1 экскурсия гида Vasili

Vasili
4.75
279 отзывов
3172 посетило
3 года с нами
« Мы — команда гидов, где каждый специализируется на своей теме. Василий — бывший журналист, специалист по демонологии, славянскому и германскому язычеству. Показываю мистику и паранормальные явления. Константин — студент-архитектор, специалист по подземельям, фортам и мрачным районам Кёнигсберга и истории Второй Мировой войны. Олег — копатель и кладоискатель с большим опытом, специалист по подземельям и фортам Кёнигсберга. »

279 отзывов путешественников

Владимир  →  Мистический Кёнигсберг   24-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень странная экскурсия получилась.

Наталья  →  Мистический Кёнигсберг   22-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отлично провели время, замечательный гид, на все вопросы - ответы, интересно !

Юлия  →  Мистический Кёнигсберг   26-03-2024

Ожидали большего. Увидели пару улиц со старыми домами, немецкое мемориальное кладбище и кусочек подземелья форта. То есть маленький тоннель прошли. Из 1,5 ч у нас полчаса ушло на такси. Информация интересная, но в целом получается мало. Ощущение развода на деньги. При этом рассказывали про интересные места, на которые водили других туристов.

Вероника  →  Мистический Кёнигсберг   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Было классно и весело!

Александр  →  Мистический Кёнигсберг   24-03-2024

Сердечно благодарю за проведенную экскурсию.. Изменился мой взгляд на сам город Калининград, открылись новые грани, вызывающие глубокий интерес. После экскурсии хочется повторно посетить Калининград, но уже с целью посетить другие нетуристические места, которых у команды Василия множество.. от простых к сложным! Огонь! всем советую!

Инна  →  Мистический Кёнигсберг   19-02-2024

Огромное спасибо Василию и его сыну за эту экскурсию. Получила массу потрясающих впечатлений

Оксана  →  Мистический Кёнигсберг   13-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень советую про посещении Калининграда, интересный формат

Наталья  →  Мистический Кёнигсберг   06-02-2024

С удовольствием рекомендую Константина своим друзьям и всем, кто хочет увидеть необычный Кенигсберг. Приятно, когда гид знает так много об истории своего города и с такой любовью все преподносит. С удовольствием вернемся и еще раз обратимся к Константину как к гиду. Привет из Перми🔝

Анна  →  Мистический Кёнигсберг   01-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Необычная экскурсия, лучшее, что мы посмотрели в Калининграде

Лариса  →  Мистический Кёнигсберг   10-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень творческий подход к составлению маршрута экскурсоводом, ориентированный на личные пожелания и предпочтения клиентов. Приятное личное общение, любовь к родным местам, знание темы отличает экскурсовода Василия.

Анна  →  Мистический Кёнигсберг   04-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Очень необычная экскурсия и маршрут, но ее стоит посетить, чтобы иметь представление о бомбоубежищах , фортах , действительно оправдывает свое название мистический. Экскурсия отличается от того к чему мы привыкли, тем самым привлекает свое внимание !!!

Анастасия  →  Мистический Кёнигсберг   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Василий прекрасный гид, сделал экскурсию по-настоящему индивидуальной, было интересно послушать про историю Кенигсберга и военных временах. Прогулялись по историческим улицам, побывали в бомбоубежище и посетили форт.

Андрей  →  Мистический Кёнигсберг   30-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия не понравилась ни мне, ни сыну. 1) Вместо обещанных 3-х часов продолжалась она 2 с половиной. Из которых ещё полчаса ушло на поездку экскурсовода по личным делам. Форс-мажор. Всё понимаю. Но можно же было компенсировать это время. 2) Обещанная программа исполнена процентов на 30. Район Розенау не посещали, дом с призраком девушки не смотрели, про нацистские лаборатории и организацию "Кёнигсберг-13" ничего нам не рассказали и не показали. 3) В форт мы можно сказать только заглянули. Кроме пары пустых помещений у входа ничего и не посмотрели. Вывод: не рекомендую, не стоит это 5 тысяч рублей.

Анна  →  Мистический Кёнигсберг   20-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это был незабываемый вечер, Константин удержал внимание до самого завершения экскурсии 5 взрослых людей из них 3 из Германии, невероятно интересный материал, локации, подсказал где сделать красивые фото, отвечал на все вопросы, рассказывал много интересного с юмором и ненавязчиво, весь следующий день посвятили его рекомендациям в посещении мест, которые он посоветовал, 100 из 10! Обязательно вернёмся в Калининград и встретимся именно с Костей!

Александра  →  Мистический Кёнигсберг   25-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию. Очень понравилось, было информативно и интересно! Побывали в действительно необычных местах.

Дарья  →  Мистический Кёнигсберг   18-11-2023

Я в восхищении. Знакомство с Кёнигсбергом прошло наиболее безболезненно и очень познавательно. Город буквально насыщен историей, мистикой и мощью.

Алексей  →  Мистический Кёнигсберг   10-11-2023

Эта экскурсия была подарком на день рождения девушки и не разочаровала. Василий и его сын Константин, проводивший осиновую часть экскурсии, соединили атмосферу улочек старого города, немного мистики и военной истории. Нашлось место и для импровизации. Мы побывали в местах, куда не водят обычные экскурсии, и это выделяет наше путешествие. Также в течение вечера нам рассказали несколько интересных историй и ответили на все вопросы. Очень запоминающееся путешествие.

Ирина  →  Мистический Кёнигсберг   01-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Константину за приключение! Учел все пожелания ) Если нужны катакомбы, заброшки, развалины - Константин профи!

Олеся  →  Мистический Кёнигсберг   01-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Василий - золотой гид) Маршрут был составлен, основываясь на особенностях нашей компании)

Ольга  →  Мистический Кёнигсберг   30-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень увлекательная экскурсия. Почувствовали разницу между Калининградом и Кенигсбергом. Константин преподносит информацию завораживающе, невольно погружаешься в мир мистики.

Евгений  →  Мистический Кёнигсберг   28-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Знающий и крайне увлечённый темой человек. Нетривиальный подход к подаче материала. Непременно обратимся ещё за новыми впечатлениями. Однозначно рекомендую!

Алексей  →  Мистический Кёнигсберг   27-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все было супер.

Юрий  →  Мистический Кёнигсберг   26-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Не восхитило. Перемещение на такси, не догуляли пол часика. Четвёрка парню за старание.

Виктория  →  Мистический Кёнигсберг   23-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Василий- однозначно топ! За четыре для экскурсии разных, он самый классный был гид, узнали много нового и интересного при этом отлично поддерживал разговор на "сторонние" темы!!! Однозначно советую, не пожалеете! Подобрал экскурсию полностью под наши предпочтения! Три часа - как 5 минут!¡ P.S. Василий! Будите в Самаре и Ульяновске велком!!!)))) Спасибо!!!