6 экскурсий гида Валентина

Валентина
4.93
110 отзывов
406 посетили
5 лет с нами
« Профессиональный трэвел-журналист, эксперт газеты "Вечерний Петербург". Объехала весь мир, но всегда возвращаюсь «на Охту». Думаю, что здесь живут самые потрясающие люди на всей земле. С одним из них вы можете познакомиться, заказав экскурсию :) »

110 отзывов путешественников

Елена  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   11-03-2024

Спасибо Евгению за отличную экскурсию по действительно небональным местам. Было очень приятно провести время с интересным человеком и отличным фотографом. Мы с супругом остались полностью довольны снимками. Рекомендуем!

Александр  →  Загадочные усадьбы и храмы: фотопрогулка   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Фотосессия с Евгением прошла легко и позитивно!!! Встретились с фотографом в назначенное время, без задержек. Мы выбрали фотосессию с передвижением на авто (было очень удобно - и возможность быстро передвигаться, и возможность погреться в пути, т.к. на улице в тот период было холодновато). Заранее обсудили локации, время и были учтены все наши пожелания. Мы посетили красивейшие места в Санкт-Петербурге: Лютеранская церковь Святой Анненкирхе, Воскресенский Смольный собор. Фотографии были сделаны профессионально!😍 Было выделено достаточно времени на каждую локацию, фотограф в ходе работы давал полезные советы по позированию и совместным фото. С теплотой вспоминаем Питерский отдых, смотря на прекрасные фотографии🫶 Однозначно будем рекомендовать Вас❤️ Спасибо за Вашу работу!!!

Виктория  →  Величественная готика Петербурга: фотопрогулка на авто   13-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Мы были в Санкт-Петербурге зимой, хотелось красивых фото + немного полезной информации. Обратились к Валентине) На сообщения отвечает оперативно, передвигаться в мороз в теплой машине было комфортно. Валентина с увлечением рассказывала мне и сыну о посещаемых объектах, Евгений совмещал в себе водителя и фотографа. Маршрут был изменен - что-то предложили ребята (они же и отговорили от одной локации), что-то - я. В итоге мы посетили колокольню Смольного Собора (нужно было доплатить за подъем на колокольню), парк усадьбы Державина (вход оказался бесплатный) и Витебский вокзал (вход свободный). Везде было интересно, несмотря на холод) Валентина старается увлечь рассказами. Особенно ей оказался близок Гавриил Державин - она очень трепетно и эмоционально рассказывала о его жизни, а сыну даже прочитала его стихотворение, пока меня фотографировали) Евгений очень легок в общении и создает непринужденную обстановку. Фотографии получились классные! Очень много, очень красивые! Хочу еще раз сказать спасибо Валентине и Евгению за замечательную прогулку и пожелать успехов их творческому тандему! Рекомендую и по возможности обращусь к ним снова!

Светлана  →  Фотопрогулка по сердцу Петербурга и на крыше   23-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная прогулка, нереально красивые и качественные фото. Огромное спасибо Евгению за его работу. Фотографировал нас без ограничения времени, без ограничения количества кадров. Видно, что человек любит то, чем занимается! Всем рекомендую 👍

Анна  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   09-01-2024

Экскурсия была нашим спасением в морозный питерский день. Грамотное сочетание локаций - в конце мы согрелись чашечкой какао на уютной крыше, куда сами бы никогда не забрели. Именно этот вариант больше является фотопрогулкой, но у ребят есть совместные проекты с акцентом на историю и архитектуру. Все наши пожелания были учтены, мы остались очень довольны❤️

Олеся  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   19-11-2023
Опыт: 35 экскурсий

Была на экскурсии в середине октября. Экскурсия оставила море положительных эмоций: локации, подача, люди🔥🔥🔥 очень радует, когда помимо прекрасного экскурсионного материала случается приятное, дружеское общение. Валентина и Евгений настолько открытые, интересные, разносторонние! Очень рада знакомству! У нас получилось удивительное приключение! А какие фотографии! Огонь! Очень люблю фотографироваться. И с Евгением это было так легко, весело и комфортно! Получила максимум удовольствия от процесса)) благодарю вас, ребята! Я теперь ваша на веки)))

Римма  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   05-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Валентине и Евгению за прекрасную фотоэкскурсию, Питер открылся через совершенно другие грани, новые яркие краски, необычные места, нетривиальные истории. В ходе общения с этой замечательной семейной парой Петербург показался особенно душевным, добрым, романтичным, таинственным, нераскрытым, сразу после завершения экскурсии захотелось ее продолжения, поэтому надеюсь возвращаться сюда снова и снова. Художественные , атмосферные фотографии талантливого Евгения помогут вспоминать эти замечательные минуты вновь и вновь. До новых встреч!

