14 экскурсий гида Firat

Firat
4.99
253 отзыва
2414 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие друзья! Я Фырат, мне 38 лет. Окончив школу в родной Турции, я уехал учиться в Россию, где через 6 лет стал дипломированным специалистом по социально-культурному сервису и туризму. Вернувшись домой, получил лицензию профессионального гида-историка Министерства культуры и туризма Турции. С тех пор вот уже более 10 лет провожу экскурсии по всей стране. С радостью покажу вам местные чудеса природы и архитектуры и расскажу о них самое интересное. »

253 отзыва путешественников

Мария  →  Все краски Каппадокии   17-04-2024

Замечательный сервис заказа экскурсий. Чётко, быстро и подробно обсудили в сообщениях детали экскурсии. Учли все наши индивидуальные запросы. Отдельное спасибо нашему гиду Мустафе. Он просто влюбил нас в Каппадокию. Очень интересная и душевная экскурсия. Посетили много удивительных локаций, пили настоящий Турецкий кофе, домашнее вино, ну и вишенкой на торте были конечно шары. Мустафа порекомендовал поезду на джипе, за это ему отдельное спасибо. Мы посетили несколько смотровых площадок, где открывались такие виды на шары, просто восторг. Обязательно заказывайте экскурсию по Каппадокии, это того стоит! Мустафа, спасибо вам большое! Вы лучший гид!

Кристина  →  Неизведанная Каппадокия: синий маршрут   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия которую провел нам Омер, великолепна! Очень все интересно, динамично! За такое короткое кол-во времени увидели больше чем хотели. Омер всегда предлагал нам варианты, подстраивался под наши пожелания. Наша компания осталась очень довольна! Спасибо Омеру!

Артем  →  Все краски Каппадокии   13-04-2024

Экскурсия попала на большой праздник и было очень много людей, от слова везде. Экскурсовод со сложным именем, нас ближе всего Омар, оказался очень крутым специалистом и скорректировал логистику исходя из наших пожеланий и ситуации. Все было на высоте и очень интересно. Когда планируете подземный город Каймаклы учитывайте, что там может быть душно, тесно и много людей, поэтому для тех кто избегает узких и замкнутых пространств, это может быть испытанием. Очень рекомендую эту экскурсию!

Татьяна  →  Неизведанная Каппадокия: синий маршрут   13-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Большое спасибо Трипстер за организацию. Отдельная благодарность нашему чудесному гиду Омеру! Отличный рассказ о всем что мы видели.Очень интересный рассказчик! Скучать и просто слушать информацию он нам не давал! Очень позитивный человек и с отличным чувством мора. Пасмурную погоду превратил для нас в солнечный день!🫶👍

Алиса  →  Все краски Каппадокии   13-04-2024

Экскурсия очень хорошая, Гид прекрасный. Впечатлений масса. Все остались очень довольны

Екатерина  →  Неизведанная Каппадокия: синий маршрут   10-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравился гид. Интересно рассказывал и подстроил маршрут под наши желания. Спасибо.

Анна  →  Все краски Каппадокии   10-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Это была наша лучшая экскурсия! Мустафа неповторим: было интересно, познавательно и живо! Человек реально много знает, даёт это нескучно, а в диалоге, обходителен, но не навязчив. Маршрут построен идеально: охватывает и обзорки, и подземный город. Рекомендую, не пожалеете)

Артур  →  Та самая Анталья: Старый город и его история   09-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересные тур и увлекательный гид

Любовь  →  Анталья за один день на авто — all inclusive   25-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

25.03.2024 решили совершить обзорную экскурсию по Анталье. По рекомендации Фырата обратились к Угуру. В итоге гид заранее отписался, был у отеля за 5 минут до назначенного времени. Очень хорошо говорит (и пишет!) на русском языке, имеет лицензию на экскурсии (человек не самоучка с улицы, а образованный и подготовленный), внимательный и интересно рассказывает, при этом ещё с хорошим чувством юмора. Экскурсия по городу и потом к водопаду в черте города очень понравилась, всё заняло порядка 5 часов - смело рекомендуем обращаться к этим гидам и в итоге не пожалеть об этом прекрасно проведённом времени. Благодарим Фырата за квалифицированного экскурсовода. (отдельная благодарность за предоставленные детское автокресло и бустер для детей)

Лариса  →  Неизведанная Каппадокия: синий маршрут   23-03-2024

Все было просто замечательно!!! Все на 100%.

