7 экскурсий гида Екатерина

Екатерина
4.81
129 отзывов
1134 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Екатерина, я с детства живу в Петрозаводске. С радостью покажу вам местные парки, озера, леса, музеи и галереи и помогу почувствовать себя в Карелии как дома. Я верю, что отдых здесь — это весело, красиво, интересно и уютно. Надеюсь, у меня получится вас в этом убедить. »

129 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Петрозаводск для гурманов: попробуйте город на вкус!   18-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Попробовали город на вкус))) Екатерина очень любит свой город. Интересная подача материала. Познакомились с историей Петрозаводска. Посетили ресторан карельской кухни. Все очень вкусно. Интересный интерьер. Национальная кухня. Комментарии по поводу блюд и напитков. После продолжили знакомиться с историей и архитектурой города. Закончилась экскурсия в чайной. Привлекательный интерьер, необычно оформленное меню. Приветливый персонал. Сложилось очень приятное впечатление от экскурсовода, людей и самого города. Спасибо!

Наталья  →  Петрозаводск для гурманов: попробуйте город на вкус!   31-03-2024

Спасибо экскурсоводу Екатерине, за незабываемые четыре часа рассказов о Петрозаводске, об интересной и самобытной еде коренного населения, культуре, о современной жизни Республики.

Оксана  →  Петрозаводск для гурманов: попробуйте город на вкус!   12-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия, интересная, не утомительная и не скучная, что особенно важно, если вы путешествуете с детьми и подростками. Мы хорошо провели время, несмотря на то, что погода была не самая благоприятная (сильные морозы). Все наши пожелания были учтены! Рекомендуем без сомнения

Алина  →  Прогулка на лошадях в карельском лесу   07-02-2024

Очень понравилась экскурсия! Правда, под конец замёрзла, но с погодой здорово повезло! Было солнечно, но морозно. Почувствовала себя как в русской зимней сказке. Планирую приехать ещё летом, и обязательно закажу экскурсию повторно. Спасибо Екатерине и её замечательному красавцу пёселю. Также благодарна проводнице Екатерине и лошади Розе, которая оказала мне честь прогуляться в карельском лесу в её компании, а также принять угощения из моих рук в виде яблок и моркови ))) спасибо вам за незабываемые впечатления!

Екатерина  →  Таёжное чаепитие: горные виды, прозрачное озеро и дары леса   14-01-2024

Это было путешествие в сказку! Снега чуть меньше, чем по пояс, зимний лес, простор озера. Тишина, красота и гармония с миром ) Катя все организовала безупречно, высокопрофессионально и исключительно интересно. Огромное спасибо, надеюсь, встретимся еще не раз.

Евгения  →  Прогулка на лошадях в карельском лесу   10-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Всё очень понравилось! Замечательные организатор и инструктор) прогулка по тропкам красивого леса, лошадок можно покормить)

Анна  →  Таёжное чаепитие: горные виды, прозрачное озеро и дары леса   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Путешествие на Урозеро удалось! Все началось ранним утром! Катюша, большая умница! Организовала удобную большую машину, чтобы всем можно было разместиться удобно. Маршрут наш пролегал по озеру, где и было мое сердце запечатлено...и совсем не знала я, что в нашей пятерке...которым предстояло восхождение на гору...буду самой неподготовленной))) Но...всё, что нас не убивает, делает только СИЛЬНЕЕ! И вот восхождение осилено, приятное чаепитие на горе с прекрасными видами, вкусный чай, блинчики, калитки, варенье из таежных ягод!!! Впечатлений МОРЕ (снега)! И даже...яблоки на снегу...Спасибо большое, Екатерине!!!

Анна  →  Петрозаводск для гурманов: попробуйте город на вкус!   04-01-2024

Спасибо за отличную прогулку

Андрей  →  Петрозаводск для гурманов: попробуйте город на вкус!   04-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия по центру города для основ понимания истории города и края. Мы делали упор на кухню, поскольку у жены был день Рождения)

Лиля  →  Петрозаводск для гурманов: попробуйте город на вкус!   27-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ещё раз спасибо Кате за удивительную и содержательную прогулку по столице Карелии. Выбирала из нескольких предложений, и рада, что не ошиблась в выборе. Если вы любознательный турист, легкий на подъем, и при этом не зануда и благодарный слушатель, вам будет интересно посмотреть на город с необычного ракурса. Что немаловажно - заранее можно внести любые коррективы в маршрут. У меня стояла задача - привести карельские вкусняшки домой. И Катя мне очень помогла. Завела в нетуристические магазины, где я накупила сладостей, рыбы, вкусных сыров, сувениров - и всё по ценам ниже аэропортовских и гостиничных. Будьте готовы к тому, что в кафе и чайном домике вас ждет неспешное обслуживание. Лучше заранее проговорите с Катей дедлайны. Мы в принципе, все успели, и если бы мне не надо было спешить на свой рейс, я бы с удовольствием провела с Катей ещё больше времени. У Екатерины энциклопедические познания о родном крае, она воистину комфортный спутник для прогулок, и образованный человек. И ещё Катя - очень красивая девушка. Желаю ей счастья, а городу Петрозаводску - процветания

Ирина  →  Карелия заповедная: прогулка по экотропе   15-11-2023

Екатерина очень эрудированный гид и приятный человек. В компании с ней время пролетело незаметно! Искренне рекомендую эту прогулку!

