5 экскурсий гида Василий

Василий
4.93
68 отзывов
498 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие гости! Меня зовут Василий, я организатор компании частных гидов, сам профессиональный гид. Наши гиды проводят экскурсии позитивно и доброжелательно, хорошо знают историю и с большим вниманием относятся к индивидуальным пожеланием путешественников. Есть возможность выбора гида и автомобиля. Надеемся на скорую встречу! »

68 отзывов путешественников

Артур  →  Из Сочи — на экоферму, винодельни и чайные плантации   29-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Поездка с Василием стала настоящим открытием! Благодаря его увлекательным рассказам и внимательному отношению, узнали много новых мест в Сочи. А какой вкусный кофе мы пили в горах на роднике! Я в восторге! Рекомендую всем эту экскурсию - только здесь ваши мечты станут реальностью, будь то желание ощутить атмосферу тел или просто насладиться красотой города.

Надежда  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Как важно иногда оторваться от городской суеты и окунуться в природу! Недавно мы дочкой отправились на экскурсию в горы Сочи и это было просто незабываемо. Свежий воздух, живописные виды, зеленые леса - все это создавало неповторимую атмосферу медитации и спокойствия. Особенно запомнилась нам поездка на чайную плантацию. Мы увидели, как выращивается и собирается настоящий чай, узнали много интересного о процессе производства. Горы сочи - это настоящий рай для любителей природы. Здесь можно насладиться красотой окружающего мира, провести время на свежем воздухе и зарядиться энергией на долгое время. Мы обязательно вернемся сюда снова, чтобы еще раз насладиться этим удивительным местом. Спасибо всем, кто организовал эту экскурсию и сделал наш отдых таким ярким и запоминающимся. Мы обязательно рекомендуем всем посетить горы сочи и насладиться их красотой и умиротворением.

Дмитрий  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   11-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Все прошло отлично и увлекательно

Светлана  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   01-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасно провели день. Экскурсия была увлекательной, а жемчужиной стала фраза из школьного сочинения знакомого экскурсовода (коренного сочинца) на тему "Кем вы хотите быть?", этот прекрасный честный человек написал: "Я хочу быть отдыхающим!" Теперь я борюсь с желанием поставить это в подпись в рабочей почте. Посетили много мест, благо, экскурсию можно модифицировать под себя, на то она и индивидуальная)

Наталья  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   25-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочу сказать огромное спасибо Василию! Это был просто чудесный день. Он встретил меня в аэропорту и мы целый день смотрели, фотографировали и наслаждались красотой Мацесты. Василий замечательный гид, который легко подстраивает маршрут под желания гостя. От души рекомендую!

Вера  →  Из Сочи — на экоферму, винодельни и чайные плантации   18-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень для нас необычная, удивительная и невероятно красивая экскурсия! Мы не ожидали с мужем получить столько впечатлений и удовольствия, посетив уникальные места природы с неизбитыми туристическими маршрутами! С удовольствием прогулялись в горах, увидели все змейковые водопады, просторы чайных плантаций, покормили животных и птиц на ферме , пообедали в замечательном ресторане эко-ферма и многое другое удалось посетить! Василий очень приятный и внимательный гид (с любовью относится к своей работе), интересно рассказывает, не торопит и к тому же профессионально фотографирует, выбирая лучшие места и ракурсы - нам было приятно и очень комфортно! СПАСИБО! Обязательно вернёмся за новыми впечатлениями! Мы уверены, что Василий точно сможет нас удивить новыми маршрутами!

Дарья  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   17-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Василием. Нам все очень понравилось. Василий интересный рассказчик и собеседник. Он смог найти подход к обоим детям и отлично определить, что может быть интересно каждому из нас. В итоге, мы немного подкорректировали первоначальный план (с учетом сложности маршрута для младшего члена команды) и великолепно провели день. Больше всего мне понравилось то, что мы не штурмовали те достопримечательности, где много туристов. Наоборот, Василий показал нам те места, которые не входят в "стандартные" туристические маршруты. Неизгладимое впечатление оставил комплекс "Вольница". Мои дети кормили капустой огромную армию животных и птиц, которые там находятся на свободном выгуле (есть даже нутрии). Восторг они при этом испытывали непередаваемый :))) Змейковые водопады тоже нам очень "зашли". В общем, домой мы вернулись нагулявшиеся, довольные и счастливые. Еще раз спасибо Василию! Если еще раз окажемся в регионе, обязательно обратимся к нему за новыми впечатлениями :)

Константин  →  Из Сочи — на экоферму, винодельни и чайные плантации   05-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия от грамотного и неравнодушного гида. Масса интересной информации, которую не найдешь "на поверхности". Василию огромное спасибо с пожеланием удачи!