Юлия  →  Другая Каппадокия: зеленый маршрут   15-03-2024

Со мной был чудесный гид Мустафа) профессиональный гид и тонко чувствующий человек! А еще отличный фотограф) Были учтены все мои пожелания, которых было не мало) Заказывала у ребят трансфер и конную прогулку. Всем осталась очень довольна!

Марина  →  Анталья за один день на авто — all inclusive   15-03-2024

Огромное спасибо организаторам экскурсии! 14 марта ездили на экскурсию с Тимуром. Ездили трое - я, сестра и мама. Все ньюансы заранее обговорили по телефону, Тимур приехал на шикарной чистой машине Фольксваген Пассат. Очень хорошо говорит на русском. Это мегаобходительный, очень внимательный, тактичный и приятный человек. Очень интересно рассказывает, учитывает наши пожелания и интересы. Было ощущение, что этот человек нас как забрал возле отеля- так полностью взял на себя ответственность за нашу безопасность и комфорт. Он даже тактично оберегал нас от приставучих продавцов сувениров и кафе. Давал время на фотографирование, советовал красивый вид, рассказывал много интересных фактов. После экскурсии остались только положительные эмоции! Большое Вам спасибо!!! Когда приедем в Анталию - будем только тут заказывать экскурсии. Желаем Вам мира, процветания и много благодарных клиентов!

Марина  →  Анталья за один день на авто — all inclusive   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Начну с плюсов: Организатор приехал вовремя, машина комфортабельная, гид спокойный, рассказывает хорошо. Много цифр, а хотелось бы больше интересных фактов. Минус большой один: Гид попросил мой паспорт чтобы не было вопросов с полицией (с его слов), я дала. Когда возвращались обратно он настойчиво просил меня чтобы я подписала договор с моими паспортными данными о том, что я беру машину (мерседес) в аренду на 3 дня! Естественно, я не подписала, потому что я заказывала экскурсию на 1 день, а не аренду на 3 дня! И гид и водитель остались очень недовольны. Что именно они хотели я не знаю, но предупредить об этом туристов должна.

Ольга  →  Все краски Каппадокии   10-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень отзывчивый и внимательный гид, интересно рассказывает, в том числе и для подростка 13 лет. Остались очень довольны. Рекомендуем. Организация экскурсии выше всяких похвал, все точно вовремя и по делу.

Ольга  →  Другая Каппадокия: зеленый маршрут   10-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасный гид, великолепно знает материал, хорошо знает русский язык, очень рекомендуем!

Станислав  →  Все краски Каппадокии   22-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо организатору и нашему гиду - Ӧмару. Интересный рассказ и история, пейзажи с другой планеты, ремесла - нам понравилось все

Елена  →  Все краски Каппадокии   14-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Хорошая познавательная экскурсия. Гид знающий, показал все самое интересное. Все очень понравилось

Жанна  →  Все краски Каппадокии   09-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Нам очень повезло с гидом! Али- отличный рассказчик, пунктуальный, культурный, обаятельный и высокопрофессиональный гид. Глубокие знания истории, хорошо структурированный материал, отличный маршрут, все продумано до мелочей. Интересно, познавательно , на одном дыхании пролетело время экскурсии. Спасибо Али и всей команде, в которой он работает. Всегда на связи, что очень удобно. Однозначно рекомендую, не разочаруетесь.

