10 экскурсий гида Шорена

Шорена
4.99
111 отзывов
543 посетило
7 лет с нами
« Меня зовут Шорена, я искусствовед по образованию и лицензированный гид во Флоренции. Гуляя по этому замечательному городу, мы сможем с вами путешествовать во времени, окунёмся в атмосферу тёмного средневековья, а перейдя через улицу, окажемся во Флоренции эпохи Возрождения. Я с удовольствием раскрою вам тайны итальянского искусства и познакомлю вас с особенностями итальянской жизни, национальной кухни и виноделия. »

111 отзывов путешественников

Вероника  →  Уффици: знакомство с итальянским Ренессансом   13-04-2024
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо большое Шорене за увлекательную и познавательную экскурсию по музею Уффици! Незабываемые впечатления!Рекомендуем!

Наталья  →  Флоренция Екатерины Медичи   30-03-2024

Экскурсия с Шореной об Екатерине Медичи и семье Медичи была очень познавательной. Отличная организация и регламент. Шорена - прекрасный рассказчик, 2 часа с ней пролетели незаметно, но после экскурсии мы еще долго оставались под впечатлением от истории про эту удивительную семью и Екатерину в частности. Очень рекомендую Шорену, как замечательного гида и проводника по страницам истории Флоренции.

Анастасия  →  Колыбель Возрождения: обзорная с искусствоведом   26-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Хотим выразить огромную благодарность Шорене! Знаток своего дела, интеллигентный и очень приятный человек. Перестроила маршрут под наши пожелания. Мы смогли объять необъятное и успели и в Капеллу Медичи и на поезд. Шорена бежала вместе с нами, сориентировала на вокзале! Спасибо огромное за отношение и любовь к своему делу! Углублять свои знания будем только с ней!

Софья  →  Уффици: знакомство с итальянским Ренессансом   13-12-2023
Опыт: 15 экскурсий

Прошло уже почти 3 месяца с той недели в декабре 2023, которую мы провели во Флоренции. Но я очень часто вспоминаю о том, что нам рассказывала Шорена во время обзорной экскурсии и экскурсии по галерее Уффицы. Её экскурсии - это именины сердца! Как гурман, который рассказывает о своих любимых блюдах, Шорена вкусно преподносит огромный объем исторической и искусствоведческой информации, а ты при этом хочешь еще и еще🤣 Уже и ноги отвалились, но все равно ты ползешь к очередной картине. Надеюсь, что у нас еще будет шанс посетить Флоренцию🙏

Софья  →  Колыбель Возрождения: обзорная с искусствоведом   13-12-2023
Опыт: 15 экскурсий

Было очень интересно и по-человечески приятно. Мы получили огромное удовольствие и не чувствовали усталости)

Инна  →  Уффици: знакомство с итальянским Ренессансом   26-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Так получилось, что отзыв пишу не сразу.Вспоминаю экскурсию, и отличное впечатление не изменилось.Очень хорошо продуманные последовательность и содержание экскурсии.Шорена очень приятный человек и прекрасный рассказчик.

Евгения  →  Флоренция Екатерины Медичи   09-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были семьёй в Италии в этом году и к счастью попали на экскурсию во Флоренции к Шорене. Всю семью, а это два взрослых и 2 прдростка просто заворожил рассказ об Екатерине Медичи и её тайнах, о Флоренции, о становлении банковского дела и о самой древней аптеке, где мы слушали аромат самого первого парфюма!!! Всем рекомендуем эту экскурсию и гида Шорену в качестве рассказчика!!! Большое ей спасибо!!! О Флоренции остались самые приятные воспоминания...

Anastasia  →  Колыбель Возрождения: обзорная с искусствоведом   06-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Это моя вторая экскурсия с Шореной. Все прошло великолепно. Шорена - прекрасный рассказчик и много знает об истории Флоренции и ее героях. Обязательно обращусь к ней снова.

Марина  →  Уффици: знакомство с итальянским Ренессансом   16-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Выбрала Шорену из многих других гидов интуитивно и очень рада своему выбору! В Уффици однозначно нужно идти именно с гидом, самим легко потеряться в многообразии представленных работ. Шорена замечательный гид с глубокими знаниями по искусству, и при этом она смогла преподнести материал в доступной для понимания форме даже для нашего 11-летнего сына. 2,5 часа с ней в Уффици прошли интересно, познавательно и увлекательно. Единственное о чем сожалею, что не заказала обзорную экскурсию с ней.

Ирина  →  По следам Микеланджело с искусствоведом   10-10-2023

Просто великолепно! Шорена прекрасно владеет материалом. Два часа пролетели как 5 минут, настолько это было интересно и информативно. В следующий раз, когда мы приедем в этот замечательный город, мы обязательно попросим Шорену провести другие экскурсии. Спасибо!

