2 экскурсии гида Светлана

Светлана
4.92
25 отзывов
428 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Светлана, я коренная москвичка и аккредитованный гид. Много лет интересуюсь историей родного города и всегда стараюсь сделать экскурсии захватывающими и увлекательными. Надеюсь на скорую встречу с вами. »

25 отзывов путешественников

Людмила  →  Загадки Старой Москвы   15-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии Загадки старой Москвы с экскурсоводом Светланой Интересная экскурсия, хорошо продуманный маршрут . Открываешь для себя новые-старые уголки Москвы, мимо которых пробегал, проходил рядом и не обращал внимание или что- то уже забылось Гид интересно подобрал истории жителей Москвы, в т ч трагические и мистические

Ольга  →  Загадки Старой Москвы   26-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы были на данной экскурсии со Светланой нашей небольшой офисной командой, и получили огромное удовольствие. Маршрут продуман очень удобно, Светлана рассказывала потрясающие истории, соединяющие факты и легенды, в итоге два часа пролетили незаметно! После завершения экскурсии мы еще долго обсуждали истории, которые особо нам запали в душу, и это побудило нас изучить некоторые исторические факты более детально. Такое приятное "послевкусие" ждешь от каждой экскурсии, но не всегда это случается, а Светлане это прекрасно удалось!

Дарья  →  Загадки Старой Москвы   30-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересный экскурсовод и захватывающий маршрут! Получили удовольствие на экскурсии

Ольга  →  Загадки Старой Москвы   09-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Тема и маршрут интересные, подача материала тоже хорошая. Не понравилось, что экскурсовод была без микрофона, хотя мы предупреждали, что нас будет много (было заявлено 7 чел,, пришло 8). Поэтому пришлось толпиться и прислушиваться. В остальном все хорошо.

Дина  →  Загадки Старой Москвы   30-05-2023

Спасибо, было интересно!

Ольга  →  Загадки Старой Москвы   21-05-2023

Все понравилось.Интересная экскурсия и приятный экскурсовод Светлана.

Ирина  →  Загадки Старой Москвы   09-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все очень понравилось! Светлана рассказала много интересных историй, о которых я, живя в Москве всю жизнь, не знала)

Владимир  →  Загадки Старой Москвы   25-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Узнаёшь много интересного о зданиях и судьбах известных людей, ранее проживающих в них. 2 часа экскурсии пролетают молниеносно, даже на морозе)

Наталия  →  Загадки Старой Москвы   19-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась - много красивых мест увидели и много новой, интересной информации узнали. Спасибо большое, Светлана!

Анастасия  →  Загадки Старой Москвы   28-11-2022

Экскурсия очень понравилась, Светлана прекрасно ведет рассказ, подкрепляя материал портретами исторических персон и работ. Я как любитель мистики была очарована в ходе экскурсии, советую!

Евгений  →  Загадки Старой Москвы   09-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендуем. Интересный гид, отличная погода , получилась хорошая прогулка по Москве.

Виктор  →  Загадки Старой Москвы   30-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за интересное изложение фактов и легенд. Москва открылась неизвестной интересной стороной. Понимаешь, что интересного бездонное море.

Татьяна  →  Загадки Старой Москвы   11-08-2022
Опыт: 12 экскурсий

Огромное спасибо Светлане за проведенную экскурсию! Было очень интересно и увлекательно. Светлана прекрасный рассказчик. Мне все понравилось, некоторые факты из истории жителей Москвы меня очень удивили. После экскурсии остались только приятные впечатления, в некоторые места обязательно вернусь еще! Еще раз спасибо! Успехов и процветания :)

Анна  →  Загадки Старой Москвы   09-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была интересной ! Маршрут по тихим улочкам старой Москвы со знающим человек! Всем советую!

Кира  →  Загадки Старой Москвы   12-07-2022

Очень интересная экскурсия, маршрут необычный, два часа пролетели незаметно!

Любовь  →  Загадки Старой Москвы   05-06-2022
Опыт: 14 экскурсий

Огромное спасибо! Все очень понравилось)

Юлия  →  Загадки Старой Москвы   25-02-2022
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо большое Светлане за экскурсию. Много интересных фактов, интересных красивых мест, о которых не знали. Экскурсия очень понравилась, несмотря на холодную погоду.

Александр  →  Загадки Старой Москвы   23-02-2022
Опыт: 19 экскурсий

Неожиданно познавательным оказалась возможность окунуться в историю переулков центра Москвы. Спасибо Светлане за интересное погружение...

Ирина  →  Загадки Старой Москвы   05-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, получили то, что ожидали. Прошлись по переулкам, которые совсем рядом с Тверской, но , как правило, сам туда не заходишь. Интересно не только идти «мимо» уникальных домов, но и узнать историю их жителей, факты, иногда даже жуткие и мистические. Красивый маршрут-готика и модерн в центре Москвы. Светлана профессионально ведёт диалог, реагирует на просьбы, с удовольствием отвечает на вопросы по теме экскурсии.

Светлана  →  Загадки Старой Москвы   04-01-2022

Экскурсия очень понравилась, в доброжелательной атмосфере послушали интересные истории о старых улочках Москвы и их обитателях.Узнали много нового и получили много информации для дальнейшего изучения живой истории своего города. Спасибо экскурсоводу Светлане.

Андрей  →  Загадки Старой Москвы   22-12-2021
Опыт: 8 экскурсий

Увлекательная экскурсия.Нам было так интересно,что мы не обращали внимания на морозную погоду.Спасибо Светлане

Наталия  →  Загадки Старой Москвы   07-11-2021
Опыт: 42 экскурсии

Замечательная прогулка по знакомым улицам и переулкам Старой Москвы. Работаю в этом районе, и казалось, знаю всё. Но нет. Светлане удалось удивить, пополнить наши знания. Отличный маршрут и подбор материала. Светлана- опытный экскурсовод, увлекла и заинтересовала даже подростка. Советую эту экскурсию .

Юлия  →  Загадки Старой Москвы   04-11-2021
Опыт: 10 экскурсий

Была на экскурсии с детьми-подростками. Очень всем понравилось! Спасибо,Светлана, Вы профессионал! Буду рекомендовать всем.

Галина  →  Загадки Старой Москвы   02-11-2021
Опыт: 13 экскурсий

Давно с сестрой не выбирались в центр. А тут решили погулять по переулкам. Экскурсии ищем обычно на Трипстере, и ни разу не разочаровались. В этот раз выбрали экскурсию "Загадки Старой Москвы" с гидом Светланой. И не ошиблись. Светлана провела нас по замечательным любимым с детства улицам и переулкам, по которым давно не ходили. Очень интересно рассказывала об истории домов, о людях, которые в них проживали и загадках судеб, которые остались не разгаданы. Открыли для себя город с новой стороны. Два часа пролетели незаметно, Светлана - замечательный рассказчик и настоящий профессионал, любящий Москву. Всем рекомендуем. Спасибо большое за экскурсию, Светлана!