Ирина  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Впечатляющая прогулка на весь день. Абсолютно лёгкая, без напряжения, только с удовольствием. Огромная благодарность нашему гиду Данилу, который сделал этот день незабываемым! Экскурсия для тех, кто хочет провести день вдали от толпы людей, в уединении и единении с природой. Узнать о целебном источнике мирового уровня. Посмотреть красивые водопады, гуляя в тишине или под приятные беседы. Пить на плантации чайных кустов ароматный чай и кофе, сваренный с любовью на газовой горилке. От экскурсии на экоферме и поездки на винодельню мы отказались, так как уже было достаточно впечатлений, в этом и кайф индивидуальной экскурсии - маршрут и темп выбираешь удобный для себя.

Андрей  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   09-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия проходила с Данилом. Он отличный рассказчик и с ним не скучно. Были на чайных плантациях; на водопадах, где он нам сварил прекрасный кофе; и посетили Мацестинские источники. К огромному нашему сожалению не удалось посетить древний замок и экоферму (фруктовые деревья, животные, кафе с фермерскими продуктами и пр.) - и там и там оказалось уже закрыто, хотя было только 18 часов. К сожалению - потому что экскурсию мы заказывали большей частью из-за "экофермы". Я понимаю, что вышло не специально и Данил об этом не знал (о чём я ему и сказал), но и мы не виноваты, что там было закрыто)) Но я всё равно заплатил всю сумму, на которую договаривались. Тем не менее я поставил "5", потому что я оценивал именно Данила, то, как он проводит им экскурсии и оценил места, которые мы посетили - а всё это было на высоте.

Александр  →  Из Сочи — на экоферму, винодельни и чайные плантации   08-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромная благодарность Даниилу за проведенный день, душевное общение и невероятно вкусный кофе на чайной плантации :) Всё очень понравилось, рекомендуем!

Дарья  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   15-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная поездка с Данилом. Попросили сделать индивидуальный маршрут с Воронцовскими пещерами и чайными плантациями. Посетили небольшую семейную чайную плантацию с радушной хозяйкой Рузанной, попили чаю, послушали рассказы Данила о работе спасателей в горах. Дальше двинулись в сторону Воронцовских пещер. Данил интересный собеседник и отлично дополнил рассказы гида пещер, показав, где тренируются спелеологи, кто на самом деле обнаружил кладбище пещерных медведей и добавив множество прочих мелких деталей, которые придавали всему путешествию колорит. Далее мы остановились в ущелье, где Данил сварил для нас вкуснейший кофе и поехали смотреть закат на большие чайные плантации сочинского чая. Организация и поездка супер!

Надежда  →  Дикий Сочи: от пещер до самшитовой рощи   18-08-2023

Были с мужем и дочкой 9 лет. Маршрут по Воронцовским пещерам 600 м с экскурсоводом легкий, интересный. Рассказывают про пещеры опытные спелеологи. Маршрут с гидом согласовали и отредактировали как нам захотелось. Приятное, вежливое общение. Забрали от отеля и к отелю привезли. По желанию можно и расшририть и сузить программу, делая упор на каком-либо направлении. Заезжали в ущелье Чертовы ворота, делали фото, была возможность искупаться. Заезжали перекусить и продегустировать чай ручной сборки. Во время поездки рассказывают про историю Сочи, интересные места, крепости, реки, клады, маршруты пешие и конные. Спасибо гиду Денису!!!!

Оксана  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   18-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с Василием, немного вначале огорчило опоздание из-за пробок, но в дальнейшем наши отличные впечатления от поездки всё сгладили, мы прогулялись по лесу, посетили несколько водопадов, Василий сварил нам отличный кофе, далее мы посетили место, которое наполнило нас всех энергией и незабываемыми эмоциями от купания в прекрасном водопаде, место бомбическое как в фильмах. И самое главное, что нет толпы туристов, мы с семьей наслаждались одни. Далее мы кормили разных птиц и животных, что тоже очень понравилось. На чайных плантациях мы не оценили дорогой вход 300 рублей с человека, чтобы посмотреть как растет чай и сделать несколько снимков, может мы что-то не понимаем. И в завершении нашей экскурсии мы посетили домашнюю винодельню, где Егор нам провел прекрасную дегустацию, несмотря на молодой возраст, и в веселом настроении мы отправились обратно. Экскурсию рекомендую!

Яна  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   09-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо от всей нашей компании за насыщенный день, который вместил в себя и познавательную экскурсию на чайную фабрику, и фитнес бросок на Воронцовскую пещеру, и релакс отдых на реке. Даниил - отличный гид. У него есть редкое умение - с каждым из экскурсантов говорить о том, что тому интересно. И никакого "у нас есть программа, едем куда положено". Едем, куда интересно и где будет приятно. Всем рекомендуем эту команду, которая ориентирована на клиента и его интересы.

