« Меня зовут Бейхан, я живу в Стамбуле и с 2005 года провожу экскурсии на русском языке. Я рассказываю историю города так, чтобы помочь вам почувствовать настоящий Стамбул: живой, вкусный, атмосферный.
Я организовываю душевные и познавательные экскурсии по Стамбулу в формате дружеских прогулок по историческим местам и необычными локациями. А также с удовольствую разработаю программу специально по вашим пожеланиям.
На экскурсиях я показываю не только знаковые достопримечательности, но и уютные улочки, кафе, рынки и места, где гуляют сами местные. Рассказываю, где вкусно поесть, как пользоваться транспортом, куда сходить после экскурсии — чтобы вы могли чувствовать себя в городе уверенно и с интересом.
Если хотите увидеть Стамбул глазами человека, который его любит и в нём живёт — буду рад познакомиться с вами! »
Мне очень понравилась єкскурсия, наполнение, интересные факты, то как гид увлекательно рассказывал, мы даже решили присоединиться к следующей экскурсии по Босфору и в итоге получился целый день за который мы увидели все основные достопримечательности города.
Очень доброжелательный экскурсовод. Дополнительно подсказал и ответил на все вопросы. Внимательный. Интересно рассказывал) какое- то уютное и приятное послевкусие от этого дня по Стамбулу. Благодарим ❤️
Спасибо нашему гиду Бейхану за увлекательную экскурсию по Стамбулу,отличный рассказчик!
Гид Искандер, очень много вначале рассказывал о мифах. По ощущениям сам же в них запутался. Линия рассказа прерывистая. Как будто не законченная мысль. В целом по ощущениям, экскурсия не стоит тех денег. С изи тревел или Википедией можно пройтись так же. Мы были в вскр, нас не предупредили что гранд базар будет закрыт. Но в целом не рекомендую туда идти - жутко Накурено. Пока шли от одной локации до другой - гид молчал. Особо истории связанной не узнали. На многие вопросы отвечал - не знаю. В параллельных группах слышали более интересные рассказы, хотелось присоединиться.
Благодарю за возможность посетить это прекрасное место (т.к. экскурсию забронировала буквально за несколько часов до посещения). Прекрасная прогулка по такому историческому месту полному истории, особая благодарность гиду за интересные истории, и секреты гарема.. Большое количество информации которую постараюсь закрепить ещё раз в следующей экскурсии с вами. Хорошей вам работы. С уважением.Ирина
Очень много дал дельных советов , порекомендовал вкусные места, угостил чаем ! Рекомендую экскурсию .
Женя - по-русски)))))!!!!! Гид потрясающий ! С ним легко ! Очень интересно ! Учел все наши пожелания ! Познакомил нас со Стамбулом !!! И провел по знаковым местам в процессе непринужденной беседы ! Рекомендую
Всем рекомендую! Очень понравилась экскурсия! На любые вопросы Бейхан отвечал без проблем!
Отличная обзорная экскурсия. Обошли все основные места в центре. Особо хочу отметить гида как хорошего рассказчика, отвечал на все вопросы (а их было много), сфотографировал нас, показал вкусные и недорогие места! Экскурсия подойдет тем, кто хочет быстро обойти центр города Единственное что - хотелось бы заходить в бОльшее количество мечетей. А на гранд базаре провести поменьше времени
Благодарность за очень познавательную и интересную экскурсию, а еще за пунктуальность! Гид хорошо владеет русским языком, и при этом обладает бездной обаяния и чувством юмора. Я имела представление о Топкапы (да и о всём Стамбуле) только из сериала "Великолепный век", но все оказалось гораздо интереснее, глубже, значительнее. Очень рекомендую 👍
Спасибо! Экскурсия оправдала наши ожидания. Рекомендуем к посещению.
Бейхан, рассказывает очень интересно. Экскурсия насыщенная,познавательная, мы под впечатлением. Нам очень понравилось. Рекомендую
Женя молодец. Экскурсию очень классно провел!
Экскурсию провел Бейхан, очень доброжелательный,внимательный гид. Всех пересчитывал, помогал малоподвижным. Кому-то помог сэкономить на билете входном-дети. Да,вход на территорию платный,не надо на месте удивляться ) Рассказал много,хорошо ориетируется в датах. Пофоткал) экскурсию рекомендую, дворец нужно увидеть и услышать обязательно!
