2 экскурсии гида Мария

Мария
4.98
503 отзыва
2919 посетили
6 лет с нами
« Меня зовут Мария. Проработав более 5 лет гидом-сопровождающим в Европе, Рим пленил меня окончательно и бесповоротно. Я профессиональный историк и сейчас изучаю историю искусств в Риме. Думаю, гид – это лучшая работа в мире, потому что делиться тем, что любишь приносит огромное удовольствие и радость! Моя главная задача – чтобы вы уехали из Рима влюбленными в этот потрясающий город, поэтому каждая наша прогулка как встреча друзей, с которыми можно поделиться самым дорогим и близким сердцу! »

503 отзыва путешественников

Екатерина  →  Рим для любопытных   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая девушка, влюбленная в Рим с глубокими знаниями исторических фактов. Нам очень понравилось, места интересные, не устали) что важно! Получили впечатления, зачем и шли и отличное настроение - это бонусом)

Зулейха  →  Все дороги ведут в Рим   20-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое за очень приятную и интересную экскурсию и за инсайты вне "стандартного" турпакета. Мария - умница и очень приятный человек.

Ирина  →  Все дороги ведут в Рим   16-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Благодарю Марию за прекрасную экскурсиюю .

Елена  →  Рим для любопытных   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Marija interesnij rasskazčik znajušij I liubiašij svoe delo. Skučno ne bilo ni minuti. Spasibo.

Татьяна  →  Все дороги ведут в Рим   10-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравился преподнесеный материал доступным языком. Посетили интересные места. Кратко, разумно, без излишних цифр! Большое спасибо!

Анна  →  Все дороги ведут в Рим   05-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

"Все дороги ведут в Рим" оказался незабываемым путеводителем по вечному городу благодаря гиду Марии. Ее глубокие знания Рима, способность интересно и увлекательно рассказывать о каждом уголке этого исторического места превратили экскурсию в сплошное удовольствие. С Марией каждый камень и каждая дорога оживали, раскрывая тайны и красоту Рима.

Вероника  →  Все дороги ведут в Рим   04-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

В Риме второй раз, причем первые впечатления были смешанными. Но как же Марии удалось нас влюбить в этот потрясающий город! Она нам показала город с точки зрения итальянца, а так же разные не туристические места, красивые дворы и веранды. Мы видели базилики, в которых представлены оригиналы Караваджо, Микеланджело. Очень интересно рассказывает историю римской империи, знает много тонкостей и нюансов. Ну и, конечно же, посоветовала необыкновенные места для обедов и ужинов. Обязательно вернемся к ней на другие экскурсии и всем друзьям я буду советовать её!

Natalia  →  Все дороги ведут в Рим   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень разочаровала. Мария провела нас по всем базовым местам, заученно рассказала знакомый текст хорошо поставленным голосом, но это совершенно не то, что ожидаешь от индивидуальной экскурсии. Она даже не спросила в начале наши имена, не поинтересовалась, откуда мы, сколько раз уже были в Риме, какой у нас уровень знаний и подготовки, что нам было бы особенно интересно посмотреть. Все другие экскурсоводы, которых мы находили на Трипстере, делали это, и экскурсии получались не набором фактов и баек, а живым и душевным знакомством с городом. Совершенно не рекомендуем.

Veronika  →  Все дороги ведут в Рим   01-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный гид и чудесная экскурсия!

Марина  →  Все дороги ведут в Рим   25-03-2024

Мария прекрасная! Все прошло отлично и интересно! Спасибо!

Галина  →  Все дороги ведут в Рим   20-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Мария-потрясающий рассказчик! Экскурсия была познавательной, непринуждённо, очень лёгкой в восприятии, с интересными деталями.

Андрей  →  Все дороги ведут в Рим   17-03-2024

Мария очень классно ведет экскурсию, мне было максимально интересно и было жаль что почти 4 часа экскурсии уже закончились. Рим великолепен конечно. Рекомендую Марию как замечательного проводника в этот мир

Яна  →  Все дороги ведут в Рим   16-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Мария - профессионал своего дела!

Людмила  →  Все дороги ведут в Рим   16-03-2024

Мы просто в восторге, что нашим гидом оказалась Мария. Она очень талантлива, приятна в общении, рассказчица великолепная. Даже ребенок 8 лет слушал с удовольствием. Три часа пролетело не заметно, мы не хотели Марию отпускать!!! Успели ознакомиться и увидеть много, и конечно влюбиться в Рим!!! В этом большая заслуга Марии!!!

Olga  →  Все дороги ведут в Рим   13-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Восхитительная экскурсия! Хотим вернуться снова и пройти с Марией по новым маршрутам по Риму!

Татьяна  →  Все дороги ведут в Рим   08-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Великолепный гид! Прекрасная, содержательная очень приятная экскурсия.

Роман  →  Все дороги ведут в Рим   27-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Маше за приятную прогулку!Это было очень познавательно и интересно!Всем советую посетить прогуляться с Марией по Риму,будет очень интересно!

Алла  →  Все дороги ведут в Рим   15-02-2024

Мария-потрясающий человек! Глубина ее знаний просто поражает! У нее есть ответы на все вопросы, с датами, цифрами, именами. При этом экскурсия не нудная, а очень интересная, очень легко воспринимается информация! Однозначно рекомендую Марию! И сами с удовольствием обратимся еще не раз! Мария! Спасибо вам за компанию, в этот прекрасный солнечный день! Мы в восторге!

Алина  →  Все дороги ведут в Рим   15-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это одна из лучших экскурсий, которые я посещала. Глубина знаний и легкость подачи материала, изящные шутки и интересные факты истории не смогут оставить равнодушным даже самого искушенного слушателя. Мария, вы влюбили меня в Рим! Спасибо

Елена  →  Все дороги ведут в Рим   12-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Это был наш самый лучший день в Риме, благодаря Марии! Мы по-итальянски опоздали к назначенному времени из-за транспорта (после Австрии не учли местные особенности)). Но Мария ни на минуту не лишила нас удовольствия! Четыре часа пролетели незаметно: выверенный маршрут, который Мария корректировала, чтобы мы, несмотря на опоздание, успели посмотреть все намеченное; тысячи увлекательных фактов, изящно вплетенных в бесконечную канву повествования о вечном Риме, так любимом Марией и полностью и бесповоротно околдовавшем нас с ее легкой руки. Это было очень легко, светло, смешно и грустно, современно и ярко. И казалось, мы могли бы продолжать слушать и гулять с Марией вечно! Спасибо Марии за такой волшебный день рождения в Риме!

Ирина  →  Все дороги ведут в Рим   27-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасная экскурсия, Мария 4 часа водила нас по городу, проведя через все знаковые точки, непрерывно рассказывая) рекомендую как знающего и опытного гида

Денис  →  Все дороги ведут в Рим   26-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мария прекрасный гид, любящая и знающая историю Рима. Провела нас по прекрасным местам, рассказав историю города. Показала скрытые от глаз туристов смотровые площадки и локации. Время экскурсии пролетело не заметно. Мы влюбились в город и остались в большом восторге. Очень были рады знакомству.

Иван  →  Все дороги ведут в Рим   08-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

блестящая экскурсия. глубокое знание материала, любовь к городу и истории, умение подать информацию!

Илья  →  Все дороги ведут в Рим   07-01-2024

Мария превосходный гид. Увлекательнейшая экскурсия по местам, которые сами не смогли бы увидеть. Интересные истории, внимательность к нашим вопросам. Глубокие знания по разным направлениям истории, археологии. Очень рекомендую Марию!