2 экскурсии гида Виктория

Виктория
5
55 отзывов
234 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Виктория, и я профессиональный гид по Петербургу и пригородам. Обожаю свой город и буду рада показать его вам с новой стороны. С нетерпением жду нашей встречи! »

55 отзывов путешественников

Ирина  →  Петербургские дачники: экскурсия в мини-группе по Каменному острову   28-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Порадовало изложение материала, речь экскурсовода поставленная и грамотная. Красивые и очень красивые дачи. Разные судьбы владельцев. Теперь буду обращать внимание на детали архитектуры, которые раньше могла просто не заметить. Насыщенная прогулка на одном дыхании.

Юлия  →  Секреты Соляного городка   27-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия прошла 26 апреля 2024, я была одна на экскурсии - получилась индивидуальная вместо групповой )). Видно что Виктория очень увлечена историей своего города, интересный материал, хорошо преподнесен. Рекомендую данную экскурсию к посещению

Светлана  →  Секреты Соляного городка   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

очень понравилась экскурсовод- эрудиция+ любовь к Питеру. Даже в холодный, дождливый день время пролетело незаметно, т.к. было очень интересно узнавать историю архитектуры и судьбы великих питерцев всех эпох. Рекомендую и экскурсию и экскурсовода.

Денис  →  Секреты Соляного городка   20-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная и содержательная экскурсия.

Марина  →  Петербургские дачники: экскурсия в мини-группе по Каменному острову   31-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия по Каменному острову произвела неизгладимое впечатление. Виктория погрузила меня в удивительную атмосферу острова, с большим знанием дела рассказала о дачах, построенных в разное историческое время, о людях, которые владели этими дачами, привела интересные факты из их жизни. Спасибо за такую познавательную интересную экскурсию! Виктория - Вы настоящий профессионал своего дела.

Мария  →  Секреты Соляного городка   30-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Великолепно! Маршрут и тема для тех, кто не первый раз в Северной столице. Несмотря на дождь и ветер экскурсия всё равно состоялась. Рекомендую влюбленным в историю северной столицы. С удовольствием посещу остальные маршруты Виктории.

Евгения  →  Секреты Соляного городка   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Виктория, теперь в моем личном рейтинге экскурсоводов, занимает первое место. Если кто-то сомневается идти или не идти на экскурсию, потому что в ее описании перечислены незнакомые объекты, то отбросьте всякие раздумья и вперёд. Никогда не пожалеете. Виктория прекрасный рассказчик, талантливый. Вы услышите структурированный, понятный, логичный, насыщенный рассказ обо всём: зданиях, людях, стилях архитектуры, у вас появится желание узнать самостоятельно столько вещей, потому что их так вкусно преподнесла экскурсовод! Виктория, Вам отдельное спасибо, что Вы столько вложили умений, времени, чтобы все это узнать, выучить и преподнести нам. На Вашей экскурсии было очень приятно: от начала- знакомство экскурсантов до самого окончания. У Вас великолепная грамотная, красивая речь, потрясающие знания и талант всё это рассказать, заинтересовать и удерживать внимание слушателя на протяжении более 2х часов. Я в полном восторге! Всем экскурсоводам нужно ориентироваться на Вас! Огромное спасибо.

Ирина  →  Секреты Соляного городка   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная, очень интересная экскурсия. Экскурсовод- профессионал с большой буквы, болеющая своим делом. Архитектура обычно не входит в зону моего внимания, а тут как завороженная рассматривала дома в стиле модерна, эклектики, необарокко и т.д. Колонны, пилястры, арки и прочие элементы... Пожалуй даже смогу отличить один стиль от другого. И все это подано с интересными историческими фактами и городскими легендами. Большое спасибо Виктории за прекрасно проведенный вечер.

Марина  →  Секреты Соляного городка   10-03-2024

Интересная экскурсия. Время пролетело незаметно. С удовольствием ещё вернёмся к этому гиду

Дарья  →  Секреты Соляного городка   09-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия, гид Виктория очень увлеченный рассказчик. По ходу прогулки вы среди прочего узнаете, как Петр Первый поднимал популярность судоходства, про советские политические интриги, а еще немало интересного про историю архитектуры

Татьяна  →  Петербургские дачники: экскурсия в мини-группе по Каменному острову   30-01-2024

Брали индивидуальную экскурсию у Виктории "Петербургские дачники" 2 января 2024. Стоял жуткий мороз -30. Но экскурсия не была отменена. Виктория была отлично подготовлена к данной ситуации, даже в сумке носила одеяла для согрева. Сам 3-х часовой рассказ и маршрут нас потряс, безумно интересно, столько исторических фактов, столько событий того времени эмоционально смогла передать Виктория. У нее подготовлен был альбом, к которому постоянно обращались, и мы могли увидеть, например, как то или иное здание выглядело в те времена, и могли сравнить что представляет сейчас это здание или территория. Кто там жил, как жил, чем был знаменит человек или его семья. Нам очень понравилось и хотим взять несколько экскурсий у Виктории, но уже в более теплое время. Спасибо вам большое и удачи в вашем деле! Вы настоящий профессионал!:-)

Ирина  →  Секреты Соляного городка   02-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Виктории за интересный и подробный рассказ. Даже в 25градусный мороз слушали раскрыв рты.

