4 экскурсии гида Роланд

Роланд
4.99
93 отзыва
756 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Роланд. Я родился в горах, но учился и занимался наукой уже в Ереване. Это город, в котором я живу 12 лет, и люблю его всем сердцем. Я профессиональный историк и арменовед: в стремлении раскрыть местные культурные особенности проехал страну вдоль и поперёк, заглянул во все её уголки. С радостью поделюсь с вами своими знаниями и открытиями! »

93 отзыва путешественников

Виктор  →  Монастырь Хор Вирап, город Двин и марсианские пейзажи   28-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Данный маршрут советую всем, мы прекрасно провели время. А поездка с Роландом - это просто удача. Он историк, прекрасно знает материал, хороший гид и рассказчик. Заботится о гостях, старается преподносить инфомацию так, чтобы была понятна. Мы в Армении впервые, соприкоснулись с её историей, многое познали, рады, что выбрали именно этот маршрут с Роландом. Желаем ему успехов и здоровья.

Георгий  →  Ереван известный и неизведанный   28-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Роланд очень открытый и приветливый рассказчик, и, конечно, очень любящий свою страну и историю. Провел нас не только по главным улицам и знаковым местам, но и по скрытым от посторонних взглядов дворикам. Спасибо большое!

Oleg  →  Ереван известный и неизведанный   25-04-2024

Роланд отличный гид и интересный рассказчик безусловно любящий и знающий Ереван. Очень интересно рассказывал как про сам город, так и про историю страны в целом. Показал такие места, которые мы вряд ли нашли бы сами.

Анна  →  Ереван известный и неизведанный   22-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Супер гид! Выкладывается от души, видно, что любит свою работу! Если будем еще в Армении, то обязательно пойдем опять на экскурсию! Буду всем рекомендовать Роланда

Галина  →  Ереван известный и неизведанный   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня были на экскурсии с Роландом. Потрясающе!!! Замечательный рассказчик, высокопрофессиональный, увлеченный своим делом человек, горячо любящий свою страну. Название экскурсии очень соответсвует содержанию, мы действительно увидели знаковые места города, но также прошлись по таким местам, в которые сами точно бы не попали. Получили много интересной разноплановой, неординарной информации. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Вашу работу, за любовь к городу, стране и нам туристам.

Давид  →  Ереван известный и неизведанный   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Выбрал Роланда, как экскурсовода-историка, и убедился, что это было правильное решение! Не хотелось, чтобы нас просто за ручку провели по достопримечательностям, чтобы увидеть их, хотелось получить полноценную экскурсию. Роланд очень интересно рассказывает, видно, что он профессионал своего дела, много проводил времени библиотеках, изучал историю и на экскурсии делился этими знаниями. Помимо ключевых, всем известных мест, он показал и те, что обычно не показывают. Если вам интересна экскурсия по красивым местам с погружением в историю, крайне рекомендую Роланда!

Pavel  →  Ереван известный и неизведанный   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы первый раз были в Ереване и Роланд заставил нас в него влюбиться. Он рассказал про историю города, провел по основным локациям и завел в скрытые от глаз и недоступные. Однозначно рекомендую!

Лиана  →  Ереван известный и неизведанный   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Только что вернулись из Еревана. Очень рады, что выбрали в качестве экскурсовода Роланда. Знающий, интеллигентный и тактичный человек, и что самое важное- очень любит Ереван и Армению, и заражает своей любовью туристов. Роланд показал нам не только всем известные достопримечательности города, , но и провел нас по интересным дворикам и местам, которые вряд ли мы смогли бы найти. Было очень интересно и атмосферно. Время пролетело не заметно и , если бы не уже очень позднее время, наверное, с радостью продлили бы нашу прогулку ещё. Очень рекомендую Роланда в качестве помощника при знакомстве с Ереваном и Арменией

Анастасия  →  Ереван известный и неизведанный   03-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Роланд, человек, который влюбит вас в Ереван.

Светлана  →  Ереван известный и неизведанный   01-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Ереван встретил нас величественно и «холодно», но так было до встречи с Роландом. Он рассказал историю города и страны, показал нам милые Ереванские дворики. Мы погостили у художников в Арт-квартале, в пивной академии, и было много - много всего интересного. Однозначно рекомендую экскурсию.