Ярослав  →  Все краски Каппадокии   16-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это было замечательное путешествие за один день. Думаю это максимум из того что можно было увидеть за такой короткий промежуток времени. Особенно порадовало то, что экскурсовод был русскоговорящий и т. к. я был один, то все внимание досталось мне :-) Дополнительно я заказывал трансфер из аэропорта Кайсери (дорого, но эффективнее, чем искать такси), возили на отличном микроавтобусе Мерседес. По описанию экскурсии не так понятно что ожидаешь увидеть, но оно стоит того. Таких пейзажей и сооружений не видел нигде. Очень рекомендую выбирать погоду когда ясно и солнечно, тогда со смотровых площадок вы увидите все, иначе половина экскурсии будет зря. Из дополнительных плюсов: в машине есть usb- разъемы для зарядки телефона, гид может сфотографировать в лучшем ракурсе, и в экскурсии за эту цену может быть до 10 человек (тогда резко снижается стоимость на одного) Если хотите полетать на воздушном шаре, то уточняйте погоду заранее у этого гида и рассчитывайте, что полеты только на заре, поэтому лучше ночевать уже в поселке рядом со взлетом. От погоды очень сильно зависит будет ли полет.

Александр  →  Все краски Каппадокии   29-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Каппадокия за один день! Классный и насыщенный день нам устроил Али, объездили огромное количество классных, фотуристичных мест, много интересных фактов и истории местности, однозначно посоветуем вас своим друзьям!

Дмитрий  →  Все краски Каппадокии   10-11-2023

Были с супругой на экскурсии 8.11.2023, нашим гидом был Али. Друзья, все гиды и экскурсии показывают одни и те же места, но от того как они это делают, как рассказывают и как знают историю будет зависеть насколько вам это понравится. Али - это гид с большой буквы, прекрасно знает историю, великолепно и очень интересно всё преподносит. Да и в целом очень хороший и добрый человек, с которым приятно общаться. Маршрут можно скорректировать по вашим пожеланиям, прекрасно подобрано время посещения мест (когда там меньше всего групповых экскурсий). Подсказал прекрасное место, где можно вкусно пообедать. К сожалению, не смогли посетить все достопримечательности Каппадокии, и решили, что обязательно вернемся в следующем году. Однозначно рекомендуем как саму экскурсию так и гида Али!

Наталья  →  Все краски Каппадокии   08-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность за незабываемую экскурсию по Каппадокии! Брали экскурсию на автомобиле «Все краски Каппадокии». Это было просто невероятно! Благодаря Али мы узнали так много интересного об истории этого удивительного места, увидели потрясающие природные красоты и посетили исторически уникальные памятники. Организация экскурсии была на высшем уровне, все было продумано до мелочей. Спасибо Али - суперпрофессиональному гиду за яркие впечатления! Будем рекомендовать эту экскурсию всем своим друзьям и знакомым. Благодарим вас за отлично проведенное время! Обязательно вернемся!

Игорь  →  Все краски Каппадокии   07-11-2023

Хорошая экскурсия, не пожалели что выбрали её. Отдельное спасибо Мурату! Отличный гид с хорошими познаниями о истории Каппадокии. 5 из 5

Люба  →  Античный Сиде и Парк динозавров   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

После экскурсии остались только приятные впечатления! Мы были с семилетним ребенком, для меня было важно увлечь его исторической частью экскурсии и нашему гиду Фырату это удалось на 1000 процентов. Он так интересно рассказывал про исторические места, задавал вопросы, поддерживал интерес ребенка что время экскурсии пролетело для нас очень быстро. Отдельно хочу отметить пунктуальность гида, комфорт автомобиля, наличие воды в машине для путешественников (мелочи, но приятные). Программа экскурсии увлекательная, комфортная, гид образованный и интересно рассказывает. Уточняет нужно ли под нас корректировать программу, советует где купить качественные сувениры и тд Для меня показатель что ребенок после экскурсии был в восторге :)