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Шикарная экскурсии! Очень красиво. Экскурсовод - прекрасный рассказчик, который знает очень много интересных историй и легенд. С огромным удовольствием повторю ещё раз, чтобы посмотреть великолепные виды.

Елена  →  Из Петрозаводска — к мраморным скалам Рускеалы   26-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сбылась моя мечта побывать в Карелии и увидеть Мраморный каньон. Экскурсовод Елена пошла нам на встречу и начала экскурсию рано утром, чтобы мы успели все посмотреть до массового посещения парка людьми. Проложила по карте удобный маршрут осмотра всех значимых мест, а рассказчик она просто гениальный, знающая историю и любящая Карелию и людей. Впечатления от парка Рускеала самые хорошие. Прекрасные дорожки, смотровые площадки, точки питания с отличным меню и объемом порций. Одевайте теплые вещи для посещения мраморного каньона с подземным озером. Прокатитесь на Зиплайне, по озеру на лодках, полюбуйтесь красотой камня и почувствуйте сколько труда ушло на его добычу, а потом на создание парка - это особенно впечатлило. Берегите природу, всем добра.

Мария  →  Душевная прогулка по Петрозаводску   24-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Большое спасибо. Карелия - это природа. Но Елена смогла заинтересовать на экскурсии по городу, прекрасный собеседник и рассказчик.

Марина  →  Душевная прогулка по Петрозаводску   19-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прогулка очень содержательная, эмоциональная, было очень интересно и время пролетело незаметно. Кроме того, Елена поделилась ещё печатными материалами- очень интересно! Спасибо!

Николай  →  Урочище «Чертов стул»: в гостях у мистической Карелии   03-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Елене за всё интересное,что узнали, путешествуя с ней целый день. Были в Урочище Чёртов стул, деревне Рубчойла, пешеходная по Петрозаводску. От души рекомендую этого гида - отлично владеет информацией, интересно её подаёт, отвечает на вопросы. Сказ ведет из глубины Карелии, увлеченно. С любовью относится к своему делу, доброжелательна к туристам.

Ирина  →  Душевная прогулка по Петрозаводску   27-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересная прогулка. Маршрут продумано до мелочей. Советую.

Юлия  →  Деревня викингов и горный парк Рускеала   24-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Наша благодарность Елене и Алексею. Спасибо за интересную экскурсию, было много полезной информации. Красивые локации. Поездка замечательная. Спасибо.

Ольга  →  Палеовулкан Гирвас и водопад Кивач — два чуда Карелии   21-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Елена и водитель Алексей провели комфортную и безопасную поездку, максимально информативную по наполнению не только самой темы поездки, но и легенд и истории Карелии. Мы попробовали сами собирать чернику и бруснику, услышали много историй, касающихся живой природы этого удивительного и богатого края. Спасибо им огромное. Мы обязательно будем рекомендовать своим знакомым.

Андрей  →  Душевная прогулка по Петрозаводску   21-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия отличная, экскурсовод очень весёлая, вся прогулка прошла в непринужденной обстановке. Может быть экскурсия и ориентирована больше на взрослую аудиторию, но нашим детям было тоже очень интересно, так как Елена хороший рассказчик! Советую совершить душевную прогулку с Еленой👍

Дина  →  Из Петрозаводска — к мраморным скалам Рускеалы   13-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Нам очень повезло попасть на экскурсию с Еленой. В очередной раз убедилась как много зависит от рассказчика. Елена знает абсолютно все, любит Карелию и передала эту любовь нам. Даже если вы не любите экскурсы в историю, с Еленой вы точно полюбите, потому что она подаёт материал как лучший учитель истории. Рускеала и водопады очень красивые. Непременно стоит посетить. Мы обязательно вернёмся. Это тот случай, когда запоминаешь не только места, но и людей. Спасибо!