Ольга  →  Петербургские дачники: экскурсия в мини-группе по Каменному острову   07-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась прогулка с Викторией. Не скучный рассказ, глубокие знания, хороший темп, доброжелательность. Сам Каменный остров - прекрасное место для отдыха от городского шума и суеты.

Маргарита  →  Петербургские дачники: экскурсия в мини-группе по Каменному острову   05-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Виктория потрясающая как экскурсовод и рассказчик! Спасибо огромное за открытие города с новой стороны!!! Несмотря на проливной дождь все прошло прекрасно!

Анна  →  Петербургские дачники: экскурсия в мини-группе по Каменному острову   10-10-2023
Опыт: 24 экскурсии

Это было небольшое путешествие по Каменному острову. Прекрасный экскурсовод и хорошая погода. Мы увидели сохранившиеся дачи, узнали о судьбах их хозяев и архитекторов. Очень рекомендую тем, кто уже осмотрел все достопримечательности центра. Приготовьте сь много ходить.

Екатерина  →  Петербургские дачники: экскурсия в мини-группе по Каменному острову   07-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо экскурсоводу Виктории за интереснейшее путешествие по дачам Крестовского острова, за ожившие страницы истории и человеческие судьбы, за профессионализм, собственный интерес к предмету рассказа и доброе отношение к нам, экскурсантам. Очень хочется повторить такую встречу, но это уже совсем другая история...

Ольга  →  Петербургские дачники: экскурсия в мини-группе по Каменному острову   25-09-2023

Было очень интересно- Виктория много знает и хорошо подаёт материал. Мы много успели посмотреть, очень красивые места и истории. Большое спасибо 🙌

Светлана  →  Секреты Соляного городка   18-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Нестандартный материал. Было интересно. Вика, спасибо! Вы умница!

Александр  →  Петербургские дачники: экскурсия в мини-группе по Каменному острову   09-09-2023
Опыт: 68 экскурсий

Было интересно и познавательно. Виктория хорошо владеет материалом и интересно рассказывает. Было ощущение, что тебе показывал город твой старый знакомый, которого ты приехал навестить после долгой разлуки

Евгения  →  Секреты Соляного городка   25-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Как-то, в один из приездов в любимый Питер, мы снимали квартиру в первом этаже (бывшую дворницкую) на улице Пестеля. С тех пор очень люблю этот район. И увидев тему экскурсии Виктории, решила: надо брать! Райончик бывшего Соляного городка небольшой, тем более интересно, что рассказ о нем занимает 2 часа. Я услышала и про красивейшее здание академии Штиглица, и про тот самый переулок, где дворницкая, и про дом, где снимал квартиру Пушкин, и почему он поссорился с дворником)) Подача материала Викторией очень структурирована, подкреплена фактами и изображениями. Прекрасная небанальная экскурсия!

Анатолий  →  Секреты Соляного городка   17-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Нам важно было узнать, что было, как происходили изменения и почему. Рассказано интересно с историческими подробностями, архитектурными особенностями и людьми, которые бывали и проживали здесь. Большое спасибо Виктории!

Надежда  →  Секреты Соляного городка   15-08-2023

Прогулка с Викторией по Соляному городку была очень познавательной и совсем не утомительной. Много интересного и нового узнали на экскурсии и увидели неизвестную нам часть города. Виктория прекрасный рассказчик и мы обязательно еще посетим ее экскурсии.

Ирина  →  Петербургские дачники: экскурсия в мини-группе по Каменному острову   14-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 13 августа. Большое спасибо Виктории, нашему экскурсоводу. Провела по всему Каменному острову. Наверное на острове нет такого дома о котором не смогла бы рассказать Виктория. Экскурсия очень насыщенная и интересная.

Наталья  →  Петербургские дачники: экскурсия в мини-группе по Каменному острову   05-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Каждый год обязательно гуляем с Викторией! Восхитительная эрудиция, очень интересный рассказ, продуманные маршруты. Однозначно рекомендуем к посещению. Ждём новых маршрутов💗