27 экскурсий гида Сергей

Сергей
4.87
10344 отзыва
66720 посетили
3 года с нами
« Работаем с 2005 года. В нашей команде 5 высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии: мы расскажем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Мы показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсии мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интереснейшие места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области. »

10344 отзыва путешественников

Галина  →  Групповая экскурсия «Вечерний Калининград»   28-04-2024

Спасибо за прекрасно проведённое время! Антон очень интересно и понятно все рассказывал!

Екатерина  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   28-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Красивый маршрут, познавательная экскурсия

Наталья  →  Калининград: самый смак за 3 часа   28-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Антону за содержательную и очень интересную экскурсию.

Светлана  →  Групповая экскурсия «Вечерний Калининград»   28-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась, гид Антон профессионал, показал интересные и главные достопримечательности города, буду рекомендовать друзьям.

Екатерина  →  Обзорная экскурсия по Калининграду + речная прогулка на катере для желающих   28-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Бронировала для двух женщин 50 и 60 лет. Им очень понравилось! Отметили работу гида, как легко он организовывал большую группу в 45 чел. и как увлекательно рассказывал!

Вероника  →  К курортам Светлогорск и Янтарный (с посещением янтарного производства)   28-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была насыщенной и интересной! Светлогорск очаровал! Янтарный каких-то сильных эмоций не вызвал! Пляжи есть во многих российских городах - не такие большие, но тем не менее, они также отличаются чистой береговой линией и прозрачной водой. Хотелось бы пожелать Ирине иногда переходить с приказного командного тона на более дружелюбный! Рассказчик она отличный, но некоторые негативные моменты всё же есть! А так - всё отлично!

Мягдеева  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   28-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Была 27.04.утром.экскурсовод Анжела. Хорошая организация поездки, даже, учитывая, что автобус сломался на Куршской косе. Через 1,5 нам прислали новый автобус, улучшенного комфорта. Анжеле отдельное спасибо!!Она украсила весь маршрут. Больше всего понравилось в Зеленоградске, но жаль, что времени было маловато, а оставаться на самостоятельную прогулку по времени поздновато получилось. Спасибо всей компании!!

Ольга  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   28-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень познавательная, интересная экскурсия!! Гид увлекательно и доброжелательно вела рассказ, приводя много исторических фактов о местах в которых мы побывали) получили уйму впечатлений от пр роды, видов, морского пейзажа. Алена приветливая, всегда улыбалась, с радостью отвечала на все вопросы! Спасибо большое!!

Елена  →  Обзорная экскурсия по Калининграду + речная прогулка на катере для желающих   28-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень содержательная экскурсия! Проехали по знаковым местам города, было время для самостоятельного осмотра и фото. Несмотря на усталость после перелёта вся информация воспринималась, всё понятно и очень интересно. В этом огромная заслуга гида Акима. С первых минут он погружает в путешествие по городу, начиная с времён его образования. Чувствуется его любовь и преданность родному региону. И заражает этой любовью окружающих - это очень важно для того чтобы путешествие понравилось, оставив тёплые воспоминания. Речная прогулка как вишенка на торте! Вы увидите некоторые места с другого ракурса и это будет прекрасным дополнением к основной экскурсии! Огромное спасибо организаторам и гиду Акиму за интереснейшие часы проведённые в Калининграде!

Ольга  →  Групповая экскурсия «Вечерний Калининград»   28-04-2024

Великолепная экскурсия! Спасибо гиду Антону за прекрасные впечатления от города. Прекрасно выстроенный маршрут, много достопримечательностей и подробный интересный комментарий ведущего! Рекомендую.

Юлия  →  Обзорная экскурсия по Калининграду + речная прогулка на катере для желающих   27-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня были на экскурсии и остались в полном восторге. Время пролетело не заметно. Организация отличная. Но особенно хочется отметить нашего экскурсовода Антона. Интересная и непринуждённая подача информации, прекрасное чувство юмора, отлично поставленная речь. В общем всё было супер, удачи и процветания вашей команде!

Алия  →  Калининград: самый смак за 3 часа   27-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все здорово, спасибо, советую

Елена  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   27-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо гиду Анжеле за увлекательный рассказ и оперативное решение проблем, возникших из-за поломки автобуса во время экскурсии.