Татьяна  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   07-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Когда очень жарко на море, то эта экскурсия спасение! Не сложные, не длинные подъемы к водопадам, прохлада леса, родники и все это сопровождается рассказами гида. Когда мы вкусно поели и устали, то оставшийся маршрут легко перестроили под наше физическое состояние. Нам все понравилось, рекомендую эту экскурсию.

Anna  →  Дикий Сочи: от пещер до самшитовой рощи   31-07-2023
Опыт: 17 экскурсий

Я заранее связалась с организатором, обговорила все нюансы, объяснила откуда и в какое время нас забирать, оплатила экскурсию. В итоге, поздно вечером перед экскурсией мне звонит организатор и говорит, что у него нет экскурсовода и экскурсия переносится. Нам это было не очень удобно, но мы согласились. За день до перенесенной экскурсии ближе к вечеру мне позвонил экскурсовод и выясняется, что организатор напутал и передал ему другой адрес, не наш, а совсем в другом районе Большого Сочи. Так что организатору большой минус. Если будете заказывать эту экскурсию, то обязательно все проговаривайте и перепроверяйте с экскурсоводом. Теперь про саму экскурсию: экскурсовод Денис - приятный человек, вежливый, дружелюбный, для подъема на водопады взял для нас палки для треккинга, предложил чай в термосе, спрашивал о впечатлениях, бронировал столик в ресторане, куда мы заезжали обедать, подбирал маршрут в соответствии с нашими желаниями. Но как экскурсовод он абсолютно не впечатлил. Информация не структурирована, подавалась невнятно и неинтересно, с экскурсии на целый день почти ничего не запомнилось. Также добавила к впечатлению достаточно уставшая машина с плохо работающим кондиционером. Спасали только экскурсии на местах с местными экскурсоводами за дополнительную плату. Там можно было узнать что-то интересное. Также стоит иметь ввиду, что вход во все объекты оплачивается отдельно. Поэтому в зависимости от их количества и платы за экскурсии на местах (например, на даче Сталина, на чайной фабрике), сумма может вырасти на 1-4 тыс.руб. на человека. В целом, если просто хотите посмотреть красоты, то отличный вариант. Если хотите узнать что-то интересное как мы, то не очень. На мой взгляд, для такого формата и качества цена завышена. С тем же успехом можно было заказать местное такси на целый день. И машина была бы покомфортнее, и цена пониже.

Оксана  →  Дикий Сочи: от пещер до самшитовой рощи   04-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Василий, огромное спасибо за прекрасно проведенное время. Очень понравилась экскурсия и подарок в мой день рождения! Я не ожидала, очень приятно. Мы с друзьями получили незабываемые впечатления! Удачи и до новых встреч!

Татьяна  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   02-06-2023
Опыт: 15 экскурсий

Лучший гид с которым мы ходили когда-либо на экскурсии! Василий огнище) перестроил программу под нас! очень приятный в общении, прекрасный собеседник и просто хороший человек.

Яна  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   25-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Этот день был ярким, насыщенным, эмоциональным, красивым и немного пьяным :) Экскурсия от начала до конца нам очень понравилась!!! Гид Василий много рассказал про Сочи, было очень интересно его слушать и посещать все места по маршруту. Мы успели даже пройти по незапланированной тропе к красивым водопадам!!! Сильно рекомендую данную экскурсию, гарантировано у вас от нее останутся только положительные эмоции и приятные воспоминания в виде красивых фото!!!

Мария  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   29-03-2023

Все понравилось, спасибо!

Марина  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   28-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Василию за прекрасную поездку - много позитивных эмоций и ярких впечатлений! Понравилось все - маршрут, интересные рассказы о местах, где побывали, природа вся в цвету - плодовые деревья, примулы, цикламены - очень красиво, радует душу и глаз)) Младший член нашей экскурсионной группы был в восторге от животных на ферме (кролики, утки, олень, индюки и другие), а также тех, что встречались по пути следования ☀️

Ксения  →  Насыщенная поездка по сочинским субтропикам   23-03-2023
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Василию за чудесную поездку! Понравилось все! Во-первых, чистый и комфортный автомобиль. Во-вторых, индивидуальный подход к туристам. Василий оценил наши возможности и двигался в комфортном для нас ритме. Хоть мы и поднимались и спускались, но устали только от количества положительных эмоций. ))) Мы никуда не торопились и много мест успели посетить. Получили много интересной информации. Очень рекомендую!!!

Наталья  →  Дикий Сочи: от пещер до самшитовой рощи   16-02-2023
Опыт: 33 экскурсии

День, проведенный в комфорте и безопасности с нашим гидом Василием. Было интересно и увлекательно, вкусно и красиво. Увидели такие места, в которые не все туристы заезжают. Да, нам с погодой не повезло, но это не расстроило нас. Тур был действительно прекрасен. Спасибо. Советую всем.