Инна  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   18-09-2023

Здравствуйте! Хотели бы сказать спасибо большое Вам, за увлекательную прогулку)) Отличные геолокации. с интересными фонами, фотографии получились живые, яркие. У вас отличная команда, организованность, доброжелательность. Мы очень рады, что с вами познакомились, будем приезжать к вам еще. Еще раз, спасибо Вам за такое приключение и качественные фотографии))

Оксана  →  Фотопрогулка по сердцу Петербурга и на крыше   08-09-2023
Опыт: 20 экскурсий

Отличная организация фотопрогулки по Питеру и на крыше! Красивые виды, интересный рассказ, суперские фотографии на память 🤗🥰🙃💃спасибо Евгению и Валентине за такое предложение, очень необычно, прикольно и всем рекомендую! 🤗☀️🥳 Фотографии 🔥😎

Евгения  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   27-08-2023

Фото-прогулка очень порадовала и запомнилась . Время пролетело незаметно. Быстро нашли общий язык с фотографом, будто давно были знакомы. Один из лучших, талантливых и приятных специалистов с кем у меня были съемки . Хорошо знает город и интересные места, которые частый гость Питера даже не знает. Сам приехал забрал, предложил места для фото и подбросил до дома. Евгений сделал кучу годных интересных ярких кадров, помогал с позированием и выбирал просто бомбический ракурс, несмотря на мою женскую придирчивость к результату. Довольна. Восторг. Рекомендую.

Наталья  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   26-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Это была самая прекрасная и легкая прогулка по Питеру. Время пролетело просто незаметно. У моей подруги был день рождения. И хотелось, чтобы он остался не только в самом моменте, но и в фотографиях, к которым можно было вернуться. Нам повезло, что мы остановили свой выбор на Евгении. Фотографии получились просто потрясающими! Не сомневайтесь в выборе: вы получите больше снимков и прекрасного качества, чем можете ожидать! Евгению и Валентине желаю процветания этого проекта, он замечательный!

Валентина  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   25-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень крутая фото прогулка! Проводил её Евгений, классный, позитивный, и очень талантливый фотограф! Сразу договорились о локациях, выбрала из предложеных 2: Смольный и мозаичный дворик. Евгений, подсказывал по самым выгодным ракурсам и позициям, что в купе с очень комфортным общением сделало прогулку не только очень продуктивной но и приятной. В результате: масса позитивных эмоций и очень крутые фото! А ещё приятный сюрприз в конце встречи - небольшой но классный путеводитель от организаторов для самостоятельной прогулки! Огромное спасибо!

Наталья  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   09-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Фотопрогулка в мозаичном и итальянском дворикам прошла отлично. Получилось много красивых и профессиональных фотографий на память о Питере. Рекомендую данную экскурсию.

Екатерина  →  За впечатлениями — по небанальной Петроградке   24-07-2023

Хочу сказать спасибо Валентине за душевную фотопрогулку по Петроградской стороне. РАДИ ЭТОГО СТОИТ ПРИЕХАТЬ В ПИТЕР!:) Валентина, честно, не знаю, где вы находите все эти места, и как оно вам удаётся создать такую легкую приятную атмосферу, но возвращаюсь домой в самых приятных и светлых чувствах. Любителям романтики Санкт-Петербурга рекомендую)

Olga  →  Загадочные усадьбы и храмы: фотопрогулка   09-07-2023
Опыт: 21 экскурсия

В июне 2023 у нас был удивительный день в Петербурге с Валентиной и Евгением. Искали фотопрогулку, но предложенный формат - это не просто фотопрогулка, а интересная экскурсия по ярким локациям города (в которые не каждый турист заглянет) от человека (Валентина), который его очень любит и знает, в сопровождении фотографа (Евгений), который очень любит свое дело и гармонично фотосессию вплетает в ход экскурсии. Фотографии получились яркие, живые: свет, динамика, композиция, эмоции. Все в них есть! Это то, что мы хотели на память о путешествии. Но кроме фотографий мы еще узнали и посмотрели много интересного. Погода тоже благоволила. Валентина и Евгений, спасибо Вам огромное за чудесный день! Ярко, незабываемо! И очень по доброму, по родному у Вас получилось с нами провести этот день. Было бы уместным приложить несколько фотографий здесь, но я ограничиваю свою частную жизнь в социальных сетях. Прошу с пониманием отнестись. Однако, это ничуть не умаляет результат - отличный фотоальбом на память и вместе с ним в воспоминаниях Ваши лица, рассказы и подаренные эмоции. Однозначно, рекомендуем!