Валентина  →  Петрозаводск для гурманов: попробуйте город на вкус!   03-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень здорово прогулялись по Петрозаводску и потом погрелись в прекрасно колоритном ресторане с местной кухней. Но больше мне понравилось кафе, где мы пили чай) очень уютное и домашнее. Огромное спасибо Екатерине, уже почти год прошел, а мы до сих пор с теплом вспоминаем наше путешествие в Петрозаводск в холодный февраль. В этом есть и заслуга Екатерины. Рекомендую. Продуман маршрут, много интересных фактов и завершающее застолье, конечно, выигрышный аргумент в выборе экскурсии, особенно если вы с детьми)

Ирина  →  Прогулка на лошадях в карельском лесу   01-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Екатерина организовала нам чудесную экскурсию, очень здорово покатались на лошадках все и взрослые и дети, маршрут очень красивый, лошади потрясающие! Рекомендуем!

Сюзанна  →  Прогулка на лошадях в карельском лесу   20-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Поставила 4*, потому что люблю лошадей. Но как таковой экскурсии с гидом не было. Девочки объяснили как вести себя с лошадьми - это сотрудницы фермы. Девочки приветливые. И мы просто ехали в лесу, молча. Сложилось мнение, что дешевле было бы самой на этой лошадиной ферме снять коняшек для катания. Но Екатерина тоже молодец, все контакты оставила, была на связи.

Ольга  →  Таёжное чаепитие: горные виды, прозрачное озеро и дары леса   18-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Тишина, прекрасные виды и мощь тайги! Прозрачное озеро, грибы и ягоды! Екатерина многое знает о своем родном крае, его природе. Рассказывала легенды. 9-летний ребенок слушал с удовольствием. И конечно же очень вкусный чай) Мы с удовольствием провели время! Спасибо!

Инга  →  Петрозаводск для гурманов: попробуйте город на вкус!   16-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия с Екатериной пролетела на одном дыхании. Гид открыта к общению, с самого начала интересовалась нашим мнением по организационным вопросам, всегда предлагала альтернативы. В ходе передвижения по Петрозаводску предоставила действительно много информации по истории города, архитектуре, особенностям и обычаям карел. С удовольствием попробовали карельскую кухню в ресторане Карельская горница, после небольшой прогулки согрелись вкусным чаем в чайной. Оба места очень атмосферные, персонал приятный и радушный. Екатерина даже нашла общий язык с нашей замерзающей 8-летней дочкой, которая в этот день определенно встала не с той ноги. В целом, очень душевная и интересная, а главное - вкусная получилась экскурсия. Большое Спасибо Екатерине!

Анна  →  Таёжное чаепитие: горные виды, прозрачное озеро и дары леса   11-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Все понравилось, спасибо

Дарья  →  Петрозаводск для гурманов: попробуйте город на вкус!   25-09-2023

Очень приятная девушка. Экскурсия очень познавательная, проходит в нестандартный обстановке, много уникальных фактов из истории края, прекрасная подача материала. Дегустация в ресторане сопровождалась отсылкой к историям из прошлого и фольклерными заметками. Было очень вкусно и познавательно. Спасибо автору за оригинальный подход в творчестве!

Юлия  →  Петрозаводск для гурманов: попробуйте город на вкус!   25-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Екатерине за интересный рассказ и за рекомендую местной кухни. Прогулка прошла в дружественной атмосфере, было ощущение что это не экскурсия, а встреча давних подруг. Время пролетело незаметно.

Елена  →  Петрозаводск для гурманов: попробуйте город на вкус!   20-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Сегодня были на экскурсии Петрозаводск для гурманов. Замечательно погуляли с Екатериной. Узнали много интересного о жизни города., попробовали вкусную Карельскую еду. Очень душевная экскурсия.

Екатерина  →  Петрозаводск для гурманов: попробуйте город на вкус!   15-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Насыщенная эмоциями и впечатлениями экскурсия-прогулка: множество интересных фактов о городе, о кухне Карелии и не только. Ресторан Карельской кухни выше всяких похвал - невероятно вкусно, внутри как в краеведческом музее! Попробовали Карелию на вкус практически в настоящей избе со многими аутентичными деталями интерьера, узнали, чем питались Карелы, как заготавливали,хранили и готовили съестные припасы. Прогулялись по значимым местам города. Зашли в чайную, а какой в ней восхитительный чай и пирожные, сказка просто, узнали с чем и какой чай пили Карелы и даже кофе. Ещё раз спасибо большое за потрясающие эмоции от города, которые запомнятся надолго!!!

Илья  →  Прогулка на лошадях в карельском лесу   13-09-2023

Все чудесно, очень понравилось!

Анна  →  Петрозаводск для гурманов: попробуйте город на вкус!   11-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

.

Анна  →  Таёжное чаепитие: горные виды, прозрачное озеро и дары леса   04-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Наша удивительная и неповторимая поездка в таёжную Карелию сопровождалась ещё и отличной погодой! Виды умопомрачительные! Тишина, умиротворение и натуральная красота, не тронутая вмешательством человека! Чистейшее озеро, запах ягод и растений, высоченные сосны - всё это создавало впечатление сказки, которая увенчалась чаепитием на возвышенности. Спасибо Екатерине: она интересный рассказчик и приятный человек)