5 экскурсий гида Ярослав

Ярослав
4.92
859 отзывов
5924 посетило
3 года с нами
« Я организовываю и вместе с моими коллегами (профессиональными гидами) провожу авторские экспедиционные туры. Идея моих туров — популяризация труднодоступных туристических объектов. Достигаю я этого за счет использования в своих экспедициях полноприводных автобусов, что позволяет мне выставлять невысокие, доступные для большинства цены. »

859 отзывов путешественников

Лариса  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   12-04-2024

Была на экскурсии с внуком,в апреле,очень понравилось, красивая природа, хорошо провели день, спасибо!

Анастасия  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все очень понравилось,мы с подругами были в восторге! Гид Ярослав доступно интересно преподнёс материал

Максим  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   26-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были в начале ноября, с отзывом немного запоздал ) , поскольку кроме нашей семьи других путешественников не было, то получилась индивидуальная экскурсия на Лэнд Крузере, огромное спасибо Ярославу за данное путешествие, очень интересный и подробный рассказ о Карелии и в частности о тех местах где мы были, и конечно же мы побывали в таких местах куда на большом автобусе вряд ли проехать, ну и под конец поковыряли с сыном гранатов для нашей мамы, категорически всем рекомендуем !

Екатерина  →  Поездка в горный парк Рускеала   21-03-2024

Ездили с Ярославом в парк Рускеала. Он не толко рассказал историю парка, но и подсказал как можно слегка сэкономить на посещении парка, подсказал как модно покататься на паровозе . Да мы катались в кабине машинистов, держали тормоз и гудели. Правда был риск перемазаться сажей но удовольствие мы получили огромное! Ярослав рассказал и показал нам исторические здания Сортавалы. Мы лазили на гору священника . Спасибо Ярославу за его работу.

Милена  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   09-03-2024

Замечательная экскурсия! Гид всей душой любит свое дело и с большим удовольствием рассказывает о местных достопримечательностях! Все интересно, структурировано, наполнено важными и нескучными фактами. По возвращении домой осталось много в памяти из рассказов гида и приятные впечатления! Рекомендую!

Ирина  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   01-03-2024

Интересная познавательная экскурсия, посещение необычных мест. Ярослав рассказывал историю мест по которым проезжали. Жаль только,что из заявленных локаций нам удалось посмотреть не все. В этот день был сильный туман. Советую, не пожалеете, получите массу положительных эмоций.

Дмитрий  →  Поездка в горный парк Рускеала   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую. Позновательно.

Елена  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   08-02-2024

Экскурсия очень понравилась. Так как сейчас зима, желающих покорить горы и побродить по снегу не много, поездка проходила на автомобиле, это супер. Погода располагала к путешествию- мороз, солнце, хорошая видимость. Ярослав был и водителем и интересным рассказчиком гидом. Время прошло не заметно, хоть экскурсия продолжительная по времени. Организатора и экскурсию рекомендую.

Ксения  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   28-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось )

Ольга  →  Поездка в горный парк Рускеала   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ярослав очень интересно рассказывает о горных разработках и особенностях добычи мрамора в карьерах Рускеала. Нас привезли до открытия кассы, мы имели возможность насладиться рассветом, заснеженным лесом и сделать много фото в пустом парке. Очень интересная экскурсия по городу Сортавала, где завершающей ярчайшей точкой были вид на закат.

Ирина  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Шикарные виды! Отдельное спасибо и огромная благодарность Ярославу!!! Всё было просто великолепно: с познавательной точки зрения - информация преподносилась легко, доступно с хорошим юмором, с эстетической - панорамы, которые мы насладились - просто завораживают! Ярослав, Вам и Вашей команде успехов, процветания, мира и добра! Очень надеюсь, что ещё не раз удастся побывать на Ваших экскурсиях

Ольга  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо. Все хорошо,только погоду надо учитывать. Транспорт должен в любых условиях быть исправным. Болеть никто не хочет. Все туристы приезжают любоваться красотой Карелии, узнавать что-то новое, поэтому и соглашаются на все условия. О неисправности транспорта надо сообщать заранее, а никогда туристы уже едут на такси.. А так все интересно , только половину экскурсии мы провели в теплом транспорте.

Наталья  →  Поездка в горный парк Рускеала   07-01-2024
Опыт: 22 экскурсии

Прекрасная подача информации, доброжелательность вместе с красотами карельской природы не оставит никого равнодушными.

Светлана  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Чудесный выдался день и по информационному содержанию и по потрясающим видам. Это даже не передать словами, нужно видеть и слышать самим!Очень рекомендую!!!

Камила  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   03-01-2024

из того, что понравилось: природа, рассказы гида. из того, что не понравилось: наш автобус застрял, толкали полчаса все вместе, кроме водителя-гида никого из персонала не было, во многие места было ужасно сложно добираться по снегу, еще и в гору, пара женщин падала постоянно, кафе на маршруте не работали (об этом предупредили за день до экскурсии), один раз остановили на заправке, причем даже там было сказано не покупать еду, только сходить в туалет. водопад 9 мая не посетили, тк туда не проехать, вместо этого поехали на железную дорогу… в целом, красиво, конечно, но явно не за 3250 с человека. в конце уже просто не хотелось выходить из автобуса, люди спрашивали, когда уже последняя остановка.

Ольга  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   02-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Не смотря на форс мажер,( не зависящее от организаторов) , экскурсия получилась очень " камерная" и позитивная. Пороги, они же водопады колорит, места по которым пролегал маршрут сказочно красивы. Спасибо Ярославу и его помошнице.

Кристина  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   11-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были в конце лета на этой экскурсии. Все остались под впечатлением! Не хочу писать лишних слов - это был самый запоминающийся день в Карелии. Экскурсия очень насыщенная!

Елена  →  Поездка в горный парк Рускеала   11-11-2023
Опыт: 24 экскурсии

Путешествуем с Ярославом второй раз, очень нравится его подача материала и то, что он отступает от стандартных маршрутов и показывает самые интересные НЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ уголки Карелии , куда сам не доберешься и даже не знаешь, что они существуют...Это здорово!! Много приходится ходить пешком, по интересным дорожкам. Всё очень понравилось и надеемся, что Ярослав откроет для нас новые интересные маршруты! Ярослав, желаем вам творческого продвижения, благополучия и новых идей!!

Евгений  →  Поездка в горный парк Рускеала   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепное место и хороший гид. Помимо всеми уже известных мест показал невероятные места скрытые от глаз многих

Александра  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   05-11-2023

Единственный минус- это поломка автобуса и потерянный час

Анна  →  Места силы   04-11-2023

Спасибо, путешествие одного дня, под силу и взрослым, и младшим школьникам.

Ирина  →  Поездка в горный парк Рускеала   27-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ярославу за экскурсию! Все было организовано четко, по времени, посетили все места, указанные в плане экскурсии. Места очень красивые! Ярослав- очень хороший рассказчик! Экскурсия очень познавательная! Всем советуем эту экскурсию и гида Ярослава!

Наташа  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   22-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ярослав провел шикарную экскурсию, не смотря на дождь, было очень интересно и увлекательно увидеть незаезжанные места Карелии, бродить по сказочному лесу, искать кварц и гранат на руднике. С удовольствием поехали бы ещё с Ярославом на другие экскурсии летом.

Александр  →  Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день   22-10-2023

Было очень интересно и познавательно. Спасибо Ярославу за прекрасно проведенную экскурсию.