12 экскурсий гида Илья

Илья
4.95
106 отзывов
547 посетили
3 года с нами
« Местный житель, хорошо знаю город и его историю. Провожу прогулки и фототуры в дружеской и спокойной атмосфере. С собой большое количество фото-материалов и карт с историей Сочи. На фотосессиях помогаю легко и непринуждённо позировать перед камерой и расслабляться. До встречи! »

106 отзывов путешественников

Валентин  →  Впервые в Сочи   26-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Авторская интересная экскурсия с гибким гидом

Сергей  →  Впервые в Сочи   20-04-2024

Было здорово! Спасибо!

Наталья  →  Впервые в Сочи   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Илье за интересный день, маршрут можно дополнять , учитываются наши пожелания и предпочтения . Интересная экскурсия по даче Сталина, красивые природные локации ( чайная плантация и др). Илья еще и фотограф) . Время пролетело незаметно, много впечатлений. Рекомендую!

Антон  →  Впервые в Сочи   13-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, побывали на интересных локациях, плюс получили увлекательный рассказ о городе. Очень рекомендуем!!!

Екатерина  →  Топ-места Сочи: фототур на iPhone 14 Pro   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это была замечательная поездка по знаковым местам города и окрестностей в приятной компании с внимательным и интеллигентным человеком! Я узнала много интересных исторических фактов, а также подробности жизни в Сочи в настоящий момент. Если у вас есть какие-то пожелания, Илья обязательно к ним прислушается. Я, например, хотела съездить к ресторану «Федина дача». А когда я проголодалась, то мы немного изменили тайминг поездки. Ну и, конечно, много, нет, ооочеень много фотографий и даже коротких видео! Если вы не знаете свою рабочую сторону и выигрышные позы, то Илья обязательно вам подскажет - как встать, куда смотреть, что делать! Всем рекомендую!

Янина  →  Топ-места Сочи: фототур на iPhone 14 Pro   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла отлично. Несмотря на насыщенную программу усталости не ощущается, так как всё продумано и есть время между локациями передохнуть в пути. Илья приятный собеседник, подача под каждого клиента своя, рассказывает интересно. Фотографии тоже получились красивые, помогал в позировании.

Татьяна  →  Впервые в Сочи   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия "Впервые в Сочи" заинтересовала так как были действительно впервые:)). Илья прекрасно познакомил нашу семью с новой для нас местностью и историей. Экскурсия на комфортной машине, удалось посмотреть за один день очень разнообразные места и получить очень глубокую информацию обо всем что посетили. Очень рекомендую такие путешествия!

Ирина  →  К Агурским водопадам и Орлиным скалам с фотосетом на iPhone 14   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Илья возил к Агурским водопадам и на чайную плантацию, больше наша младшая дочь не осилила:)) Чайная плантация впечатлила, не ожидали. Чай вкусный, красиво, необычно. Илья очень интересный рассказчик, знает историю, очень увлекательно. Ноги гудели ещё два дня, но всё было здорово. Спасибо за экскурсию, очень рекомендую!

Юлия  →  Впервые в Сочи   28-03-2024
Опыт: 38 экскурсий

Отличная экскурсия. 5 локаций, но все очень размеренно и комфортно по времени. Илья прекрасно знает историю города, плюс сам родился и вырос в Сочи, поэтому можно сказать, что это рассказ очевидца))) Удобный транспорт, грамотная логистика, интересные факты и смешные байки. Плюс подарочек и гайд по Сочи. Илья, спасибо, и рады, что не ошиблись с выбором 👍

Наталья  →  Топ-места Сочи: фототур на iPhone 14 Pro   23-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо за насыщенный день! Всё понравилось, много узнали нового и неожиданного! Отличная подача материала, интересно и не скучно! Прекрасный водитель и фотограф!

Елена  →  Фотопутешествие по волшебным окрестностям Сочи   12-03-2024

Экскурсия прошла отлично ! Спасибо большое нашему гиду Илье!

Анна  →  Топ-места Сочи: фототур на iPhone 14 Pro   07-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Илья замечательно все рассказывал, было интересно и комфортно. Привезли много красивых фотографий! Я и мои подруги довольны! Я рекомендую всем, кто соберется на аналогичную экскурсию с фотосессией, взять с собой наряды, всегда есть возможность переодеться, тогда фотографии будут разнообразные. И конечно же надо взять с собой бутылочку игристого для отличного настроения!

