3 экскурсии гида Фырат

Фырат
5
89 отзывов
494 посетило
3 года с нами
« Приветствую вас! Меня зовут Фырат. Я окончил Молдавский государственный университет, 5 лет преподавал в школе английский и русский языки. В 2016 получил официальную лицензию гида Министерства культуры и туризма Турции. С радостью покажу вам любимый Стамбул — сердце нашей гостеприимной страны. »

89 отзывов путешественников

Tatiana  →  Привет, Стамбул!   24-04-2024

Очень понравилась экскурсия, отличный гид, много интересного поведал о жизни тех времен. Очень рекомендую!

Анна  →  Привет, Стамбул!   19-04-2024
Опыт: 29 экскурсий

Наше знакомство со Стамбулом началось с правильного выбора гида, полностью раскрывшего историю и легенды этого города! Фырат превзошел все наши ожидания от прогулки! Очень приятная речь, ненапрягающая подача исторических фактов, прекрасное чувство юмора! Огромное спасибо Фырату за проведенную экскурсию!

Юлия  →  Привет, Стамбул!   19-04-2024

Фырат - великолепный гид, очень деликатный, интеллигентный, высокообразованный, прекрасно владеющий русским языком. Чутко относится к потребностям гостей, их темпу и интересам. Отдельное спасибо, что мы закончили нашу встречу на Гранд-базаре в очень атмосферной кофейне, которой 66 лет, мы даже на это не рассчитывали. Ещё один яркий и счастливый день в жизненную копилку. С уважением Анна и Юлия.

Ольга  →  Привет, Стамбул!   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Хотели выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Фырату за супер экскурсию. Это реальный восторг!!! Благодаря Фырату, мы везде прошли БЕЗ очередей и задержек. Экскурсия очень познавательная и интересная, информация воспринималась хорошо и легко. Фырат- настоящий профессионал . Экскурсия замечательная, программа очень интересная. Обязательно вернемся и возьмем еще экскурсии у Фырата.

Альфред  →  Привет, Стамбул!   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень хорошая экскурсия с очень хорошей организацией!!! Большое спасибо Фырату за качественное провождение экскурсии. Несмотря на толпы мусульман отмечающих окончание Рамадана, мы смогли БЕЗ очередей и задержек пройти весь план экскурсии. Сейчас даже и не верится , что это удалось так, казалось бы, легко и непринужденно, а на самом деле, это качественная работа гида. Материал также был интересен и познавателен. Однозначно советую и сами в дальнейшем воспользуемся повторно, при случае, уже на других маршрутах.

Ирина  →  Привет, Стамбул!   31-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Хочу сказать СПАСИБО, за такую интересную экскурсию. Экскурсия получилась познавательной, материал излагался просто и доступно, с нами были дети 13 лет, им тоже было интересно и они заполнили много информации. Экскурсовод очень располагал. Готова рекомендовать)

Елена  →  Привет, Стамбул!   31-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это восторг!!! Как-будто приехал в гости к старому знакомому и вы пошли прогуляться и поболтать)). Размеренно, без суеты, без толп и очередей. Фырат, безумно приятный человек: спокойный, воспитанный. Информации более чем достаточно, много интересных деталей, о которых самостоятельно не узнаешь. И рассказывал увлечённо, нет ощущения что это уже тысячная экскурсия в его жизни, нет усталости в рассказе))). Организация на 5+. Мы приехали на несколько дней и у Фырата все было расписано, но он нашел для нас время и подстроился под наши "хотели". Могу сказать для нас это была самая лучшая экскурсия из десятка по миру.

Евгения  →  Привет, Стамбул!   30-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Фырату за насыщенную и очень интересную экскурсию! Нам удалось избежать больших очередей , потому что Фырат заранее купил билеты в храмы и стоял в очереди без нас.мы опоздали к началу, но благодаря грамотно составленному маршруту посетили все, что хотели . И Фырат - отличный рассказчик ! Спасибо большое!

Ольга  →  Привет, Стамбул!   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

В конце февраля 2024 были на экскурсии "Привет, Стамбул!" с Фыратом. Наша экскурсия включала в себя основные достопримечательности вокруг Ипподрома. Фырат заранее согласовал с нами все платные объекты, которые мы хотели увидеть. Ценник на билеты в музеи Стамбула приличный, но поскольку это был первый визит, решили посетить всё с гидом: Святую Софию, ТопКапы, Цистерну Базилика. Бесплатный вход сейчас только в Голубую мечеть. Прогулка наша получилась крайне насыщенной, богатой на впечатления и познавательной (и нам, взрослым, и сыну 17-ти лет было очень интересно). Тем, кто не готов очень много ходить, я бы порекомендовала не обходить всё за один день (например, посетить Топкапы можно отдельно - там за глаза и восторгов, и роскоши, и исторических фактов). Примерно в середине экскурсии мы сделали перерыв на кофе и снова устремились за впечатлениями. Информации и ходьбы в этот день было много, но благодаря нашему гиду мы всё осилили:) После экскурсии Фырат ответил на вопросы по другим достопримечательностям, маршрутам и транспорту Стамбула. Мы в общем-то готовились к поездке и некий план был составлен заранее, но Фырат подсказал идею с самобытным районом Балат (не путать с Галатом), куда мы в один из дней также съездили. В общем знакомство с городом контрастов Стамбулом прошло очень приятно, спасибо Фырату за экскурсию и такие яркие впечатления в наш первый день пребывания! И погоде - за то что радовала всю поездку:)

Михаил  →  Привет, Стамбул!   24-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Были на экскурсии с женой и сыном 10 лет. Экскурсия по самым известным достопримечательностям Стамбула (в т.ч. Айя София, Голубая мечеть, Цистерна Базилика). Мне понравился сдержанный и содержательный стиль рассказа, Фырат подстроился под наши пожелания по темпу экскурсии, нашёл общий язык с ребёнком. Рекомендую эту экскурсию.