Михаил  →  По следам Микеланджело с искусствоведом   01-08-2023
Опыт: 26 экскурсий

Очень интересный и детальный рассказ Экскурсия понравилась, рекомендую

Инна  →  Колыбель Возрождения: обзорная с искусствоведом   31-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Шорена, огромное спасибо вам за великолепную экскурсию, которая познакомила нас с Флоренцией как колыбелью Возрождения! Это была удивительно красивая, информативная, продуманная и вдохновляющая экскурсия! Ваш профессионализм как экскурсовода и искусствоведа и любовь к городу подарили незабываемые впечатления, помогли понять и оценить основные этапы развития истории искусства и роль Флоренции в мировой истории культуры! Вы смогли найти подход, зародить любовь к Флоренции и показать, что искусство - это очень увлекательно и интересно как нам, взрослым, так и ребенку! Очень надеемся на новую встречу!

Anastasia  →  Уффици: знакомство с итальянским Ренессансом   15-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

Шорена - прекрасный гид с глубокими знаниями об искусстве и истории. Раскрыла для нас множество деталей, о которых мы раньше не предполагали

Владислав  →  Колыбель Возрождения: обзорная с искусствоведом   08-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия, всем очень рекомендую! Шорена, настоящий профессионал своего дела!

Кирилл  →  Уффици: знакомство с итальянским Ренессансом   25-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Шорена прекрасный гид и человек! Большое спасибо за увлекательную подробную и в то же время доступную для понимания экскурсию! Всем рекомендую для знакомства с потрясающей Флоренцией!

Александр  →  Уффици: знакомство с итальянским Ренессансом   13-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Лучшая экскурсия в жизни нашей семьи: - стало понятно, почему мы смотрели именно эту картину или скульптуру; - какие смыслы вкладывал автор и как зависело их творчество от эпохи, в которой он жил и работал; - внимание к деталям; - построение диалога с нами, что бы понять и обсудить эмоции от данного произведения.

irina  →  Уффици: знакомство с итальянским Ренессансом   25-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Шорене за интересную экскурсию, в ходе которой мы узнали много нового и запоминающегося. Хочется сравнить гида с переводчиком- от того, каким уровнем «языка» владеет гид, зависит и то, как тебе помогут «прочитать и перевести» увиденные шедевры. Спасибо Шорена, ваш «перевод» нам очень понравился!

Полина  →  Уффици: знакомство с итальянским Ренессансом   23-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Галлерею Уффици невозможно обойти самим, необъятное собрание удивительных предметов исскуства. Шорена встретила нас, и познакомила с жемчужинами коллекции, показала как и куда смотреть, не перегрузила информацией, но была готова ответить на любые наши вопросы. Прекрасный гид, от всего сердца рекомендую!

Ирина  →  Уффици: знакомство с итальянским Ренессансом   14-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Шорене за увлекательную экскурсию по Уфицци, множество интересных фактов об истории самых известных шедевров. Жаль, что встреча так быстро пролетела 🙂 Наша 10-летняя дочь увлекается рисованием, и с интересом провела время. Очень приятное знакомство, надеемся на повторную встречу в будущем ❤️

Ирина  →  Колыбель Возрождения: обзорная с искусствоведом   14-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятное знакомство и общение с Шореной. Любимая Флоренция заиграла ещё более яркими красками, а рекомендации посетить окрестности подарили нам прекрасный день в Сан Джеминьяно. ❤️ С удовольствием обратимся к Шорене при нашей следующей поездке.

Наталья  →  Уффици: знакомство с итальянским Ренессансом   18-02-2023
Опыт: 13 экскурсий

Шорена прекрасно владеет материалом, очень грамотная речь, приятный голос, было очень интересно и доступно изложено, спасибо за экскурсию!

Катерина  →  Уффици: знакомство с итальянским Ренессансом   11-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Шорена - замечательный рассказчик и безусловный эксперт в своем деле. Известные шедевры открылись нам с совершенно новой стороны, и это удовольствие не сравнится с самостоятельными впечатлениями!

Olga  →  Уффици: знакомство с итальянским Ренессансом   09-01-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная экскурсия, спасибо, Шорена!

Юрий  →  Уффици: знакомство с итальянским Ренессансом   05-01-2023
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия по Уффици и интересный и хорошо структурированный рассказ о главных шедеврах мастеров Возрождения. Настоятельно рекомендую как для первого знакомства, так и для "освежения" старых знаний при повторной встрече с любимыми работами.