5 экскурсий гида Ольга

Ольга
4.93
139 отзывов
1158 посетили
3 года с нами
« Если вы считаете, что все экскурсии похожи одна на другую, а экскурсовод цитирует Википедию, то хочу вас обрадовать — не всегда! Ненавязчиво узнать об истории города, посмотреть на барские дачи, заглянуть в старые дворики, по пути выпить кофе или нарзан, отдохнуть в живописном месте на лавочке, потереть нос Остапу Бендеру или бросить монету в шляпу Кисы Воробьянинова, за этим — на мою экскурсию. Я филолог, профессиональный экскурсовод и жизнерадостный человек, поэтому грамотная речь, интересные факты, легкая подача уже включены в экскурсию. »

139 отзывов путешественников

Олег  →  Уютные Ессентуки   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Превосходная обзорная экскурсия по Ессентукам с замечательным гидом. Увидели красивые места города и узнали интересные факты, связанные с ними. Получили истинное удовольствие от прогулки, за что премного благодарны Ольге.

Александр  →  Гуляем по Кисловодску всей семьей   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично погуляли по Кисловодску, прониклись историей и атмосферой. Ольга на 5+ справилась с детьми. В итоге прогуляли 2,5 часа, пока все не посмотрели, Ольга не торопила, видно было что человеку нравится то чем она занимается.

Елена  →  Гуляем по Кисловодску всей семьей   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый всем день! Своё знакомство с Кисловодск ом, мы начали с индивидуальной экскурсии с Ольгой. Чудесный рассказчик, лёгкий в общении человек и это все Ольга Ильина. Время пролетело незаметно и расставаться с ней совсем не хотелось. Если Вам нужна познавательная, интересная, запоминающаяся экскурсия, то Вам сюда. ❤️❤️❤️

Жанна  →  Час из жизни «водяного общества» в Кисловодске   19-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

Уже не первый раз беру экскурсии у Ольги. Всегда с удовольствием слушаю рассказ от Ольги. Нравится , что в ее материале есть индивидуальность, трепетное отношение к истории, легкая подача материала. Вот и эта экскурсия не разочаровала. Рекомендую для тех путешественников, кто хочет часик прогуляться с интересным собеседником.

Елена  →  Барские дачи Кисловодска   18-04-2024

Маршрут структурирован не очень хорошо, много ненужной информации, которая не входит в тему экскурсии. Много времени уделили объектам, которые малоинтересны (развалины дач), зато не хватило времени рассказать о важном. Последовательность информации «гуляет» и её сложно укладывать в сознании даже опытному и знающему путешественнику.. Ольга как гид совсем не ориентируется на степень подготовленности экскурсантов и идёт по накатанному пути. В чём тогда индивидуальность экскурсии? Только в количестве человек?! Да и уровень собственных знаний, речь, лексика экскурсовода оставляет желать лучшего. Много ошибок, неточностей, обывательской информации. Прогулялась я с удовольствием, но ожидала значительно большего. Имея немалый опыт индивидуальных экскурсий, могу сказать, что «Барские дачи» этих денег не стоят.

Анастасия  →  Час из жизни «водяного общества» в Кисловодске   15-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Гид прекрасно рассказывает и отлично владеет материалом. Рассказ длился даже дольше, за что огромное спасибо!

Ольга  →  Уютные Ессентуки   12-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Присоединяемся к предыдущим отзывам. Спасибо большое, замечательная экскурсия. Два часа пролетели незаметно , легко, познавательно, интересно.

Марина  →  Уютные Ессентуки   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Было очень интересно!

Елизавета  →  Гуляем по Кисловодску всей семьей   10-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Прогулка по Кисловодску с Ольгой прошла замечательно. Материал подает доступно, интересно, не перегружая деталями. Дети слушали с удовольствием, не отвлекались, и были в восторге от милого презента🎁 Понравился маршрут, почти три часа пролетели незаметно, мы не устали. Ольга очень приятна в общении, знакомство с городом в ее компании стало отличным началом нашего отпуска🌺🌺🌺

Екатерина  →  Гуляем по Кисловодску всей семьей   07-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всё супер, и материал, и экскурсовод, и маршрут. Ольга приятный человек, сразу расположила нас к себе. Мы были с детьми, 9 лет и 3 года, Ольга вовлекала их вопросами. В общем всё было на позитиве, впечатления остались только положительные, довольны и взрослые, и дети!

