3 экскурсии гида Армен

Армен
5
15 отзывов
89 посетили
3 года с нами
« Коротко о себе: меня зовут Армен, живу в регионе КМВ с 1993 года. Причины по которым я занимаюсь экскурсиями: первая — очень люблю путешествия и истории, связанные с местами, где путешествую; вторая и главная — этот вид деятельности позволяет мне общаться с самой активной и самой не безразличной к новому частью нашего населения. То есть с вами, дорогие друзья! »

15 отзывов путешественников

Диана  →  Домбай: люди, горы, история (из Минеральных Вод)   22-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Удивительный Армен, спасибо за экскурсию! Сказочные места, панорамы, виды! А истории! Мифы, легенды, исторические факты! Необыкновенно вкусно провели время!!!

Ольга  →  Домбай: люди, горы, история (из Минеральных Вод)   25-01-2024
Опыт: 37 экскурсий

Коллеги-туристы, рекомендую вам поездку с Арменом как ту, которая будет очень интересна и комфортна. Во-первых, он прекрасный водитель и очень пунктуален. Во-вторых, маршрут, который он предлагает, интересен своими видами, историческими и социальными фактами рассказа, а также интересными фото, ради которых Армен не только не отказывается останавливаться в дороге, но и сам предлагает видовые площадки. В-третьих, он прекрасный рассказчик, чувствующий, на какой теме надо остановиться, а о чем продолжать рассказывать. Рассказ идет нескучно и не сонно (:)): это не пересказ учебника по истории и географии, а огромное желание человека передать интересную информацию о месте путешествия, о книгах, о событиях и прочем… Огромное Вам, Армен, спасибо за кофе (так-то не предполагалось по экскурсии, но, видя нашу жажду по напитку, он отдал нам свой), за приятного и умного попутчика, за проложенный по нашим «хотелкам» путь, за четкость, чуткость и внимательность к нашему графику и состоянию, за советы, куда стоит пойти посмотреть, поесть, найти магнитик и туалет. И за общение до экскурсии (Армен всегда на связи и очень доброжелателен). Мы отлично провели время с Вами!

Иван  →  Домбай: люди, горы, история (из Минеральных Вод)   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хотим с супругой выразить огромную благодарность Армену! Великолепная и интересная подача информации, легкое общение, стали «своими» с первых минут общения! Программа продумана до мелочей, очень красивые места! Армен, вам успехов и процветания!

Петр  →  Домбай: люди, горы, история (из Железноводска)   02-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Классно съездили. Армен хороший гид. Всю дорогу что-то рассказывал об истории КМВ и время пролетело незаметно. Машина комфортная, дорога очень живописная. В лесах Домбая подцепили клеща - проверяйте себя после поездки. Еще советую взять удобную трекинговую обувь, чтобы безопасно ходить по горным тропинкам.

Людмила  →  Домбай: люди, горы, история (из Минеральных Вод)   05-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

В Минеральных водах были проездом. Выбрали экскурсию, и ни капли не пожалели! Все было супер! Армен замечательный знаток истории своего края. Просто заслушаешься! По пути в машине постоянно общались, Армен ни секунды не давал скучать, наш мозг постоянно работал, проводились различные викторины, узнавались новые факты. При остановках много ходили. Очень много красивых мест он нам показал пещера, перевал, Домбай,заповедник и многое другое. Возвращались уставшие и довольные, началась гроза, я уже готова была остаться без купания в Кавказский жемчужине и ехать домой, но Армен спокойно сказал, что когда приедем дождь закончится и будем купаться, мы должны были попасть на последний сеанс. Так и случилось! После плодотворного дня получили, такой релакс! Накупились вдоволь ! Армен, спасибо тебе большое, ты лучший знаток своей местности!

Лука  →  Домбай: люди, горы, история (из Минеральных Вод)   05-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Армен! Большое спасибо, за незабываемые впечатления эмоции и фото.

