8 экскурсий гида Туран

Туран
4.97
31 отзыв
93 посетило
« Здравствуйте, дорогие друзья! Будем знакомы! Меня зовут Туран, и я работаю профессиональным гидом-историком более 20 лет. Родился в Стамбуле, там же закончил школу и туристический лицей. Поступил в Средиземноморский университет Антальи, изучал русский язык. После окончания университета продолжил обучение и, сдав квалификационные экзамены, получил лицензию Министерства культуры и туризма Турции. 18 лет работал экскурсоводом в крупной туристической компании — о любимой Анталье знаю всё и готов своими знаниями поделиться с вами. Провожу индивидуальные и групповые туры. Буду рад познакомить вас с местной историей, культурой, традициями и настоящей турецкой кухней. »

32 отзыва путешественников

Анна  →  Каньон Тазы и античный Аспендос в путешествии из Антальи   24-04-2024

Экскурсия очень понравилась, погода была замечательная. Сначала посетили каньон Тазы, гид показал нам наилучшие места для обзора и фото, осмотрев все наверху, мы спустились ниже, при этом гид делал остановки в других не менее красивых локациях. Попробовали водичку в горной реке, увидели древние римские мосты, один из которых действующий, посмотрели римский водопровод, масштабы постройки впечатляют. При этом гид интересно рассказывал об истории этих мест. Также приятным бонусом был сбор апельсинов и выдавливание сока для напитков, попробовали тутовник и мушмулу прямо с ветки. Далее был древний город Аспендос -гид рассказал нам об истории постройки греческих и римских театров, об их предназначении и жизни древних горожан. Так как экскурсия была индивидуальной во времени мы были не ограничены, сделали множество ярких фотографий на память, отлично провели время. Экскурсию рекомендую

Мария  →  Влюбиться в Старый город Антальи   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гид профессиональный историк, обладает глубочайшими знаниями о сложной истории региона, культуры, города, переходившего под власть большого количества правителей, претендовавших на обладание этими заветными краями. Рекомендую экскурсию с Тураном для всех любознательных!

Софья  →  Старый город в Анталье, прогулка на ретро-трамвае и водопад Куршунлу   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Турану за эту прекрасную экскурсию! Это была замечательная прогулка, которую мы будем вспоминать с теплом. Мы узнали много и жизни современной Анталии. Кроме прочего, Туран любезно согласился встретить нас и отвезти обратно в отель, так как у нас был через несколько часов самолёт и совершил практически чудо, найдя открытую ветаптеку в праздничный день. Очень рекомендую Турана как экскурсовода по Анталии.

Анжелика  →  Старый город в Анталье, прогулка на ретро-трамвае и водопад Куршунлу   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Турана за прекрасную экскурсию по Старому городу! Замечательный гид, интересный рассказчик и комфортная прогулка по атмосферным местам с возможностью пофотографироваться. Узнали много полезного и очень душевно провели время.

Елена  →  Влюбиться в Старый город Антальи   13-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень хороший гид! Прекрасно говорит по-русски, очень много всего знает, все ответы на все вопросы! Очень классно провели время!

Светлана  →  Древний город Фазелис и гора Тахталы   10-04-2024

Мы ездили с Тураном 9 апреля 2024 года в Фазелис и на гору Тахталы. Нам все очень понравилось. Туран объяснил все заранее в переписке, подробно ответил на все наши вопросы и был очень вежлив и учтив. Он приехал заранее к нашему отелю. Машина была очень комфортабельная, и поездка прошла отлично. Туран потрясающий гид. Он рассказывал об истории и традициях региона. Все было очень доступно, интересно, логически связано между собой и познавательно. Мы очень хотим приехать еще в Кемер, и воспользуемся услугами Турана.

Мария  →  Влюбиться в Старый город Антальи   06-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

С Тураном не влюбиться в Старый город Антальи невозможно! Всю прогулку (а она заняла 4 с лишним часа) мы слушали его во все уши, следуя за причудливыми узорами богатейшей истории Малой Азии. Неспеша прогулялись по очаровательным улочкам, отдохнули с великолепным видом на залив и поговорили обо всем - от суфизма до устройства хамама. Только местный житель может так рассказать о своей культуре, а Туран это делает еще и на нашем трудном русском языке! Мы получили огромное удовольствие и искренне рекомендуем эту экскурсию для знакомства с Антальей.