Елизавета  →  Уютные Ессентуки   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ольга - прекрасный гид и просто приятный человек! Двухчасовой прогулки вполне хватило (вопреки упорству нашего ребенка подпортить впечатление 😅), чтобы узнать много интересного о городе Ессентуки. Ольга очень мило подготовилась к нашей встрече и припасла гостинец для малыша! Благодаря ее рассказам, мы себе наметили некоторые маршруты для дальнейших прогулок по городу, уже посетили чудесный небесный храм Николая Чудотворца! Спасибо большое, очень рекомендую экскурсовода!

Елена  →  Барские дачи Кисловодска   02-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Сегодня познакомились с историей Кмсловодска через историческме факты и легенды знаменитостей , которые когда либо приезжали и жили в этом курортном городе. Ольга гениальная рассказчица и собирательница интересных фактов о Шаляпине и Буденном, о Цандере и Солженицыне,о Кшесинской и купце Сильникове,о гениальном архитекторе Кисловодска Ходжаеве и о многих других. Было очень увлекательно !!!

Ольга  →  Уютные Ессентуки   31-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Спасибо Ольге большое, очень хорошая экскурсия, узнали за короткое время много нового и интересного. Отлично подобранный маршрут время пролетело не заметно. Ольга легка в общении, всём советую данную экскурсию.

Polina  →  Час из жизни «водяного общества» в Кисловодске   30-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за душевную атмосферу и прогулку! Отдельное спасибо за совет, где самый вкусный шашлык в городе!

ирина  →  Уютные Ессентуки   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Ольге за тёплую, познавательную экскурсию. Все, включая детей, остались довольны.

Ирина  →  Уютные Ессентуки   25-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

В Ессентуках были первый раз, поэтому экскурсия Ольги оказалась то что надо, всё самое главное, не торопясь, размеренно, интересно, очень приятное впечатление сложилось о городе и его обитателях. Всем рекомендую.

Ирина  →  Гуляем по Кисловодску всей семьей   22-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Посетили сегодня Кисловодск в компании Ольги. Это восторг. Дети заняты делом, отвечают на вопросы, взрослые увлечены рассказом Ольги об этом удивительном городе. Время пролетело незаметно. Остались до вечера гулять по местам , которые наш экскурсовод нам показала. 10 баллов из 5 возможных. Будем рекомендовать всем знакомым.

Алёна  →  Уютные Ессентуки   14-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия очень познавательная и интересная) рекомендую однозначно)

Елена  →  Барские дачи Кисловодска   08-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсия отличная, очень интересная и познавательная, много интересного дополнительного материала было подготовлено, интересные фотографии. Прошлись по самым интересным местам Кисловодска, посмотрели старинные дома, узнали их историю.Огромное спасибо Ольге за интересную экскурсию, в следующий раз обязательно пойдем только с этим экскурсоводом!

Александр  →  Барские дачи Кисловодска   29-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Замечательная и очень информативная экскурсия. Прогулка прошла на одном дыхании. На рассказали много интересных фактов простым и доступным языком.

Ирина  →  Барские дачи Кисловодска   21-02-2024
Опыт: 22 экскурсии

Огромное спасибо Ольге за замечательную экскурсию! Нам очень понравилось! Ольга много знает, прекрасно рассказывает, подкрепляет истории старинными фотографиями, все продуманно - и маршрут, и логика рассказа, в котором много интересных, необычных деталей. Ольга очень интеллигентный, внимательный, отзывчивый человек, с пониманием относящийся к особым потребностям туристов (у меня больная нога, везде ходили с комфортным мне темпом, даже увеличили время экскурсии). Мы зарядились энтузиазмом Ольги, ее любовью к Кисловодску, узнали много нового про этот чудесный, красивый город. Желаем Ольге всего самого замечательного и завидуем ее будущим туристам. Мечтаем приехать еще раз и сходить на другие экскурсии с Ольгой.

Марина  →  Барские дачи Кисловодска   21-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия отличная, подойдет и взрослым и подросткам. Красивые виды, много истории и мест для фото.

Наталья  →  Час из жизни «водяного общества» в Кисловодске   05-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии 4 февраля. Рассказ Ольги был содержателен, время пролетело незаметно. Все понравилось. Спасибо!

Zaitseva  →  Уютные Ессентуки   04-01-2024
Опыт: 20 экскурсий

Ольга, как всегда, была великолепна как и прогулка по Ессентукам! Информация преподнесена легко и интересно, обязательно воспользуемся услугами Ольги при следующих посещениях этого региона