2 экскурсии гида Александр

Александр
4.95
163 отзыва
1772 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Александр, я родился и вырос в Рыбинске. Получил высшее экономическое образование, закончил аспирантуру — после восьми лет учебы вернулся в родной город. В июне 2023 года прошёл государственную аттестацию гидов. Интересуюсь темой торгового и купеческого Рыбинска, писал исторические очерки в местной прессе, веду блог о выдающихся жителях и архитектуре города. Занимаюсь реконструкцией — танцую на балах XIX века в костюмах той эпохи. Один из создателей и соруководителей музея «Литературный город». Играю в труппе местного театра. С радостью покажу вам Рыбинск! »

163 отзыва путешественников

Нелли  →  По старинному Рыбинску на велосипеде!   23-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличный формат для ознакомления с городом! Увидели все главные достопримечательности города, узнали много интересной информации о городе и зданиях. Динамично и интересно. Спасибо.

Наталья  →  Колоритный Рыбинск   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась и взрослым и детям (13-15лет) . Огромное спасибо Александру за интересный рассказ . Узнали много нового. Очень рекомендуем. Удачи вам

Надежда  →  Колоритный Рыбинск   23-03-2024

Спасибо большое! Замечательная обзорная экскурсия с интересными историями. Рекомендуем

Марина  →  Колоритный Рыбинск   27-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Интересно! Нашей компании понравилась экскурсия

Елена  →  Колоритный Рыбинск   14-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Мы с большим удовольствием погуляли по Рыбинску.Правда,мороз был очень сильный:Но впечатление он не испортил.Знаю точно,что хочу вернуться весной,летом,осенью.Ведь каждое время года открывает что то новое,необычное,привлекательное.Город очень понравился.В таких местах понимаешь,как красива и разнообразна наша страна!Какая богатая история нас окружает!

Елена  →  Колоритный Рыбинск   12-01-2024
Опыт: 25 экскурсий

На экскурсии была моя семья и сказали что не все было слышно и понятно.

Анна  →  Колоритный Рыбинск   29-11-2023

Спасибо большое Александру за экскурсию! 2-х часовая пешая прогулка, на протяжении всего маршрута интересные истории об архитектуре, значимых объектах и людях Рыбинска! Александра точно не испугают холода, посоветовал одеться потеплее и вперёд! Захотелось посетить город ещё не раз и наблюдать как он расцветает!

Анастасия  →  Колоритный Рыбинск   13-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Александра за замечательную экскурсию по городу Рыбинск . Рекомендую.

Татьяна  →  Колоритный Рыбинск   09-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Интересно, доходчиво. Спасибо. Замечание: не опаздывайте на встречи!

Асель  →  Колоритный Рыбинск   08-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Живенько, с юмором:) нам понравилось. Сам Рыбинск в наших глазах обрел историю, интересные факты. Прекрасно, когда люди любят свой город!!

Лариса  →  Колоритный Рыбинск   04-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Александр умеет рассказывать просто и понятно, умеет заинтересовать и показать красоту города. Спасибо!

Светлана  →  Колоритный Рыбинск   25-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую Александра в качестве гида, интересно рассказывает. Нам не повезло с погодой, лил дождь, но все равно было увлекательно!

Ирина  →  Колоритный Рыбинск   20-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии по Рыбинску, проводил нас по прекрасному старому городу Александр. Понравился и город и как его показал наш гид. Ждем когда законится строительство в центре города и планируем приехать ещё.

Екатерина  →  Колоритный Рыбинск   20-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Александр - отличный экскурсовод! Было легко и интересно! Всем рекомендуем!

Женя  →  Колоритный Рыбинск   18-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Александр , спасибо за интереснейшую экскурсию! Рады, что с таким эрудированным и профессиональным гидом мы окунулись в историю города! Насыщенно, познавательно, грамотно. Получили незабываемые впечатления!

Юля  →  Колоритный Рыбинск   15-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. И рассказ, и рассказчик. Несмотря на плохую погоду, два часа пролетели незаметно. Александр смог ответить на все возникшие в ходе прогулки вопросы. При этом само повествование не звучало академичным и заученным. Это именно знания и интерес.

Лия  →  Колоритный Рыбинск   10-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Александру спасибо за прекрасную экскурсию. Было прохладно, но нам так интересно рассказывали, что погодные условия никак не повлияли на настроение. Мне очень понравилось, что рассказ был динамичным, с юмором, наполнен фактами и подкреплением иллюстрациями. Очень рекомендую этого экскурсовода.

Наталья  →  Колоритный Рыбинск   25-09-2023

Благодарим Александра! Заказали экскурсию и с удовольствием погрузились в историю Рыбинска. Красивый город, профессиональный гид, хорошая компания и шикарная погода. Все совпала и нам очень понравилось.

Галина  →  Колоритный Рыбинск   25-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы с семьей были у Александра на экскурсии и получили великолепные впечатления👍 мы в Рыбинске были впервые и благодаря Александру узнали ооочень много об этом городе. Два часа экскурсии пролетели незаметно, а плотность информации была громадная! Александр отвечал на все наши дотошные вопросы) люблю знакомиться с городом, когда твой проводник тот, кто там родился и живет.

Алексей  →  Колоритный Рыбинск   23-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень понравилось!!! Александр прекрасный рассказчик, знающий свой город. Рекомендую!!

Максим  →  Колоритный Рыбинск   21-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Александру за содержательный и нестандартный рассказ о городе, который он явно любит и о благополучии и развитии которого заботится! Буду рад вернуться и продолжить знакомство с Рыбинском и окрестностями в скором будущем! И обязательно пойду в театр! Отдельное спасибо за рекомендацию посетить музей (работает до 21:00🕘 - позитивный сюрприз после Великого Устюга) - он стоит нескольких посещений! 1.5 часа пролетели незаметно!..

Александра  →  Колоритный Рыбинск   17-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Интересная спокойная экскурсия по маленькому красивому старинному городу. Александр увлекательно рассказывает об истории города, о значимых местах и известных горожанах, и, что обязательно хочется отметить, знает многое о жизни Рыбинска в наши дни, о "продолжении истории". Большое спасибо за замечательную экскурсию и все рекомендации относительно того, что ещё можно посетить - мы выполнили всё, и остались очень довольны. Удачи и процветания, Александр!

Денис  →  Колоритный Рыбинск   11-09-2023

Готовьте вопросы, экскурсовод очень эрудирован и любит своё дело.

Ирина  →  Колоритный Рыбинск   01-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Супер гид 👍🏼