Мария  →  Ереван известный и неизведанный   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Роланду! Мы очень много нового узнали из истории Армении, прошли замечательным маршрутом, посетили уютные, знаковые для местного населения места, познакомились с национальными традициями (кулинарное искусство, вязание ковров, керамика), с творчеством знаменитых архитекторов, художников и поэтов. Образованность Роланда и его любовь к своей стране и своему народу вызвали в нас ответное чувство. Ещё раз спасибо!

Инна  →  Ереван известный и неизведанный   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Содержательная, хорошо организованная, прекрасная экскурсия в компании Роланда! Нас покорили его знание истории своей страны, города, любовь к истории своего народа! А какие классные места в Ереване Роланд нам показал! Не буду раскрывать все секреты, рекомендую провести самим несколько часов в его компании! Интеллигентный, образованный, интересный собеседник! Очень рады нашему знакомству!

Ольга  →  Ереван известный и неизведанный   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Роланду за отличную экскурсию. Очень интересно, информативно, душевно. Рекомендуем.

Марина  →  Ереван известный и неизведанный   16-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Роланд историк, влюбленный в свою страну и свое дело, интересный рассказ, важно, что структурированная информация от основания до наших дней, неизведанные дворики и места! Благодарю за 3 часа на одном дыхании!!! Лучший!!!

Татьяна  →  Ереван известный и неизведанный   15-03-2024

Удивительный, чуткий, внимательный! Профессионал! Он не просто провел нам экскурсию , он погрузил нас в историю своей страны с любовью! Рады были встретить и познакомится с таким удивительным человеком ! От всей нашей группы огромное человеческое спасибо!🙏

Оксана  →  Ереван известный и неизведанный   15-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отлично погуляли с Роландом по Еревану! Что особенно запомнилось - неприметные дворики, в которые мы ныряли и рассматривали детали. Такая прогулка по городу возможна только с местным гидом, который знает какую дверь открыть. Сами бы мы просто ходили по улицам и глазели по сторонам, совершено не догадываясь, что в Ереване есть прекрасные внутренние дворики и посещать их можно совершенно свободно. Еще один ценный момент в экскурсии - рекомендации. Куда сходить, где вкусно и аутентично. Гида рекомендую.

Анна  →  Ереван известный и неизведанный   11-03-2024
Опыт: 27 экскурсий

Роланд провел очень интересную экскурсию, мы узнали много нового и интересного от человека с глубокими знаниями и по настоящему любящему Армению.

Abramcuk  →  Ереван известный и неизведанный   11-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, идеально для знакомства с городом. Много различной информации- исторической, культурной, об архитектуре, и известных людях. Маршрут по центру, не утомительно, получили удовольствие, узнали много нового, искреннее спасибо!

Елена  →  Ереван известный и неизведанный   01-03-2024

Ходили по Еревану с Роландом. Узнали об истории Армении и Еревана, о людях, его строивших и прославивших. Очень насыщенно и разнообразно: обсуждали архитектуру, заходили в интересные дворики, гостиницу. Поразил рассказ о судьбе Комитаса и Саят Новы. Рады, что наше знакомство с Ереваном и Арменией началось с такой замечательной экскурсии

Дмитрий  →  Ереван известный и неизведанный   18-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Крайне познавательная и интересная прогулка с человеком, знающим историю своей страны. Роланд умеет рассказывать, делает это тактично и увлеченно, самые лучшие рекомендации.

Андрей  →  Ереван известный и неизведанный   04-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Просто, великолепная экскурсия.

Олег  →  Ереван известный и неизведанный   10-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Много интересных фактов и деталей ! ))

Алексей  →  Ереван известный и неизведанный   05-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень познавательная экскурсия. Роланд прекрасно владеет историческим материалом, что позволяет ему с лёгкостью углубляться в различные эпохи и отвечать на любые вопросы, которые могут возникнуть у экскурсантов. Мы многое узнали об истории Армении и Еревана и с большим интересом разобрали урартскую клинопись.

Иван  →  Ереван известный и неизведанный   04-01-2024

Прекрасная экскурсия! Роланд прекрасный рассказчик и невероятный профессионал своего дела. Такое ощущение, что он знает каждый дом в Ереване и его историю. А Ереван знает его. По пути вам не раз встретятся люди, которые скажут ему спасибо и пожмут руку )