Anna  →  Влюбиться в Старый город Антальи   05-04-2024

Огромное спасибо за такую увлекательную экскурсию! Туран рассказывал о городе и стране с большой любовью, интересом и при этом умело структурировал рассказ, внимательно отвечал на вопросы и искренне сделал наше пребывание в городе хорошим. Поразило много необычных фактов об Анталии, улочки, мечети, музеи, порт. Все было здорово! Очень рекомендую всем попасть на такое мероприятие

Linda  →  Старый город в Анталье, прогулка на ретро-трамвае и водопад Куршунлу   02-04-2024

Спасибо за приятную пятичасовую экскурсию. Нас забрали из отеля и гид показал нам водопад и древний город Анталию. Прогулка была очаровательной, много новой информации не только об истории, но и о современности. Рекомендую всем на 100%. Гид также очень быстро ответил на наши вопросы, прежде чем мы забронировали этот тур! Обязательно бронируйте - не пожалеете!

Алексей  →  Влюбиться в Старый город Антальи   01-04-2024

Туран очень хорошо говорит по-русски, знает историю, религию, обычаи, очень отзывчивый и внимательный экскурсовод. Экскурсия прошла на одном дыхании. Подсказал чем заняться в свободное время, где поужинать, а также предложил варианты по трансферу. Отличный гид «все под ключ»!

Жанна  →  Каньон Тазы и античный Аспендос в путешествии из Антальи   22-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Сегодня были на данной экскурсии. Экскурсия получилась интересной, насышенной. Наша благодарность гиду. Получилось все даже лучше,чем могли предположить. Собеседник интересный, образованный, остроумный,доступно излагает материал. И к тому же очень приятный, душевный человек, у которого на первом месте интересы туристов. Не торопил нас, повез к акведукам, которых не было в программе. За это отдельное спасибо. Именно с такими гидами и хочется совершать поездки. И еще он очень аккуратный водитель. В горах это важно. Если случится снова быть в Турции, надеемся снова увидиться именно с этим гидом.

Георгий  →  Каньон Тазы и античный Аспендос в путешествии из Антальи   18-03-2024

Красивые незаезженные места, отлично выстроенный маршрут. Отличный русский язык, интересный рассказ, много познавательных фактов о регионе. Остались под большим впечатлением! Очень понравился стиль вождения гида — приятный и аккуратный, вообще не укачивает на горных дорогах.

Александр  →  Старый город в Анталье, прогулка на ретро-трамвае и водопад Куршунлу   05-03-2024
Опыт: 48 экскурсий

2 марта 2024 г. были на экскурсии по Анталии,которую проводил экскурсовод Туран. Мы постоянно посещаем экскурсии в разных странах и хотим в очередной раз выразить огромную благодарность и признательность за тяжелый, но благородный труд экскурсоводов! Туран, без всяких сомнений достоин огромного уважения за свой труд! Ему удалось в доступной, увлекательной форме, с большим юмором рассказать о своём городе, его огромной, сложной и красивой истории, о многих культура и цивилизаций, прошедших по этим местам. 5 часов пролетели незаметно. Затаив дыхание мы ловили каждое слово великолепного Турана! Как будто мы перенеслись в те далекие века, стали очевидцами тех радостных и трагических событий, переживали вместе с их героями. Благодарим Турана за прекрасно проведённую экскурсию и за прекрасный день в Анталии. Истории, даты, имена и цитаты сыпались на нас «как из рога изобилия», причём эту информацию хочется слушать. А это бывает крайне редко. Совершенно не жалеем, что мы узнали Турана, всем искренне рекомендую экскурсии с ним, и, в следующий раз обязательно будем с ним на новых путешествиях. Большое спасибо!

Татьяна  →  Каньон Тазы и античный Аспендос в путешествии из Антальи   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хочу сказать спасибо Турану за эту поездку! Вначале мы посетили древний город Аспендос - и если внешний вид вызвал даже какое-то разочарование, то рассказ об истории места, почему оно так выглядит сейчас (хорошая реставрация) заставило смотреть вокруг себя под другим углом! А дальше был каньон! Просто любовь! Рекомендую к посещению, если любите природу! Помимо того, что Туран останавливался по просьбе (у красивых видов), еще у каньона показал красивые точки и для фото и для понимания масштаба! И все это в спокойном режиме, без ускорения по времени !