Мне очень понравилась экскурсия и гид-он точно знаток своего дела! Если будете в Стамбуле, только к этому человеку) действительно очень крутые локации!
Путешествие по историческим местам Стамбула превзошло все ожидания благодаря профессионализму и вниманию нашего гида Бейхана. Началось наше путешествие с Голубой мечети, которая впечатляет своим великолепием и спокойствием. Наш гид подробно объяснил значение каждой детали интерьера и архитектуры. Следующим пунктом стал дворец Топкапы, символ власти Османской империи. Особенно интересным было посещение гарема, где мы услышали множество интригующих историй о жизни султанских жен и наложниц. Атмосферу прошлых веков дополняли личные рассказы гида, благодаря которым мы смогли представить себе жизнь внутри дворца. Также в нашей программе было посещение Ипподрома, который подарил ощущение соприкосновения с историей античного мира. Гид рассказал о знаменитых памятниках и событиях, происходивших здесь много столетий назад. Завершилось наше путешествие визитом в Цистерну Базилика, уникальное подземное сооружение, оставляющее неизгладимое впечатление. Здесь наш гид поделился интересными фактами о строительстве и предназначении цистерны, добавив загадочности этому месту. Без сомнения, эта поездка станет одним из лучших воспоминаний о путешествии в Турцию.
Отличная ознакомительная экскурсия по старой части города. Прекрасный гид, чисто говорит на русском👍 Посетили запланированные локации. Особенно порадовала покупка билетов в Цистерну Базилика гидом самостоятельно и проход через отдельный турникет без ожидания в длинной очереди 👏
Экскурсию проводил гид Али, очень интересно и много рассказывал. Время пролетело быстро.
Добрый день. В августе 28 числа мы с мужем приняли участие в экскурсии по топовым местам Стамбула с гидом Бейханом! Гид лицензировпнный, маршрут построен очень грамотно. Бейхан - прекрасный рассказчик, материал подаётся очень интересно со всех сторон и, конечно, с исторической в том числе. Благодаря Бейхану я влюбилась в Стамбул, потому что мы приехали в город накануне и погуляли немного самостоятельно и первое впечатление о городе у меня было не очень..., но после экскурсии я сказала мужу - Стамбул великолепный и я хочу сюда вернуться. Экскурсия проходила в спокойном, размеренном темпе, что немаловажно было именно для меня по причине больного колена. Бейхан добавил на в экскурсию, по нашей просьбе, ещё один объект, а именно мы заходили внутрь Голубой мечети, хотя это не было заявлено. В Цистерны мы вошли без очереди, как ВИП гости. Даже на трамвае Бейхан на прокатил, чтобы мы не шли долго по жаре, тем самым сократит немного пеший переход. Ещё Бейхан угостил нас турецким чаем в прохладном и спокойном месте и помог советами где покушать, как оплатить городской транспорт и погулять самостоятельно. Спасибо огромное за чудесно проведённое время и однозначно РЕКОМЕНДУЮ данного гида!!!
Экскурсия отлично организована, маршрут захватывает все важные точки, которые надо увидеть при знакомстве со Стамбулом, плюсом к этому на нашем пути не возникла ни одна очередь, везде мы продвигались без задержек. Наш гид Бейхан прекрасно подавал не только необходимую полезную информацию, но и множество маленьких интересных историй, которые отлично разнообразили экскурсию. Темп самой прогулки был очень комфортным даже для тех, кто любит ходить медленно, а по пути ждали места для короткого отдыха. Каждому участнику группы были розданы одноразовые наушники, что обеспечило свободу передвижения. Прогулка по Босфору проходила с другим гидом, Гюркан всю дорогу рассказывал и показывал интересные здания и места, что сделало прогулку не только приятной, но ещё и очень познавательной. Очень рекомендуем данную экскурсию для первого-второго дня в Стамбуле, так как после нее можно быть уверенными, что вы увидите все ключевые места старого города.
Очень понравилась экскурсия в Топ Капы. Бейхан подробно рассказал историю османской империи. Знает каждый уголок дворца Топ капы. Речь у Бейхана прекрасная, грамотная и в общении очень приятный человек.
Большое спасибо за интересную экскурсию! Узнала много нового и интересного! Время прошло незаметно)
Советую, не прогадаете ))
Гид Женя отлично подаёт информацию о городе