Екатерина  →  Фотопрогулка по сердцу Петербурга и на крыше   09-06-2023

Спасибо Евгению за незабываемый праздник в самом красивом городе. Удалось и полюбоваься Петербургом, и пообщаться с сыном, с которым давно не виделись (живем в разных городах). Рекомендую прогулку для туристов всех возрастных категорий

Сергей  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   08-06-2023

Если вы планируете поездку в Северную столицу России, хотите новых впечатлений от этого города, но страшно экспериментировать и вам важен как процесс, так и результат, то вам к Евгению и Валентине))) наша фотосессия пролетела на одном дыхании, Питер открылся для нас с совершенно другой стороны, улочки, дворики с необычайно эффектными фотозонами, в этом городе продолжают рождаться шедевры. Ну а результат превзошел все наши ожидания!!! 100% из 100!

Анжелика  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   24-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы брали фотопрогулку для троих. Мама и взрослая пара. Гуляли и фотографировались. Я очень переживала понравится ли маме. Но все прошло как нельзя лучше ☺️ после фотосессии я уверенна, что Женя обаяет всех 😂 Мы очень довольны фотографиями, теперь это наша семейная реликвия ☺️ Обязательно распечатаем и повесим!

Олеся  →  Загадочные усадьбы и храмы: фотопрогулка   16-05-2023

Благодарность Валентине и Евгению за приятные 3 часа, проведенные вместе, и замечательные фото. Несмотря на достаточно холодную погоду и сильный ветер, всё прошло тепло и душевно. Получила почти 200 фото, приятный сувенир и много интересной информации о городе, которая перемежалась стихотворениями Сергея Есенина в процессе разговора. Экскурсия в формате прогулки. Легко, информативно, интеллигентно, со смыслом. Однозначно рекомендую!

София  →  За впечатлениями — по небанальной Петроградке   27-03-2023

Побывали с сыном на экскурсии по небанальной Петроградке с Валентиной, понравилось очень! Интересно, красочно и познавательно! Ребёнку очень понравилось, отлично провели время! Валентина проводит экскурсию легко, и в то же время познавательно и интересно, чувствуешь себя как на прогулке с другом, время пролетело незаметно! Гида рекомендую на все 100%!

Елена  →  Величественная готика Петербурга: фотопрогулка на авто   13-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличные ребята, очень приятная компания, Евгений, фотки вышли огонь!!! Обязательно попробуем другой маршрут в следующий раз! Спасибо

Алла  →  Фотопрогулка по сердцу Петербурга и на крыше   19-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Если ВЫ ищите фотографа, который сможет по-настоящему красиво и со вкусом запечатлеть ВАС и ВАШУ СЕМЬЮ, осуществить задуманную мысль фотосессии и комфортно организовать процесс съемки, смело останавливайте поиски - Евгений может всё!)) Работать с Евгением было супер легко и весело. А вот когда я получила фотографии на руки, у меня не было слов. Каждая!! каждая фотография - произведение искусства. Если вы находитесь в поиске фотографа, с уверенностью могу рекомендовать вам Евгения. Человек, который уделяет внимание деталям, умеет настраивать на съемку и раскрепостит любого. Если вы никогда не нравились себе на фото, поверьте, в этот раз будет исключение. Деликатен в общении, аккуратен в советах и с потрясающим чувством юмора. пребывать в такой компании — настоящее удовольствие. Евгений — человек, которого смело могу назвать настоящим профессионалом своего дела. Еще раз большое спасибо! Остались только положительные эмоции! Очень приятно было провести фотосессию именно у вас!!!!

Наталья  →  Загадочные усадьбы и храмы: фотопрогулка   29-01-2023
Опыт: 15 экскурсий

Необыкновенная прогулка, незабываемые впечатления!!! Супер профессиональное фото! Удивительно, но когда заказываешь подобные прогулки, обычно реально цепляет 20-30% фотографий. В этой прогулке все фотографии шедевры: пойманные моменты, освещение, локации, сочетания цветов, щедро приправленные интересной беседой!!!

Ольга  →  На авто и пешком — небанальная фото-прогулка по Питеру   06-12-2022
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо! Заказывали фотосессию - экскурсию с подругой, когда отдыхали в Санкт-Петербурге, показалось это отличной идеей ! Так и оказалось, услышали много интересных историй, посмотрели незаурядные места северной столицы, да и еще и получили прекрасные фото! Евгений фотограф - отличный, с ним было очень легко, всегда подсказывал как встать, предлагал много идей. Так, как погода была не очень, отлично, что экскурсия проходит на машине! Вообщем, рекомендую! Точно подучите удовольствие от общения, новых знаний, а приятным бонусом у вас будет много классных фото!