Индира  →  Каньон Тазы и античный Аспендос в путешествии из Антальи   11-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Классный гид, очень все понятно и содержательно - русский ясный и четкий! Машина супер - а то я всегда переживаю из-за этого :) Маршрут комфортный, останавливается для фото, не подгоняют - забрали из отеля и довезли обратно туда, куда хотели! Рекомендую 🔥

Юлия  →  Каньон Тазы и античный Аспендос в путешествии из Антальи   15-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Турану за экскурсию! Отличный рассказчик и очень отзывчивый человек! Очень красивые места!

Елена  →  Старый город в Анталье, прогулка на ретро-трамвае и водопад Куршунлу   09-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Были на этой экскурсии 6 января. Отличная программа, компетентный гид, хорошая машина. Нам всем очень понравилась эта поездка. Старая Анталия - прекрасна, водопад - очень живописен, гид - знает и любит город и его историю, прекрасно говорит по-русски, вежлив, предупредителен. Спасибо за экскурсию!

Александр  →  Каньон Тазы и античный Аспендос в путешествии из Антальи   15-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Увлекательная и познавательная экскурсия. Посетили места, о которых ранее даже не имели представления. Вид на каньон просто потрясающий. Хочется вернуться ещё не раз. Обязательно рекомендую к посещению. Рассказы гида и подача информации во время экскурсии на самом высоком уровне. Выражаю огромную благодарность за ваш труд.

Андрей  →  Старый город в Анталье, прогулка на ретро-трамвае и водопад Куршунлу   04-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасный гид, прекрасный день. Красивый город и древность, и современность. Отличный русский язык гида, широкая информированность на разные темы и времена. Рекомендую, получили впечатления от города и от общения!

Марина  →  Старый город в Анталье, прогулка на ретро-трамвае и водопад Куршунлу   24-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень благодарны Турану за экскурсию, которая была настолько интересной, что мы и не заметили, как она подошла к концу. Индивидуальная экскурсия на авто - это идеальный вариант для тех туристов, которые во время экскурсии не желают посещать различные магазины которые им не интересны!Туран поразил нас своими знаниями русского языка и истории. Столько приятных впечатлений осталось, Еще раз спасибо огромное. В следующий раз, посещая солнечную Турцию, обязательно обратимся к Турану за новой экскурсией и будем советовать его всем друзьям и знакомым !

Татьяна  →  Старый город в Анталье, прогулка на ретро-трамвае и водопад Куршунлу   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия хорошо подойдёт большим группам, когда нужно останавливаться для рассказа на длительные отрезки времени. Благодарю Турана за глубину рассказанного материала. Наша экскурсия ограничилась старым городом.

Алина  →  Старый город в Анталье, прогулка на ретро-трамвае и водопад Куршунлу   05-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия, приятно погулять по старому городу, насладиться улочками, кафе над морем .

Денис  →  Старый город в Анталье, прогулка на ретро-трамвае и водопад Куршунлу   28-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отлично провели время. Хорошая экскурсия, прекрасный гид. Все доходчиво и ненавязчиво. Рекомендую однозначно.

Ирина  →  Старый город в Анталье, прогулка на ретро-трамвае и водопад Куршунлу   27-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Провели прекраснй день с Тураном в Анталии. Нас было шесть человек (трое взрослых и трое маленьких детей). Туран заблаговременно связался нсколько раз с нами по WhatsApp, чтобы обговорить все детали (включая автокресла для детей). Экскурсовод и его водитель вовремя приехали забрать нас из отеля. Сама экскурсия прошла интересно и познавательно, но, в то же время, без занудства (что было важно для нас). Дети были в восторге от водопадов и традиционного турецкого мороженого, который подавал нам «дядя-фокусник». Старый город Анталии – просто сказка! Также очень поравился тот факт, что Туран дал достаточно времени на самостоятельное осмотрение маршрута и на фотографирование. Очень рекомендуем Турана!