Наталья  →  Транзитный Стамбул   24-03-2024

Хочу поблагодарить Фырата за организацию экскурсии , а Леона за интересный и познавательный рассказ о достопримечательностях Стамбула. Всё было на высшем уровне! Очень благодарна! Если у Вас длительная пересадка в Стамбуле , очень рекомендую эту экскурсию. Благодаря профессионализму гида , Вы получите увлекательное путешествие в историю Стамбула .

Алия  →  Привет, Стамбул!   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Фырат- настоящий профессионал . Экскурсия замечательная, программа очень интересная. Предложил взять билеты заранее, чтобы не стоять в очереди, отвечал на любые вопросы. Познавательно и интересно!!!

Ирина  →  Привет, Стамбул!   20-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Фырату за экскурсию 16.03.24! Добавили мечеть Сулеймание в маршрут без проблем. Посетили Гарем в Топкапы, узнали много интересного. Цистерна восхитила (не ожидали от неё особо многого). Сулеймание отдельная любовь. Красиво, интересно и быстро пролетело время. Советуем.

Виталия  →  Привет, Стамбул!   18-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

гостям все понравилось!

Эдуард  →  Привет, Стамбул!   11-03-2024

Все понравилось!

Татьяна  →  Привет, Стамбул!   07-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Фырат, замечательный рассказчик и просто понимающий человек.Очень советуем данного гида. Мы за день узнали все, что могли узнать за несколько дней! Организовал все в лучшем виде. А когда наши несколько человек не смогли прийти на оплаченную экскурсию, Фырат поступил очень порядочно и сдал все билеты обратно. Стамбул, еще увидимся!

Наталья  →  Привет, Стамбул!   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличный гид! Лучший из всех, с которыми ходили/ездили на экскурсии в разных городах и странах.

Ярославна  →  Привет, Стамбул!   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам все очень понравилось. Гид приветливый, интересный и заботливый. Однозначно могу рекомендовать, чтобы провести интересно время в Стамбуле.

Ольга  →  Привет, Стамбул!   01-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность нашему гиду Фырату за содержательную и очень яркую экскурсию! Нам все понравилось- и маршрут, и рассказы про историю Стамбула, дворцы, мечети. Все было интересно, четко и по времени и по локациям. Фырат очень интеллигентный человек, любящий свое дело. И в Стамбул мы влюбились.

Андрей  →  Привет, Стамбул!   26-02-2024
Опыт: 30 экскурсий

Интересная, динамичная экскурсия, Фырат очень приятный рассказчик и собеседник, не только с обширными знаниями, но и чувством юмора, четыре часа пролетели незаметно - рекомендую!!

Юлия  →  Привет, Стамбул!   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, особенно, если Вы впервые в Стамбуле! Благодаря профессионализму экскурсовода Вы не только узнаете многое о истории и культурный ценностях Стамбула, но и получите ответы на все Ваши тысячу и один вопрос! 🤗 Вас ждет теплая, интересная и увлекательная прогулка по Стамбулу!

Наталия  →  Транзитный Стамбул   22-02-2024

Заказала экскурсию у Фырата по Стамбулу, чтобы провести время с пользой во время долгой пересадки. О своем выборе не пожалела. Во первых, сразу же после заказа экскурсовод связался со мной и прислал все инструкции с видео о месте встрече. Подробно и понятно. Отвечал на все вопросы очень быстро. Трансфер из аэропорта и обратно был очень комфортным, водитель пунктуальным. Мой самолет прилетел раньше времени, но несмотря на это, мне не пришлось долго ждать машину. Было очень интересно и информативно. Экскурсовод не мучал меня заученными текстами и датами из Википедии, а рассказывал интересную историю города, его достопримечательностей. Фырат также был готов подстроиться под мои пожелания и потребности, помочь в случае необходимости. Я провела замечательное время в красивейшем городе. Обязательно обращусь к нему снова, когда окажусь в Турции, а также буду советовать друзьям,

Марина  →  Привет, Стамбул!   20-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Стамбул открылся для меня в неожиданным кладом сакральных моментов) сердечная благодарность нашему ГидуФипату❤️🙏

Артем  →  Привет, Стамбул!   01-02-2024

Я впервые побывал в Стамбуле. Моим гидом был Фырат, очень эрудированный гид, прекрасно понимает обороты русской речи, прекрасно знает все тонкости экскурсии. Отвечал на вопросы не только относящиеся к экскурсии, но и вообще по Стамбулу и Турции. Во время экскурсии был вежлив и обходителен, в очереди стояли только в мечеть СултанАхмета - туда вход безплатный, поэтому живая очередь, во все остальные достопримечательности - проходили без очереди. Мои спутники оказались без наличных лир, Фырат их проводил до места где был наиболее выгодный курс обмена, попутно рассказав про местные достопримечательности, выходящие за рамки экскурсии.