6 экскурсий гида Татьяна и Флорида

Татьяна и Флорида
4.97
271 отзыв
1994 посетило
3 года с нами
« Приветствуем вас, друзья! Мы команда гидов, Флора и Татьяна. Мы нежно любим Москву, особенно её старый город. Каждый камушек прошлых веков рассказывает нам свою историю. Предлагаем вам вместе с нами послушать глас древних улочек и погрузится в прошлое. На наших экскурсиях вы узнаете не только факты об истории, но и интересные сведениями о жизни, быте и нравах жителей прошлой Московии. Наши экскурсии живые и эмоциональные, вы будете в прекрасном настроении. До встречи! »

271 отзыв путешественников

Юлия  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Татьяна - человек феноменальных знаний и очень хорошая рассказчица.

Светлана  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   08-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Все замечательно.

Екатерина  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   04-04-2024

Было увлекательно и живо. Маршрут не большой, но при этом услышали много интересной информации.

Денис  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   04-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Большая подача истории💪 все интересно 🥳

Наталья  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   04-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, большое спасибо Татьяне. Интересно преподнесен материал, увлекательно рассказывает, хорошо, что используются наушники - это делает экскурсию еще более комфортной. Спасибо

Галина  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепный гид Татьяна, отличный маршрут и содержательная жкскурсия

Изабелла  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   28-03-2024

Большое спасибо Татьяне за прекрасную экскурсию по Москве!!! Много интересных малоизвестных фактов об истории Руси и Российского государства. Почти каждый дом, каждая церковь в центре Москвы хранит свою историю. Очень понравилось!!!😊 все четко организовано, раздали наушники, показали, как пользоваться. Даже можно попить чай с пирожками, не отвлекаясь от рассказа Татьяны. Рекомендую!

Елена  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия! Динамичная, информативная, позитивная! По времени продолжалась больше 2 часов. Обязательно буду рекомендовать своим знакомым. Спасибо замечательному гиду Татьяне!

Александр  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   21-03-2024

Спасибо Татьяне, все прошло отлично! Успехов.

Татьяна  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Не первый раз посещаю экскурсии Tripster, и в очередной раз убеждаюсь в отличном качестве предоставляемых услуг. Всё прошло на высшем уровне, экскурсовод Татьяна с первых минут увлекла рассказом, и время пролетело незаметно. Очень познавательно и интересно, рекомендую посетить, узнаете много интересных фактов и получите незабываемые впечатления.

Виктория  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   11-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Татьяна - один из лучших гидов, которые мне когда-либо встречались - влюблённая в своё дело и с глубокими знаниями истории, невероятно интересный рассказчик! 2.5 часа просто пролетели несмотря на мороз. Спасибо огромное, очень буду ждать появления новых экскурсий ❤️

Марина  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   10-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нам не очень повезло с погодой: дул пронизывающий ледяной ветер, но наш экскурсовод Татьяна совершила невероятное - никто не ушел с экскурсии, все дослушали до конца, задали все свои вопросы. Удивительно, как можно заново открывать свой город и улицы, которые знаешь очень много лет с помощью горящих своим делом экскурсоводов! Мы в восторге! Отметили девочками 8-е марта, пусть и 9-го числа в отличной компании влюбленной в свой город Татьяны!

Алена  →  Московские адреса любви   09-03-2024

Шикарно, было очень интересно, мы остались в восторге!

Марина  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   03-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия! Пролетела на одном дыхании! Очень много исторического материала. Превосходная подача. Огромное спасибо!

Ия  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   01-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная информативная прогулка по Китай городу. Татьяна чудесный рассказчик. Спасибо большое.

Александра  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересный рассказ, очень понравилось. Подача материала с точки зрения жизни исторических личностей - их амбиций, положения, желаний и ограничений. Экскурсовод Татьяна говорила о людях из истории совсем как о наших современников. Понятный и простой язык, проекция на современные тенденции, что помогает уловить суть повествования. Получилась очень живая и захватывающая экскурсия, я довольна такой прогулкой.

Сергей  →  Вокруг Кремля: прогулка на закате   05-02-2024

Прекрасная прогулка.

Олейник  →  Вокруг Кремля: прогулка на закате   04-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую. Очень интересно и познавательно. Увидеть Кремль вечером это очень красиво.

Ольга  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   29-01-2024

Благодарим Татьяну за чудесную экскурсию! Очень понравилось, рекомендуем всем

Олейник  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   29-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Увлекательная экскурсия. Рекомендую всем. Татьяна очень интересно и познавательно рассказывала об истории китай-города, гостиного двора, ГУМа, дома архитектора Шехтеля, Кузнецова показывая фото сохранившихся памятников.

Мария  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   07-01-2024

Были на экскурсии с сыном подростком. Очень понравилось.

Ольга  →  Москва: от уличных калачей до палат Романовых   12-12-2023

День добрый! Спасибо за экскурсию. Умно, познавательно, живо, ярко. Превосходная речь, грамотно выстроенные предложения, богатая палитра слов - это, что давало возможность слушать Татьяну, затаив дыхание, боясь отвлечься и пропустить что-то. Лёгкий диалог по теме всегда выводил к продолжению основной линии рассказа. Очень тонкое сочетание отсутствия навязываемой своей точки зрения (чем часто "грешат" современные экскурсоводы) с искренней заинтересованностью в излагаемом материале. Удобен формат экскурсии с остановками на "чуть оттаять в морозную погоду", с наличием аппаратуры, позволяющей не идти плечом к плечу. Ну, и наверное, удачное совпадение: мы приехали в Москву пропитаться духом предпраздничной суеты, но при этом дать нагрузку мозгу. Материал экскурсии - познавательный, насыщенный, "развивающий" - был подан Татьяной в очень лёгкой форме и необыкновенно живо. Мы-то в целом дамочки пресыщенные и придирчивые, но в этот раз получили громадное удовольствие от экскурсии. Ещё раз спасибо!

Виктория  →  Вокруг Кремля: прогулка на закате   04-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все отлично, спасибо

Ольга  →  Вокруг Кремля: прогулка на закате   18-11-2023

Были на вечерней экскурсии вокруг Кремля. Прекрасная получилась прогулка!Очень понравилась экскурсовод. Приятный голос, интересно рассказывает, на все вопросы отвечает. В середине пути начался ливень, просто стеной!!!это конечно добавило пикантность экскурсии )))) Полчаса простояли под козырьком дома, но зато услышали дополнительные факты, пообщались. Закончили позже, но в прекрасном настроении! Спасибо!