Илона  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   27-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

27.04.2024 были с сыном на экскурсии "Утренняя Куршская коса"! Это было незабываемо! Экскурсовод Анжела просто богиня истории : всё динамично, увлекательно,эксклюзивные факты, советы и легенды , истории местных жителей и энциклопедические знания, которые подавались нескучно, с огоньком! У экскурсовода Анжелы потрясающий приятный тембр голоса! Очень душевно, ко всём личный подход, а нас же 50 человек в автобусе. Я не ощущала, что нас столько. Ко мне обращались напрямую, решали оперативно личные вопросы. Благодарность всём причастным к экскурсии! Всём рекомендую) Сыну 18 лет, он в таком восторге! Столько полезного узнали, конечно красота невероятная! Спасибо вам за эмоции, которые останутся с нами навсегда! ❤🦋🔥

Анна  →  Обзорная экскурсия по Калининграду + речная прогулка на катере для желающих   27-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Экскурсовод Аким очень интересно рассказал о Калининграде, с юмором и любовью к городу. Понравилось, как организован маршрут, логистика чёткая. Прогулка на катере тоже очень приятная, текст аудиогида просто огонь:) Спасибо большое!

Любовь  →  Замки и кирхи восточной Пруссии на групповой экскурсии   27-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась гид Виктория: материал излагался четко, интересно, доступно для понимания и в полном объеме. Из пожеланий: хотелось бы иметь немного больше времени на осмотр достопримечательностей (кирх), также возможно можно было не заезжать в Гвардейск и побольше времени провести в Черняховске (у нас был час на погулять и пообедать, конечно, многие успели только пообедать). Очень понравился замок Инстербург и рассказ экскурсовода Евгения. К сожалению, не попали в замок Георгиенбург (был закрыт). Зато экскурсия по Черняховску была познавательна и интересна. Экскурсия будет интересна тем, кто интересуется историей, а в сопровождении Виктории дополнит приятные впечатления от путешествия в Калининградскую область

Дарья  →  Калининград: самый смак за 3 часа   27-04-2024

Нам очень понравилась экскурсия и гид! Аким шикарно рассказывает, с юмором, с интересными деталями, очень заботлив и внимателен ко всем. Большое спасибо!

Наталья  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   27-04-2024

дравствуйте! Была сегодня на экскурсии с дочкой. Все очень понравилось! Анжела замечательный экскурсовод, приятный и добрый человек. Возможно кому-то в экскурсии будет недостаточно времени прогуляться в таких красивейших местах…нам сегодня выпал подарок судьбы и удалось подольше полюбоваться дюнами и пляжем ))) Пройдено 16000 шагов, а семилетняя дочь совсем не устала! Живешь на земле…приезжаешь в чужие города…и как, хорошо, что можешь узнать историю местности, да еще с прекрасным гидом! Спасибо, хотим еще экскурсию по Калининграду))))

Оксана  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   27-04-2024

Было очень интересно и увлекательно. Гид Ирина очень хорошо знает историю т.к говорила все часы, которые была с нами. Она просто умница. Спасибо

Лариса  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   27-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам понравилось

Полина  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   27-04-2024

В целом ничего. Экскурсия подойдет как ознакомительная, чтобы понимать при следующих поездках на чем сделать акцент - ехать самим и наслаждаться) Как обычно бывает почти все что говорят на экскурсии, это такие общие фразы и истории, буквально вводно обо всем рассказывают без углубления . Это не особо минус, просто как факт) Жаль что очень мало времени на остановке высота Эфа, приходится бежать успеть на дюны посмотреть, потом бегом к морю чтобы его хоть увидеть. Танцующий лес пустая трата времени :( Плюс: есть возможность остаться в Зеленоградске и успеть его неспеша посмотреть, потом самостоятельно добраться в Калининград.

Александра  →  Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе   27-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная и очень комфортная поездка!Красивый замок, чудесная природа Куршской косы, симпатичный город Зеленоградск. Гид Виктория интересно и подробно рассказывала обо всех местах, где были и во время переездов на автобусе все время рассказывала что-то интересное, так что никто не скучал и все слушали с интересом.

Александра  →  Групповая экскурсия «Вечерний Калининград»   27-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная экскурсия!Посмотрели все основные достопримечательности Калининграда!Особенно понравился вечерний порт.Отдельная благодарность нашему гиду Антону, который очень интересно и увлеченно рассказывал обо всем.

Елена  →  Калининград: самый смак за 3 часа   27-04-2024

Очень понравилась экскурсия. Хватило времени ознакомиться с городом, оставить приятное впечатление, сделать памятные фото. Очень грамотная историческая справка и увлекательные современные факты. Спасибо большое Алёне. Прекрасный экскурсовод!