6 экскурсий гида Светлана

Светлана
4.9
261 отзыв
3150 посетили
3 года с нами
« «Если бы моя душа была городом, она была бы Москвой!» — говорю я вслед за поэтом Райнером Рильке. Я филолог (русский, английский, испанский языки), следопыт и открыватель неординарных впечатлений. Вместе с командой коллег приглашаем вас на волнующее свидание с Москвой и обещаем яркие эмоции и гостям столицы, и землякам! Малоизвестные исторические факты и городские легенды, стихи и песни, редкие фото и репродукции, шутки и загадки... »

261 отзыв путешественников

Ольга  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   11-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии с экскурсоводом Майей. Это просто кладезь информации, и рассказчик от бога! Настолько эмоционально погрузила нас в эпоху Булгакова, как будто перенеслись по времени.. очень здорово! Спасибо большое!!! 👍

Светлана  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   09-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Просто великолепная экскурсия! Все супер, начиная от организационных моментов до содержания! Проводил нам её гид Владимир. Очень приятный, располагающий к себе человек. Слушать Владимира - одно удовольствие!погружение в булгаковскую Москву и мир Мастера и Маргариты удалось! Не буду вдаваться в подробности, но однозначно рекомендую всем! Нас было 4 человека разных возрастов и всем очень понравилось!

Алина  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   07-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересно и познавательно

Анна  →  Кузнецкий мост — кузница счастливых людей, или Богатые тоже плачут?   07-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный вечер в сопровождении гида Светланы! Получили много интересной информации (история, поэзия, иллюстрации) о знакомых местах Кузнецкого моста Спасибо большое! Однозначно рекомендуем

Татьяна  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   06-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Были с Владимиром. Очень понравилось. Отличная организация и подготовка, кладезь знаний.

Светлана  →  Кузнецкий мост — кузница счастливых людей, или Богатые тоже плачут?   03-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия со Светланой. Экскурсовод очень увлечен темой и увлекает других.

Инна  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   02-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия, как будто погрузилась в то время, когда жил и творил Булгаков, и очутились среди страниц романа "Мастер и Маргарита"

Елена  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   31-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

В первую очередь хочу отметить отличную организацию экскурсии. Заранее списались, уточнили место и время, потом ещё раз всё уточнили в день экскурсии. Экскурсовод Сергей провел удивительную экскурсию по местам романа Мастер и Маргарита. Мы посмотрели театр Варьете, Нехорошую квартиру, особняк Маргариты. Ту самую лавочку, где сидел Воланд на Патриарших. Спасибо большое Сергею за такую чудесную экскурсию!!!

Зоя  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   31-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Светлана отличный рассказчик, поражают её знания и возможность цитировать отрывки из произведений Булгакова. Радует, что в формат экскурсии включены фотоиллюстрации и соответствующее моменту музыкальное сопровождение. Ещё раз спасибо Светлане за чудесную экскурсию!

Александра  →  Таинственный остров Москвы: от подземелий до крыш вокруг Кремля   31-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию вела Юлия. Замечательный экскурсовод! Видно что полностью погружена в историю и всем сердцем любит это дело! Узнали много необычной информации, которую никогда бы скорей всего не узнали, не посетив данную экскурсию! Связывает историю и современность, взяла с собой папку с картинками как было раньше и как тут сейчас. 2,5 часа пролетели незаметно! Обязательно придем ещё раз узнавать с ней историю столицы!

Андрей  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   30-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная прогулка с гидом Светланой по БУЛГАКОВСКОЙ МОСКВЕ. Мы получили все, что ожидали от экскурсии по ее описанию. И даже значительно больше - вероятно, бонусом, наше общение длилось не 2, а 3 часа. Глубокое знание материала, продуманная последовательность, исторические факты в тему и к месту - все это очень порадовало. Нас настолько профессионально погрузили в булгаковскую атмосферу, что после экскурсии мы бросились перечитывать произведения М. А. Булгакова, пересматривать фильмы. На прогулке мы были с увлеченным, творческим, влюбленным в свое дело человеком - Светланой, поэтому время пролетело совершенно незаметно.

Мария  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   25-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

23 марта, 15 часов, индивидуальная экскурсия для семьи (5 взрослых человек). Гид Сергей. Экскурсию ждали, готовились: посмотрели новый фильм "Мастер и Маргарита", перечитали роман. Впечатления (мнение пятерых человек). Начну с минусов: 1. У гида в голове отсутствует упорядоченная структура. Есть нить маршрута, есть точки по которым ведет, но в повествовании он уходит от основной линии, скатываясь на ненужные детали и собственные измышления, давая много лишнего. Боялись задать вопрос))). 2. ⁠Говорит тихо, на наши предложения уйти с шумной улицы, отвечал, что не может, у него так заведено. 3. Подача и выбор информации - неинтересные, много повторов. Сергей слабый рассказчик, к тому же экран телефона, с которого он демонстрировал фотографии, постоянно выключался))). 4. ⁠Вместо 2 часов, экскурсия длилась 3 (не мог остановиться). Плюсы: 1. Информацию приняли, полученные знания ценим. 2. Сергей - доброжелательный и грамотный человек, посоветую ему быть внимательней к настроениям публики.