Ирина  →  Домбай: люди, горы, история (из Минеральных Вод)   08-09-2022

Доброго времени суток! Хочу написать отзыв пока свежи все эмоции, которые мы испытали с сыном. Будем чесны, что сначала мы склонялись к экскурсии с меньшем временем, подумали, что 12 часов поездки будет утомительно, но волей судьбы мы попали на экскурсию к Армену, и сейчас я с уверенностью могу сказать, нам не хватило времени. Эмоции зашкаливают!!! Ехали на Кавказ увидеть горы, Армен показал нам их во всех своих красотах, мы забрались на гору Кольцо, полазил в ущельях Сырной горы и много, много, ещё!! Армен просто супер гид!!! Мы не минуты не скучали. Армен уникальный рассказчик и чуткий собеседник. В конце поездки(по желанию) заехали в бассейн с минеральной водой, отличное окончание дня!!! Так что, у кого есть время и желание провести день полный положительных эмоций, вам сюда, не пожалеете. Армену большая брагодарность!!!

Ирина  →  Домбай: люди, горы, история (из Железноводска)   22-08-2022

Всё прошло на одном дыхании! Спасибо огромное нашему водителю - гиду Армену. Профессионал своего дела. На протяжении всего маршрута рассказывал исторические события, были и легенды края, легко и непринужденно. Останавливались в самых красивых и живописных местах. Вся поездка полный восторг! Прекрасная погода, интересные рассказы, отличное настроение. Выражаю слова благодарности Армену. Удачи во всех делах.

Хорькова  →  Домбай: люди, горы, история (из Минеральных Вод)   07-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Выбирали гида по отзывам, и ни разу за поездку не усомнились в правильности своего выбора. Армен- лучший экскурсовод на свете! Все наше путешествие мы слушали притчи, исторические сведения о местах, которые посещали. Поездка была безумно интересной и весёлой. Все места, которые показывал нам Армен, открывались нам не только с точки зрения природных явлений, но и уникальных исторических мест. Домбай- это отдельный эпизод во всей экскурсии. Нам кажется, что это место стоит посетить каждому в жизни хотя бы раз. Не хватит слов, чтобы описать всю красоту, которую нам показал гид. Рекомендуем 💯 процентов Армена как замечательного гида и эрудированную интересную личность

Tatyana  →  Домбай: люди, горы, история (из Кисловодска)   24-07-2022
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия состоялось 6.07.2022. Это была пятая наша экскурсия, есть с чем сравнить. Армен один из лучших экскурсоводов!! Рассказал и показал все на высшем уровне. Продумал под нас маршрут, рекомендую всем, кто хочет посетить Домбай.

Ольга  →  Домбай: люди, горы, история (из Минеральных Вод)   23-06-2022
Опыт: 24 экскурсии

К сожалению, нельзя поставить оценку 10!!! Это наша шестая экскурсия за 11 дней отпуска, и мы с мужем пришли к выводу, что она лучшая!!! И все благодаря Армену! Армен замечательный экскурсовод и гид по Кавказу. Обширные знания и способность увлекательно рассказать об истории этих мест делают Армена незаменимым спутником по местности . Я переживала, что так мало отзывов у данного гида, но как оказалось, это не причина малого опыта, а то, что у Армена эта деятельность не поставлена «на станок», он берет всего несколько экскурсий в месяц, тк это хобби и оказалось большим плюсом! Чувствуется, что он с такой душой к этому делу подходит, столько всего знает, всю дорогу нам что-то рассказывал! Все поставлено так, что он ведёт с Вами не монолог, а диалог!А сравнить, нам есть с чем! Мы довольно много путешествуем и давно, всегда берём экскурсии ! В компании с Арменом Домбай открылся нам во всей красе!!! Спасибо за такое увлекательное путешествие! Выше всех похвал!

Лев  →  Домбай: люди, горы, история (из Железноводска)   03-06-2022

Прекрасная экскурсия, гид на уровне. Все понравилось 👍

Ольга  →  Домбай: люди, горы, история (из Минеральных Вод)   20-05-2022
Опыт: 5 экскурсий

Ни грамма не пожалели, что заказали эту экскурсию! Армен забрал нас от отеля и туда же привез. ОООООЧЕНЬ интересно и познавательно. Забрались в Сырную пещеру и на гору Кольцо. Домбай великолепен в любую погоду!

Марина  →  Домбай: люди, горы, история (из Минеральных Вод)   17-05-2022
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия! Армен отличный рассказчик. Очень хорошо продуманный маршрут. У нас осталось море удивительных впечатлений и эмоций! Спасибо Армену за этот замечательный день!

Ольга  →  Домбай: люди, горы, история (из Кисловодска)   11-09-2021

Экскурсия очень понравилась, маршрут отличный. Гид общительный, внимательный, материал доведен интересно. Спасибо за прекрасный день!