Мария  →  Впервые в Сочи   18-02-2024

Спасибо Илье за отличную экскурсию! Посетили все места, которые хотели, немного изменили программу - за что гиду тоже большое спасибо),Отдельно хочется отметить, что поездка была в комфортном для нас темпе - а это очень важно!) Илья всегда увлекательно расскажет о месте, ответит на вопросы, но при этом не будет навязчив. Есть время побыть наедине с собой и своими мыслями🙏🏼 В целом, очень довольна, что взяли экскурсию! Сочи открылся по-новому, и с исторической, и с природной стороны..)

Елена  →  Фотопутешествие в Красную поляну из Сочи   17-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Были с мужем на экскурсии с замечательным гидом-фотографом Ильей! Узнали массу интересных фактов о Красной поляне, увидели воочию самые красочные места. Илья отличный собеседник и рассказчик, отличный водитель и чудесный фотограф! Маршрут был построен с учетом наших пожеланий! Спустя всего пару дней любуемся шикарными фотографиями, которые займут одно из главных мест в нашем семейном альбоме!

Татьяна  →  Фотопутешествие по волшебным окрестностям Сочи   09-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Илья, спасибо вам большое за такую чудесную прогулку и воспоминания! Все было на столько хорошо организовано и комфортно, что просто выше всех оценок. Отдельное спасибо за фотографии!!!! Для всех девушек и дам, которые не умеют позировать), Вам во всем поможет Илья), лучшие ракурсы и помощь не просто словом, но и делом Вам обеспечены! Еще раз спасибо, всем рекомендую!🫶🫶🫶

Елена  →  Топ-места Сочи: фототур на iPhone 14 Pro   14-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла интересно и неторопливо, на память остались отличные фото. Спасибо Вам Илья! Рекомендую.

Ирина  →  Впервые в Сочи   24-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Выше всяких похвал!!!

Максим  →  Впервые в Сочи   13-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Илья - увлекательный рассказчик, настоящий сочинец, хранитель крупногабаритного багажа знаний о городе! Не останавливаться в развитии ) Как бонус , комфортное авто и мягкое вождение

Вероника  →  Впервые в Сочи   01-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Огромное спасибо Илье за отличную экскурсию! Комфортно погуляли по Сочи, услышали много интересного. Экскурсия в нашем темпе, без беготни, при этом посмотрели всё, что было заявлено. Ещё раз большое спасибо!

Дмитрий  →  Впервые в Сочи   14-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Илье за интересную, познавательно составленную экскурсию. Видно, что Илья любит свой город и стремится увлечь этой любовью гостей города. Нам очень понравилось, что он подстраивал темп экскурсии под наши предпочтения и возможности, не торопил, давал насладиться теми местами, которые нас "зацепили" и, наоборот, давал просто ознакомительный обзор тех мест, которые нашего особого интереса не вызвали. Спасибо, Илья!

Елена  →  Красная Поляна: топ-места с фотосетом на 14 iPhone Pro (из Адлера)   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с ребенком. Все прошло просто великолепно!!! Илья замечательный, интересный, разносторонний, вежливый человек и аккуратный водитель. Экскурсия интересная и познавательная. День прошел в дружелюбной обстановке. Илья, спасибо огромное и успехов в работе!)

Анастасия  →  Фотопутешествие по волшебным окрестностям Сочи   24-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Фото-тур был запланирован на 26 августа. Учитывая сезон и отсутствие воды в водопаде в это время, наш экскурсовод-фотограф заранее предложил изменить маршрут и заехать вместо водопада на дачу Квитко. Мы не чуть не пожалели! Локации для фото, то что нужно, яркие и разнотипные. А чайные плантации - это просто сказка. Во время поездки Илья с удовольствием делился знаниями о городе и окрестностях. Во время фотосессии подсказывал где и как лучше "себя показать", сделал нам множество замечательных фотографий.

Юлия  →  Фотопрогулка по Морскому вокзалу   24-10-2023

Благодарю за прекрасную прогулку и красивые фотографии!

Марина  →  Фотопутешествие по волшебным окрестностям Сочи   06-10-2023

Все прошло замечательно!) Илья отличный экскурсовод. Много интересного увидели и услышали на протяжении экскурсии!