Ирина  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   25-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Несмотря на непогоду, мы получили грандиозное удовольствие от экскурсии! Светлана отличный рассказчик, безукоризненно владеющий темой и фонтанирующий интереснейшей информацией. Рады, что изначально остановились на развернутом варианте экскурсии. Двух часов однозначно не хватило бы) И четырех то было мало... Расставались с четким пониманием. что Светлана просто кладезь фактов/версий/историй/трактовок и нужно непременно встретиться снова, прежде переварив и усвоив все узнанное. Благодарим и рекомендуем к посещению!!!

Елена  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   18-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень эрудированный и квалифицированный гид. Я ожидала чуть меньше цитат и отсылок именно к Мастеру и Маргарите, чуть больше подробностей жизни Булгакова, чуть больше о других , на мой взгляд, более значимых и великих его книгах. Но это на любителя, мы много сами спрашивали и получали в ответ интересные истории. Спасибо!

Михаил  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   17-03-2024

Интересно, познавательно. Захотелось перечитать роман "Мастер и Маргарита". Экскурсию проводил гид Сергей. Видна увлеченность литературой, кругозор и багаж знаний. Рекомендую экскурсию.

Кристина  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендую эту экскурсию! Это была не просто экскурсия, а приятная прогулка с замечательной Светланой, которая рассказывала много интересных фактов из жизни писателя, историй, читала стихи и с удовольствием отвечала на все вопросы! Маршрут прекрасно спланирован, а о том, как Светлана рассказывает лучше послушать самим. К нам даже подошли другие туристы, чтобы взять номер у гида и записаться тоже на такую прогулку :)

Юлия  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с экскурсоводом Майей. На улице было достаточно холодно и экскурсовод была очень внимательна и делала все чтобы нам было комфортно. Сама экскурсия нам очень понравилась. Манера преподнесения информации была такая, что я так погрузилась в атмосферу Булгаковской Москвы, что казалось будто вместе с ним и ходила. 1,5 час прошли незаметно. Очень рекомендуем данную экскурсию. Узнала много нового о самом авторе, о произведении. Даже если вы не фанат "Мастера и Маргариты", стоит сходить на эту прогулку.

Елена  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   01-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии 23 февраля 2023г. С нами был Сергей, нам все очень понравилось! Сергей профессионал в своем деле, погрузил нас в тему так виртуозно, что мы долго еще находились в ней) такое приятное послевкусие, как после хорошего спектакля или книги. Сергей много цитировал произведения, и даже спел) Можно сказать что мы познакомились с другим Булгаковым. Спасибо Сергею и Николаю!

Владимир  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Даже не возникало вопросов по ходу, все подробно и увлекательно. Рассказ не только о культовом романе, но и биография самого писателя, немного исторических фактов. Спасибо!

Анна  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   23-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Наш гид Майя просто погрузила нас в роман и Москву того времени. Причем, сделала это артистично, ярко, живо. Два часа экскурсии полетели просто за миг, очень рады знакомству!

раиса  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   20-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всем организаторам экскурсии и гиду-экскурсоводу Сергею огромное спасибо! Был февраль и погода мягко говоря была не очень (шел дождь при минусовой температуре, который и на одежде и на асфальте сразу превращался в лед). Уже в последнюю минуту мы решили к экскурсии добавить автомобиль для удобства передвижения, который нам предоставили несмотря на нашу позднюю просьбу. А Сергей постарался преподнести нам Булгакова так, что мы даже не замечали непогоды на улице и потом сразу побежали в книжный магазин приобрести себе по экземпляру романа "Мастер и Маргарита"! Понравилось все!!!

Виктор  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   11-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия, которая совершенно по новому для меня открыла как личность Булгакова, так и его произведения. Экскурсовод самозабвенно рассказывает, а самое главное, показывает, где жил Булгаков, чем вдохновлялся и куда ходил. Вряд ли бы своим ходом можно было дойти до всех этих мест, которые посещаешь за время столь обширной экскурсии - от места, где он писал свои романы, до его последнего пристанища на Новодевичьем кладбище. От гида остались самые положительные впечатления. Мне кажется, настолько плотной, интересной и захватывающей информации о булгаковский Москве больше не сыскать.

Мария  →  Бал у Булгакова: прогулка по страницам книг   01-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Светлане за такую интересную экскурсию! Узнали много нового, темой однозначно заинтересовали, захотелось и самим изучить подробнее. Единственный минус: подмерзли))). Но тут к Светлане никаких претензий, надо было одеваться теплее для пеших прогулок

Надежда  →  Таинственный остров Москвы: от подземелий до крыш вокруг Кремля   29-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия, отличный экскурсовод. Юлия замечательная рассказчица и собеседница. Экскурсия прошла в очень дружеской и теплой обстановке. Было интересно, узнали что-то новое, после экскурсии захотелось почитать и об эпохе Александра I, и об эпохе Ивана III. Хотя погода была холодная, а экскурсия преимущественно на открытом воздухе, время пролетело незаметно. На протяжении всей экскурсии Юлия была открыта к диалогу, профессионально отвечала на вопросы по теме экскурсии. Казалось, что Александровский сад такой знакомый и узнать что-то новое вряд ли получится, но выяснилось, что нового и интересного много. Спасибо за это Юлии. Всем рекомендую и экскурсию и экскурсовода.